Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Качаюсь уже год, а результата нет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
282 ответов в теме

#241
Offline ilia88
07.05.2010 - 22:03 PM

ilia88
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 446
  • Регистрация: 14.08.09
  • Откуда:Москва, ЮЗАО
  • Вес / Рост: 91/182
  • Стаж / Возраст: март 2009
  • Кто: дрищ
Репутация:
Владислав,

Не получается у тебя потому что НЕ ПЫТАЕШЬСЯ, а не потому что обстоятельства давят. Ты думаешь здесь все только и делают, что сидят сидят дома, жрут, качаются, спят?? У всех людей есть дела, работа, близкие, занятость, это нормально! Но кто-то успевает поесть нормальную здоровую пищу минимум 4 раза в день, а кто-то мямлит и сваливает все на обстоятельства. У меня, например, работа с 9 до 21, так мне девушка моя закатывает с собой в пластиковые контейнеры курицу, мясо, рис, макароны - на работе я их разогреваю и перекусываю за 2 минуты. Там же я достаю блендер и мешаю себе гейнеры. Пусть все смотрят как на идиота по первости - хрен с ним, зато ты идешь к своей цели. Мало денег - не вопрос, все мы (большинство) когда-то были бедными студентами-первокурсниками. Откажись от пьянок по выходным, походов в кафе, от девушек... - купи на эти деньги творог и курицу. А насчет девушек - когда любая девушка увидит в тебе целеустремленного, правильно, парня, а не размазню - ей не нужны будут никакие финансовые излишки - она сама поверит в тебя и будет знать, что рано или поздно все у тебя сложится. Возьми себя в руки, мужик, это мой тебе главный совет. Ты молодой, а депрессуешь, как будто у тебя кризис среднего возраста. Удачи тебе во всем, надеюсь, что без обид.

#242
Offline Владислав
07.05.2010 - 22:18 PM

Владислав
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 24.11.06
  • Откуда:Латвия , Рига
  • Вес / Рост: 95/185
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: не знаю
Репутация:

Владислав,

Не получается у тебя потому что НЕ ПЫТАЕШЬСЯ, а не потому что обстоятельства давят. Ты думаешь здесь все только и делают, что сидят сидят дома, жрут, качаются, спят?? У всех людей есть дела, работа, близкие, занятость, это нормально! Но кто-то успевает поесть нормальную здоровую пищу минимум 4 раза в день, а кто-то мямлит и сваливает все на обстоятельства. У меня, например, работа с 9 до 21, так мне девушка моя закатывает с собой в пластиковые контейнеры курицу, мясо, рис, макароны - на работе я их разогреваю и перекусываю за 2 минуты. Там же я достаю блендер и мешаю себе гейнеры. Пусть все смотрят как на идиота по первости - хрен с ним, зато ты идешь к своей цели. Мало денег - не вопрос, все мы (большинство) когда-то были бедными студентами-первокурсниками. Откажись от пьянок по выходным, походов в кафе, от девушек... - купи на эти деньги творог и курицу. А насчет девушек - когда любая девушка увидит в тебе целеустремленного, правильно, парня, а не размазню - ей не нужны будут никакие финансовые излишки - она сама поверит в тебя и будет знать, что рано или поздно все у тебя сложится. Возьми себя в руки, мужик, это мой тебе главный совет. Ты молодой, а депрессуешь, как будто у тебя кризис среднего возраста. Удачи тебе во всем, надеюсь, что без обид.


Спасибо , будем стараться! :druzhba:

#243
Offline Vitamin D
07.05.2010 - 23:15 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

Там же я достаю блендер и мешаю себе гейнеры. Пусть все смотрят как на идиота по первости - хрен с ним, зато ты идешь к своей цели.



ilia88 я дома мешаю (творога с молоком, протеина или гейнера) продаются же бутылочки большие(шейкеры)... зачем на работе кухню разводить..( многие не одобряют когда шумишь (блендер, ещё помыть надо) , а если начальству не нравится надо делать тогда тихо и незаметно)
у меня так : захотел кушать заскочил в контейнер(где раздевалка) шейкер заглотил в 3 глотка, только главное усы не забыть вытереть(от молока).. а мастер уже тут как тут ( а что ты тут делаешь? все кушать хотят, но поздняк... у кого то перекур я опять в контейнер: баночку сметанки ,ложечкой побольше хрясь и не жу-жу.. :)

#244
Offline ilia88
08.05.2010 - 13:56 PM

ilia88
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 446
  • Регистрация: 14.08.09
  • Откуда:Москва, ЮЗАО
  • Вес / Рост: 91/182
  • Стаж / Возраст: март 2009
  • Кто: дрищ
Репутация:
У нас в буфете стоит микроволновка, там пирожки дают бесплатно по карточке сотрудника... Я там просто договорился, что пирожки мне их нафиг не нужны - а вот микроволновка и розетка иногда могут понадобится. Все довольны пока...

#245
Offline Raven
31.03.2012 - 19:22 PM

Raven
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 28.02.09
  • Вес / Рост: 55/176
  • Стаж / Возраст: 1 год /20
  • Кто: дрищ
Репутация:
Подниму свою старую тему. Расскажу, что нового со мной случилось.

В мае мне исполнится 21 год. Рост и вес сейчас такие же, как три года назад: 176 см, 55 кг. Напомню, в 18 лет я был отчислен со 2-го курса. В армию меня не взяли из-за "дистрофии". Восстановитсья на бюджет нельзя, поэтому я поступил снова на 1-й курс в тот же вуз и сейчас учусь на 2-м курсе.- получается, что целый год потерян, зато учусь бесплатно. Честно говоря, чувствую себя не очень хорошо: мои свертсники уже учатся на 4-м курсе. Девушкам не нравлюсь, друзей нет. Я так и остался меланхоличным юношей. Ощущаю некий застой в своей жизни...

С качалкой завязал. Увлекся велоспортом. Пока это веломарафоны от 200 км до 600 км. Когда стану сильнее, начну участвовать в любительских шоссейных гонках. Ещё в планах железный триатлон (3,8 км + 180 км + 42 км). В свое время очень серьезно занимался плаванием, теперь с велопедом начинаю дружить, осталось лишь научиться бегать, чем я и займусь весной. Летом буду участвовать в соревнованиях на короткие дистанции - спринтерскую и олимпийскую.
Я по-прежнему дрищ) Теперь о наборе веса не может быть и речи.

#246
Offline Maximus1983
31.03.2012 - 20:04 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: Raven
Набранные килограммы помогают поднять самооценку. Это конечно не единственный фактор, но один из них.
Нашёл себя в другом спорте и хорошо. Удачи тебе.

#247
Offline Raven
31.03.2012 - 20:31 PM

Raven
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 28.02.09
  • Вес / Рост: 55/176
  • Стаж / Возраст: 1 год /20
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Raven

Нашёл себя в другом спорте и хорошо. Удачи тебе.

Спасибо)

Скорее всего одна из причин, почему не получилось накачаться, это то, что я занимался как бы в силовом стиле. В каждом подходе делал по 5-6 повторений, а надо было, наверно, по 10-12. Я гнался за весом упражнениях.

#248
Offline SergeyF
31.03.2012 - 21:49 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо)

Скорее всего одна из причин, почему не получилось накачаться, это то, что я занимался как бы в силовом стиле. В каждом подходе делал по 5-6 повторений, а надо было, наверно, по 10-12. Я гнался за весом упражнениях.

Некоторые качаются по 3-5 повторений и далеко не дрищи. Я имею в виду лифтинг.

Изменено: SergeyF, 31.03.2012 - 21:50 PM


#249
Offline Dreamer
31.03.2012 - 22:23 PM

Dreamer
  • Модераторы
  • встаю на ноги

  • Сообщений: 757
  • Регистрация: 19.05.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: ...
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Подниму свою старую тему. Расскажу, что нового со мной случилось.

В мае мне исполнится 21 год. Рост и вес сейчас такие же, как три года назад: 176 см, 55 кг. Напомню, в 18 лет я был отчислен со 2-го курса. В армию меня не взяли из-за "дистрофии". Восстановитсья на бюджет нельзя, поэтому я поступил снова на 1-й курс в тот же вуз и сейчас учусь на 2-м курсе.- получается, что целый год потерян, зато учусь бесплатно. Честно говоря, чувствую себя не очень хорошо: мои свертсники уже учатся на 4-м курсе. Девушкам не нравлюсь, друзей нет. Я так и остался меланхоличным юношей. Ощущаю некий застой в своей жизни...

С качалкой завязал. Увлекся велоспортом. Пока это веломарафоны от 200 км до 600 км. Когда стану сильнее, начну участвовать в любительских шоссейных гонках. Ещё в планах железный триатлон (3,8 км + 180 км + 42 км). В свое время очень серьезно занимался плаванием, теперь с велопедом начинаю дружить, осталось лишь научиться бегать, чем я и займусь весной. Летом буду участвовать в соревнованиях на короткие дистанции - спринтерскую и олимпийскую.
Я по-прежнему дрищ) Теперь о наборе веса не может быть и речи.

Насчет обучения что могу сказать. Я тебя ненамного старше... история такая:
Я так же поступил в вуз, на 2 курсе неподружился с преподом по сопромату - ушел в академ. отпуск, пропустил год, восстановился, перевелся на другой факультет, полгода там, потом перевёлся обратно (но уже на бесплатное), доучился до 4 курса - сбила машина 1 декабря 2011. 4 месяца провалялся со сломаной ногой, сейчас только начингаю ходить, и то еще два месяца без вспомогательных средств (костыль, трость) ходить нельзя. Буду ближайшее время оформлять второй академ.отпуск. Мои сверстники в этом году пишут диплом, а я в сентябре опять на 4ый курс. Опять незнакомые люди, опять 25... И знаешь что? Да и похуй! У всех своя судьба, жизнь, каждый ищет свой путь! И проблемы на этом пути у каждого свои! У кого-то проще, у кого-то жестче... но это твоя жизнь! Люби и цени её! А загоняться на пропущенный год - оно того не стоит... постарайся извлечь для себя из этого пользу.
Качаться - не панацея же. Тебе нравится вело, бег, плавание - занимайся ими. Генетически предрасположен тем более, со своим-то весом. Я вот например после 9 класса меньше 75кг никогда не весил - генетика, че тут поделать. Вот и бегать никогда не стремился.
Спорт - не только качалка. Каждый находит в жизни что-то своё.

Скорее всего одна из причин, почему не получилось накачаться, это то, что я занимался как бы в силовом стиле. В каждом подходе делал по 5-6 повторений, а надо было, наверно, по 10-12. Я гнался за весом упражнениях.

Проблема была врядли в этом, всё обычно проще. Скорее всего просто не было режима... режима регулярного обильного питания, режима регулярных тренеровок, спал наверняка мало и погулять любил) только и всего.

#250
Offline Дед Пахом
31.03.2012 - 23:00 PM

Дед Пахом
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 20.02.12
  • Вес / Рост: 80/182
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: дрищ
Репутация:
to Raven, Dreamer

Расскажу тогда уж и я свою историю. Извините за простыню...

В 19 год лет меня сбила машина, 3 дня валялся в коме, потом еле-еле выкарабкался.
Открытый оскольчатый перелом левого бедра, кровоизлияние в мозг, кровоизлияние в спинной мозг, многочисленные травмы и ушибы, проблемы со зрением. Шрамы во всему телу.Местные эскулапы во время первой операции внесли инфекцию - остеомиелит, на всю жизнь.

С 2001 года по 2009 валялся по больницам - операция за операцией. Каждую зиму - свищи, гной, температура. Однажды я проснулся в кровати, заполненной гноем и кровью - прорвало флегмону.

До того, как меня сбила машина, был довольно спортивным юношей, занимался баскетболом, захаживал в институте в качалку. После аварии жизнь пошла наперекосяк - ни о каком спорте и речи не могло идти.

В 2010 году я серьезно заинтересовался культуризмом. Внешне я выглядел... ммм... как узник Бухенвальда - вес 60кг при росте 182см. И никаким образом я увеличить свой вес не мог. Позанимавшись с гантельками пару месяцев, я забросил это гиблое дело до тех пор, пока в 2011 году не набрел на forum.athlete.ru. Читал его почти год, читал, читал...

Я понял, что все, что я делал - неправильно. Неправильно занимался, неправильно питался, ставил неправильные цели. Did it wrong.
Врачи мне запретили любые тяжелые физические нагрузки, но поскольку остеомиелит вылечить нельзя, терять мне было нечего и я начал заниматься в сентябре 2011 по программе от Вассо, составил себе нормальное питание. Смешно сказать, но 29-летний мужик не мог пожать штангу 40кг, верите ли вы в это? Мышцы были атрофированы, я еле-еле мог сделать тягу с весом 45кг. Присед было вообще делать стремно, ибо больно и нога до конца не сгибается до сих пор. Однако я, как упрямый баран, продолжал заниматься.
И произошло небольшое чудо - я стал чувствовать себя лучше. Зима 2011-2012 года стала первой, в которую у меня (тьфу-тьфу) не было никаких проблем со здоровьем, а мои веса начали ползти вверх. Конечно, кому-то покажется смешным присед 77кг и тяга в 90, но для меня это огромный прогресс (спасибо athlete.ru!). Я продолжаю заниматься, хотя генетически я - дрищ, эктоморф каких еще поискать..

Что я хочу сказать всей этой историей дрища?

Во-первых, слушай свое тело. Оно твой самый честный советчик. :excl:
Во-вторых, как правильно заметил Dreamer, у каждого пути свои, победишь самого себя в другом виде спорта - не меньший респект тебе и уважуха. :drinks_cheers:
Ну и в-третьих, мне уже за 30, и я только начал заниматься, а у тебя еще практически вся молодость впереди, и надеюсь много побед и достижений. Не сдавайся самое главное! :kach3:

#251
Offline Dreamer
31.03.2012 - 23:19 PM

Dreamer
  • Модераторы
  • встаю на ноги

  • Сообщений: 757
  • Регистрация: 19.05.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: ...
  • Кто: физкультурник
Репутация:
to Дед Пахом
Столько пиздеца - а выкарабкался. Молодчина. Raven - вот тебе пример, как бывает. Подумай над этим.
Я 4 месяца пролежал невставая - и то в полном ахуе, но столько лет... реально Молодчик!!
Смешные веса? Что значит смешные? Да идут в сраку те, кто так думает! Работай над собой и своим здоровьем, и всё будет! А за весами в ущерб здоровью гонятся только идиоты.

#252
Offline EdgarLT
25.06.2015 - 16:55 PM

EdgarLT
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25.06.15
  • Откуда:Литва, Вильнюс
  • Вес / Рост: 67/176
  • Стаж / Возраст: 4мес/16
  • Кто: культурист
Репутация:

Спасибо)

Скорее всего одна из причин, почему не получилось накачаться, это то, что я занимался как бы в силовом стиле. В каждом подходе делал по 5-6 повторений, а надо было, наверно, по 10-12. Я гнался за весом упражнениях.

Гнался за весом?? 35кг это вес? Мне 16 лет я занимаюсь 4 месяца мой макс жим 70кг а рабочий 50кг/10 55кг/10 60кг/6-8 и так три подхода. Вес личный 67кг, а ты говоришь 35 это огромный вес.. Тут видимо ты очень слаб, либо какието проблемы со здоровьем, потомучто здоровый уже мужик в 18 лет 70 хотябы выжать то должен.


Изменено: EdgarLT, 25.06.2015 - 16:59 PM


#253
Offline Drozdov
25.06.2015 - 17:10 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Гнался за весом?? 35кг это вес? Мне 16 лет я занимаюсь 4 месяца мой макс жим 70кг а рабочий 50кг/10 55кг/10 60кг/6-8 и так три подхода. Вес личный 67кг, а ты говоришь 35 это огромный вес.. Тут видимо ты очень слаб, либо какието проблемы со здоровьем, потомучто здоровый уже мужик в 18 лет 70 хотябы выжать то должен.

 

Я даже не знаю, плакать или смеяться.. :D  :D  :D

 

 

Что же ты в поисковик-то вбивал, если на эту тему наткнулся, здоровый мужик?! 



#254
Offline EdgarLT
25.06.2015 - 23:11 PM

EdgarLT
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25.06.15
  • Откуда:Литва, Вильнюс
  • Вес / Рост: 67/176
  • Стаж / Возраст: 4мес/16
  • Кто: культурист
Репутация:

Я даже не знаю, плакать или смеяться.. :D  :D  :D

 

 

Что же ты в поисковик-то вбивал, если на эту тему наткнулся, здоровый мужик?!

Я вбил так: Качаюсь 4 месяца, и сдесь было это, не веришь сам посмтри в гугле. P.s Где я говорил что я здоровый мужик?


Изменено: EdgarLT, 25.06.2015 - 23:22 PM


#255
Offline SergeyF
26.06.2015 - 09:50 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не парни. Здоровый мужик должен работать с соткой. И то если травмирован. ))))



#256
Offline MAX
26.06.2015 - 10:09 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Не парни. Здоровый мужик должен работать с соткой. И то если травмирован. ))))

необходимо и достаточно для физкультурника, дальше уже надо протеины и стоять не будет :)



#257
Offline Drozdov
26.06.2015 - 11:32 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Я вбил так: Качаюсь 4 месяца, и сдесь было это, не веришь сам посмтри в гугле. P.s Где я говорил что я здоровый мужик?

 

Это было предположение....

Ты так лихо наехал на неизвестного тебе парня, советовать начал, диагноз по здоровью поставил, что я предположил, что тебе дает на это право собственная форма...

 

 

Не парни. Здоровый мужик должен работать с соткой. И то если травмирован. ))))

 

Ага))) Минимум перелом позвоночника)) А если что полегче, то стописят... зимой и без закуски))



#258
Offline EdgarLT
26.06.2015 - 17:00 PM

EdgarLT
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25.06.15
  • Откуда:Литва, Вильнюс
  • Вес / Рост: 67/176
  • Стаж / Возраст: 4мес/16
  • Кто: культурист
Репутация:

Это было предположение....

Ты так лихо наехал на неизвестного тебе парня, советовать начал, диагноз по здоровью поставил, что я предположил, что тебе дает на это право собственная форма...

 

 

Где я советовать начал...? о Боже.. я сказал как я занимаюсь в жиме лежа, причем сдесь советы?.. А ты не согласен насчёт здоровья? Если парню 18 лет было и при росте 176 весить 53кг. И о ваших "сотках" и "стописят" я слова не сказал, это Ваша фантазия разыгралась, Господа.

И о здоровье. У меня самогу в прошлом году в 15 лет был микроинсульт, мне пофиг что врачи запрещяли нагрузки даватьб даже от физкултуры освобождение дали на год, я пошёл заниматся в зал спустья 4 месяца после больницы.


Изменено: EdgarLT, 26.06.2015 - 17:14 PM


#259
Offline Drozdov
26.06.2015 - 17:17 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:
А ты не согласен насчёт здоровья? Если парню 18 лет было и при росте 176 весить 53кг.

 

А сколько, к примеру, должен жать здоровый мужик в 40 лет?! 180 см/95кг?! Пытаюсь понять твой ход мысли...

 

 

 

 

У меня самогу в прошлом году в 15 лет был микроинсульт, мне пофиг что врачи запрещяли нагрузки даватьб даже от физкултуры освобождение дали на год, я пошёл заниматся в зал спустья 4 месяца после больницы.

 

 

Пофиг, это конечно, жесткий аргумент.... Что-то мне подсказывает, что дополнительных обследований у спортврачей ты не пошел проходить... Занимаешься хоть с грамотным тренером или сам все знаешь и умеешь?!


Изменено: Drozdov, 26.06.2015 - 17:19 PM


#260
Offline EdgarLT
26.06.2015 - 17:27 PM

EdgarLT
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25.06.15
  • Откуда:Литва, Вильнюс
  • Вес / Рост: 67/176
  • Стаж / Возраст: 4мес/16
  • Кто: культурист
Репутация:

А сколько, к примеру, должен жать здоровый мужик в 40 лет?! 180 см/95кг?! Пытаюсь понять твой ход мысли...

 

 

 

 

 

Пофиг, это конечно, жесткий аргумент.... Что-то мне подсказывает, что дополнительных обследований у спортврачей ты не пошел проходить... Занимаешься хоть с грамотным тренером или сам все знаешь и умеешь?!

Смотря занимается ли в зале, просто тот парень уже ГОД занимался и 35x6 ну это лично для меня непонятно.. я вот гдето в 14 лет зашел разок с старшим братом, ну и я выжал 40x3, это мое мнение что это слишком малый вес, и я при своем мнении остаюсь.

Да, я не пошел на обследования, и занимаюсь я без тренера, Тот парень чья качалка он мне составил график тренировок, и показал все как делать, если я не знаю чего-либо я спрашиваю у товарищей по каче :) все всегда помогают и говорят как правильно делать для начинающих парней и девушек. И только не нужно говорить что без тренера фигня получится и тд. так как я за эти 4 месяца набрал 7кг, ну не в мышцы все но и нету не пуза, не задницы отвисшей и я экто..


Изменено: EdgarLT, 26.06.2015 - 17:29 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых