Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Лучшая тренировка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#61
Offline Jastore
20.06.2008 - 09:49 AM

Jastore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 88/182
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: культурист
Репутация:
To: GStone
Бедемс ждатьс че ты там надумаеш)

#62
Offline Скандинав
20.06.2008 - 10:02 AM

Скандинав
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1710
  • Регистрация: 10.05.08
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 122/186
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: билдер
Репутация:

То: GStone
Кстати, нашел, где статья опубликована:

http://www.gymonline.ru/training/how_to_fi...eal_split.shtml

после прочтения данной статьи, если в постороении тренировочного сплита брать ее принцыпы за основу, то распределение мышечных групп по дням недели неимеет смысла, нужно расписывать группы по дням минимум на месяц вперед. так как дни на восстановление плавают

#63
Offline VIKING
20.06.2008 - 10:15 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

после прочтения данной статьи, если в постороении тренировочного сплита брать ее принцыпы за основу, то распределение мышечных групп по дням недели неимеет смысла, нужно расписывать группы по дням минимум на месяц вперед. так как дни на восстановление плавают

Так оно и есть. Мне кажется, это если не для профи, то по-крайней мере для тех, кто никак не связан работой и т.п. - там 5-ти дневные сплиты, да еще и по 2 раза в день... Достаточно"мудреные" тренировки получатся...

#64
Offline Jastore
20.06.2008 - 10:18 AM

Jastore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 88/182
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: культурист
Репутация:
http://www.gymonline.ru/training/how_to_fi...eal_split.shtml как по мне так туфта)
уж слишком много фатров есть что бы точно предсказать восстановлениеи рост мышц...

#65
Offline Скандинав
20.06.2008 - 10:20 AM

Скандинав
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1710
  • Регистрация: 10.05.08
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 122/186
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Дракон
кстате при всем своем всеобхватывающем описании, все-таки кое что упустили в данной статье. И не кое-что а достаточно важный аспект- что они принимают за тяжелую, среднюю и легкую тренировки. Раз уж на то пошло, то можно было ло быть не только процентовочки по этим треним, а хотя бы вкратце описать что они за это принимают и как отличается интенсивность и характер нагрузки. Я просто уверен что для быстро-, средне- и медленно- растущих разница все-таки будет наглядной

#66
Offline VIKING
20.06.2008 - 10:53 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Дракон
кстате при всем своем всеобхватывающем описании, все-таки кое что упустили в данной статье. И не кое-что а достаточно важный аспект- что они принимают за тяжелую, среднюю и легкую тренировки. Раз уж на то пошло, то можно было ло быть не только процентовочки по этим треним, а хотя бы вкратце описать что они за это принимают и как отличается интенсивность и характер нагрузки. Я просто уверен что для быстро-, средне- и медленно- растущих разница все-таки будет наглядной

Ты у меня спрашиваешь? В журнале тоже нет описания интенсивности разных тренировок... Так что понятия не имею... Я лишь нашел статью, в которой есть сплит-система, основывающаяся на разных сроках восстановления МГ. Сам по ней не занимался, т.к. в свое время попробовал построить такую программу - и охренел... Может, у GStone получится, если он конечно посчитает нужным использовать ее...

#67
Offline Скандинав
20.06.2008 - 11:12 AM

Скандинав
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1710
  • Регистрация: 10.05.08
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 122/186
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Дракон
а резве мой пост был построен в вопросительной форме?
просто высказал свои замечания - и неболее.

#68
Offline VIKING
20.06.2008 - 11:13 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Дракон
а резве мой пост был построен в вопросительной форме?
просто высказал свои замечания - и неболее.

Да нет, ты просто написал в мой адрес - я и понял так, что ты меня спрашиваешь. А так-то согласен, что это не самый последний момент, а его-то в статье как раз и нет...

#69
Offline gabber
20.06.2008 - 11:14 AM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
Получается так что многие тренируют ноги раз в неделю или даже чаще... И что хватает времени на восстановление? (вопрос к натуралам :) )

#70
Offline Triton
20.06.2008 - 11:15 AM

Triton
  • Форумчане
  • Динозаврус

  • Сообщений: 2258
  • Регистрация: 08.11.06
  • Откуда:Мурманская область
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Получается так что многие тренируют ноги раз в неделю или даже чаще... И что хватает времени на восстановление? (вопрос к натуралам :) )

Если чередовать тяжелый /легкий присед - то да :)

#71
Offline steefmaster
27.06.2008 - 11:02 AM

steefmaster
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 28.10.05
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 90кг/182см
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: билдер
Репутация:
Мое.

Понедельник - Грудь +спина+бицепс
Среда - Ноги + плечи + пресс
Пятница - Спина + грудь + трицепс + пресс

Два раза в неделю прорабатываю грудь и спину, ибо проблемные места, но не делаю два жима лежа и две становые в неделю, а все время меняю упражнения. Например в понедельник жим лежа, жим гантелей на наконной, тяга в наклоне и блоки, а в пятницу становая, тяга гантели в наклоне, блоки, жим на наклонной и разводки. Вроде прет. Но я перешел на такую прогу т.к. ноги ускакали вперед вместе с задницей а верх остался на месте :D

#72
Offline GStone
30.07.2008 - 05:06 AM

GStone
  • Форумчане
  • свалил

  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 03.07.07
  • Вес / Рост: none
  • Стаж / Возраст: none
  • Кто: качок
Репутация:
Хм...думал я думал, составлял графики, чертил таблицы. Оказалось - фигней занимался. Решил оставить это дело ребятам из Fitnes&Muscle. Это они любят создавать программы "классно работающие для всех".

Нет её ребята. Идеальной тренировки нет, не то что вобще, а даже схемы под которую можно было бы эксперементировать для каждого индивидуально. Ну впринципе об этом все всегда и твердят - каждый индивидуален, уникален, отзывчивость на тренинг, реакция на химию и т.д.

Но все же некоторые соображения. Такое себе ИМХО.

Тренировка ног, спины, грудных - раз в неделю самое оптимальное. Если идет приоритет на эти мышцы - то два раза в неделю, при двух тренировках использовать разные упражнения, если одно и тоже - то чередовать на Легкую тренировку и Тяжелую. В одной тренировке хорошо совмещать и памп и "силовуху" - группы мышц большие, прокачивать нужно по полной программе.

Тренировка рук, дельт - смело можете нагружать два раза в неделю. Только учитывайте работу этих мышц при тренировки груди и спины. Одна тренировка силовая и одна памповая довольно не плохое сочетание. Трицепсу приоритет - мышца больше, сильнее, для объема рук важнее.

Тренировка голеней, пресса, предплечий - самые выносливые и трудно прокачиваемые. Вывод? 3 раза в неделю самое оно, 12-20 повторений в 4-6 сетах неплохой вариант (кроме пресса - количество повторений гораздо большее). Но неплохо одну из тренировок сделать тяжелой - 6-8 повторений в 4-5 сетах с серьезным весом.

Меняйте упражнения, не давайте телу привыкать. Лично я остановился на таком варианте - база одна и таже, добивка - 3 разных упражнения которые сменяются понедельно. После того как каждое прогонится по 3 раза, все 3 упражнения заменяются другими. В базе не меняю ничего, так как базу впринципе ничем и не заменишь. Зато по достижению максимумов в весах меняется количество подходов/повторений/времени отдыха либо все вместе взятое.

Вобщем ничего нового не сказал, но может кому-то пригодится. Кто-то обязательно не согласится и это будет правильно. Но прошу без пены у рта - я сказал всего лишь свое мнение, и не обязательно что правильное. Это просто сабж.

#73
Offline Diego
30.07.2008 - 13:36 PM

Diego
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 09.09.07
  • Вес / Рост: 100/185
  • Стаж / Возраст: .../40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

хм....чёт не густо вышло в плане разнообразия. :crazy:

а никто не комбинировал грудь-спина, бицепс-трицепс, ноги-дельты?

ИМХО-на полноценную тренировку грудь-спина не хватает сил-пробовал пару раз.
бицепс-трицепс делаю постоянно. Дважды в неделю (руки отстают визуально).

#74
Offline ПодлеЦ
30.07.2008 - 14:47 PM

ПодлеЦ
  • Форумчане
  • Секс Символ

  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Зал
  • Вес / Рост: 109/185
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: качок
Репутация:
вот я думаю куда тогда запихнуть еще руки если делаю так :
1 грудь, 2 спина, 3 биц\триц, 4 ноги\плечи, и куда еще руки вставить? ..0_о

#75
Offline Максим Автухов
30.07.2008 - 17:16 PM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:
В день спины добавь еще биц и все.

Плечи триц
Спина биц
Грудь
Ноги

#76
Offline GStone
30.07.2008 - 17:19 PM

GStone
  • Форумчане
  • свалил

  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 03.07.07
  • Вес / Рост: none
  • Стаж / Возраст: none
  • Кто: качок
Репутация:

вот я думаю куда тогда запихнуть еще руки если делаю так :
1 грудь, 2 спина, 3 биц\триц, 4 ноги\плечи, и куда еще руки вставить? ..0_о

бицепс/трицепс/плечи, грудь/спина, ноги/бицепс/трицепс

#77
Offline ПодлеЦ
30.07.2008 - 18:31 PM

ПодлеЦ
  • Форумчане
  • Секс Символ

  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Зал
  • Вес / Рост: 109/185
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: качок
Репутация:
To: GStone
спина\грудь в 1 день тяжко.. г я думаю может хотябы бицепс\трицепс\плечи, грудь, ноги\бицепс\трицепс, спина. Если заниматься через день итого на руки идет через каждые 3 дня руки, при том что косвенно еще в спине и груди . Будут ли востанавливаться.

#78
Offline GStone
30.07.2008 - 18:37 PM

GStone
  • Форумчане
  • свалил

  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 03.07.07
  • Вес / Рост: none
  • Стаж / Возраст: none
  • Кто: качок
Репутация:

To: GStone
спина\грудь в 1 день тяжко.. г я думаю может хотябы бицепс\трицепс\плечи, грудь, ноги\бицепс\трицепс, спина. Если заниматься через день итого на руки идет через каждые 3 дня руки, при том что косвенно еще в спине и груди . Будут ли востанавливаться.


так ты в руках чередуй легкую и тяжелую тренировки или делай силовую или памповою. да и грудь со спиной не тяжело. хотя смотря что ты делаешь... лично это моя самая любимая тренировка - грудь+спина. просто кайф

#79
Offline ПодлеЦ
30.07.2008 - 18:39 PM

ПодлеЦ
  • Форумчане
  • Секс Символ

  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Зал
  • Вес / Рост: 109/185
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: качок
Репутация:
To: GStone
что у тебя идет в день грудь\спина, а насчет рук, ты имеешь в виду на 1 трене допустим силовуха, на второй памповая чисто

#80
Offline GStone
30.07.2008 - 18:49 PM

GStone
  • Форумчане
  • свалил

  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 03.07.07
  • Вес / Рост: none
  • Стаж / Возраст: none
  • Кто: качок
Репутация:

To: GStone
что у тебя идет в день грудь\спина, а насчет рук, ты имеешь в виду на 1 трене допустим силовуха, на второй памповая чисто

насчет рук - да, все правильно.

я делаю жим лежа+жим гантелей+кросовер, тяга штанги внаклоне+тяга нижнего блока, шраги со штангой перед собой+шраги со штангой за спиной




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых