Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

«Клиент готов» или лучшая программа для построения силового фундамента


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
663 ответов в теме

#641
Offline usr67
22.01.2014 - 16:36 PM

usr67
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 12/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Мальчики, не ссорьтесь. из 6 недель силовых там тока 2 последние. мало это для развития силы.



да и вообще, сила подразумевает довольно солидный опыт, программа, как мне показалось на довольно беглый взгляд, не для опытных пацанов. Программа, скорее,  для новичков, или для втягивающихся после перерыва.


Изменено: usr67, 22.01.2014 - 16:36 PM


#642
Offline Drozdov
22.01.2014 - 17:07 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Програма очень оригинальная. Только я предлагаю тебе пораскинуть мозгами, есл это лучшая программа для развития силы, то почему ни один соревнующийся лифтер не использует ее? да все просто, сила даваемая ей кратковременно это раз. Тренироваться так постоянно нельзя это два. Используют ее в основном новички, которых прет от всего. Или бодибилдеры, которые привыкли работать в режиме пампа, халявя по весам. И вот им то программа и дает встряску, давая временный результат.

Уважаемый, Маус.Ты уже задавал похожий вопрос и получил ответ от Д.Кононова (сообщение №600). Постить и повторять это не буду. То что программа в течение 1,5 месяцев позволяет поднять свой силовой максимум процентов на 20 и выше, это не оспаривается. Мой вопрос в долговечности результата (при переходе на стандартный билдерский сплит) и ответ хотелось бы получить от лиц, успешно закончивших эту прогу.



#643
Offline LoTaR
22.01.2014 - 19:05 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

работать в режиме пампа, халявя по весам

Блин, Маус, что ж так категорично опять? Работать в стиле пампа со средними весами можно так, что из зала будешь на корячках выползать, и халявой здесь не пахнет. Спроси хотя бы IDDQD, он проходил :D

А вот то, что по этой программе никто не доработал и не отписался об этом, наводит все же на разные мысли. Самая простая из которых та, что все пробовавшие сходили с дистанции или из-за травм, или из-за перетрена. Ну, или из-за собственной лени.  :D

программа, как мне показалось на довольно беглый взгляд, не для опытных пацанов. Программа, скорее,  для новичков, или для втягивающихся после перерыва.

Вполне на то похоже. 



#644
Offline KPIshnik
22.01.2014 - 19:58 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Так четко же написано, что для новичков. Че пристали то, не понятно...

Кононов и не утверждал, что по этой проге МСМК можно выполнить за 6 недель))) 

Причем тут КМСы и прочие разрядники непонятно....



#645
Offline usr67
22.01.2014 - 20:01 PM

usr67
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 12/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

О. кстать, насчет пампа и халявы по весам) Пробовал я как-то 3 по 10 жать, за последние лет пару всего, по-моему, пару раз, 140 точно жал, это была та еше жесть, умирало просто все, и дыхалка и мясо. Присед 1 раз попробовал 100 с копейками на 15 раз, разе на 12 умерла спина) Тягу 180х10 делал, во время подхода чувствовал себя загнанной умирающей лошадью, после подхода полчаса пытался просто отдышаться. Решил, что ну его нах, больше так делать не буду. Реально тяжко на 10 раз средние веса делать



#646
Offline LoTaR
22.01.2014 - 20:09 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

О. кстать, насчет пампа и халявы по весам) Пробовал я как-то 3 по 10 жать, за последние лет пару всего, по-моему, пару раз, 140 точно жал, это была та еше жесть, умирало просто все, и дыхалка и мясо. Присед 1 раз попробовал 100 с копейками на 15 раз, разе на 12 умерла спина) Тягу 180х10 делал, во время подхода чувствовал себя загнанной умирающей лошадью, после подхода полчаса пытался просто отдышаться. Решил, что ну его нах, больше так делать не буду. Реально тяжко на 10 раз средние веса делать

Вот и я про то, коллега! Поэтому и не одобряю категоричных заявлений типа памп - халява по весам и т.д. А если делать 20-25 повторений, то вообще ад адский, или, как говорит Голубочкин, края крайние.  :lol:  :lol:

Понятно, что постоянно так пахать не надо, но качку (не лифтеру) время от времени считаю очень полезным.



#647
Offline Drozdov
23.01.2014 - 08:49 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

А вот то, что по этой программе никто не доработал и не отписался об этом, наводит все же на разные мысли. Самая простая из которых та, что все пробовавшие сходили с дистанции или из-за травм, или из-за перетрена. Ну, или из-за собственной лени.  :D

 

Вполне на то похоже. 

Дорабатывать-то дорабатывали. Многие в этой теме отписались об успешном завершении программы с прибавкой в 20% и выше. Правда большинство закончивших эту прогу не появляются на форуме уже несколько лет. Проблема в "долговечности" результата. Вот здесь молчание в эфире...



#648
Offline LoTaR
23.01.2014 - 08:59 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Проблема в "долговечности" результата.

А что есть вообще "долговечность"? ИМХО, это штука эфемерная.

Тут просто все:

Поддерживаешь высокую интенсивность тренинга (с легкими неделями, естественно, для разгрузки ЦНС и всего организма) , жрешь в три горла и спишь достаточно - ты большой и мощный.

Начинаешь недожирать(недосыпать, недотренировываться) - всё, посыпался как в мясе, так и в рабочих весах.

 

А так, чтобы прокатить одну эту программу и остаться Арнольдом до самой пенсии - так не бывает.



#649
Offline Drozdov
23.01.2014 - 09:09 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

А что есть вообще "долговечность"? ИМХО, это штука эфемерная.

Тут просто все:

Поддерживаешь высокую интенсивность тренинга (с легкими неделями, естественно, для разгрузки ЦНС и всего организма) , жрешь в три горла и спишь достаточно - ты большой и мощный.

Начинаешь недожирать(недосыпать, недотренировываться) - всё, посыпался как в мясе, так и в рабочих весах.

 

А так, чтобы прокатить одну эту программу и остаться Арнольдом до самой пенсии - так не бывает.

Блин. В этом посте употребил не то слово. В предыдущих я объяснял, что имею ввиду под вопросом. Цитируя Вассо "Касаемо призрачной силы - это не случайная фраза, поскольку программа выводит на пиковую силовую форму, а ее удержать увы почти невозможно, если перейти на привычный бб тренинг." Я пытаюсь выведать у прошедших программу (если они еще есть конечно) именно сохранение силы при переходе, предположим, на привычный билдерский сплит. Я понимаю, что данная прога дико разгоняет силовые, выводя на пиковую форму, и откат будет полюбому. Но вопрос - насколько? Сохранятся ли какие-либо  плюсы на штанге или все вернется к исходному?



#650
Offline LoTaR
23.01.2014 - 09:17 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ааааа...Теперь вкурил.

Ну, я программу эту не проходил и не собираюсь. 

Но логика и опыт мне подсказывает, что Вассо был прав. ИМХО, что тренируешь - то и увеличивается. Качок все-таки тренируется ради мяса, и силовые вторичны. И использует увеличение силы лишь как инструмент в дальнейшей прогрессии по мясу. И качку , в принципе, по барабану, осыпятся эти пиковые силовые, или нет. Главное - что на весах и в зеркале.

 

Но, повторюсь, это чистая имха, может, кто-нибудь из прошедших эту программу имеет другой опыт и отпишется. Хотя вряд ли .... Тишина...



#651
Offline Mas13
23.01.2014 - 09:53 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Хотя вряд ли .... Тишина...

Так её, скорее всего, мало кто прошёл. Тоскливая очень прога.  Я, после одного из перерывов, пытался по ней втягиваться, в итоге бросил на четвёртой или пятой тренировке. Ну не дело это - всего один рабочий подход(причём далеко не отказной) Из зала уходил с чувством недоработки и впустую потраченного времени.



#652
Offline cxzyaka
23.01.2014 - 14:39 PM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

я по ней восстанавливался как-то после долгого перерыва и потери ~5кг мышечной массы

отлично сработало, даже сверху по 2,5-5кг накинул

уровень новичка

 

после этой программы, как и советовали, перешел на пампинг на пару недель, а потом на массонаборную прогу

тогда у меня был наилучший прогресс, из всех, что когда-либо были

но тут свою роль сыграли не только тип программ и их последовательность

 

как-нибудь снова попробую, когда нужно будет сменить тип тренировок



#653
Offline Drozdov
23.01.2014 - 14:54 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

я по ней восстанавливался как-то после долгого перерыва и потери ~5кг мышечной массы

отлично сработало, даже сверху по 2,5-5кг накинул

уровень новичка

 

после этой программы, как и советовали, перешел на пампинг на пару недель, а потом на массонаборную прогу

тогда у меня был наилучший прогресс, из всех, что когда-либо были

но тут свою роль сыграли не только тип программ и их последовательность

 

как-нибудь снова попробую, когда нужно будет сменить тип тренировок

Сверху 2,5-5 кг это что? Мышечная масса или блины на штанге? Не помнишь, после пампа наблюдался откат силовых по сравнению с максимумом 3-го микроцикла? 



#654
Offline cxzyaka
23.01.2014 - 17:09 PM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

"сверху 2,5-5кг" это про блины на штанге

прироста массы не было вообще, но я и не ставил это целью - за питанием не следил (если не слежу, то не набираю)

 

к сожалею, насчет падения силовых не могу сказать, т.к. сменил все упражнения (на цикле "Клиент готов" был жим на горизонтальной, а на массонаборном стал жим на наклонной и т.д.)

 

просто попробуйте и отпишитесь

полтора месяца - не такой большой срок, чтобы о чем-то пожалеть



#655
Offline IDDQD
23.01.2014 - 17:15 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

"Клиент готов", HST, "Сверхмощный тренинг" нашего бывшего завсегдатая Майка - программы-близнецы с ничтожными различиями. По последним -  огромное к-во положительных отзывов.



#656
Offline Хилый
23.01.2014 - 19:45 PM

Хилый
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 15.08.08
  • Откуда:Средний
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: 7/24
  • Кто: йог
Репутация:

Проходил программу раз 6-7  когда надоедал сплит или после перерыва, веса на 15-10 повторов у меня сохраняются, с них и стартую в следующий тренировочный период. Нормальная прога для старта или разнообразия. Главное не натупить со стартовыми весами и ожидать логичных добавок, а не пиздец какого прогресса за 6 недель. Много друзей тоже пробовали эту программу прибавки в силовых почти у всех по окончанию были, собственный вес же не меняется или чуть чуть снижается.

 

Блин. В этом посте употребил не то слово. В предыдущих я объяснял, что имею ввиду под вопросом. Цитируя Вассо "Касаемо призрачной силы - это не случайная фраза, поскольку программа выводит на пиковую силовую форму, а ее удержать увы почти невозможно, если перейти на привычный бб тренинг." Я пытаюсь выведать у прошедших программу (если они еще есть конечно) именно сохранение силы при переходе, предположим, на привычный билдерский сплит. Я понимаю, что данная прога дико разгоняет силовые, выводя на пиковую форму, и откат будет полюбому. Но вопрос - насколько? Сохранятся ли какие-либо  плюсы на штанге или все вернется к исходн


Изменено: Хилый, 23.01.2014 - 19:51 PM


#657
Offline Drozdov
24.01.2014 - 11:53 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Проходил программу раз 6-7  когда надоедал сплит или после перерыва, веса на 15-10 повторов у меня сохраняются, с них и стартую в следующий тренировочный период. Нормальная прога для старта или разнообразия. Главное не натупить со стартовыми весами и ожидать логичных добавок, а не пиздец какого прогресса за 6 недель. Много друзей тоже пробовали эту программу прибавки в силовых почти у всех по окончанию были, собственный вес же не меняется или чуть чуть снижается.

Спасибо.  Если пройду прогу с почетом, то отпишусь. Ну а если без почета, то, наверное, тоже.



#658
Offline Riko
24.01.2014 - 12:43 PM

Riko
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 21.12.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: С 16 лет/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

нормальная программа. особенно по выходу на лучшие результаты или при изучении нового для себя упражнения. Скучной ее назвать язык не поворачивается. Уже то что 1 подход в упражнении дает очень хорошую разрядку для нервной системы привыкшей 3-5 тяжелым подходам.



#659
Offline Drozdov
05.02.2014 - 16:50 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Вот и все. Начал программу с 10.01.2014 года. Дошел до 3-ей тренировки 2-го микроцикла и заболел. Свалился по взрослому на 3 дня с температурой под 39. Скорее всего вирус, так как от банальной простуды я предохранялся как мог. Болезнь, реабилитация, вообщем пропустил неделю. Сегодня пришел в зал, оценил себя и офигел. Хуже чем было.

Я это не в ущерб программе говорю. То что я успел пройти меня сильно порадовало, буквально радует как я проскочил свой максимум на 15 повторениях. Каждая тренировка практически на пределе (отказа, что характерно не разу не было), а на следующей тренировке каким-то образом умудряешься сделать больше. Мотивирует замечательно. Силовые, в отдельно взятых упражнениях, растут ощутимо.

К концу 1-го микроцикла отменил становую, понял что такой объем не тяну. В остальном по Д.Кононову.

Плохого о программе сказать нечего, то что я прошел мне понравилось (а уж как закончил бы - неизвестно). Мышечной массы, лично у меня, не прибавилось ни грамма, но это и не обещалось.

Сейчас попробую перейти на сплит, а данную прогу еще раз попробовать прогнать осенью.



#660
Offline Biz
05.02.2014 - 18:26 PM

Biz
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 08.10.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/43
  • Кто: дрищ
Репутация:
А это не перетрен был? И как следствие - вирус свалил.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых