Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Потренировался


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2279 ответов в теме

#161
Offline Самбист
11.03.2009 - 19:43 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
baha, удивляюсь, как у вас пускают в зал всех подряд!
У нас в городе на секцию бокса хрен попадешь: если страше 16 лет, то все, путь закрыт, а про "борцам руки поставить" так вообще речи не идет...
Просто у тренера очень консервативные взгляды: ногой по мешку ударишь, может выгнать и т.д

Тренировки чемпионов мира по боксу, взято с какого-то боксерского форума, вроде аллбоксинга, где-то с год назад:

Прикрепленные файлы:



#162
Offline baha
11.03.2009 - 20:45 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

baha, удивляюсь, как у вас пускают в зал всех подряд!
У нас в городе на секцию бокса хрен попадешь: если страше 16 лет, то все, путь закрыт, а про "борцам руки поставить" так вообще речи не идет...
Просто у тренера очень консервативные взгляды: ногой по мешку ударишь, может выгнать и т.д

В зале на постоянной основе занимаются три категории: 1. спортсмены, которые работают на результат 2.бывшие спортсмены типа меня, которые приходят ради поддержания хоть каких-то навыков 3.те, кто занимается, как говорится "для себя", т.е. в соревнованиях участвовать не будут

Первых гоняют в хвост и в гриву. Любые попытки сачковать на тренировке, уклоняться от спаррингов, прогуливать тренировки т.п. караются изгнанием. Денег с них не берут, но за результат спрашивают.

Вторые, т.е. мы, делаем что хотим. Приходим когда есть возможность, делаем на тренировке что хотим. Можем работать со всеми, можем просто на снарядах поработать, если настроение такое. Денег с нас не берут. Но при этом оказываем секции поддержку. Не в качестве оплаты за тренировки, а просто ради дружеских отношений. Способных пацанов из бедных семей поддерживаем, помогаем с поездками на соревнования и т.п.

Третьи тоже могут тренироваться как хотят. Это платная категория. Если заплативший хочет реально чему-то научиться, его будут гонять. Если хочет в носу ковыряться, никто ему навязываться не будет, лишь бы платил.

А временные, про которых я выше написал- это пацаны, которые пришли записаться типа как спортсмены. Какое-то время им дается на то, чтобы осмотрелись, перчатки купили и т.п. Если тренер видит, что пацаны филонят, то они получают пинок под жопу. Но чаще они сами сваливают раньше, когда от них требуют нормальной работы. Как раз неделя-две на это и уходят обычно. Есть вариант, что они переходят в платную категорию и продолжают заниматься онанизмом, но теперь "на законных основаниях"

Изменено: baha, 11.03.2009 - 22:05 PM


#163
Offline Леший
11.03.2009 - 23:41 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
Разминка. 1 час работа в тайском стиле, разные комбинации. Потом 5 спаррингов по 3 минуты, заминка. Я еще 10 мин в клинче боролся(как боксеры) .


Дома. Лыжи 25 мин, пресс 1 под на 30 повт на римском стуле. Душ, чай, сейчас футбол смотрю :)

#164
Offline EvgenS
12.03.2009 - 05:15 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
у меня тоже тренер по таю в новый клуб переезжает. довольно большой, паралелльно еще будут бжж-исты заниматься. посмотрю, что это и как. так толком и не видел тренировок.
сегодня еще в старом зале отрабатывали две предыдущие комбинации, которые были так сказать "задание на дом". потом круговая на выносливость.
кстати. занимаемся в парах одеваем защиту на ноги. а если на мешках, то без всего.

#165
Offline Леший
12.03.2009 - 15:33 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: EvgenS
Набивку ног делаете ?? или всегда в парах работаете с защитой.

#166
Offline EvgenS
12.03.2009 - 16:50 PM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
так как недавно занимаюсь, то ноги сейчас пока редко тренируем. фактически только начал первую комбинацию изучать. в парах всегда в защите. но удар "с бедра" только на мешке без защиты.

#167
Offline Самбист
12.03.2009 - 19:32 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

у меня тоже тренер по таю в новый клуб переезжает. довольно большой, паралелльно еще будут бжж-исты заниматься. посмотрю, что это и как. так толком и не видел тренировок.



EvgenS, борись и с БЖЖистами еще после своей тренировки, будет у тебя классическая ММА смесь: вольная+БЖЖ+тай :)

#168
Offline EvgenS
13.03.2009 - 05:43 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
Тимур, думаю, у меня так не получится. потому что стараюсь после тренировки, особенно когда изучаешь что-то новое, мысленно в голове все осмыслить, провернуть еще раз. иногда даже бывает в душе стою, вспоминаю тренировку, неожиданно начинаю какое-нибудь делать упражнение)))

хотя может лучше и отключаться сразу же? кто что думает? :)
и ксати попутно вопрос, как мне кажется бжж больше используется в мма в качестве борцовской технике. по крайней мере мне так рассказывали знакомые америкосы. это так?

#169
Offline Самбист
13.03.2009 - 06:32 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Мне кажется, что да: многие грепплеры с стойке вообще не борются, изучают только тейкдауны:проходы в нои, корпус с целью перевести схватку в партер.
В БЖЖ соотношение стойка/партер 30 к 70, то есть 30% времени уделяют борьбе в стойке, остальное партер.
Если посмотреть на бжжистов в ММА, то их цель: любыми способами перевести бой в партер, пусть даже в неудачную для себя позицию.
Федор говорил, что бразильцы в партере отдыхают, могут там часами бороться, из слабых сторон БЖЖ назвал слабую бросковую технику.
Так что американцы правы: в "американском ММА" борьбы в стойке практически нет.

#170
Offline Леший
13.03.2009 - 16:29 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
Дома. Силовая. После каждого подхода были упражнения на пресс.

Жим лежа 4 *30 + пресс 4*20 ,
разводка на горизонтальной скамье 3*20+ пресс 3*20
Жим штанги сидя на грудь 3*20 + пресс 2*15
Жим сидя за голову 3* 17 +пресс 2* 30

Подъем блина 15 кг от бедра 3*18


Вечером думаю попрыгать+ лыжи.

#171
Offline Самбист
13.03.2009 - 21:00 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Наверное, будет интересно, как тренируются и восстанавливаются бразильские бойцы:

Серия о бразильских бойцах Made in Brazil. Интервью и домашняя обстановка:
Part 1 Ricardo Arona:
http://www.youtube.com/watch?v=QAlnzYoC5Gc
Part 2 Antonio Rodrigo Nogueira, Renato Sobral:
http://www.youtube.com/watch?v=xn5_1FQXbIA
Part 3 Mauricio Rua:
http://www.youtube.com/watch?v=ceQzkE10fvA
Part 4: Chute Boxe Academy:
http://www.youtube.com/watch?v=2sn-I4Se_M0

#172
Offline EvgenS
14.03.2009 - 06:41 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
вот было б неплохо - скопить денег, чтобы не задумываться о хлебе насущном. купить домик, оборудовать зал и тренироваться в свое удовольствие.
я как-то пару лет назад был в таиланде, просто отдыхал. так вот небольшой остров, часа за три можно на скутере его весь объехать. там живут относительно много иностранцев. в основном, американцы, я так понял. сделали свои залы, практически на улице, крыша есть, но нет стен. сами занимаются, можно к ним придти позаниматься. правда не знаю, на что они там живут. но красота. позанимался, пошел поплавал. много фруктов, морепродуктов, овощей - вообщем полный рацион питания можно набрать :)

#173
Offline Самбист
14.03.2009 - 07:48 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
EvgenS, это тема!
Тоже в мечтах есть такое: жить и тренироваться на море, чтобы не думать о финансах...
Кстати, Марк Хант (чемпион К-1, ММА боец), БД Пенн (№1 в легком весе в ММА) так и делают: первый живет на каком то острове в Океании, второй на Гаваях. У них свои залы там, своя команда, они приглашают спарринг партнеров с других стран, на "большую землю" ездят периодически, на бои.
Счастливые люди: занимаются любимым делом и получают за это деньги, на которые можно безбедно жить.

#174
Offline Самбист
14.03.2009 - 12:35 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
14.03.2009 (суббота): утро: бег 12 км.
Не тренировался всю неделю из-за переезда в другой город на работу. Посмотрим, какой у меня график будет.
Буду ходить на миксфайт в хороший клуб к хорошему тренеру, плюс по утрам бег.

Парни, посмотрите эту тему, тут про Ред Девил, показан их зал, их тренировки, очень мотивирует:
http://www.mixedmartialarts.com/?go=forum....=1427610&page=1

#175
Offline Леший
14.03.2009 - 15:08 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Самбист
На самбо уже ходить не будешь ?

#176
Offline EvgenS
14.03.2009 - 15:44 PM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
Тимур, ты туда теперь будешь ходить?

#177
Offline Самбист
14.03.2009 - 16:58 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Евгений, эх если бы! :)
Я ж не в Питер переезжаю.
В Ред Девиле, на сколько знаю, для любителей 3,5 тыщи за 3 тренировки в неделю, профи бесплатно.
Интересно, а реддевилцам деньги платят какие? Стипендию может или еще что? А то большинство ребят то молодые, не питерские, надо где-то жить, что-то кушать, а с двумя тренировками в день особо не поработаешь.

Леший, на самбо ходить не буду наверное (если только когда к себе приезжать в зал ходить) в принципе, в том клубе, куда я ходить планирую борьбе много внимания уделяется, но все равно этого мало, чтобы стать хорошим грепплером.
Наверное, буду еще куда-нибудь ходить, на борьбу, если время будет позволять.
Или может найду где открытый ковер по сабмишин рестлинг (борьба в партере до сдачи), где можно по выходным бороться.
Кстати, Леший, предложи своим парням, своему тренеру эту тему: устраивать раз в неделю, раз в две недели клубные соревнования по разным тематикам: грепплинг, микс, к-1 и т.д, можете к себе приглашать борцов, с ними побороться.
Это и отличная тренировка будет и соревновательная практика.
Будь у меня такая группа и свой зал, как у вас, я бы обязательно тренеру предложил идею!

#178
Offline Самбист
14.03.2009 - 20:03 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
14.03.2009 (суббота): вечер: бой с тенью 6 мин х 3 раунда (работал как на видео про ред девил: секунд 25 удары, блоки, нырки, потом упал отжался), силовая: поднимание штанги от пола до головы 50 повт, отжимания 100, пресс 100, тяга гири к подбородку 100, тяга блина 100, пресс 100, сбрасывание блина 100, отжимания 50.

EvgenS, вспомнил про Тайланд: необязательно покупать свой зал, можно купить пожизненный абонемент за 10 тыс. долларов и тренироваться там сколько хочешь всю жизнь!

#179
Offline EvgenS
15.03.2009 - 06:05 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
судя по картинкам, в этом клубе вроде как спортивный интернат?

#180
Offline EvgenS
15.03.2009 - 08:07 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
сегодня занимался в основном силовой работой.
ради интереса решил пожать штангу, давно не жал. точнее жал легкий вес на 50 повторов и в быстром режиме. а тут - классический так сказать жим. был удивлен, что по-прежнему могу выжимать сотню, сделал на семь раз, думал, упадет вес.
становую не делал уже давно.
потом бой с тенью. кстати кто как делает? меня тренер заставляет фактически ходит по кругу, по залу. только вперед или в сторону. назад не делаю




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых