Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник VIKINGa. Дорога в Вальхаллу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#2881
Offline VIKING
13.10.2017 - 22:53 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Пока с моими тренировками уныло (планово тихонько восстанавливаюсь после больнички), писать особо нечего((( хочу похвастаться успехами ученицы))) пришла месяцев 8 назад с болями спины. Тренировалась с тренером и постоянно болела травмированная поясница. Ей посоветовали ко мне (типа собаку съел на этом). Посмотрел ее программу и акуел... я бы таких спецов... в общем минус около 10 кг, болей в спине под моим руководством не было ни разу! И впечатляющая спина (аж парни завидуют))) цели "накачаться" не было, но ей и всем вокруг нравится) так что продолжаем)))
Спина:


Задние дельты:


#2882
Offline VIKING
14.10.2017 - 21:31 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
После вчерашнего тяжелого жима, когда 160х5 пошло уныло и на третьем подходе даже снизил до 155 неожиданно сегодня очень захотелось слинга... В своем дошел до 260х1 и повесил рекордные 272,5 (норматив МСМК НАП, по которой ближайшие старты). Хрен там... Отдохнул и взял другой слинг... А потом еще и 280х1 Вапще доволен, как слон) есть еще время закрепить результат, чтобы наверняка...

#2883
Offline VIKING
14.10.2017 - 22:19 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Еще видосик с выполнением жима в хаммере одной рукой под углом. может кому-то будет интересно. Забивает грудак неебически))) Открыл сравнительно недавно для себя. Угол помогает сократить максимально грудную, но отсутствует растяжка((( На видео ученик, с которым пданируем сделать КМС в этот раз. Пожал 3 недели назад 142 при нормативе 135 в вк до 90 с ДК... Думаю, щас еще на видоизмененном верхошанском что-то добавим...

#2884
Offline Drozdov
14.10.2017 - 22:35 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Еще видосик с выполнением жима в хаммере одной рукой под углом. может кому-то будет интересно. Забивает грудак неебически)))

 

Классное упражнение :D 

Я исполняю его обычно большим весом в крайней половине амплитуды - чисто на сжатие.  

Если сесть не с поворотом корпуса, как чувак на видео, а просто боком, то есть возможность помогать себе второй рукой - довести этот вес до конца амплитуды, типа форсированные повторения..



#2885
Offline VIKING
14.10.2017 - 22:45 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Классное упражнение :D

Я исполняю его обычно большим весом в крайней половине амплитуды - чисто на сжатие.  

Если сесть не с поворотом корпуса, как чувак на видео, а просто боком, то есть возможность помогать себе второй рукой - довести этот вес до конца амплитуды, типа форсированные повторения..

х.з. у меня оно на добивку. весов больших не подразумевает. Например, в этом хаммере оычно работаю по 45-50 с каждой стороны, а одной рукой и под углом хватает 10-ки чтобы запампить полностью...

амплитуда укороченная и так..., растяжения грудной нету (может, просто конструкция хаммера моего неудачная и есть такие, которые позволят в большей амплитуде выполнять, но из-за угла добиться полного растяжения все равно не получится)))



#2886
Offline LoTaR
14.10.2017 - 22:48 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

может, просто конструкция хаммера моего неудачная

Я пробовал в нескольких.

Остановился все равно на варианте с гантелей.

Сам растягиваешь и сокращаешь сиську, как надо. 



#2887
Offline VIKING
14.10.2017 - 22:55 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я пробовал в нескольких.

Остановился все равно на варианте с гантелей.

Сам растягиваешь и сокращаешь сиську, как надо. 

абсолютно разные ощущения!!! да, с гантелями растягиваешь, как надо, но ТАКОГО пикового сокращения, даже если дополнително напрягать и прожимать грудные, не получится!!! вектор нагрузки не позволит. а жать же с гантелью лежа на боку я че-то пока не пробовал... даже пока представить не могу, выполнимо ли)))



#2888
Offline Morten
14.10.2017 - 22:55 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Остановился все равно на варианте с гантелей.

Не понял, это как?

#2889
Offline Drozdov
14.10.2017 - 22:56 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

х.з. у меня оно на добивку. весов больших не подразумевает. Например, в этом хаммере оычно работаю по 45-50 с каждой стороны, а одной рукой и под углом хватает 10-ки чтобы запампить полностью... амплитуда укороченная и так..., растяжения грудной нету (может, просто конструкция хаммера моего неудачная и есть такие, которые позволят в большей амплитуде выполнять, но из-за угла добиться полного растяжения все равно не получится)))

 

Не, Дракон, я имел ввиду работу в амплитуде именно на сжатие. :D

А большой вес нужен не только для пампа, а для сжатия мышцы большИм весом, практически равным ПМ в этом движении, а не рабочим. За счет короткой амплитуды и помощи ЦНС, как мне кажется, не грузится..

Это фишка Алико.

 

Памп - добивка это вещь замечательная, делаю регулярно на разные МГ, а сжатие максимальным весом - опупительно прорабатывает центр верхней груди - при условии, что угол соблюдаешь :D

 

 

 

Я пробовал в нескольких.

 

 Сейчас по многим залам хожу - и почему-то не вижу таких вот Хаммеров как у Дракона (у меня в прежнем зале такой был) - где рукоять идет СВЕРХУ. Везде почему то рукояти-рычаги идут снизу. Соответственно амплитуда идет по дуге немного вниз, а не вверх на верх груди.

 Хрень какая-то..  :(



#2890
Offline VIKING
14.10.2017 - 22:56 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не понял, это как?

я тож не до конца понял, имели ли в виду Лотар жим одной гантелей лежа на боку... но надо попробовать завтра будет...



#2891
Offline Morten
14.10.2017 - 22:58 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Вчера начал снова тренироваться. Неделю пропустил... даж пришлось поваляться в больничке.

А чё случилось то?

#2892
Offline VIKING
14.10.2017 - 22:59 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не, Дракон, я имел ввиду работу в амплитуде именно на сжатие. А большой вес нужен не только для пампа, а для сжатия мышцы большИм весом, практически равным ПМ в этом движении, а не рабочим. За счет короткой амплитуды и помощи ЦНС, как мне кажется, не грузится.. Это фишка Алико.

снимай видос, не вдупляюсь пока чем отличается от моего)))))) Какая должна быть амплитуда? 



#2893
Offline LoTaR
14.10.2017 - 23:00 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

я тож не до конца понял, имели ли в виду Лотар жим одной гантелей лежа на боку...

Именно.

Где-то в теме Вассо есть видео.

Вот я в таком стиле и делаю. Трицепс и дельта выключаются из работы максимально.

Встаешь с лавки - слезы наворачиваются, как ломит сиське.

Ни в одном движении больше я такого эффекта не достигаю.



#2894
Offline VIKING
14.10.2017 - 23:02 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

А чё случилось то?

недожаренные яйца((( Думал, опасны только сырые...

Хорошо, жена на вторые сутки втихарая вызвала скорую и они меня увезли... Такого со мной еще не бывало... 


Именно.

Где-то в теме Вассо есть видео.

Вот я в таком стиле и делаю. Трицепс и дельта выключаются из работы максимально.

Встаешь с лавки - слезы наворачиваются, как ломит сиське.

Ни в одном движении больше я такого эффекта не достигаю.

завтра тестово попробую технику, в день грудака попробую забить... пока смутно представляю, насколько удобно...



#2895
Offline Morten
14.10.2017 - 23:13 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

недожаренные яйца((( Думал, опасны только сырые...
Хорошо, жена на вторые сутки втихарая вызвала скорую и они меня увезли... Такого со мной еще не бывало...

Ничесе.. Насколько недожаренные? Я тоже люблю , когда только-только доходят.

#2896
Offline VIKING
14.10.2017 - 23:18 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ничесе.. Насколько недожаренные? Я тоже люблю , когда только-только доходят.

от и я раньше думал, что сальманеллез только от сырых... и любил, чтобы маленько "сопелек"))) осталось... в итоге горшок каждые минут 20... минус 5,5 кг веса... никакие там мезимы, альмагели и т.п. не помогали... теперь ТОЛЬКО вареные... Ну его нахрен... У меня впервые в жизни по горячке была мысль не просто сделать перерыв в тренировках или не просто завязать с жимом, а бросить тренировки нахрен вообще - такой я депрессняк словил... 



#2897
Offline Drozdov
14.10.2017 - 23:19 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

снимай видос, не вдупляюсь пока чем отличается от моего)))))) Какая должна быть амплитуда? 

 

Сейчас это проблемно - нормальных Хаммеров - как у тебя  нет, а к этим надо привыкать..

Амплитуда короткая - можно делать в последней трети. Все усилия исключительно на сжатие.

 

Именно.

Где-то в теме Вассо есть видео.

Вот я в таком стиле и делаю. Трицепс и дельта выключаются из работы максимально.

Встаешь с лавки - слезы наворачиваются, как ломит сиське.

Ни в одном движении больше я такого эффекта не достигаю.

 

А на скамье боком что ли лежать?! Или просто одной гантелью, типа, разводки?!

 

недожаренные яйца((( Думал, опасны только сырые...

 

Сальмонеллез что ли?!

Тогда реально легко отделался, если через неделю уже под штангу спокойно залез.. 



#2898
Offline VIKING
14.10.2017 - 23:28 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Сейчас это проблемно - нормальных Хаммеров - как у тебя  нет, а к этим надо привыкать.. Амплитуда короткая - можно делать в последней трети. Все усилия исключительно на сжатие.

а мне мой хаммер не нравится - может, поэтому и стал углы искать (я это упражнение не подсмотрел - сам выдумывал велосипед))) но для жима в верхней трети амплитуды он удобен еще тем, что у него педаль поднимающая вес, чтобы сократить нагрузку при срыве большого веса в начале выполнения упражнения. Можно ограничить амплитуду путем нажатия на эту педаль и не отпускать весь подход... Тож надо попробовать, хотя, что-то мне подсказывает, что только после сорев: перегружать ЦНС большими весами вне основного упражнения (жима штанги лежа) в моем случае не самый лучший варик... 


 

 

Сальмонеллез что ли?! Тогда реально легко отделался,

ох, мне так не показалось))))) когда на второй день дома уже бродил в бреду по стеночкам и ни еду, ни воду даже нюхать не мог, какие только мысли в голову не лезли))) После капельниц отошел... А на пятый день были готовы анализы, дали нужные табы и же к вечеру все прошло. Еще 4 дня допил табы, чтобы полностью убить инфекцию и как новенький)))  осталось только вес и силовые вернуть)


Изменено: Дракон, 14.10.2017 - 23:29 PM


#2899
Online Fobos
14.10.2017 - 23:46 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Чет не понимаю, как жать одну гантель лежа на боку. Что-то типа моего одноручного жима получается...

#2900
Offline VIKING
14.10.2017 - 23:50 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Чет не понимаю, как жать одну гантель лежа на боку. Что-то типа моего одноручного жима получается...

жим лежа на спине, даже одной рукой, не то же самое, что на боку... писал же: вектор нагрузки другой!!! и такого сокращения ггрудной хрен достигнешь. но надо пробовать. в хаммере траектория движения ручки задана и это удобно, чтобы сосредоточиться на грудаке. как будет с гантелью, где еще надо подключать стабилизаторы, я х.з. в любом случае, каждому свое. кому-то больше нравится с гантелью, кто-то же сможет только вот так в хаммере. мне еще нравится прожимать грудак одной рукой в бабочке...






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых