Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Программа от Вассо #1 для тех, кто пришел в зал (и не только).


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2955 ответов в теме

#61
Offline Roy Jones
09.04.2009 - 10:05 AM

Roy Jones
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 02.05.07
  • Вес / Рост: ~75/174
  • Стаж / Возраст: 2/26
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Nameless One
Брусья можно попробовать заменить отжиманиями от 2 парал. скамеек. А подтягивания делать негативные - то есть запрыгивать с подставки и медлено подконтрольно опускаться.

#62
Offline ТСиняк
12.04.2009 - 13:39 PM

ТСиняк
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 08.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: 1/21
Репутация:
я может незаметил где сорри , хотелось бы от Вассо узнать как все это пить

Из витаминов принимать 10 таб. пентовита, 5 ундевита, 2-3 компливита, витамина Е пару капсул, и кальция глицерофосфат 4-6 таб.

#63
Offline Dinaz
12.04.2009 - 16:37 PM

Dinaz
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 15.12.08
  • Вес / Рост: 73/176
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: физкультурник
Репутация:
у меня подтягиваться получается в первом подходе 8-9 раз, а дальше 3-4( техника тож не блещет( касаться грудью не могу, руки выключить все же проблематично, т.к. сил не хватает, да и плечи вперед гнутся) как думаете имеет смысл оставить подтягивания и перейти на тягу верхнего блока или продолжать долбить подтягивания?

#64
Offline Динич
12.04.2009 - 19:36 PM

Динич
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20.02.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 85/181
  • Стаж / Возраст: 2мес/19
  • Кто: культурист
Репутация:

у меня подтягиваться получается в первом подходе 8-9 раз, а дальше 3-4( техника тож не блещет( касаться грудью не могу, руки выключить все же проблематично, т.к. сил не хватает, да и плечи вперед гнутся) как думаете имеет смысл оставить подтягивания и перейти на тягу верхнего блока или продолжать долбить подтягивания?


Таже проблема была, только еще хуже, 2-3 раза в первом подходе мог сделать(с такими усилиями как будто бы еще килограмм 200 ко мне прицепилось :crazy: ). Забил на подтягивания, потянул блок с месяцок, в подтягиваниях как были жалкие три подхода так и осталось.. И начал я 2 раза в неделю подтягиваться по максимому подходах в 6 и поперло. Так что мой совет, столкнувшегося с такой же проблемой: Блок отставить! Назначить подтягивания! :) Удачи!

#65
Offline Леший
12.04.2009 - 22:28 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Dinaz
продолжай подтягиваться !!! Лучше будет !!

#66
Offline Bankir
13.04.2009 - 12:28 PM

Bankir
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 472
  • Регистрация: 07.05.08
  • Откуда:Обитаемый остров
  • Вес / Рост: 80\181
  • Стаж / Возраст: 2\27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Можно, когда закончу сплит (грудь, руки), начать заниматься по этой проге?
Забыл добавить, что щас сижу на углеводном чередовании.

#67
Offline Vasso
14.04.2009 - 00:14 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
А что бы и не позаниматься. Программа рабочая. Попробуй, может что то под себя подправишь если захочется.

Как пить витамины Алико уже писал, я соглашусь проще в идеале лучше все пить в свое время и т.д. но кому это надо, поднимись утром и выпей.
Люди во всем пытаются найти кучу заморочек. :)


вспомнил в тему историю которую рассказал М.Сандомирский на одном из занятий.
Он в молодости работал Мед Братом в больнице. И раскладывал таблетки, синенькие красненькие и т.д.
И вот как то раз заходит к нему больной.
говорит басом "Так, ты мне сегодня положил две красненькие, а синенькой нет, а у меня уже много недель всегда была синенькая!"
Он пытается оправдаться, а больной слушает молча и отвечает "теперь я не выпью синенькую вовремя.. Ты причинил мне ущерб. Я теперь тоже должен причинить тебе ущерб".
:)

Изменено: Vasso, 14.04.2009 - 00:19 AM


#68
Offline Bankir
14.04.2009 - 05:19 AM

Bankir
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 472
  • Регистрация: 07.05.08
  • Откуда:Обитаемый остров
  • Вес / Рост: 80\181
  • Стаж / Возраст: 2\27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Vasso

А что бы и не позаниматься. Программа рабочая. Попробуй, может что то под себя подправишь если захочется.

Попробую. А ничего, что я на чередовании?

#69
Offline Vasso
14.04.2009 - 14:13 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

To: Vasso

Попробую. А ничего, что я на чередовании?

на чередовании разве что сила может скакать. Попробуй при упадке силы либо повторять легкую тренировку либо делать тяжелую с умеренным весом, я думаю ты уже сам заметил, как надо варьировать нагрузки.

#70
Offline Bankir
15.04.2009 - 04:55 AM

Bankir
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 472
  • Регистрация: 07.05.08
  • Откуда:Обитаемый остров
  • Вес / Рост: 80\181
  • Стаж / Возраст: 2\27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Vasso

на чередовании разве что сила может скакать. Попробуй при упадке силы либо повторять легкую тренировку либо делать тяжелую с умеренным весом, я думаю ты уже сам заметил, как надо варьировать нагрузки.


Да, ты прав, уже заметил. Сейчас с силовыми вроде идет неплохо, а вот на прошлой неделе, когда только начал чередование, силовые упали, еле вывез тренировку.
Интересно, на чередовании можно прибавлять в массе? Или тело просто будет становится очерченным?

#71
Offline Vasso
16.04.2009 - 00:50 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Что касается прибавок существенных в массе при чередовании я бы не сказал, что наблюдал такое.
Однако многие могут прибавлять силу, жесткость, визуально оформляться и если процесс тренировок грамотно построен это возможно. тогда подстраивать программу надо под самочувствие, и варьировать нагрузки.

Кстати те кто сейчас в зале у меня по этой программе занимаются отлично повышают результаты, к пляжу готовы :D Главное умеренность в целях, делать все четко и следовать рекомендациям. :)

#72
Offline Nameless One
19.04.2009 - 16:36 PM

Nameless One
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22.01.09
  • Вес / Рост: 112/178
  • Стаж / Возраст: 1/33
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Попробовал позаниматься по этой программе.
Пока только неделю, так что выводы делать рано.
Это видимо моя индивидуальная особенность – пресс делать в конце тренировки тяжело (даже в легкий день). У меня всегда с этим проблемы были пресс самое нелюбимое упражнение, раньше всегда ставил его вначале тренировки. Потому что под конец тяжело себя заставлять.
Vasso, возник такой вопрос. Предполагает ли твоя система какие-то кардионагрузки?

#73
Offline Vasso
19.04.2009 - 17:19 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Пресс в конце тренировки делается и хорошо что в конце, он и так как стабилизатор работает всю тренировку. Или ты полагаешь что от тренировок пресса уйдет жир с живота?

кардио не предполагает)
Хотя ребята минут по 10-15 боксировали без проблем,
оно вам надо?

#74
Offline Nameless One
19.04.2009 - 17:36 PM

Nameless One
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22.01.09
  • Вес / Рост: 112/178
  • Стаж / Возраст: 1/33
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Vasso, спасибо за ответ. Значит, и буду делать пресс в конце тренировки.

Кардио думаю, что мне надо. Возраст уже 33 года. Плюс лишний вес. Целенаправленно сушится, я не собираюсь. Просто знаю себя, долго не продержусь. Да и кроме спортзала других забот хватает, работа, семья. Сил просто не хватит на низкоуглеводную диету.

#75
Offline Andro27
19.04.2009 - 17:38 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Nameless One
кардио не сушит вообще, если ты не на диете
надо заниматься этим целенаправленно

#76
Offline Trems
19.04.2009 - 18:07 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: Nameless One

Просто знаю себя, долго не продержусь. Да и кроме спортзала других забот хватает, работа, семья. Сил просто не хватит на низкоуглеводную диету.

А ты попробуй. Когда лишний вес скинешь, наоборот легче себя чувствовать станешь. А кардионагрузки нужны прежде всего, чтобы аэробную выносливость повысить.

#77
Offline sfinks
21.04.2009 - 07:02 AM

sfinks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 29.05.06
  • Вес / Рост: 63/172
  • Стаж / Возраст: 1.5 года
Репутация:

Как пить витамины Алико уже писал, я соглашусь проще в идеале лучше все пить в свое время и т.д. но кому это надо, поднимись утром и выпей.

Из витаминов принимать 10 таб. пентовита, 5 ундевита, 2-3 компливита, витамина Е пару капсул, и кальция глицерофосфат 4-6 таб.


Здраствуйте. Сейчас как раз меняю программу тренировок. Обратил внимание на ЭТУ тему, на эту программу и в особенности на таблетки, рекомендуемые вами.
Я сам + к простой пище, принимаю вот такие вещи, что покупаю в Магазине Спортивного питания:

1. Утром.: Iron Man. Вита Формула. Комплекс витаминов и минералов на каждый день.
Витамин А, В1, В2, Н, В6, В12, С, D, К1, Е, PP, В3, М, фосфор, магний, калий и прочее. 3 таблетки.
2. Кальций. В гранулах.
3. За час до тренировки: Витамакс 3000 с креатином. Маолочно-соевый протеиновый энергетик с витаминами и микроэл., усиленный 16 г.креатина
Витамины: А,С,В1,Е,В12, рибофлавин, В6, Фолиевая к-та, пантотеиновая к-та и пр.
Развожу с водой порошок.
4. После тренировки: Iron Man. Амино 3600. Комплекс усиленный ВСАА. Гранулы аминокислотного комплекса. 5 гранул.
На базе коротких ди-, три-, и тетра пептидов. Воостанавл. аминокислотн. баланс после тренировки.
В составе: Аланин, Аргинин, Аспарагиновая к-та, цистеин, глютаминовая к-та, глицин, гистидин, изолейцин, лейтин, лизин, мемонин, фениланин, пролин, серин, треонин, трипторан, тирозин, валин.
5. Перед сном: Про-формула. Молочно-соевый концентрат. Порошок с водой. 5 ст.л.
белок - 31г, Углеводы - 13г, жир - 3,6г.
Витамины: А,В1, В2, С, натрий, калий, кальций, фосфор, магний, железо.
Концентрат сывороточного белка, соевый изолят, и пр.

Вот. И это все я пью в дни тренировок. Для толчка энергии перед тренировкой, аминокислоты для восстановления, витамины всякие и пр.
А теперь вопрос: Рекомендуемый вами Пентавит, ундевит и пр. можно не пить, даже на ЭТОЙ ТЯЖЕЛОЙ ПРОГРАММЕ, если я пью все эти протеины, креатин, и витаминные комплексы ??

#78
Offline алико
21.04.2009 - 07:25 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Здраствуйте. Сейчас как раз меняю программу тренировок. Обратил внимание на ЭТУ тему, на эту программу и в особенности на таблетки, рекомендуемые вами.
Я сам + к простой пище, принимаю вот такие вещи, что покупаю в Магазине Спортивного питания:

1. Утром.: Iron Man. Вита Формула. Комплекс витаминов и минералов на каждый день.
Витамин А, В1, В2, Н, В6, В12, С, D, К1, Е, PP, В3, М, фосфор, магний, калий и прочее. 3 таблетки.
2. Кальций. В гранулах.
3. За час до тренировки: Витамакс 3000 с креатином. Маолочно-соевый протеиновый энергетик с витаминами и микроэл., усиленный 16 г.креатина
Витамины: А,С,В1,Е,В12, рибофлавин, В6, Фолиевая к-та, пантотеиновая к-та и пр.
Развожу с водой порошок.
4. После тренировки: Iron Man. Амино 3600. Комплекс усиленный ВСАА. Гранулы аминокислотного комплекса. 5 гранул.
На базе коротких ди-, три-, и тетра пептидов. Воостанавл. аминокислотн. баланс после тренировки.
В составе: Аланин, Аргинин, Аспарагиновая к-та, цистеин, глютаминовая к-та, глицин, гистидин, изолейцин, лейтин, лизин, мемонин, фениланин, пролин, серин, треонин, трипторан, тирозин, валин.
5. Перед сном: Про-формула. Молочно-соевый концентрат. Порошок с водой. 5 ст.л.
белок - 31г, Углеводы - 13г, жир - 3,6г.
Витамины: А,В1, В2, С, натрий, калий, кальций, фосфор, магний, железо.
Концентрат сывороточного белка, соевый изолят, и пр.

Вот. И это все я пью в дни тренировок. Для толчка энергии перед тренировкой, аминокислоты для восстановления, витамины всякие и пр.
А теперь вопрос: Рекомендуемый вами Пентавит, ундевит и пр. можно не пить, даже на ЭТОЙ ТЯЖЕЛОЙ ПРОГРАММЕ, если я пью все эти протеины, креатин, и витаминные комплексы ??

Все это понятно . А когда ты ешь нормальную еду , ? судя по параметрам , тебе нужно простое усиленое , каллорийное трех = четырех раэовое, питание какое назначают при нехватке веса , + простые витамины и устранение причин нехватки веса.. не силшком ли ты глубоко углубился в поиски волшебной палочки ,?
тоже хочешь набрать сухую массу килограмм 20-30?)))

#79
Offline Леший
21.04.2009 - 10:48 AM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: sfinks
это все хорошо, но надо еще за питанием следить!!! Но витаминки я бы добавил!!!

#80
Offline sfinks
22.04.2009 - 04:19 AM

sfinks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 29.05.06
  • Вес / Рост: 63/172
  • Стаж / Возраст: 1.5 года
Репутация:
Попробовал 1-й тяжелый день.
Как и рекомендовали,

[quote name='pashkov' date='20.4.2009, 9:28' post='1489332']Первую тяжелую тренировку в программе начните с более легких весов, я бы рекомендовал снизить вероятный рабочий жим на 5 кг и присед на 10 кг. И начинайте плавно по 2,5 повышать. Программа тяжелая и в нее надо «вработаться».[\quote]

взял веса не по мах.
Скажите, как увеличивать нагрузку, если вижу что легко пошло ?

[quote name='pashkov' date='20.4.2009, 9:28' post='1489332']делаем с одним рабочим весом 3 подхода. 1 и 2й на 6 раз (если совсем легко идет по 7) и 3й подход до отказа[\quote]

От прежнего максимума (70кг на 3 повт) сделал в жиме лежа: 60x6, 60x6, 60x10 (видно, что для последнего подхода на отказ вес легкий).
Что делать ? Увеличивать вес и(или) увеличивать кол-во повторов в 1 и 2 подходах ?

[quote name='pashkov' date='20.4.2009, 9:28' post='1489332']Правильнее прибавлять повторений к последнему подходу, потом ко 2му, потом к 1му и потом повышать вес. Если запас в повторений в 3м подходе большой, то можно на следующей тренировке смело повышать рабочий вес на 2,5.[\quote]




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых