Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник VIKINGa. Дорога в Вальхаллу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#2761
Offline LoTaR
13.09.2017 - 17:48 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Чего это за стиль такой?))

В отбив от разгрузочного жилета. 



#2762
Offline Twisted_Firestarter
13.09.2017 - 18:11 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Приехал в зал... мучаюсь: жать или не жать сегодня... почти в 100% таких случаев в итоге жму)))
Щас предтрена тяпну и попробую пожпть с стиле Санякла...

Разучивать-то лучше на небольших весах..

#2763
Offline VIKING
13.09.2017 - 19:16 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Чего это за стиль такой?))

Шире хват и Разводить локти...

Не пошло...

Разучивать-то лучше на небольших весах..


Я не разучиваю- проверял смогу ли больше, чем жму своим, плюс контролил перегруз плеча.
Жим широким все разминочные и 175х3 без пауз. Четвертый застрял мертво.

Дальше обычным стилем и с паузами 175х4х2 175х3 165х3

#2764
Offline LoTaR
13.09.2017 - 19:22 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Шире хват и Разводить локти...

А в чем видишь возможные для себя преимущества? 



#2765
Offline VIKING
13.09.2017 - 19:36 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

А в чем видишь возможные для себя преимущества?

Да ни в чем уже))) просто думал грудак сильный, амплитуда меньше... никуя. Замяли... плохая идея.

#2766
Offline LoTaR
13.09.2017 - 19:55 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

просто думал грудак сильный

Так что, все-таки именно грудак не справился? 



#2767
Offline VIKING
13.09.2017 - 20:19 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Так что, все-таки именно грудак не справился?

Мост плохой, амплитуда недостаточно короткая, срыва спиной нет, мертвую точку домкратом не прохожу. Прижимая локти проскакиваю ее за счет срыва и дожимая даже по ощущениям в более уставшем состоянии.

#2768
Offline KaKTy3
13.09.2017 - 20:24 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Мне, конечно, грех высказываться со своим жимом, но таки чтобы получить профит от новой техники, рабочие веса нужно скидывать процентов на 10, а то и на 20, и этот самый мост надрачивать. А с нахрапу никогда не получится и не будет прибавки.

#2769
Offline LoTaR
13.09.2017 - 20:40 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я где-то давно читал, что жимовики условно подразделяют технику жима на "трицепсовую" и "грудную".

То есть, в моем понятии, при трицепсовом жиме первую скрипку играет трицепс, остальные МГ как бы дополняют. 

И при грудном, соответственно, наеборот. Это так, или я что-то путаю?



#2770
Offline VIKING
13.09.2017 - 22:13 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я где-то давно читал, что жимовики условно подразделяют технику жима на "трицепсовую" и "грудную".
То есть, в моем понятии, при трицепсовом жиме первую скрипку играет трицепс, остальные МГ как бы дополняют. 
И при грудном, соответственно, наеборот. Это так, или я что-то путаю?

Угу. Попытался с трицепсового перейти на грудной.

#2771
Offline SergeyF
14.09.2017 - 00:24 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я тут начал понимать как работает толчок тела вдоль лавки во время срыва. Как то само так пару раз вышло, когда разгон давал и дошло о чем говорил Мордвин.
Кажется на трицепсовом стиле это более актуально.

Изменено: SergeyF, 14.09.2017 - 00:25 AM


#2772
Offline VIKING
14.09.2017 - 01:55 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я тут начал понимать как работает толчок тела вдоль лавки во время срыва. Как то само так пару раз вышло, когда разгон давал и дошло о чем говорил Мордвин.
Кажется на трицепсовом стиле это более актуально.

На трицепсовом штанга идет по дуге снизу вверх при жиме, как я понимаю. Поэтому и толчок для срыва актуален. При грудном практически только вверх. И срыва я вапще не ощутил. Только домкрат(((

Изменено: Дракон, 14.09.2017 - 01:55 AM


#2773
Offline Димитрий
14.09.2017 - 04:04 AM

Димитрий
  • Форумчане
  • юрист

  • Сообщений: 1356
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 100|176
  • Стаж / Возраст: 12|50
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 

То: Дракон

Белкин говорит про срыв трицепсом и дожим грудью, видимо как ты и говоришь - по дуге.  Прокомментируй, пожалуйста, как специалист. Интересно, все индивидуально или какие то общие принципы есть и их можно и нужно использовать?


Изменено: Димитрий, 14.09.2017 - 04:06 AM


#2774
Offline VIKING
14.09.2017 - 11:17 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

 

То: Дракон

Белкин говорит про срыв трицепсом и дожим грудью, видимо как ты и говоришь - по дуге.  Прокомментируй, пожалуйста, как специалист. Интересно, все индивидуально или какие то общие принципы есть и их можно и нужно использовать?

 

нашел тоже спеца...

спорить мне с Белкиным?))) ню-ню))))

посмотрел только первое видео, на второе сил не хватило.  думаю, там примерно то же самое говорит... За исключения не отвечу попробую написать про свои ощущения:

 

1. сведение локтей - тут без вопросов. На данный момент считаю исключением таких, как моя жена: мост очень хороший (плюс грудь кормящей матери))), размах рук маленький. При максимально широком хвате и таком мосту амплитуда очень сокращена, фактически весь жим у нее превращается в дожим, т.е. ИМХО срыв трицепсом не нужен, сразу жмет с разведенными локтями (повторю, это мнение на данный момент -  я только начал ее тренировать и возможно со временем поменяю свое мнение)

 

2. ширина хвата. Белкин всем советует максимально широкий. Я не могу с максимально широким хватом свести локти достаточно для хорошего срыва! мне не дает появляющийся дискомфорт в кистях. Поэтому сейчас беру где-то мизинцами по рискам. Это ДЛЯ МЕНЯ комфортное положение для опускания и срыва, но при этом достаточно широкое, чтобы по ходу движения все-таки подключить грудь. Я считаю, тут каждый должен найти свое положение: у всех разный размах рук, разное крепление связок. я не верю, что оптимально браться по одной и той же ширине  (81 см) для всех, не учитывая эти нюансы...

 

3. перевод локтей от жима трицепсом в жим грудью... у меня он есть. но достаточно высоко, т.е. во второй половине амплитуды. это, мне кажется обусловлено для меня двумя факторами: 1. шириной хвата (чем шире хват, более низко осуществляется переход локтями), 2. переход в более низкой точке дает мне сильно большую нагрузку на плечо - я х.з. как объяснить... вплоть до травмы. не жим с разведенными локтями в этой точке, а САМ ПЕРЕХОД - как будто в плече "щелкает"

 

4. ну и в первом видео не увидел (может есть во втором, а может это мои фантазии) про подключение широчайших во время срыва. 

 

Все мое ИМХО))) Буду доказывать с пеной у рта, когда хотя бы человек 5 до уровня МСа доведу))))



#2775
Offline KaKTy3
14.09.2017 - 11:24 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
А жать по дуге надо всегда, вне зависимости от ширины хвата и прочего. Физиологически только так правильно. Всё остальное со временем приведёт к проблемам с плечами, локтями либо кистями в произвольной комбинации.

Дракон, ты гриф как в ладони держишь? По диагонали, частично на мясистой части около большого пальца, ближе к предплечью?

#2776
Offline VIKING
14.09.2017 - 11:31 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дракон, ты гриф как в ладони держишь? По диагонали, частично на мясистой части около большого пальца, ближе к предплечью?

напиши типа теста с вариантами ответов))) я щас не в зале, мне трудно абстрактно ответить - по вариантам буду прикидывать)))))) А так вопросом не понимаю (не задумывался, т.к. наверное, для меня это удобное положение, единственно правильное и возможное, поэтому не могу сфантазировать другое...


А жать по дуге надо всегда, вне зависимости от ширины хвата и прочего.

это не стал затрагивать - перечислил только те моменты, в которых у меня есть нюансы по сравнению с видео... Однако в случае с жимом жены, когда там уже не жим, а фактически стадия дожима, то там "дуга" минимальна настолько, что можно вапще сказать, что ее нет... хотя немного она есть...



#2777
Offline SergeyF
14.09.2017 - 11:42 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
На трицепсовом штанга идет по дуге снизу вверх при жиме, как я понимаю. Поэтому и толчок для срыва актуален.

Я пробую и вертикально и по дуге. Когда тяжело, как то штанга сама дугу делает. Если вертикально жать, то при узком хвате, жим от пуза получается и только трицепсом, ни о каком разведении локтей и речи нет. А вставляют они хорошо в верхней части амплитуды. В общем, надо на шею слегка уводить. Кстати, я часто ловил падающую штангу при подстарховке, когда человек ее уводил на шею.


Изменено: SergeyF, 14.09.2017 - 11:42 AM


#2778
Offline KaKTy3
14.09.2017 - 12:52 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

напиши типа теста с вариантами ответов))) я щас не в зале, мне трудно абстрактно ответить - по вариантам буду прикидывать)))))) А так вопросом не понимаю (не задумывался, т.к. наверное, для меня это удобное положение, единственно правильное и возможное, поэтому не могу сфантазировать другое...


Все без исключения жимовики, у которых есть проблемы с кистями, не правильно держат/держали снаряд. Если с весами, как у мемя, это ещё проходит, то с твоими приводит к проблемам.

То, что я написал, это не варианты ответа, это описание одного и того же положения штанги в ладони. То, что по-английски называют bulldog grip.

Вот тут, какой-то чувак (не знаю, кто это, по ключевым словам видос нашёл) наглядно показывает разницу:



На 30 сек то, как обычно "естественно" берутся = неправильно
If6kflS.png

На 1:20 правильный хват без залома кистей, но без риска хвата "суицидного" (т.е. когда большой палец не обхватывает штангу)
XkjeGUr.png

это не стал затрагивать - перечислил только те моменты, в которых у меня есть нюансы по сравнению с видео... Однако в случае с жимом жены, когда там уже не жим, а фактически стадия дожима, то там "дуга" минимальна настолько, что можно вапще сказать, что ее нет... хотя немного она есть...


Многие почему-то уверены, что надо жать строго вверх, а это не так.

А так, конечно, дуга (т.е. горизонтальное смещение штанги) будет напрямую зависеть от величины моста (чем больше мост, тем меньше дуга), ширины хвата (чем уже, тем больше дуга) и индивидуальной антропометрии жмущего.

Так что охотно верю, что у твоей жены-дюймовочки, дуга совсем не большая :)

#2779
Offline VIKING
14.09.2017 - 12:57 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
У меня хват как на 1:20...

Даже мозоли на внешней части ладони на нижней части подушки. Я бы выше не удержал:от природы тонкие запястья и слабые кисти. И если ты обратишь внимание, то увидишь, что при таком хвате локти направлены наружу. Т.е. прижать их к корпусу без выламывания кисти проблематично. Поэтому хват и уже;)

Изменено: Дракон, 14.09.2017 - 12:59 PM


#2780
Offline Качок
14.09.2017 - 13:01 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Поэтому хват и уже
 

 

Дракон, если не влом и есть метр в зале, замерь плиз ширину своего хвата между указательными пальцами.






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых