Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Система Суровецкого


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
252 ответов в теме

#141
Offline Качок
14.11.2009 - 18:58 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12064
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

PS в конце цикла недельку попил креатин (ну, не выбрасывать же его - но, думаю, нифига он мне не дал за такой срок и без загрузки. Еще регулярно пью аминки - так, чтобы было понятно, какой "химии" я обязан)))

Ты кстати зря недооцениваешь креатин :D Я тоже за дней 10 перед проходкой начал пить его, расчитывал пожать 145, а получилось 150. Креатин резко начинает работать. Но самое главное (по крайней мере у меня с этим проблемы), удержать результат и прогрессировать дальше :)

А видео на проходке ты никогда не делаешь? Чёт подумал, вроде ещё вообще ниразу не видел как ты жмешь :)

#142
Offline VIKING
14.11.2009 - 19:02 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ты кстати зря недооцениваешь креатин :D Я тоже за дней 10 перед проходкой начал пить его, расчитывал пожать 145, а получилось 150. Креатин резко начинает работать. Но самое главное (по крайней мере у меня с этим проблемы), удержать результат и прогрессировать дальше :)

А видео на проходке ты никогда не делаешь? Чёт подумал, вроде ещё вообще ниразу не видел как ты жмешь :)

Насчет креатина: х.з., но учитывая как я его принимал (все время забывал принять с утра и принимал вечером перед сном, без сока, как делаю это обычно, а просто быстро запивая водичкой, да и всего 6 дней), думаю, врятли он мог "стрельнуть" так быстро"...

Насчет видева: попробую после 2 программы по Суровецкому на следующей проходке (недели через три) под предлогом "посмотрю свою технику со стороны" заснять... Просто никогда не заморачивался... А сейчас по субботам коллектив в зале нормальный - думаю, косо не посмотрят...


ЗЫ наконец-то и у меня результат, который просят заснять на видео... Очень рад)))

Изменено: Дракон, 14.11.2009 - 19:04 PM


#143
Offline Качок
14.11.2009 - 19:22 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12064
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

ЗЫ наконец-то и у меня результат, который просят заснять на видео... Очень рад)))

Это не от результата зависит, я помню и свои 100х6 года так 3 назад вакладывал :D Просто для оценки техники и конструктивной критики :drinks_cheers:

#144
Offline VIKING
14.11.2009 - 19:58 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
То: Качок
Поверь, сейчас у меня и оценщиков, и критики хватает... Я же не дома занимаюсь, и не в фитнес-клубе - у нас в нашей смене в зале хренова туча жимовиков (повторюсь, есть и достаточно серьезные - тот же Вася Мацур, который только что в Ростове второе место в категории до 140 занял, и который не стесняется если что подсказать, и наш тренер Игорь Поделко - МСМК по жиму, да и мой нынешний напарник по субботам, с которым вместе жмем - с жимом в 155 в категории до 82 кг (АВПЦ) - тоже в плане критики совсем не дурак.. Даже когда не хочу, все равно заставляет все выслушать) Так что в этом плане я не переживаю. Вот если бы дома занимался бы, тогда да, а кто мне сможет лучше них ПО ВИДЕО что-то прокомментировать???

Так что тебе скину видео, если ничего не помешает, а особых комментариев не жду))) Пока... (не хочу никого обижать, это не из-за того, что считаю мнение форумчан не компетентным, а поскольку оценивать жим, который видишь вживую, и который снят на видео (да еще и скорее всего на телефон, т.к. камерой не обладаю))) наверное, разные вещи...

#145
Offline Качок
14.11.2009 - 20:12 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12064
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
To: Дракон
ППКС :)

#146
Offline Ursus
14.11.2009 - 20:19 PM

Ursus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 13.01.08
  • Вес / Рост: 99/176
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: атлет
Репутация:
скоро прогоню заново... посмотрим сколько она мне даст...

#147
Offline VIKING
14.11.2009 - 21:05 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Дракон
ППКС :)

Я нихт шпрехен зи дойче... Переведи)))


Все, не надо - я со словарем шарю ("гугл наше все"(с))

ППКС– сокращение фразы «Подписываюсь под каждым словом». Выражение безоговорочного согласия с комментируемым текстом.


:drinks_cheers:

#148
Offline Rammik
18.11.2009 - 19:21 PM

Rammik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18.11.09
  • Откуда:Новокузнецк
  • Вес / Рост: 120/200
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: лифтер
Репутация:
Опишу я весь опыт прохождения ЖИМ1...Переношу результаты-дневник с пл.ру...

8.06.09

Итак моя история по Жим №1.Пришел в зал 10 апреля после 4 годового бухания, курения и...ну вообщем пришел я в зал...Начал с 3*8,потом перешел плавно на 5*5...Выжал 5 недель назад 85*5*5, и 4,5 недели назад пожал 100*3*2...пересчитал свой ПМ как 105 кг (фактически его не жав), взял программу Жим №1 и начал работать....В первое время я начал паниковать...Ибо никогда в жизни не занимался пауэрлифтингом, и уж тем более никгода не жал 3 раза в неделю-мне было страшно, что не выдержу такой нагрузки.Через 2 недели начала чуть-чуть постанывать левое плечо.Купил терафлекс, и перед тренировкой натираю капсикамом, через тренировку боли ушли....На 10 тренировке пожал внепланово 105 кг на 2 раза, потом 107,5 на 2 раза и стал мучительно ожидать проходки...

Сегодня я жал в проходке.110 я не почувстовал....115 тоже...на 120 я понял, что никогда в жизни не жал такой вес...на 125 счастье уже было полным...127,5 счастье уже было чрезмерным, видимо этого счастье захватило меня и на 130 меня придавило....я не прошел мертвую точку.

Доволен как слон.Сегодня я пожал 127,5 кг.Т.е. прирост от расчетного ПМ был 22,5 кг. Вообщем то такой прирост стал возможен по нескольким причинам:
1.Мышечная память 4 года назад я жал 110*5*5 при весе 95-100
2.Я новичок
3.Фактически заниженый расчетный ПМ.Но для себя считаю такой подход оптимальный.Ибо настоящая проходка за 2 месяца тренировок была только сегодня и организм был готовый к ней.Проводить настоящую проходку месяц назад я посчитал рановато.

Буду заново проходить Жим №1 из расчета 125 кг ПМ...Меня все очень устраивает...Спасибо Вам большое Аскольд Евгеньевич.

ПС...127,5 ПМ это примерно 110*5*5...Я думаю, что если бы я двигался линейно наращивая из тренировки в тренировку веса, то за месяц таких результатов бы не было...ИМХО.

Еще одно ЗЫ.В пятницу на 6 тренировке ПТБаз вместо тяжелого приседа выполнил проходку....Вообщем я ощущаю себя просто мутантом.....Вместо расчетных 130 присел 145....Буду пересчитывать программу...Единственое пока не знаю какой ПМ считать.


10.07.09

Итак, продолжение. Прошел еще месяц по Суровецкому.7.06.09 сделал проходку.127,5 я пожал, а на 130 прижало…Рассчитал цикл Жим 1 исходя ПМ 125 кг (с расчетом что смогу его пожать на любой тренировке) и начал тренироваться. Сразу скажу, что значительно тяжелее было по нескольким причинам:
1.В качестве ПМ был выбран реальный ПМ, а не рассчитанный по формулам. Кстати отсюда я сделал для себя вывод: единственная возможность узнать свой реальный ПМ – это его пожать.
2.Реально полмесяца проходил с легкой простудой….Кондер в машине…Ебана срана…
3.Не совсем высыпаюсь ибо у сына режуться зубы, поэтому он ночью не спит и нам не дает, а высыпается он днем, а мне вроде бы как еще поработать надо днем немного хотя бы.
4.Коктейль Молотова-Аллюминщика (5 яиц+литр молока) быстро надоел и я его в таком объеме не смог пить.
5.Жара на улице и в зале…Все равно влияет это.
Вообщем прелюдия закончена. Сеголня 10 июля 2009 года. Сегодня 135 пожал на раз. Пошло очень тяжело – хорошо страховщик с нормальными нервами – ручонками своими не лез помогать, даже не притронулся. А так такое ощущение, что полминуты жал))))…

Ну, вообщем, я не знаю много или мало новичку за месяц всего 7,5 кг от предыдущего максимума выжать, но для себя решил: меня устраивает такой прогресс. Конечно это очень маленький вес для моего собственного веса, но для меня главное борьба с собой.
Кстати высокие парни приходят в наш зал…Возраст под 30 лет рост такой же вес такой же…еле-еле жмут 50*5*5…Так что внутренне не считаю себя дрищом…Так что правлю подпись)))

ЗЫ:А с таким прогрессом я за два года догоню Вячеслава Соловьева. Гы)))).
ЗЫ2: Для тех кто не понял, в ЗЫ1 был стеб)))вообщем то над самим собой.

Так как есть прогресс, и ничего не болит, считаю оптимальным вариантом провести третий раз Жим №1, ибо от добра добра не ищут – зачем перестраиваться если такой необходимости нет.

15.08.09


ак я писал 10 июля :
«Сеголня 10 июля 2009 года. Сегодня 135 пожал на раз. Пошло очень тяжело – хорошо страховщик с нормальными нервами – ручонками своими не лез помогать, даже не притронулся. А так такое ощущение, что полминуты жал))))…»
Вообщем, после проходки через 3 дня так случилось, что на моей Хонде нае… вариатор медным тазиком, так что очень много нервов и сил ушло на ремонт этой Хонды, продажей с поездкой в город герой Новосибирск по 30 градусной жаре, и покупкой новой машины…Не сбавляя темпа я въехал с Жимом 1 в небольшой перетрен, поэтому отдыхал несколько больше, чем из расчета 3 раза в неделю. В середине цикла, чтобы закончить все таки прогу начал принимать креатин, и к концу цикла начал чувствовать нормально…Прога была рассчитана из расчета 132,5…
Итак седня: 122,5*1; 132,5*1; 140* 1 просто как с грифом; 145 тяжелее, но сделал; а вот на 150 не хватило сил - видимо не хватило ЦНСа у меня и страховщик немного подмог пальцами, по все равно вес не засчитан…Думаю, что 147,5 сделал бы…
Не вижу необходимости менять что то в тренировках жима лежа, ибо Жим 1 меня устраивает, просто иногда растягиваю не на неделю а например на 10 дней….Новый цикл буду рассчитывать исходя из 145, ибо считаю, что на каждой тренировке я смогу поднимать стоко….

Генеральный итог….
10.04.09 60*8
10.05.09 100*2*2 (В расчет пошло 105)
10.06.09 127,5*1 (В расчет пошло 125)
10.07.09 135*1 (В расчет пошло 132,5)
15.08.09 145*1 (150 не выжал самостоятельно, но 147,5 пошло бы)…В расчет будет браться 145


28.09.09

28.09.09 152,5 пошла....157,5 прижало ниже середины...152,5 еще на разок .... в реале 155 если бы и пошло то уж очень криво...короче резюме
152,5*1 (в расчет пойдет 152,5)...

Некоторые замечания....не надо думать - надо приходить и делать...если много думаешь , то на нормальный тренинг не хватает времени...По Суровецому надо жать 3 раза...по крайней мере для себя я сделал такой вывод....и не метаться между программмами приседа и становой...И не пытаться совместить схему приседов по РЦ с жимом по Суровецкому...нужен порядок в тренировках.





Вообщем завтра легкая 11 тренировка 110*5*5...в субботу проходка....думаю 160 должно покориться.

#149
Offline VIKING
18.11.2009 - 20:30 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
То: Rammik
А ты после первой программы по второй чтоли не жал??? просто первую гоняешь по кругу??? Так можно???

ЗЫ прогресс при моем полугодичном топтании на 135 впечатляет!

#150
Offline Rammik
18.11.2009 - 21:00 PM

Rammik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18.11.09
  • Откуда:Новокузнецк
  • Вес / Рост: 120/200
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: лифтер
Репутация:
и еще буду гонять.ИМХО система работает оч хорошо....но пахать надо серьезно....Я на 6 раз пойду на нее...

Хочу немного пояснить...
Ньюансов у ЖИМ 1 есть...и очень серьезные.
1.Аскольд Евгеньевич преполагает что жать надо 3 раза в неделю....Если по началау лично мне это удавалось, то сейчас я просто не могу физически жать 3 раза в неделю....я жму 3 раза в 10 дней.
2.Совмещение с Приседом и тягой оч тяжело, ибо понятие в Жим1 тренировки тяжелой средней и легкой весьма условные и спорные....Ну т.е. бывают легче бывают тяжелее тренировки, но все они ТЯЖЕЛЫЕ...15-17 подходов жим лежа это жесть при любых раскладах...и ЦНС лично у меня на полноценный присед и тягу в тот же день не хватает....вообщем систему нужно с умом адаптировать к себе...

И это....(лишь бы не забанили) главное не ССАТЬ.....пришел делать - нужно делать...Реально иногда страшно -как делать - но руки делают....

И еще про прирост...я ж написал что новичок был в лифте полгода назад (новичкам же везет) да и весовая у меня дай боже...все таки 120 кг....


3.Подсобка....это не шутка про подсобку....Только жим лежа на горизонтальной скамье....только дожимы на гориз скамье...никаких жимов гантель, вообщем допов на плечи, трицепс, грудь не надо!!!да собственно кто проходил, тот и так скажет, что нереально.

#151
Offline Качок
18.11.2009 - 21:59 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12064
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

И еще про прирост...я ж написал что новичок был в лифте полгода назад (новичкам же везет) да и весовая у меня дай боже...все таки 120 кг....

Вот вот, при твоём росте/весе 150-160 это ещё не большие веса.

#152
Offline alex78
28.11.2009 - 18:57 PM

alex78
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16.11.09
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 9/31
Репутация:
В его планах максимум нужно занижать, а схему адаптировать под себя. Сам полгода жму по его плану, начинаю цикл с 3 жимов в неделю, пока веса позволяют, потом перехожу на 2,бывает, совсем легкую треньку делаю.

#153
Offline baily
14.01.2010 - 11:41 AM

baily
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10.08.09
  • Вес / Рост: 120/176
  • Стаж / Возраст: 18/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вчера закончил программу Суровецкого№1. Это был уже мой второй опыт прохождения данной системы. О предыдущем я писал в http://forum.athlete.ru/index.php?showtopi...5&#entry1542285.

Перед началом программы прошел цикл Верхошанского, о котором писал в http://forum.athlete.ru/index.php?showtopi...7&#entry1556277

Программу рассчитывал от веса 165, то есть на 5 килограмм меньше своего реального максимума. Также решил заниматься не 3 раза в неделю, а стараться проводить тренировки через 2 дня, а также ориентироваться на свое самочуствие. Во время данного прохождения креатин не применял.

На этот раз все пошло гораздо легче. Плечи практически не болели. Правда уже на третьей тренировке чуть дернул левую грудную, из-за чего пришлось уменьшить ширину хвата сантиметров на 10-15, начать жать с прижатыми локтями и подключить капсикам. Честно говоря, были мысли, что цикл сорвал. Однако уже через три тренировки боль прошла и я постепенно вернулся к своей обычной технике.

Перед началом цикла слабым местом у меня были грудные, так как мертвая точка была практически на уровне груди, не выше чем на 5 сантиметров от нее. Прочитал на форуме Суровецкого, что он советует в этих случаях уделять внимание последним подходам в своей системе, идущих после самых больших весов на тренировке, выполняя их с паузой на груди в 2-3 секунды. На мой взгляд, это реально улучшило ситуацию и дало прибавку в срыве. Хотя дожимы остались все таки ведущим звеном. Они шли у меня достаточно легко.

Последние тренировки прошли более тяжело, так как и нагрузка в них выросла, и усталость накопилась, да и выпали они на Новогодние праздники. ( На удивление в эти дни в зале было достаточно много народа. Видимо многие устают пить и спешат отдохнуть в зале. Впрочем, видел, что некоторая группа товарищей, на радостях встречи в зале, даже отметили ее шампанским прямо во время тренировки :shok: ) Однако все же с весами справился, за исключением последних подходов на самой сложной 10-й тренировке. Не могу не отметить последнюю тренировку перед проходкой, которая является самой легкой во всем цикле. На нее я пришел страшно уставшим, сильно ныли все связки, а вышел прямо наполненным силой и энергией.

На проходку шел с опаской и старался не загадывать о том, поставлю ли рекорд. Настраивался на 172,5. Их пожал достаточно легко. После покорились и 175, но уже достаточно тяжело. На 177,5 пошел, уже зная, что вряд ли они мне покорятся. Так и получилось. Не удалось даже от груди оторвать.

Таким образом, в итоге получил прибавку в 5 кг. Очень доволен. Кроме того, после прохождения системы чувствуется, что находишься не на пике, а наоборот, в некоторой недовосстановленности, и проведя пиковый цикл, способен прибавить. Очень приятное чувство :) . Однако выход на пик планирую на майские соревнования, а пока попробую программу Суровецкого №2

#154
Offline комрад
14.01.2010 - 17:11 PM

комрад
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 10.04.07
  • Вес / Рост: 86/172
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
отпишусь и я...
предистория: в начале 2009 застрял на 130 в жиме. До этого хорошо рос на проге Жимовика (за что ему огромный респектище). Но видно приелась она организму немного... плюс увлекся лишнего тягой (на волне что сдернул ее с зависших на пару лет 160 до 200 кг)... скорей всего это тоже тормознуло жим.
Одновременно почитал отзывы по Суровецкому... заинтересовало... взял систему "рекорд"... работал нормально, НО так как никогда не знал травм - поступил как мудень - добавлял через треню удержания до 200 кг!! (это при моем то жиме, да еще и после дожимов в 145-150 кг)... в результате этих изъёпппств - где то глубоко в плече стало совсем плохо (не мог футболку одеть и сидя больше 3 кг блестящей гантельки не выжималось)...
попереживав 2 недельки начал с грифа... жать мог только узким не более 5-6 повторов... дальше плечо начинало капризничать...
постепенно добрался до 100...
итого месяца через 2 (или 3) решился добить себя и пройти прогу Жим№1 Суровецкого расчитав от 122,5...

ПРОГА: жал все по плану... фактически узким (чуть шире чем галимо на триц, прижимая локти)... прогу прошел ровно... были моменты когда не хватало энергии (добавил тогда углей)... жал так же сначала через день, потом через 2... больше НИЧЕГО не делал (толлько тягу к поясу в тренажере, шею, пресс, ПШНБ изредка)...

ИТОГ: плечо прошло, но жму так же узко.... на проходке взял 127,5 .. 130 замерла в 25-30 см от груди (сместилась мертвая точка походу, так как сорвал легко и мысленно уже радовался... ан нет..). Учитывая, что: проходил без креатина, с травмой и собственный вес упал на 6 кг (до 84) делаю вывод что прога вполне себе рабочая...

Вчера начал ее снова... расчитал от 125...

ПыСы. чуть дезинформировал: перед первым прогоном по Суровецкому я дошел узким хватом до 115х3 легко (собственно поэтому смело поставил в расчет 122,5)

Изменено: комрад, 14.01.2010 - 17:15 PM


#155
Offline Илья Сухачев
14.01.2010 - 17:26 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:
Тренировка номер 8(Система номер 1 Суровецкого).
30%=35кг*8р.
45%=55кг*6р.
60%=72.5кг*6р.
70%=85кг*5р.
80%=95кг*4р.
84%=100кг*3р.
88%=105кг*3р.
92%=110кг*3р.
96%=115кг*2р.
88%=105кг*4р 2подхода.
82%=97.5кг*3р. 2подхода(пауза 3-4сек).

Модеры,извините пожалуйста,я туплю после трени,просматривал эту тему,а показалось,что смотрел тему "потренировался")))))))))))))Перенесите пожалуйста этот пост туда :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:

#156
Offline baily
30.01.2010 - 21:59 PM

baily
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10.08.09
  • Вес / Рост: 120/176
  • Стаж / Возраст: 18/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Сегодня закончил систему Суровецкого №2. Чуть больше двух недель назад пожал по системе №1 175 килограмм. Программу №2 рассчитывал от 170, так как сделал для себя вывод, что при расчете надо скидывать 5 кило. Во время прохождения стал принимать креатин. В целом, программа прошла неплохо. Не справился только с самой сложной 4-й тренировкой, но совсем чуть-чуть. К сожалению, к проходке чуть подзаболел на фоне стоящих сейчас морозов. Однако рекорд все же состоялся. Пожал сегодня в касание 177,5. Достаточно тяжело.

Еще раз убеждаюсь, что системы рабочие. Планирую теперь чуть-чуть подтянуть присед и становую, а то жим уже почти их догнал :) Думаю не искать от добра добра, и воспользоваться программами Суровецкого и для них.

Однако сейчас приоритет для меня все же жим. Планирую выступить на майских соревнованиях по жиму в Хотьково. Осталось три месяца. Хочу еще раз пройти Суровецкого №1. Но оставлю его перед соревнованиями, так как по данной системе у меня есть результат. Пока же хочу взять немного передышки и пройти программу Верхошанского, которую считаю полегче. Считать буду от 175, так как если рассчитывать от 177,5, то выходит как то тяжко.

#157
Offline Viconte
14.09.2010 - 08:17 AM

Viconte
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 08.09.10
  • Откуда:Орёл
  • Вес / Рост: 117/180
  • Стаж / Возраст: 5/34
  • Кто: лифтер
Репутация:
Некоторым Система №1 по жиму кажется очень тяжелой и часто спрашивают у Аскольда Евгеньевича, стоит ли после нее отдыхать и что он может посоветовать в качестве альтернативы. Из последних обсуждений на форуме, АЕС рекомендовал брать процентовку по жиму из Интуитивной системы и брать нижнии веса в процентовках.

#158
Offline Hooligan
03.11.2010 - 16:06 PM

Hooligan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 12.07.06
  • Откуда:Татария
  • Вес / Рост: 92.5/179
  • Стаж / Возраст: !/21
  • Кто: билдер
Репутация:
(Последний вес в тренировках выполняется с паузой 2-3 сек)

Это последний подход получается? Или в каждом подходе, последнее повторения? Че-то не врубаюсь.. Подскажите.

#159
Offline zworro
03.11.2010 - 16:27 PM

zworro
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11.01.09
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 92/165
  • Стаж / Возраст: 15/31
  • Кто: приседатель
Репутация:

(Последний вес в тренировках выполняется с паузой 2-3 сек)

Это последний подход получается? Или в каждом подходе, последнее повторения? Че-то не врубаюсь.. Подскажите.

С паузой выполняется последний вес указанный в таблице (дожимы-это отдельное упражнение). На первой тренировке это 80%-2х2, каждое повторение из этих двух подходов выполняется с паузой на груди 2-3сек.

#160
Offline Hooligan
03.11.2010 - 17:21 PM

Hooligan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 12.07.06
  • Откуда:Татария
  • Вес / Рост: 92.5/179
  • Стаж / Возраст: !/21
  • Кто: билдер
Репутация:

С паузой выполняется последний вес указанный в таблице (дожимы-это отдельное упражнение). На первой тренировке это 80%-2х2, каждое повторение из этих двух подходов выполняется с паузой на груди 2-3сек.


:drinks_cheers:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых