Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

А-образная фигура. программа тренировок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#21
Offline Tyler
13.12.2007 - 23:14 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Ну а я к чему?

20 повторов в приседе - самый массонаборный режим


сомнительное утверждение


в спорте нет аксиом, каждый организм индивидуален



об этом и говорю. утверждать что самый массонаборный режим как минимум некорректно.Потому что в диапазоне 20 повт. не все работают, и даже не большинство.

#22
Offline NASTЮXA
26.06.2008 - 13:44 PM

NASTЮXA
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 04.05.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60,5/161
  • Стаж / Возраст: опять с 0/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Сейчас стала заниматься с новым тренером, хотела набрать массы, а потом так сказать "всё худеть"
на что мне было сказано, что не имеет пока смысла, так как что бы набрать, нужно много кушать, а при моём типе А, опять жир пойдёт в низ
второе: работать с большими весами! а к ним организ надо готовить

короче что бы выровнять верх и низ: ноги, попа, пресс - до 5 раз в неделю, упражнения подбираются разные в каждую треньку, по два упр. по 4 подхода на 15-25 раз

на верх приб. через два дня тренировки тоже по два базовых упр. 4 подхода на 8-10 раз, изоляция - 10-15 раз

прошло пока всего шесть тренек, но ощущения классные, тонус так и прёт, :D веса потихоньку растут
на грудь штангу пока не жмём, только гантели на наклонной, дошли до 11,5 кг
посмотрим что будет дальше

#23
Offline Локтионов Валерий
27.07.2008 - 14:24 PM

Локтионов Валерий
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 07.12.05
  • Откуда:Ростов на Дону
  • Вес / Рост: 100-172
  • Стаж / Возраст: 38-55
  • Кто: культурист
Репутация:
я всегда даю женщинам,которые начинают заниматься,комплекс с упором на низ тела-комплекс для начинающих девушек,с упором на ягодицы и пресс1.подьем ног лежа на наклоной доске 1 подх по 20-40 раз. 2.приседание глубокие,ноги широко носки в стороны 1 подх по 30 раз3. жим ногами-ноги стоят в верхней части платформы широко,носки врозь 1 п по 20-30 раз.4 под ног лежа 1 п по 20-30 раз. 5 выпады 1 п по 20 раз на каждую ногу.5. наклоны с весом на плечах-спина прогнута таз оттопырен при наклоне отводить назад,ноги немного сгибать,при подьеме напрягать ягодицы 1 п по 20 раз. 6.пресс-подьем туловища или скручивание 1 п по 20 раз.7. гиперэкстензия 1 п по 20-30 раз,при подьеме обязательно напрягать и сильно сжимать ягодицы.8. подьем согнутых ног лежа-обратное скручивание 1.п по 15-20 раз.сгибание ног лежа 1 по 20,.тяга с прямыми ногами 1 п по 20 раз.10. обратная гиперэкстензия 1 по 20-30,тяга блока за голову-сначала опускаются плечи и сжимаются лопатки,а затем сгибаются руки,но движение является цельным 3 по 20-12 раз.11. тяга блока вниз на трицепс 2 п по 20 раз.
.Вес снарядов очень легкий,все внимание на правильной технике и ощущении работающей мышцы,разы написанны приблизительные,отдых короткий,после упр на ноги и ягодицы,сжимать с силой ягодицы во время отдыха между подходами.Многие удивятся такому малому числу подходов,это обусловленно тем,что если женщина знает,что впереди предстоит тренировка с большим количеством подходов,она автоматически не выложится ни в дном движении,при одном подходе она с удовольствием сделает его до предела и сполной выкладкой,тренировка должна быть короткой-на одном дыхании,важно визуально с первых тренировок научить человека представлять рабочую мышцу и настраиваться именно на ощущении мышцы,а не на весе и разах,поэтому я говорю всем,чтобы разы не считали они чисто приблизительны
Добавлено
я специально не даю упражнений на грудь и дельты,мне практически не встречались женщины желающие сделать сеье огромные плечи,а насчет груди я предупреждаю женщин,что упражнения на эту часть не сделают их грудь как у Памелы Андерсон и все попытки бубут лишней тратой времени,так зачем же морочить им головы как это делает большинство инструкторов тренажерных залов,если женщина сделает себе прекрасную фигуру,то и с маленькой грудью она будет прекрасно,благодаря пластической хирургии большых арбузных грудей стало навалом и ими некого не удивишь,а вот хорошей выточеной фигурой обладают единицы,стоит летом пойти на плях как сразу в этом убеждаешся
Добавлено
если конечно клиентки просят меня накачать им дельты,руки и грудь,я это делаю,но это бывает очень редко и насчет груди я предупреждаю сразу-да она накачается,но станет намного меньше и придется постоянно стимулировать молочную железу,что женщины почему то делают крайне неохотно и после несеольких раз как правило бросают,при постоянной стимуляции молочной железы у умеренном каче груди,у меня были случаи когда женщины прибавляли грудь на один размер и улучшали ее форму,но это единичные случаи в моей долгой практике.Для пресса я даю в основном упр на его нижнюю часть,так как она у женщин страдает в первую очередь.Восновном я даю подьемы ног лежа на наклонной доске,скручивание я даю только тем у кого пресс достаточно силен,а так даю подьем туловища на наклонной доске не более одного подхода,в случае если девушка сделала себе плоский животик,но мечтает о кубиках,я даю ей все подходы на подьем туловища на наклонной доске с весом за головой.

#24
Offline NASTЮXA
04.08.2008 - 23:08 PM

NASTЮXA
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 04.05.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60,5/161
  • Стаж / Возраст: опять с 0/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Локтионов Валерий
Значит я одна из немногих женщин, которые очень хотят красивые плечи, а пока на них мяса нет, о чём тут говорить :)
ну собственно, эта тема теперь уже не актуальна, два месяца пахала, как лошадь, удивляясь, почему это никак не худею, несмотря на диету и регулярные тренировки!
и оказалось всё гораздо проще, если всё будет в порядке, через семь месяцев будет прибавление в семействе!
так что плавно перезжаю в другую тему и читаю про упражнения, подходящие под мой случай
с тренером уже скорректировали программу, потом планирую подключить бассейн, что угодно, лишь бы не разнесло как в первый раз на 20 кг, к моему нынешнему весу это будет катастрофично

Изменено: NASTЮXA, 04.08.2008 - 23:10 PM


#25
Offline mariavlazneva
14.10.2009 - 19:00 PM

mariavlazneva
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09.10.09
  • Вес / Рост: 64/165
  • Стаж / Возраст: 2.5/35
  • Кто: не знаю
Репутация:
Привет! Интересно, а этот форум ещё работает? Вопросов множество. Только что прочитала про типы фигур. Надо же, это чем же я интересно всё это время занималась, пытаясь свой А-тип превратить в Х.(?) В общем мяса нарастила на верхушке. Одна проблема, одна из проблем, жир на выпуклой(очень) попе.Сажусь на жесткое ограничение углеводов, жир уходит, но приходит такой жуткий депрессняк, что лучше уж будет жир. Так как по типу тренировок больше тяготею к пауэрлифтингу, но уж больно не хоца жиром заплывать. Тренировки в основном силовые, начинаю бегать- теряю силу. А хочется и силы и красоты!!!!

#26
Offline Евгений_Михалыч
14.10.2009 - 19:45 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А хочется и силы и красоты!!!!

это вполне достижимо, но добиться одновременно сжигания жира и увеличения(удержания) силовых не возможно(натурально), нужно жертвовать силовыми, а потом держа себя в более менее поджаром состоянии постепенно, подбираться к прежним весам

#27
Offline mariavlazneva
14.10.2009 - 20:34 PM

mariavlazneva
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09.10.09
  • Вес / Рост: 64/165
  • Стаж / Возраст: 2.5/35
  • Кто: не знаю
Репутация:
Вот засада! Тренер говорит мне тоже самое, но если я какими-то достижениями и горжусь, то это ручками своими накачанными, а если начну жир жечь, первое чего лишусь ручек этих самых.
подумать надыть... Проблема №2 ПРИСЕД. Не могу постичь технику приседа, 2 года долблю, и все равно " ныряю", когда бедра параллель с полом проходят. Если контролирую спину, сто пудов недосяду. И сама измучалась и тренера замучила.Может слово какое есть волшебное?

#28
Offline Maria
18.10.2009 - 18:59 PM

Maria
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 02.03.09
  • Вес / Рост: 60/160
  • Стаж / Возраст: 1/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Сажусь на жесткое ограничение углеводов, жир уходит, но приходит такой жуткий депрессняк, что лучше уж будет жир.

зачем жесткое ограничение углеводов? постепенное снижение углеводов вкупе с постепенным наращиванием аэробной нагрузки должно принести адекватный результат. :kach3:

#29
Offline Vlaska
01.12.2009 - 15:25 PM

Vlaska
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30.11.09
  • Вес / Рост: 57/162
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Здравствуйте! Много полезной информации для себя выцепила. Спасибки))
У меня пара вопросов к вам.
1. Помогите определить тип моей фигуры(извините за полуголые фото,так видно больше фигуру,рост маленький,а окорока приличные) Полная груша?
2. Просмотрела программу для груш, но там для тренажерного зала. Какими упражнениями можно заменить тяги,разведения,сведения ног?(я начала дома заниматься. Есть кардио-лыжи, разборные гантели,турник.
3. У меня очень узкие и покатые плечи и довольно полноватые руки. Какими упражнениями это можно исправить?

#30
Offline Lao
01.12.2009 - 22:49 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Vlaska на таких фото сложно угадать фигуру, покатых плечей не видно совсем. Есть просто стоя прямо, пусть и в одежде?

#31
Offline Vlaska
01.12.2009 - 23:54 PM

Vlaska
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30.11.09
  • Вес / Рост: 57/162
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Lao, нет фото чтоб прямо. Есть отдельно плечи. Может я выдумала про покатость или не так выразилась, но моя проблема даже на фотке видна- постоянно спадают лямки :D И еще полнота рук не соответствует моим плечам(((

ой,простите. заклинило. Не нашла как откорректировать текст((

вот. кое-как нашла ,где руки у меня почти опущены. но в штанах ((

#32
Offline Vlaska
02.12.2009 - 16:49 PM

Vlaska
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30.11.09
  • Вес / Рост: 57/162
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: физкультурник
Репутация:
полночи форум читала)) дааа уж..тут таких как я.. :D
Про питание уже учла, буду делать базовые упражнения пока. Как подтянусь, можно будет и в зал..к тренеру :)
Пожалуйста,удалите все мои фотографии,а то смотрят всякие дядьки))) спасибки

#33
Offline AmA
16.04.2010 - 12:03 PM

AmA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04.03.10
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: 1/27
  • Кто: футболист
Репутация:
Добрый день.
Моя жена, как раз с такой фигурой(она бы назвала себя полненькой грушей), хочет делать ноги на каждой тренировке "чтобы быстрее уходил жир", и заниматься чуть ли не каждый день. В чем минус такого подхода?

#34
Offline Lao
16.04.2010 - 14:00 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: AmA каждый день делать ноги - неэффективно. Пусть она раза три в неделю делает интенсивное кардио - или бег или ходьба, перед этим Л-карнитин пить.
Если хочет делать ноги - не чаще пары раз в неделю, многоповторный тренинг.

#35
Offline AmA
16.04.2010 - 17:22 PM

AmA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04.03.10
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: 1/27
  • Кто: футболист
Репутация:

To: AmA каждый день делать ноги - неэффективно. Пусть она раза три в неделю делает интенсивное кардио - или бег или ходьба, перед этим Л-карнитин пить.
Если хочет делать ноги - не чаще пары раз в неделю, многоповторный тренинг.

Ясно, т.е. для ежедневных занятий противопоказаний нет?
В общем-то она так и занимается + плюс диета рассчитанная по составу тела (порядка 1650 кКалл: Б-40% Ж-30% У-30% на день) а результаты за 2 месяца незначительные, может посоветуете что-нибудь?

#36
Offline Doberwomen
16.04.2010 - 23:57 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3972
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
To: AmA
Непонятно, по какой программе сейчас ваша жена занимается? Чисто кардио + диета? Или всё-таки есть силовые упражнения? Если нет - то совершенно неудивительно, что результаты похудания скромные. Тем более, что корректировка пропорций при помощи одного кардио невозможна в принципе. Если есть недостаток верха - эту диспропорцию можно устранить только силовыми тренировками: укрепляют и наращивают верх, и массивная от природы нижняя часть перестаёт смотреться такой уж большой.

#37
Offline Lao
17.04.2010 - 08:00 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Лиза, я так поняла, она только хочет избавиться от слоя шоколада на нижней части тела, не особенно наращивая мышцы.
Не так, как здесь: "-Как мы делаем талию уже? - Мы делаем спину шире!"

#38
Offline Unrivalled
11.05.2010 - 09:06 AM

Unrivalled
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11.05.10
  • Вес / Рост: Мало/178
  • Стаж / Возраст: 0/23
Репутация:

Если вы совсем еще новичоек и только начали ходитьв зал, начните с круговой тренировки(она подготовит ваш организм к нагрузкам),а через месяц переходите к отдной из двух программ кот. вы найдете ниже.


Какие упражнения оставить для круговой тренировки для худенькой груши? )

#39
Offline Naikish
01.07.2010 - 20:19 PM

Naikish
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: пляжник
Репутация:
Добрый день. Хотелось бы узнать что нужно сделать девушке типа"худенькая груша", для того чтобы сделать попу и ноги поменьше, не качая верхнюю часть тела("сверху" и так все устраивает). На мой взгляд можно оставить только

Мышечные группы: ноги и ягодицы
Приседания с грифом(или бодибаром) 3*25 (внимание на технику!!!)либо жим ногами 3*25
Выпады с гантелями 3*20
Гиперэкстензия 3*25
Плюс немного кардио,допустим два раза в неделю тренировка ног и ягодиц, и один раз бег,велосипед и т д.

Насколько я прав?

#40
Offline Naikish
06.07.2010 - 17:25 PM

Naikish
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: пляжник
Репутация:
куда все делись?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых