Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Убираем жир


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

#81
Offline Stacia
18.01.2014 - 21:41 PM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

На фрукты перейди, жир сразу слетит

Артем, тут люди советуют наоборот калории побольше потреблять в дни тренировок... На фруктах далеко не уедешь, через 40 минут снова хочется есть. Это кратковременная мера по снижению веса, а я хочу сбросить вес и держать его. Т.е. я сейчас на пути исправления =)) Поменяла режим питания, спасибо Модераторам за ценнейшие советы=)) Подтягиваюсь на глазах и результат мне нравится. За 3 крайних дня описанного ребятами режима, я неожиданно увидела минус семьсот грамм на весах. Мелочь-а приятно =) За быстротой не гонюсь. Хочу качества.



#82
Offline Stacia
18.01.2014 - 22:59 PM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

если мясо кусковое - нельзя как то жир убрать? срезать, например

Можно. Так и делаю... Только оно редкл бывает =(



#83
Offline Ustas
19.01.2014 - 08:44 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

кстати, по увеличению калорий в дни тренировок - идея здравая, НО! если аппетита нет, я бы держал просто ровный минимальный фон (как в дни отдыха), вот когда появится голод и ввести повышенную калорийность в дни тренировок.



#84
Offline Stacia
19.01.2014 - 23:51 PM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

кстати, по увеличению калорий в дни тренировок - идея здравая, НО! если аппетита нет, я бы держал просто ровный минимальный фон (как в дни отдыха), вот когда появится голод и ввести повышенную калорийность в дни тренировок.

Спасибо за ценные советы. Чувствую себя совершенно другим человеком=)) Никакий обжорств, почти никакой вредной пищи и первые успехи на пути к старым формам =))

Делюсь первыми результатамиimage.jpg 2,5 недели назад
image.jpg сегодня

 

Любой разбор меня по косточкам, советы и комментарии по улучшению этого студня приветствуются... Не обижайте только =) Сама знаю, что запустила, но работаю над исправлением... А это уже гуд!


Изменено: Stacia, 19.01.2014 - 23:55 PM


#85
Offline Olegan
20.01.2014 - 01:11 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4196
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Процесс пошел...удержишься и не сорвешься будет всё гуд...к пляжному сезону подойдешь в нормальном теле...костяк повторюсь имеет все шансы на успех...главное не слушать подруг и близких людей что внешность не главное)))а прислушиватся к мнению независимых наблюдателей... :druzhba:



#86
Offline Stacia
20.01.2014 - 01:52 AM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

Процесс пошел...удержишься и не сорвешься будет всё гуд...к пляжному сезону подойдешь в нормальном теле...костяк повторюсь имеет все шансы на успех...главное не слушать подруг и близких людей что внешность не главное)))а прислушиватся к мнению независимых наблюдателей... :druzhba:

Спасибо большое на добром слове! Муж очень поддерживает и мотивирует =)) Даже термогеники покупал =))



#87
Offline Doberwomen
20.01.2014 - 02:43 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Подтянулась! Молодец!!! :good:



#88
Offline SaHeK
20.01.2014 - 04:50 AM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Спасибо за ценные советы. Чувствую себя совершенно другим человеком=)) Никакий обжорств, почти никакой вредной пищи и первые успехи на пути к старым формам =))

Делюсь первыми результатамиattachicon.gifimage.jpg 2,5 недели назад
attachicon.gifimage.jpg сегодня

 

Любой разбор меня по косточкам, советы и комментарии по улучшению этого студня приветствуются... Не обижайте только =) Сама знаю, что запустила, но работаю над исправлением... А это уже гуд!

Вахта кончилась или продукты завезли?)



#89
Offline Stacia
20.01.2014 - 05:04 AM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вахта кончилась или продукты завезли?)

На вахте еще торчу :cray:Через неделю домой. С продуктами перебоев нет... Жрать меньше стала =)) Тут уже некоторые предлагают пирожки с утра носить, а то, мол, с лица совсем сошла... Нда, люди завистливы порой =)



Подтянулась! Молодец!!! :good:

Спасибо, если бы не все вы, с вашими красивыми телами, я б еще долго раскачивалась на "Надо бы схуднуть"  :flowers:  Может, надаете еще добрых советов, как сформировать это все в нужные пропорции? Живот очень медленно уходит, стОит поесть, он опять выпячивается... Что с ним делать? Знаю, что пресс-не панацея, делаю упр-я на него только раз в три дня, да и намек на талию терять не хочется. (Прочла почти все топики в женской теме, видела, что большинство сходится на том, что от пресса талия шире становится)



#90
Offline Doberwomen
20.01.2014 - 14:33 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Stacia

За две с половиной недели полностью живот в порядок не придёт, Вы же ещё в процессе! Окончательный результат впереди! Да и масса опытных атлетов с утра встаёт с одним животом, а ложится совсем с другим))))

Быстрее подтянуть живот помогут упражнения типа "вакуум" или разные "планки".

Если не качать боковой пресс, не злоупотреблять работой на пресс с отягощениями, то вряд ли он сильно расширится. По крайней мере анфас талия будет вполне заметна. Если она от природы есть, "убить" её очень сложно.

Для формирующего тренинга этап настанет чуть позже, пока Ваша основная задача - нарабатывать технику, поднимать силовые показатели, гонять жиры. А вот потом уже можно будет и формирующие тренировки пускать.



#91
Offline Stacia
20.01.2014 - 22:39 PM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: Doberwomen

Спасибо =) По рекомендации Юстаса, на данный момент занимаюсь следующим образом:

день-1: час-полтора ноги/ягодицы, 10 мин заминка на эллипсе на пульсе в 135-145

день-2: 40 минут эллипс (в комнате могу в качестве заминки еще махи ногами поделать)

день-3: час-полтора руки/спина/пресс, 10 мин заминка на эллипсе

день-5: ничегонеделанье

день-6,7,8 всё сначала

Питаться пытаюсь правильно. За счет рекомендованной овсянки по утру, удается без напряга проходить по своему лимиту калорий. В дни легких нагрузок/без нагрузок поедаю не более 1200. В "ногожопный" день (для меня он самый тяжелый), ем в среднем 1200-1700.

Подскажите, всё ли пока делаю правильно? По приезду домой по Вашему совету куплю Нектар и, наверное, есть смысл снова купить Lipo-6 Black Hers (первую банку съела месяца 2 назад, не соблюдая диету, при слабых нагрузках 4-5 дней в неделю (йога-силовые-йога-силовые), эффекта ноль). Думаю, теперь, с правильным питанием и нормальным графиком тренировки должно дать хороший эффект. Пожалуйста, помогите рекомендациями. Как любому человеку, если есть возможность ускорить процесс, мне, естественно, хочется его ускорить. Заранее спасибо Вам и всем отозвавшимся=)



#92
Offline Doberwomen
21.01.2014 - 23:53 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Stacia

Если судить по результатам, то процесс идёт нормально) невзирая на диверсии и провокации со стороны работников столовой)

От жиросжигателя без правильной диеты и хороших нагрузок действительно, толк будет приблизительно равен нулю, ну, может, немножко водичка сольётся, и всё.

НО: как бы я ни ратовала за физические нагрузки и спортивное питание, но вот использование жиросжигателя-термогеника в период "активного размножения" - на мой взгляд, не лучшая идея.



#93
Offline Stacia
22.01.2014 - 00:55 AM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: Stacia

Если судить по результатам, то процесс идёт нормально) невзирая на диверсии и провокации со стороны работников столовой)

От жиросжигателя без правильной диеты и хороших нагрузок действительно, толк будет приблизительно равен нулю, ну, может, немножко водичка сольётся, и всё.

НО: как бы я ни ратовала за физические нагрузки и спортивное питание, но вот использование жиросжигателя-термогеника в период "активного размножения" - на мой взгляд, не лучшая идея.

Cпасибо.... но... пока я на вахте, активного планирования-то не происходит =))) Жесткая завязка =))

А по ранее рекомендованному Нектару 2 раза в день нареканий нет?



#94
Offline Doberwomen
22.01.2014 - 14:51 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Протеин - это еда, просто "узкоспециализированная". Как детское питание, питание для больных, спецпайки в армии.



#95
Offline Stacia
22.01.2014 - 21:54 PM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

Протеин - это еда, просто "узкоспециализированная". Как детское питание, питание для больных, спецпайки в армии.

Еще один вопрос перед тем как я вырвусь на волю и пропаду на некоторое время =)) Если белок-это "просто еда", следовательно, необходимо учитывать и эти, выпитые в коктейле, калории... Теперь, собственно, вопрос: как мы его правильно считаем?

Пример возможных расчетов:

1) допустим, в 100 г протеина "Ф" содержится 120 кк. Я за раз буду съедать примерно 30г, соответственно, моя мерная ложка будет "весить" 36 кк. И эту цифру я запишу в свой пищевой дневник.

2) вариант просчитать коктейль, как....ну, супы, например... Допустим, я размешаю свои 36 кк в 200г воды (правильно же?), тогда рассчет будет следующий: 30г протеина+200г воды=230г. 200г воды-0кк, 30г протеина-36 кк. 36:230=0.156 кк (это вес на 1 г продукта), 0.156*100=15.6 (вес на 100г продукта). Соответственно, мои 200г протеинового коктейля будут "весить" 31.2 кк...

Я въедливая, если считать, то считать правильно, опыт большой =)) Подскажите, какой из вариантов будет правильным?



#96
Offline KPIshnik
22.01.2014 - 22:00 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Какая-то стремная математика)))

Куда во втором варианте 30 грамм из коктейля делось?)))

Первый вариант правильный. Второй -- сама себя запутала, и потеряла где-то 30 грамм. 



#97
Offline Olegan
22.01.2014 - 22:04 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4196
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

в порции настолько мало калл...если будешь пить порцию в день тренировки то можно и не считать ты всё равно не добираешь)))



#98
Offline Stacia
22.01.2014 - 22:33 PM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

Какая-то стремная математика)))

Куда во втором варианте 30 грамм из коктейля делось?)))

Первый вариант правильный. Второй -- сама себя запутала, и потеряла где-то 30 грамм. 

Пересмотрела написанное мной же... Ничего не потеряла. Метод расчета, рекомендованный в свое время, диетологом...

 

в порции настолько мало калл...если будешь пить порцию в день тренировки то можно и не считать ты всё равно не добираешь)))

Олег, вроде как рекомендовалось 2 порции в день,-перед тренировкой как перекус и после тренировки, как прием пищи (или я что-то путаю?). А это уже получается не слабо =)) Да и веса увеличиваю, начинаю выбирать весь свой лимит по калориям за день =)

Кста, товарищи, с Вашей бесценной помощью 1,100 от моего сала сгорел!!!! :yahoo:  :flowers:  :kach:



#99
Offline KPIshnik
22.01.2014 - 22:44 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ересмотрела написанное мной же... Ничего не потеряла

Разберем)))

 

 

Допустим, я размешаю свои 36 кк в 200г воды (правильно же?), тогда рассчет будет следующий: 30г протеина+200г воды=230г. 200г воды-0кк, 30г протеина-36 кк. 36:230=0.156 кк (это вес на 1 г продукта), 0.156*100=15.6 (вес на 100г продукта). Соответственно, мои 200г протеинового коктейля будут "весить" 31.2

 

 

Взяли 200 гр воды, добавили 30 грамм протеина. Получили 230 грамм коктейля. Правильно?

А потом, каким-то образом осталось 200 грамм коктейля... Куда делось 30 грамм? Вылили?

 

Вот эта фраза:

 

Соответственно, мои 200г протеинового коктейля будут "весить" 31.2 кк...

Должна выглядеть так: соответственно мои 230 грамм коктейля = ..... столько-же сколько и в первом варианте кк.

:D  



Это же элементарный закон сохранения коктейля энергии.  :D  :yahoo:


Изменено: KPIshnik, 22.01.2014 - 22:41 PM


#100
Offline Stacia
22.01.2014 - 22:49 PM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

Разберем)))

 

 

 

 

Взяли 200 гр воды, добавили 30 грамм протеина. Получили 230 грамм коктейля. Правильно?

А потом, каким-то образом осталось 200 грамм коктейля... Куда делось 30 грамм? Вылили?

 

Вот эта фраза:

 

Должна выглядеть так: соответственно мои 230 грамм коктейля = ..... столько-же сколько и в первом варианте кк.

:D  



Это же элементарный закон сохранения коктейля энергии.  :D  :yahoo:

Затупила.... =)) Разберем=)))

200г воды+30 г белка=230г :tease:

ккал неизменны, 36, пральна?

Допустим, я размешаю свои 36 кк в 200г воды (правильно же?), тогда рассчет будет следующий: 30г протеина+200г воды=230г. 200г воды-0кк, 30г протеина-36 кк. 36:230=0.156 кк (это вес на 1 г продукта), 0.156*100=15.6 (вес на 100г продукта). Соответственно, мои 230г протеинового коктейля будут "весить" 35.88 :good: 






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых