Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Убираем жир


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

#121
Offline Наблюдатель
10.02.2014 - 23:41 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

Может это было проявление диабета? Дрожь не наблюдалась?



#122
Offline Stacia
11.02.2014 - 00:35 AM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

Медкомиссию тока прошла. Диабета нет, сахар в норме=)) Да и среди родственников ни у кого не было



#123
Offline Olegan
11.02.2014 - 08:28 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

думаю печень-желчный не справился...зачем две порции прота начинающему?метаболизм не разогнан...



#124
Offline Ustas
11.02.2014 - 09:47 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

бывало похожее, если с нагрузкой переборщить. в общем, умерьте пыл :)



#125
Offline Doberwomen
11.02.2014 - 13:50 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3977
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Беременность?)

Бывает такое после перерыва в нагрузках. Начинать тренировки вновь нужно не с тех весов и нагрузок, с которыми уходили на отдых, а с более низких, хоть и две недели отдых всего, ну так и стаж занятий не 10 лет - а это важно! Либо после перерыва используется круговая тренировка, все мышцы за раз, либо начинают не с ног, а  с верха (менее крупные мышцы).

Протеин пока можно попробовать исключить перед тренировкой, заменив на обычную пищу, оставить после. Какой вкус взяли? Почитайте ещё раз внимательно состав  - во фруктовых может быть в составе лимонная кислота - повышение кислотности в желудке - тошнота под физической нагрузкой.



#126
Offline Сэмми
11.02.2014 - 18:46 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Беременность?

А кстати, не пробовала провериться? На всякий случай, ведь говорила про это. :ok:



#127
Offline Stacia
11.02.2014 - 22:38 PM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

А кстати, не пробовала провериться? На всякий случай, ведь говорила про это. :ok:

 

 

Беременность?)

Бывает такое после перерыва в нагрузках. Начинать тренировки вновь нужно не с тех весов и нагрузок, с которыми уходили на отдых, а с более низких, хоть и две недели отдых всего, ну так и стаж занятий не 10 лет - а это важно! Либо после перерыва используется круговая тренировка, все мышцы за раз, либо начинают не с ног, а  с верха (менее крупные мышцы).

Протеин пока можно попробовать исключить перед тренировкой, заменив на обычную пищу, оставить после. Какой вкус взяли? Почитайте ещё раз внимательно состав  - во фруктовых может быть в составе лимонная кислота - повышение кислотности в желудке - тошнота под физической нагрузкой.

Сэмми, Лиза, к сожалению, нет, не беременна.

Лиза, перед тренировкой поесть обычной пищи не могу, ибо столовая открывается только в 18-00, а я иду в зал в 17-00. Взяла 2 банки протеина, Капуччино и Лимонад. Капуччино обламывает редкую тягу к "сладенькому" после обеда, а лимон кислый, классно жажду утоляет после тренировки. Вчера сходила, вроде, всё нормально.... Через два дня снова жопаножный день, посмортим, как пойдет. Опять же, не устаю благодарить за советы. Если снова выйдет перерыв (хотя, не думаю), буду правильно входить в режим, не с загрузки крупных мышц.

 

бывало похожее, если с нагрузкой переборщить. в общем, умерьте пыл :)

Склоняюсь к этому тоже, спасибо. Думаю, после легкий нагрузок дома (делала зарядку с легкими гантелями и утяжелителями на ноги), как говорится, "дорвалась до бесплатного", соскучилась, и с кучей энергии ломанулась в бой.

 

 

думаю печень-желчный не справился...зачем две порции прота начинающему?метаболизм не разогнан...

 

 

Таааак, на этом месте поподробнее =)) Детские дозы белка грузят печень с желчным??!! Для меня это новость...

 

Для всех здесь мне помогающих, Ребята, огромное спасибо, с Вашей помощью становлюсь всё более эрудированной в вопросах спорта. Глядишь, что-нибудь хорошее из меня и вырастет :victory:



#128
Offline Olegan
11.02.2014 - 22:54 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Таааак, на этом месте поподробнее =)) Детские дозы белка грузят печень с желчным??!! Для меня это новость...

Почему сразу детские?детские это когда детские,а когда довесок к основному...привык ЖКТ работать в своем привычном режиме,а Вы ему раз туда сверхнормы думаю так 40% от общепотребляемого белка коктейльчиком...ну это так рассуждения...

#129
Offline Doberwomen
11.02.2014 - 23:02 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3977
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Stacia

Дело в том, что спортивное питание - это как бы концентрат по сравнению с обычной едой. Оно специально  призвано перекрывать повышенные потребности организма спортсмена при нагрузках, причём перекрывать - в определённых питательных веществах. Поэтому действительно бывает, что на начальном этапе ЖКТ начинает "капризничать", столкнувшись с такой непривычной пищей.

Однако, изолят - это самая легкоусваиваемая форма протеина. Девочки, которые у меня худеют, включая в рацион изолят, обычно не имеют никаких проблем с его усвоением, либо проблемы исчезают при замене марки или даже вкуса протеина.


To: Olegan

Мммм...  а почему "сверхнормы"? Речь шла изначально не о том, чтобы добавить в рацион две порции протеина, а чтобы заменить им часть приёмов пищи, углеводных или где белок сочетается с излишком жиров...

 

Стася, внесите нам ясность в вопросе!



#130
Offline Stacia
11.02.2014 - 23:13 PM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: Stacia

Дело в том, что спортивное питание - это как бы концентрат по сравнению с обычной едой. Оно специально  призвано перекрывать повышенные потребности организма спортсмена при нагрузках, причём перекрывать - в определённых питательных веществах. Поэтому действительно бывает, что на начальном этапе ЖКТ начинает "капризничать", столкнувшись с такой непривычной пищей.

Однако, изолят - это самая легкоусваиваемая форма протеина. Девочки, которые у меня худеют, включая в рацион изолят, обычно не имеют никаких проблем с его усвоением, либо проблемы исчезают при замене марки или даже вкуса протеина.

To: Olegan

Мммм...  а почему "сверхнормы"? Речь шла изначально не о том, чтобы добавить в рацион две порции протеина, а чтобы заменить им часть приёмов пищи, углеводных или где белок сочетается с излишком жиров...

 

Стася, внесите нам ясность в вопросе!

Так, значит, питаемся следующим образом (примерно одинаково день ото дня)
5:00 Завтрак (Овсянка, много реже вареники с капустой, по весу или то или то 150-200г)

9:00 Перекус фруктом (очень редко)

11:15 Обед (100-150 г салата без заправки или вообще без салата; рыба или нежирное мясо примерно грам 200, гарнир в виде крупы 50-100 г)

15:00 Протеин (мерная ложка на 300 г воды)

17:00 тренировка

18:30-19:00 Снова прот. коктейль

* через 40 минут ужин. Если есть мясо-рыба, ем грамм 100-150, если нет, обламываюсь овощами.

 

Критику в студию

 

ПЫСЫ, я ж вроде, спрашивала, заменить коктейлем ужин или выпить до ужина... Сказали, ужинать надо... Я где-то затупила?


Изменено: Stacia, 11.02.2014 - 23:14 PM


#131
Offline Olegan
11.02.2014 - 23:49 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Мммм...  а почему "сверхнормы"?

(примерно одинаково день ото дня) 5:00 Завтрак (Овсянка, много реже вареники с капустой, по весу или то или то 150-200г) 9:00 Перекус фруктом (очень редко) 11:15 Обед (100-150 г салата без заправки или вообще без салата; рыба или нежирное мясо примерно грам 200, гарнир в виде крупы 50-100 г) 15:00 Протеин (мерная ложка на 300 г воды) 17:00 тренировка 18:30-19:00 Снова прот. коктейль * через 40 минут ужин. Если есть мясо-рыба, ем грамм 100-150, если нет, обламываюсь овощами.

200гр мяса и 100-150рыба-мясо это примерно 50гр белка...думаю что желудку подкинуть ещё столько же он может легко затупить)))я бы все же пол порции с утра как только шар продрал выпил бы,ещё полпорции после обеда перекусом и порцию после трени сразу...имхо....завтрак отвратный)))без белковый :unknw:  :)   

#132
Offline Doberwomen
12.02.2014 - 00:15 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3977
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Ну а ДО этого сколько было всего в день протеина? Надо от этого плясать, а не от того, сколько процентов от общего количества в рационе сейчас составляет изолят. Ну и ТАКИЕ количества в целом, как сейчас, здоровый организм всё-таки усваивает обычно без вопросов, либо эти вопросы быстро снимаются)))

Завтрак вполне может быть и безбелковый. Здесь же цель не максимум мышц удержать. Так что просто угли снесены в первую половину дня, белки - во вторую.



#133
Offline Stacia
12.02.2014 - 00:26 AM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

To Olegan:

 

200гр мяса и 100-150рыба-мясо это примерно 50гр белка...думаю что желудку подкинуть ещё столько же он может легко затупить)))я бы все же пол порции с утра как только шар продрал выпил бы,ещё полпорции после обеда перекусом и порцию после трени сразу...имхо....завтрак отвратный)))без белковый :unknw:  :)   

Блин, я теряюсь... Все ратовали за овсянку и говорили, что любить ее не надо, надо ее есть... Теперь-это плохой завтрак... Олег, а что, по-вашему нужно? Я же еще и вес сбрасываю, мне калории считать. Если я бОльшую часть на завтрак выгребу, чем потОм питаться?



Ну а ДО этого сколько было всего в день протеина? Надо от этого плясать, а не от того, сколько процентов от общего количества в рационе сейчас составляет изолят. Ну и ТАКИЕ количества в целом, как сейчас, здоровый организм всё-таки усваивает обычно без вопросов, либо эти вопросы быстро снимаются)))

Завтрак вполне может быть и безбелковый. Здесь же цель не максимум мышц удержать. Так что просто угли снесены в первую половину дня, белки - во вторую.

До этого был вообще хаос в пище. Угли и жирное зашкаливали, белка по минимуму. Начала питаться более менее правильно, когда впервые обратилась за помощью на этот форум. В целом нормально меню выглядит? Корректировать надо? Есть какие-нибудь нарекания?



Как же сложно всё :rabbi:  И на чем остановиться, ужин должен быть или убрать, оставив только коктейль после тренировки? Выручайте потеряшку :hail:



#134
Offline LoTaR
12.02.2014 - 07:16 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Стася опять мотает срок.  :lol:  :lol:

желчный

У Олегана желчный - любимая тема, он про него знает уже все, лучше любого профессора, даже вырезать без скальпеля может. :lol:  :lol:  :lol:

5:00 Завтрак (Овсянка, много реже вареники с капустой, по весу или то или то 150-200г)9:00 Перекус фруктом (очень редко)11:15 Обед (100-150 г салата без заправки или вообще без салата; рыба или нежирное мясо примерно грам 200, гарнир в виде крупы 50-100 г)15:00 Протеин (мерная ложка на 300 г воды)17:00 тренировка18:30-19:00 Снова прот. коктейль* через 40 минут ужин. Если есть мясо-рыба, ем грамм 100-150, если нет, обламываюсь овощами.

Как по мне , так нормально абсолютно, а тошноту списал бы на чрезмерные нагрузки на разленившийся после воли организм.  :D



#135
Offline Stacia
12.02.2014 - 07:48 AM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

Стася опять мотает срок.

Мотаю, аха :-( Но хоть с пользой для тела =)))



#136
Offline Olegan
12.02.2014 - 08:39 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Блин, я теряюсь... Все ратовали за овсянку и говорили, что любить ее не надо, надо ее есть... Теперь-это плохой завтрак... Олег, а что, по-вашему нужно? Я же еще и вес сбрасываю, мне калории считать. Если я бОльшую часть на завтрак выгребу, чем потОм питаться?

Так мы и не отговариваем тебя не есть кашу с утра...Я просто спросил где белок,я бы всё же хотя бы яйцо одно закинул и полпорции прота с пробуждения...Ты больше к Лизе прислушивайся,она девчат тренирует...каждый что то высказал,а ты просто попробуй и посмотри что лучше подходит тебе...

И на чем остановиться, ужин должен быть или убрать, оставив только коктейль после тренировки? Выручайте потеряшку

Оставляй всё как есть,а ты ещё и ужин пытаешься убрать...по калориям всё равно на вскидку не добираешь...

У Олегана желчный - любимая тема, он про него знает уже все, лучше любого профессора, даже вырезать без скальпеля может

Дык потому что большинство проблем в переваривании пищи от него родимого)))

#137
Offline Stacia
12.02.2014 - 22:46 PM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: Olegan

Оставляй всё как есть,а ты ещё и ужин пытаешься убрать...по калориям всё равно на вскидку не добираешь...

Олег, это смотря с какой стороны посмотреть... Я себе поставила максимум в 1200 кк в день, вчера же получилось1466 кк... Думаете, недобираю?

А с белком поняла, кашу яйцом буду заедать =)) Спасибо =)



#138
Offline Doberwomen
12.02.2014 - 23:47 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3977
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Навскидку в приведённом рационе я бы не нашла 1466 Ккал. Но могу ошибиться) так как не всё приведено в точных цифрах. Не забываем, что овсянку утром тоже считаем по весу сухой крупы, а не весу готовой каши!

Я бы сказала, что белок с утра - в данном случае необязательное условие. Но если его вводить в рацион (белок яйца или протеин) - то ставят его перед кашей, а не после. Это так называемый "белковый барьер", используемый в диетологии при похудении: белки в смешанном приёме пищи идут первыми, углеводы едят после них.



#139
Offline Stacia
13.02.2014 - 00:23 AM

Stacia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 13.01.14
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: .
  • Стаж / Возраст: .
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: Doberwomen

 

овсянку утром тоже считаем по весу сухой крупы, а не весу готовой каши!

 

Лиза, это относится к любой крупе или только овсянке?  Далее,имеется в виду, что если я съела 200 г вареной овсянки, мне посчитать ее как 200 г сухой? Или считать вес сухого продукта из которого получилось 200 г каши? (тогда это проблема, я не могу знать сколько ее было)...

Выкладываю скриншоты программы, в которой я считаю съеденное. На сравнение, там январское меню и что я ем сейчас. (Там где завтрак не вместился-это овсянка и кусочек бекона, когда я приучала себя к каше).

 

Прикрепленные миниатюры

  • фото 1.PNG
  • фото 2.PNG
  • фото 3.PNG
  • фото 4.PNG
  • фото 1.PNG
  • фото 2.PNG
  • фото 3.PNG


#140
Offline LoTaR
13.02.2014 - 07:34 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Или считать вес сухого продукта

Стася, ВСЕГДА считается вес сухого (в случае белка - сырого), неприготовленного продукта.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых