Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Потренировался


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2279 ответов в теме

#61
Offline Самбист
26.02.2009 - 20:49 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Power, а ты, вообще, как к Кочергину относишься?
Просто у меня одно время, где-то с год-полтора назад был период, когда зачитывался коикомбатом, скачивал все его семинары, считал его первым, ну вторым, после Емельяненко (да и то, если на ринге, а не на улице) копил деньги, чтобы поехал к нему, чтобы меня придушили веревком и порезали-зашили...
А потом как-то пересмотрел свое отношение к нему, задумался, почему вокруг него столько пиара и негатива, почему многие люди прекратили с ним общаться,почитал критику его техники от тайцев, БЖЖистов, ммашников.
Сейчас как-то нейтрально отношусь: человек он харизматичный, это да, но как примеры в качестве бойца и мужчины у меня уже другие люди, Кочергина там нет.

#62
Offline baha
26.02.2009 - 20:59 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Вчера обычная тренировка по боксу: разминка, работа в парах, лапы, мешок.

Был прикол. Перед тренировкой сидим в тренерской с тренерами. Постучались три пацанчика со следами побоев на лице "можно записаться?". Посмеялись над ними, мол хулиганам отомстить решили. Объяснили условия, отправили в раздевалку. На тренировке вокруг них какой-то ажиотаж, смех со стороны старожилов, какие-то подколки. Пацаны явно чувствуют себя не в своей тарелке. Я решил, что это из-за того, что они стеснительные, да и не получается ничего. С виду пацаны как пацаны, в зимней одежде типичные гопники. Когда началась разминка, видно, что абсолютно неспортивные, выносливости ноль, координация никакая.

В конце тренировки салаги объяснили. Прикол в том, что именно наши хлопцы этих пацанов и уделали на днях, правда, было их больше, но к спорту решили приобщиться только трое. Приходят они готовиться к мести, а обидчики здесь :)
Сомневаюсь, что еще появятся

#63
Offline Самбист
26.02.2009 - 21:03 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
baha, как вы в парах стоите? Сколько раундов, по сколько минут?
Какие примерно задания при работе в парах: как у новичков- первый номер сначала бьет левой в перчатку, отскакивает, второй контратакует? Или у "продвинутых" какие-то особые отработки в парах?

#64
Offline baha
26.02.2009 - 21:20 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
В парах отрабатываются стандартные задания.
Можно разделить на две группы, которые выполняются в таком порядке: 1.отработка комбинаций 2.вольный бой
Комбинации задает тренер. Например, первый номер определенным образом атакует, второй номер отрабатывает защиту,контратаку.

Вольный бой обычно дается в таком порядке: а)вольный бой только передней рукой. Развешены все удары; б)передней рукой все удары, задней только удары в корпус; в)просто вольный бой. Разрешены все удары обеими руками

#65
Offline Power
26.02.2009 - 23:49 PM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:

Power, а ты, вообще, как к Кочергину относишься?
Просто у меня одно время, где-то с год-полтора назад был период, когда зачитывался коикомбатом, скачивал все его семинары, считал его первым, ну вторым, после Емельяненко (да и то, если на ринге, а не на улице) копил деньги, чтобы поехал к нему, чтобы меня придушили веревком и порезали-зашили...
А потом как-то пересмотрел свое отношение к нему, задумался, почему вокруг него столько пиара и негатива, почему многие люди прекратили с ним общаться,почитал критику его техники от тайцев, БЖЖистов, ммашников.
Сейчас как-то нейтрально отношусь: человек он харизматичный, это да, но как примеры в качестве бойца и мужчины у меня уже другие люди, Кочергина там нет.

Лично к Кочергину отношусь с большим уважением. Это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, как бы его грязью не поливали. И к его наработкам - так же. Все грамотно, по уму и работает. А вот на коикомбат бывать перестал уже месяца 3 как - развели говнище - читать противно.. Одно и то же. Раньше классно было. Для себя у Кочергина взял ножевой бой ( я и раньше увлекался) - так все просто и здорово работает! Ну и лоу и хай - кики у него интересные - куда бы ни прилетали(в локоть, в колено) - если правильно бьешь - хер травмируешься. Правда после тайской школы тяжеловато переучиваться.

#66
Offline EvgenS
27.02.2009 - 07:22 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
пришел сейчас с тренировки по таю.
разминка, скакалка, отжимания с мячом - прикольная вещь очень, мне больше нравится, чем с хлопком. пресс.
потом изучали комбинации - руками с подключением ноги.
а потом в паре с тренером, 5 минут отработка только рук, 5 минут - только ноги, не выше пояса. потом опять только руки. и последний раунд все вместе.
постучал по мешку.
никак не могу перестроиться на "тайскую" дистанцию, постоянно меня тянет в захват

#67
Offline habibulin
27.02.2009 - 14:13 PM

habibulin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 13.06.06
  • Откуда:Израиль, Хайфа
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вот и я записался на бокс. На ринг меня пока не пускают, тренер говорит нечего мне там делать, потому что я не бить не двигаться правильно не умею. Хотя вся группа относительные новички и все дрыщи. Вот ехал я домой с бокса и думал, что вот пох мне на бокс, пох на кач и на армрестлинг, нигде мне нах не нужно никаких больших результатов, делаю всё в удовольствие и мотивация прет не по деццки. Качаюсь интуитивно, жим лёжа ваще нах выбросил, только травмы от него ловил всегда, в итоге выгляжу лучше, получаю удовольствие от жизни больше, могу пробежать 10 км за 55 минут с утреца в 34 года. Пришло ко мне осознание и просветление, и гласит оно, смири гордыню раб божий, забей на вес штанги в приседах и жимах, не пытайся на..бать сам себя, не ищи единственно правильных методик и не обмеряй свою хилую культяпку раз в неделю пытаясь увидеть прибавку в бицепсе. Расслабься болезный и получай удовольствие, главное не бросать и не потерять мотивацию. П.С вот пущай меня на ринг выпустят, так хочется прыгучему дрыщу в дыню въехать всем суммарным тоннажем всех приседов, становых и жимов :crazy:

#68
Offline baha
27.02.2009 - 14:24 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

вот пущай меня на ринг выпустят, так хочется прыгучему дрыщу в дыню въехать всем суммарным тоннажем всех приседов, становых и жимов :crazy:

Ты главное, смотри, чтобы не писал потом "вышел в ринг против дрыща, попер на него. Все, думаю, прибью своей богатырской силой. Замахнулся, и тут какая-то сволочь свет в зале выключила. Только в раздевалке включили" :)

#69
Offline habibulin
27.02.2009 - 14:34 PM

habibulin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 13.06.06
  • Откуда:Израиль, Хайфа
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ты главное, смотри, чтобы не писал потом "вышел в ринг против дрыща, попер на него. Все, думаю, прибью своей богатырской силой. Замахнулся, и тут какая-то сволочь свет в зале выключила. Только в раздевалке включили"

:lol: :rolleyes: Ты прав, Баха. Человек, что то смыслящий в боксе уложит меня тут же, иллюзий у меня нет. Но там группа 13 человек, почти все новички, есть дядько ходит год, пузат, дыхалка ноль, не спортсмен, думает что силён, заносчив, тяжелее меня кг на 5-6. Может и поставлен у него удар, не знаю. Одно знаю, если свет не вырубят тут же, драться буду аля Рокки Бальбоа, психологический настрой правильный :sport_boxing:

#70
Offline Евгений_Михалыч
27.02.2009 - 14:37 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Но там группа 13 человек, почти все новички,

а зачем их бить тогда?)) подари мм лучше по конфетке))

#71
Offline habibulin
27.02.2009 - 14:41 PM

habibulin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 13.06.06
  • Откуда:Израиль, Хайфа
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

а зачем их бить тогда?)) подари мм лучше по конфетке))

А чего они на бокс пришли? За конфетками, сцуки? Пришли на бокс, получите люлей. Хотите конфеток, идите в ясли с моей дочкой, вот там до х..я конфеток ;)

#72
Offline baha
27.02.2009 - 14:50 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Ну, это вопросы скорее для ветки единоборств

#73
Offline Ustas
27.02.2009 - 14:55 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ты главное, смотри, чтобы не писал потом "вышел в ринг против дрыща, попер на него. Все, думаю, прибью своей богатырской силой. Замахнулся, и тут какая-то сволочь свет в зале выключила. Только в раздевалке включили" :)

один раз всего такого дрыща встретил (правда мы все тогда дрыщи были - по 16 лет, он был легче меня прилично), но он был настолько быстрее, что я по нему почти не попадал, а почти все его удары - пропускал. Погонял он меня знатно. Но это было раз всего, к тому же это "честный" бокс. А вот сказок про таких дрыщей я слышал множество.

#74
Offline baha
27.02.2009 - 15:03 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

один раз всего такого дрыща встретил (правда мы все тогда дрыщи были - по 16 лет, он был легче меня прилично), но он был настолько быстрее, что я по нему почти не попадал, а почти все его удары - пропускал. Погонял он меня знатно. Но это было раз всего, к тому же это "честный" бокс. А вот сказок про таких дрыщей я слышал множество.

Раз вопрос здесь получил развитие, дополню.
Смотря кого понимать под дрыщом. Боксерчик с нормальной подготовкой при весе 70кг плюс-минус легко и непринужденно работает против новичка весом 90-100 и способен его как просто погонять, так и забить, а нокаутеры- без проблем посадить на жопу. Наблюдаю такую картину на каждой тренировке уже много лет.

#75
Offline Леший
27.02.2009 - 16:10 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
Сегодня иду вечером на треньку. Вроде горло прошло. Отпишусь потом.

#76
Offline EvgenS
27.02.2009 - 16:54 PM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
у меня никогда не возникало нигде - ни в борьбе, ни в тае - "дать в дыню" людям, с которыми тренируешься. потому что уважаю их за то, что они делают. кто-то лучше, кто-то хуже

#77
Offline Самбист
27.02.2009 - 18:32 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
27.02.09 (пятница): самбо. Партер. Борьба в стойке 6 схваток.

#78
Offline eXploit
27.02.2009 - 21:58 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Как же тяжко на безуглеводке, да еще с 4 тренами в неделю.... Встал я на свою голову седня с парнишей, который больше года в боксе :) Раунды по 3 минуты сделали щас, да вобщем нормально, но без углеводов хватает на 1 минуту)) Сначала неплохо поспаринговали, потом пропустил в носяру пару хороших ударов и он у меня снова распух. и кровяка. заебал уже нос этот!

#79
Offline Леший
28.02.2009 - 00:25 AM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
Всю треньку работали на растяжку и пресс. Потом нарабатывали в парах удары голыми руками по корпусу, подключили ноги. И так тупо 1 час. Выносливость уже лучше становиться.


Только заметил что после болезни силы в руках мало было(очень трудно отжиматься было).

#80
Offline EvgenS
28.02.2009 - 06:28 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
кстати, мне тренер не советуют никогда работать голыми руками. большой риск травмы, а зачем на тренировках травмироваться. лучше подожать до настоящей схватки :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых