Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировки дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
489 ответов в теме

#81
Offline JACKALrus
22.03.2007 - 12:41 PM

JACKALrus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22.02.07
  • Вес / Рост: 83/187
  • Стаж / Возраст: 11/19
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
Ребят, дело в том, что когда все делали, папа на ПМК работал, а сейчас уже давно на другом месте... Хотя есть один знакомый - на металлокомплексе работает.. мож с ним переговорить? А вообще для домашнего занятия чертежи стоек или скамьи со стойками есть? Может просто кто уже выкладывал?
Да и оффтоп: штанга у меня короткая очень - 114см. и вес уже больше не надеть, т.к. штангу по краям растачивать нужно - тогда хват еще см на 6-8 станет короче, так что начал присматривать себе Гриф Alex OB-DV-1500 - ЧТО СКАЖЕТЕ?

#82
Offline Jonny
22.03.2007 - 20:15 PM

Jonny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 04.12.06
  • Откуда:Kiev
  • Вес / Рост: 80/168
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: дрищ
Репутация:
Менять метровый гриф на полутораметровый, ИМХО, не стоит. Если брать, то хотя бы 180 см, а вообще лучше конечно 2.2, но если места в обрез...

#83
Offline Guest_Antonio_*
22.03.2007 - 20:57 PM

Guest_Antonio_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Занимаюсь дома все 3 года, что тренируюсь.
Все отлично. Только один нюанс - когда придавит - некому из-под штанги меня достать))
А вообще все дело в привычке. Ну не могу я в зале ждать пока штанга освободится.
И вообще когда тренируюсь, всегда когото убить охота)) А пижоны в зале так бесят порой)))

#84
Offline carnivore
22.03.2007 - 21:10 PM

carnivore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 12.11.06
  • Вес / Рост: 101/181
  • Стаж / Возраст: 19/33
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Дома заниматься можно, да и если есть возможность, и нужно.
Я реально занимаюсь много лет дома и хожу в зал, только если есть желание повые..ываться.
Во-первых, никто не отвлекает, слушаешь музыку какую ты любишь (треш хардкор дез панк грайнд), которую не выдерживают посетители зала.
Правда у нас в зале уже привыкли к ушной боли, которую приносит мое редкое его посещение :D
А страховочные стойки легко можно сделать без проблем.
Например, я сделал еще лет десять назад страховки типа силовой рамы и чувствую себя более безопасно, чем со страхуями.
А минимальный набор - это шведская стенка с брусьями и гантели, даже мне вполне хватает (правда гантели и блины я заказал под себя токарю до 100 кг 1 шт). В одной квартире, где я живу, именно такой набор.
Но у меня есть вторая квартира (которая пустует), там штанга со стойками - езжу туда раз в неделю или в спортзал по настроению.
Но в принципе, и гантелей мне вполне бы хватило.

#85
Offline Kim-Kong
22.03.2007 - 21:24 PM

Kim-Kong
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 21.03.07
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 16
  • Кто: не знаю
Репутация:
carnivore
Везуха тебе... А не слипнеца от 2ух квартир?
Мне бы так((( Сорри, просто завидно очень :)
А так, у меня в зал вообще возможности ходить нету (
Вот если бы кто-нибудь из друзей ходил... А так...
Дома жму гантели кг по 15, но я из них вырос (
Штанги и стенки нету (
Вообще нихрена нет (

#86
Offline Полярник
25.03.2007 - 14:11 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Я занимаюсь дома по следующим причинам:
- домой возвращаюсь поздно вечером, а утром ухожу рано.
- живу в Заполярье, большую часть года холодно, ветер и снег.
- в зале туча тренажеров и мальчики – настольные теннисисты, а свободное железо почти всегда занято в основном «читерами». Дома же ждать не надо, спокойно соблюдаешь намеченный график.
Это мой самопальный уголок, занимаясь, выдвигаю на середину комнаты. Есть еще турник, наборные гантели (под блины от штанги) и одна стойка под приседания, аналогичная стойкам скамьи, в качестве второй идет сама скамья. Все железо, кроме штанги и прорезиненных блинов, самодельное. Это отчасти радует, под себя ведь делал, с учетом роста, ширины и т.д.
Опубликованное фото
А если при жиме придавит – штангу на грудь и сталкиваю набок на резиновый коврик, тогда можно встать, только на груди потертость, но она быстро проходит.
Думаю, что дома можно работать не хуже, чем в спортзале, да и сосредоточиться проще. Несмотря на это, с намного большим удовольствием занимался бы в нормальном оборудованном зале, исключив к чертям этот полусиротский домашний тренинг.
Пока в планах приобрести фабричные стойки и скамью (подобно выше представленной фотографии от Качка), они более симпатичны и функциональны, чем мои самодельные чудовища.

#87
Offline боб
26.03.2007 - 12:18 PM

боб
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24.12.06
Репутация:

Я занимаюсь дома по следующим причинам:
- домой возвращаюсь поздно вечером, а утром ухожу рано.
- живу в Заполярье, большую часть года холодно, ветер и снег.
- в зале туча тренажеров и мальчики – настольные теннисисты, а свободное железо почти всегда занято в основном «читерами». Дома же ждать не надо, спокойно соблюдаешь намеченный график.
Это мой самопальный уголок, занимаясь, выдвигаю на середину комнаты. Есть еще турник, наборные гантели (под блины от штанги) и одна стойка под приседания, аналогичная стойкам скамьи, в качестве второй идет сама скамья. Все железо, кроме штанги и прорезиненных блинов, самодельное. Это отчасти радует, под себя ведь делал, с учетом роста, ширины и т.д.
Опубликованное фото
А если при жиме придавит – штангу на грудь и сталкиваю набок на резиновый коврик, тогда можно встать, только на груди потертость, но она быстро проходит.
Думаю, что дома можно работать не хуже, чем в спортзале, да и сосредоточиться проще. Несмотря на это, с намного большим удовольствием занимался бы в нормальном оборудованном зале, исключив к чертям этот полусиротский домашний тренинг.
Пока в планах приобрести фабричные стойки и скамью (подобно выше представленной фотографии от Качка), они более симпатичны и функциональны, чем мои самодельные чудовища.




Респект, было бы бы желание, как говорится, а остальное приложится....Удачи!

По теме: всё бы ничего если бы не соседи. Попробуй сбрось 100-кг штангу, если что, одним грифом вбок.. :ubitsanah: А вообще для меня идеал зала (вроде как домашний) - это как у Ятса + крикливый напарник :) (надеюсь, видео все видели- оно выложено на сайте )

#88
Offline Anton1990
29.03.2007 - 09:22 AM

Anton1990
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 15.08.06
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 66,5/175
  • Стаж / Возраст: 1.5/17
  • Кто: билдер
Репутация:
Замутил железо домой.Все есть кроме брусьев.Жать не получается дома-почему то "не идет".Остальное все ок.Дома как то стимула нет...в зал приходишь и как то он появляется :(

#89
Offline Riko
29.03.2007 - 16:52 PM

Riko
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 21.12.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: С 16 лет/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Замутил железо домой.Все есть кроме брусьев.Жать не получается дома-почему то "не идет".Остальное все ок.Дома как то стимула нет...в зал приходишь и как то он появляется :(

ИМХО-время нужно что бы переключится на домашний тренинг.

#90
Offline Andro27
29.03.2007 - 20:11 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
Дома накачаться нельзя.
Единственное, что можно, так это иметь теплый подвал, в котором будет настоящий зал, с гантельным рядом, со всеми стояками, олимпийскими грифами и набором блинов кг на 300.

#91
Offline Полярник
29.03.2007 - 21:25 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Согласен полностью, гораздо больших успехов можно достичь в зале.
Тренировки дома, на мой взгляд, люди проводят, если нет возможности посещать зал (как у меня). Но уж лучше хоть так, чем никак.

#92
Offline Jonny
29.03.2007 - 21:41 PM

Jonny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 04.12.06
  • Откуда:Kiev
  • Вес / Рост: 80/168
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я тут мозгую, где намутить крюк S образку для подвешивания блинов для брусьев... Взять какой-нибудь прут, обрезать, нагреть горелкой в двух местах и погнуть... Или лажево? Еще бы сварщика найти.

Или нах крюк, может цепь купить с каким-то карабином и не париться... Кто чем вешает?

#93
Offline Jonny
29.03.2007 - 22:03 PM

Jonny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 04.12.06
  • Откуда:Kiev
  • Вес / Рост: 80/168
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: дрищ
Репутация:
Крюк, кстати, сильно ремень коцает... В зале уже 2-3 ремня ушло из-за него... Так что цепь рулит, наверно...

#94
Offline Качок
29.03.2007 - 22:16 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Купил специальный ремень с цепью, цепи по длине хватает хоть для самых больших блинов.

#95
Offline Медвежонок
29.03.2007 - 22:59 PM

Медвежонок
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 05.03.06
  • Вес / Рост: 86/181
  • Стаж / Возраст: 6/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

Дома накачаться нельзя.
Единственное, что можно, так это иметь теплый подвал, в котором будет настоящий зал, с гантельным рядом, со всеми стояками, олимпийскими грифами и набором блинов кг на 300.

Не согласен, все это можно потихоньку и домой приобрести, да и сразу 300 кг вряд ли понадобится. Гантельный ряд конечно маловероятно собрать, но сомневаюсь, что в нем есть большая необходимость. А плюсов в домашних тренировках, на мой взгляд, больше чем минусов.

#96
Offline Качок
29.03.2007 - 23:08 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Дома накачаться нельзя.

Ну ну, у тебя вообще какие-то завышенные понятия, например чтобы иметь накаченные бедра надо приседать 300х12 итд. :D Есть не мало примеров, кто достиг впечатляющих результатов в домашних условиях, главное желание. Конечно с двумя гантелями и одной штангой Колеманом не станешь, но можно и дома иметь не мало оборудования и кое чего добиться :)

#97
Offline Jonny
29.03.2007 - 23:17 PM

Jonny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 04.12.06
  • Откуда:Kiev
  • Вес / Рост: 80/168
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: дрищ
Репутация:
Скорее вопрос в том, что многие начинают заниматься дома, ни разу не побывав в зале, случай когда груда прочитанных книг про технику и т.д. до п**ы... Прошареный качок, который знает, что ему нужно и как это делается правильно, может спокойно заниматься дома... А если ты в частном доме живешь с подвальчиком - вообще бомба.

#98
Offline Медвежонок
30.03.2007 - 18:40 PM

Медвежонок
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 05.03.06
  • Вес / Рост: 86/181
  • Стаж / Возраст: 6/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
... ни разу не был в зале :) вроде расту пока - видимо все нормально

#99
Offline Ips
04.04.2007 - 16:14 PM

Ips
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 08.02.07
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 2.3/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
А я вообще дома тренюсь уже месяца 4. Хотя раза 2 ходил в разные залы бесплатные, и так много народу было (плата за бесплатный вход), что ждать тренажер можно долго. Между тем, мышцы будут остывать. И отдых между занятиями не более 2 минут не будет соблюдаться. А дома все всегда свободно. Только проблема жим лежа делать. Стоек для штанги нет. Поэтому приходится брать штангу стоя. Поднимать ее наверх (к плечам), ложиться с ней на брусок покрытый поролоном, быстренько увеличить хват, ну и жать. А потом закидывать себе за голову штангу на стоящую за головой табуретку с подушкой. Блин, прям военные условия )))

#100
Offline Loco
04.04.2007 - 18:16 PM

Loco
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 22.02.07
  • Вес / Рост: 68/176
  • Стаж / Возраст: 1 год
  • Кто: билдер
Репутация:
Тренировки дома ничем не должны отличаться от безопасного и техничного тренинга в зале. Нужно хотя бы иметь: стойки, штангу, гантели, лавку меняющую угол наклона, турник и это минимум. Желательно страхователи для самостоятельных приседаний и жима штанги лежа или силовую раму. И самое главное место куда это всё поставить. Только тогда можно полноценно развивать физичискую форму.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых