Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник VIKINGa. Дорога в Вальхаллу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#2501
Offline VIKING
08.08.2017 - 23:29 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Валентин, ответь если можно честно. Тренировка дельт тебе помогает добавлять результат в жиме или делаешь чисто для эстетики и внешнего вида?

Ты как то вопрос составил... как будто у меня тут цель всех в заблуждение ввести)))

Я никогда не утверждал, что я жимовик!))) Эстетика мне важнее. Тем более, сейчас внешний вид мне для работы куда важнее медалей (как это ни странно)... жимом я в свое время занялся, т.к. мне трудно продолжительное время соблюдать график, не имея конкретной отцифрованной, в том числе по времени, цели. Да, потом соревы затянули, но кач для меня остается в приоритете. Ну или минимум 50/50.

Тренировку плеч НИКОГДА подсобкой для жима не делал. Иначе бы не исключал жимовые упражнения на дельты из тренинга.

Еще раз: я не жимовик!!!!
Пы сы... я думал, это очевидно из моих принципов построения тренировок вообще и дельт в частности...

Изменено: Дракон, 08.08.2017 - 23:27 PM


#2502
Offline Качок
09.08.2017 - 07:39 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Тренировку плеч НИКОГДА подсобкой для жима не делал
 

 

Мое имхо, что дельты всё-таки неслабо влияют на жим лежа. И, вроде как, у тебя примерно схоже по времени попёр жим лежа с тем как ты разбомбил (засЕнтолил) дельты :D Все-таки плечевой сустав это фундамент при жиме, врятли что-то нормальное пожмешь с дрищевыми плечами. К томе же развитые плечи уберегут от травм при жиме лежа, на сколько помню у тебя с плечом помоему тоже проблемы были, не? А сейчас плечи держут, кисть подвела, короче слабое звено можно так сказать ты залатал. А вот как распределять нагрузку на плечи чтобы не страдал жим лежа, это уже другой вопрос. 



#2503
Offline Mouse
09.08.2017 - 08:31 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Чот дракон в показаниях вообще запутался.

"Я не жимовик", но выступает в соревнованиях по жиму и готов рисковать здоровьем, ради грамоты и медальки.

Кочает плечи и руки для себя любимого, но выступать в билдинге никогда не будет.

А вообще вопрос был не целью подъебать, а вот все размышляю, нужно ли мне плечи кочать.

Тренер не против жимов на наклонке и вертикальных и очень против разводок и всего, что средний и задний пучок качает.


Изменено: Mouse, 09.08.2017 - 08:33 AM


#2504
Offline Aleksey Ka
09.08.2017 - 08:56 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Тренировка дельт по Чул Суну...

ну что сказать... ИМХО объем не оправдан... Как мне показалось чисто субъективно, что потратил ровно 2 часа на тренировку, а загрузил ни чем не лучше, чем обычно, когда тренируюсь 40-70 минут... Это раз.

Второе: писал уже, что техника практически во всех упражнениях аналогичная, но... там, где она отличается - я дельты и не почувствовал (в частности махи на задние дельты в наклоне). Так что слепо копировать - это путь в никуда. да, присмотреться стоит, но надо все пробовать на себе и решать по ощущениям, что твое, а что нет. 

Третье: больше всего убил передние дельты - те, которые обычно отдельно и не качаю, и которые мне особо тренировать ИМХО и не надо в связи с тяжелыми жимами... 

Четвертое: расстановку упражнени, даже если оставлять их все в тренировке, я бы сделал иначе...

 

Выводы: часть принципов (добивка с количеством 40-20-15-10, количество повторов до 30 в упражнениях с сокращенной амплитудой, супер сокращенная амплитуда на махах в сторону) я оставлю, но буду встраивать в свою тренировку, а копировать эту сам не буду, ну и никому не советую. Можно все сделать быстрее и не менее эффективнее... 

 

ЗЫ сугубо субъективное мнение!!! на истину не претендую - пробуйте сами!

Копировать конечно не нужно, каждый строит под себя... 

Триход на добивку значит работает, если оставил себе.



#2505
Offline VIKING
09.08.2017 - 11:07 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Чот дракон в показаниях вообще запутался.
"Я не жимовик", но выступает в соревнованиях по жиму и готов рисковать здоровьем, ради грамоты и медальки.
Кочает плечи и руки для себя любимого, но выступать в билдинге никогда не будет.
А вообще вопрос был не целью подъебать, а вот все размышляю, нужно ли мне плечи кочать.
Тренер не против жимов на наклонке и вертикальных и очень против разводок и всего, что средний и задний пучок качает.

Нигде я не путался. Перечитай еще раз;) я популярно объяснил, для чего в основном мне соревы нужны. А бодибилдинг мне не светит: хоть ноги постепенно и идут под билдерские стандарты мне их не раскачать с моей спиной. Я несколько раз заходы делал... ну да не суть.

Насчет тренера... в один из моих заходов в бб был у меня тренер- запрещал качать мне отдельно задние дельты. Чуть не до драки на тренировках. Договаривались, если подтянусь столько то раз, то в конце тренировки побомблю... (повернут он был на подтягиваниях). И что в итоге? Задние дельты чуть ли не основная моя фишка... это я к чему? Маус, никакой самый грамотный тренер не может чувствовать твой организм лучше тебя! Это раз. Второе: как раз тренировка дельт махами и протяжками точно не навредит жиму лежа, т.к. не будет мешать восстанавливаться рабочим мышечным группам. (Имхо. На мне так работает, поэтому и пишу). Третье: определись, что тебе надо!!! Если ты не против и качнуться - КАЧАЙСЯ!!! На тренировке надо получать кайф от процесса...да, без фанатизма, чтобы результат в тройке не пострадал. Но и не надо с фанатизмом ограничивать себя в том, что нравится! Выбери золотую середину и все.

Зы советы, как обычно, в никуда)))) ну да ладно)))

Мое имхо, что дельты всё-таки неслабо влияют на жим лежа. И, вроде как, у тебя примерно схоже по времени попёр жим лежа с тем как ты разбомбил (засЕнтолил) дельты :D Все-таки плечевой сустав это фундамент при жиме, врятли что-то нормальное пожмешь с дрищевыми плечами. К томе же развитые плечи уберегут от травм при жиме лежа, на сколько помню у тебя с плечом помоему тоже проблемы были, не? А сейчас плечи держут, кисть подвела, короче слабое звено можно так сказать ты залатал. А вот как распределять нагрузку на плечи чтобы не страдал жим лежа, это уже другой вопрос.

Ну скажем так: передние дельты у меня выросли от жима, а не жим от того, что я раскачал передние дельты))))) насчет остальных пучков: я не готов сказать каеова их роль в моем результате в жиме и влияют ли они на те же травмы... возможно, ты прав. В любом случае, вопрос был поставлен, качпю ли для жима или для красоты. Ответ: качаю для красоты... а какие там допбонусы появляются попутно уже второй вопрос)))))

#2506
Offline Twisted_Firestarter
09.08.2017 - 11:07 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Имхо, для жимовиков махи даже обязательны, ибо это ЛФК для плеч, которые собственно чаще всего у жимовиков и наёбываются.

#2507
Offline Mouse
09.08.2017 - 11:14 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Третье: определись, что тебе надо!!! Если ты не против и качнуться - КАЧАЙСЯ!!! На тренировке надо получать кайф от процесса...да, без фанатизма, чтобы результат в тройке не пострадал. Но и не надо с фанатизмом ограничивать себя в том, что нравится! Выбери золотую середину и все.
 

Пока нужна сумма в тройке, как начну упираться, буду больше заниматься жимом, руками и плечами.



#2508
Offline VIKING
09.08.2017 - 11:21 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Копировать конечно не нужно, каждый строит под себя... 
Триход на добивку значит работает, если оставил себе.

Работает или нет, на одной тренировке не выяснить;) надо время... но ощущения мне понравились, а дальше уже смотреть надо по результату.

#2509
Offline Maximus1983
09.08.2017 - 12:14 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Триход

Что это такое? Пирамида? 



#2510
Offline VIKING
09.08.2017 - 12:32 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Что это такое? Пирамида?

Изучай;)

https://www.fit4life.ru/bodibilding/3-d-plechi-chul-suna-kak-nakachal.html

#2511
Offline Maximus1983
09.08.2017 - 12:40 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Прочитал. Ну и как, памп лучше таким методом?



#2512
Offline VIKING
09.08.2017 - 12:51 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Прочитал. Ну и как, памп лучше таким методом?

Ну естественно... он дельты не руки - на них так памп сильно не видно)))



#2513
Online Fobos
09.08.2017 - 12:53 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Я триходом качаю разгибатели поясницы)))

#2514
Offline Maximus1983
09.08.2017 - 13:17 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я только не понял, такой триход делается только раз или в несколько подходов?



#2515
Offline VIKING
09.08.2017 - 13:20 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я только не понял, такой триход делается только раз или в несколько подходов?


Вот этого я тоже не понял... ни по видео, ни по описанию... логически предположил, что один и делал так.

#2516
Offline kkorotkoff
09.08.2017 - 13:28 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Одын.


Но убивать надо в хлам.



#2517
Offline Mouse
09.08.2017 - 13:31 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Короткога надо слушать. Этот известный бадибилдер плохого не посоветует.



#2518
Offline kkorotkoff
09.08.2017 - 13:32 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Короткога надо слушать. Этот известный бадибилдер плохого не посоветует.

Иди дальше убивать те части тела, которые ещё не убил.

Начать можешь с головы. Хотя...


Изменено: kkorotkoff, 09.08.2017 - 13:34 PM


#2519
Offline Качок
09.08.2017 - 13:32 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Понавыдумывают всякой хрени, триход блеать, главное чтоб звучало внушающе :D А почему не четыре- или кватроход? :D Прям если отдыхаешь 15-20 сек. то ТРИХОД, а если 40-60 то уже три подхода, ну ну :D

Я делаю например суперсеты, к примеру махи и сразу же протяжку широким хватом, практически без пауз ну или с 10 сек. паузой между. В чем принципиальная разница? Только что упры разные? Смысл везде один и тот же, минимальные паузы и убийство мышцы. Только суть одна, если всё это делать без ЧМ то толк будет соответствующий :D



#2520
Offline VIKING
09.08.2017 - 13:43 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Понавыдумывают всякой хрени, триход блеать, главное чтоб звучало внушающе :D А почему не четыре- или кватроход? :D Прям если отдыхаешь 15-20 сек. то ТРИХОД, а если 40-60 то уже три подхода, ну ну :D
Я делаю например суперсеты, к примеру махи и сразу же протяжку широким хватом, практически без пауз ну или с 10 сек. паузой между. В чем принципиальная разница? Только что упры разные? Смысл везде один и тот же, минимальные паузы и убийство мышцы. Только суть одна, если всё это делать без ЧМ то толк будет соответствующий :D

С такой логикой можно спросить, а зачем вообще разные упражнерия на одну мг нужны... почему не забиваться одрим, просто количество подходов больше? И, кстати, я периодически об этрм думаю... например, на те же дельты, когда болела кисть, мог делать только махи, да и то с небольшим весом... делал всю тренировку их и оч хорошо забивал...
Т.е. по сути надо найти одно упражнение на мг, которое ты чувствуешь лучше всего, и хреначить его на 15-20 подходов... и чем это не полноценная тренировка?)))




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых