Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник VIKINGa. Дорога в Вальхаллу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#3061
Offline Twisted_Firestarter
01.11.2017 - 16:08 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Лиза, по поводу 500 грамм овсянки, так-то Сарычев и весит под две сотни) а вот тебе поди и 200гр не влезет, хоть ты и качок)

#3062
Offline Doberwomen
01.11.2017 - 16:26 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Лиза, по поводу 500 грамм овсянки, так-то Сарычев и весит под две сотни) а вот тебе поди и 200гр не влезет, хоть ты и качок)

Я знаю что Сарычев не мелок), я просто привела пример, что в принципе это возможно.

200 могу съесть, у меня внутри пространства под еду отведено больше, чем кажется снаружи. Но обычная моя разовая порция меньше.



#3063
Offline VIKING
01.11.2017 - 16:59 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

В iffb планируешь?

Да. Другие это цирк. Были 2 года назад с женой на чемпионате россии наббы кажется. В евпатории проводили. Поржали...

Баб посмотрели. Цирк начался с распределения их мест... медалей на всех "проплативших" не хватало и на ходу стали придумываться подкатегории. Я открыл сайт с техправилами и регламентом и акуел... начальница жены - хозяйка зала, где она тогда работала, была в соорганизаторах и выставляла своих. В том числе свою дочь, которая, конечно, стала чемпионкой в одной из этих подкатегорий. Объяснить нам потом как они соотносятся с техправилами она не смогла)))

Потом вышла подвыпившая 150килограммовая свинота с 15тиминутной речью, что все говорят, что они загибаются, а они вон какой чемпионат забахали... пришлось слушать. Ждал мужиков... а в итоге... пара человек в форме чуть лучше моей текущей, остальных видимо в бдизлежайших залах прямо с тренировки выдернули, пообещав пластиковую блестящую штуковину на ленточке... короче, не варик...

Изменено: Дракон, 01.11.2017 - 17:01 PM


#3064
Offline Aleksey Ka
01.11.2017 - 17:53 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

200 могу съесть

Фигасе... :o  



#3065
Offline Boom
01.11.2017 - 18:13 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Фигасе... :o  

У меня рекорды были 400 г макарон и 300 г гречки/риса

Обычная порция, которую могу съесть с белковой пищей - 200. Гречку жевать сложнее всего, макароны - проще всего.



#3066
Offline Morten
01.11.2017 - 18:19 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Поскольку склонен к набору жира, за рационом лучше строго следить даже на массе, чтобы на сушке не было потом мучительно больно) В том числе согласна с Бумом по молоку. А вот с макаронами придётся тоже осторожней, хотя на них стоит "из твёрдых сортов", наши макароны "из твёрдых сортов" - это совсем не то же, что итальянские. Свойства у них разные.

Сарычев кушает каждое утро по 500г овсянки) Прям пачку высыпает, видеоподтверждение, разумеется, в инете есть)

Насколько я знаю, гораздо важней готовить макароны "альденте", нежели следить за твердыми/мягкими. Хотя это тоже важно. При переваривании из твердых сортов -тоже ничего хорошего.

Дракон, замени молоко на пахту хотя бы.

#3067
Offline VIKING
01.11.2017 - 18:24 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дракон, замени молоко на пахту хотя бы.


Уже убрал молоко... пахта? Не слышал даже...

#3068
Offline Morten
01.11.2017 - 18:25 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Уже убрал молоко... пахта? Не слышал даже...

Ну, обезжиренное.

#3069
Offline VIKING
01.11.2017 - 18:36 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну, обезжиренное.


В зале мы и пьем 0.5%... ща в принципе пох... откажусь совсем. Тоже проблема... я вот 350 гречки никак осилить не могу! Жру сегодня - такое ощущение, что непрерывно... а еще треть где-то осталась... заколебался если честно)))

Изменено: Дракон, 01.11.2017 - 18:37 PM


#3070
Offline micke
01.11.2017 - 20:36 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

я вот 350 гречки никак осилить не могу! Жру сегодня - такое ощущение, что непрерывно... а еще треть где-то осталась... заколебался если честно)))

 

Нельзя ж за один день поднимать намного, желудок тоже тренировать надо. Цикл на питание нужен, короче ).



#3071
Offline VIKING
01.11.2017 - 21:07 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Нельзя ж за один день поднимать намного, желудок тоже тренировать надо. Цикл на питание нужен, короче ).


Да фигня. К 19.10 углеводы уже все съел. Осталрсь мплехо яиц и творог на сегодня осилить))

#3072
Offline Doberwomen
01.11.2017 - 22:03 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Калорийность действительно лучше увеличивать плавно.

Но ...умные хемовозы и тут могут выкрутиться за счёт тупенькой (с) медицины - если жкт не желает усваивать всё и сразу, прибегают к помощи ферментов.



#3073
Offline VIKING
01.11.2017 - 22:27 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Калорийность действительно лучше увеличивать плавно.

Но ...умные хемовозы и тут могут выкрутиться за счёт тупенькой (с) медицины - если жкт не желает усваивать всё и сразу, прибегают к помощи ферментов.

я панкреатин пью с сегодняшнего дня...


Итоговое питание за день, скорректированное с учетом отказа от молока. Не вытерпел сожрал прот. Батончик, а вечером пришлось добирать жиры сыром... но вышел почти точно на цифры...

#3074
Offline Doberwomen
01.11.2017 - 22:39 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Угли из сока посчитал?)



#3075
Offline VIKING
01.11.2017 - 22:44 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Угли из сока посчитал?)


Естественно... не надо было? Просто виноградный сок мне нужен пока креатин пью... он без него не усваивается же...
Как то так:

#3076
Offline Качок
01.11.2017 - 22:47 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

виноградный сок мне нужен пока креатин пью... он без него не усваивается же...

 

У меня на банке с креатином стоит пить с водой! Что в последний раз и делал. А до этого мучался с приторным виноградным соком, разницы абсолютно никакой! 



#3077
Offline VIKING
01.11.2017 - 22:54 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

У меня на банке с креатином стоит пить с водой! Что в последний раз и делал. А до этого мучался с приторным виноградным соком, разницы абсолютно никакой! 

у тебя моногидрат??? Я х.з., но во всех источниках, что без быстрых углей не усваивается... На мне и на всех, кому так советую, работает. Когда не персональщики говорят, что пробовали и не попер, выясняю, что не использовали угли для усвоения, объясняю, пробуют и чувствуют разницу... Спорить смысла не вижу - зачем мне менять свою привычку, если многоразово проверено??? )))


Существуют просто формы креатина, в которые уже "встроен" проводник... Типа с такими не надо заморачиваться... Проверь - может, у тебя такой?)


Может, ты из тех счастливчиков, кому это не требуется?:

 

 
Почему креатин моногидрат действует не на всех и как этого избежать?

Во многих серьезных исследованиях (например П.Гринхэв) отмечалось, что из каждых 10 индивидов, использующих креатиновую нагрузку моногидратом, трое-четверо не имеют желаемого положительного эффекта ни по показателям взрывной силы, ни по величине мышечной массы. В чем же причина?

Главная проблема - это всасывание креатина из желудка в кровь!

Основной механизм, обеспечивающий эффективность действия креатин моногидрата на мышцы - это сохранение натуральной (нативной) структуры вещества при его всасывании из желудка в кровь. Уже в желудке креатин может превращаться в креатинин, т.е. шлак (см. выше биохимию креатина), который, поступая в кровь, не оказывает ожидаемого действия.

Вообще-то, стабильность (устойчивость) креатина в растворе невелика. Поэтому наиболее приемлемой формой креатина до последнего времени считались желатиновые капсулы с порошком моногидрата, которые хотя бы частично защищали креатин от "порчи" в желудке.

Между тем, действие креатин моногидрата может быть усилено. Прежде всего, за счет ускорения всасывания в желудке. Тем самым, уменьшается вероятность превращения креатина в шлак и увеличение количества креатина, поступающего в кровь и затем в мышцы. Установлено, что простые углеводы (типа декстрозы или глюкозы) значительно быстрее креатин через стенку желудка.

Простейшим примером такой креатиновой системы является раствор креатин моногидрата в виноградном соке. Другая группа веществ, способных улучшать проникновение креатина в кровь - различные соли фосфата (динатриевая, магниевая и калиевая).

Прием креатин моногидрата в растворе простых углеводов увеличивает биодоступность этой добавки для мышц. Еще один прием, который усиливает действие креатин моногидрата - это его комбинирование с веществами, которые стимулируют выделение гормона поджелудочной железы - инсулина. В ряде серьезных исследований (П. Гринхэв,1996, А. Алмада,1995) было показано, что при повышении уровня инсулина в крови значительно увеличивается накопление креатина в мышцах.

Кстати сказать, простые углеводы сами способны стимулировать выброс инсулина из поджелудочной железы. Таким же действием обладают и некоторые аминокислоты (например, таурин в дозах порядка 1 г на каждые 5 г креатин моногидрата).

Cell-Tech, Phosphagen HP, Creatine Glycerol Phosphat - новое поколение креатиновых продуктов. В сущности, эти новые продукты (не путать с Фосфогеном, который является смесью креатина с белками!) и представляют собой комбинацию креатин моногидрата с декстрозой, фосфатными солями и таурином, а Cell-Tech и Creatine Glycerol Phosphat еще дополнен липоевой кислотой.

Другими словами, новый продукт - это новая, более эффективная транспортная система креатина. Аналогичен по своей идее и другой новый креатиновый продукт - уже упоминавшийся выше Turboblast-600 (сколько бы ни утверждалось в рекламе о "...секретном составе продукта, который знают всего три человека на свете").

 

 



#3078
Offline Doberwomen
01.11.2017 - 22:58 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Дракон

не-не, я насчёт сока не спорю, просто часто забывают считать угли из напитков - даже продвинутые, бывает, так ошибаются.



#3079
Offline Качок
01.11.2017 - 23:05 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

у тебя моногидрат??? Я х.з., но во всех источниках, что без быстрых углей не усваивается... На мне и на всех, кому так советую, работает.

 

 

 

Дракон, у меня креатин здешнего давно проверенного производства, да моногидрат. Всегда на мне работал отлично. Как и ты мучался и пил с виноградным соком но на банке стоит рекомендация самого производителя пить с водой. Последний раз пил с водой и абсолютно никакой разницы не замтил, работал на ура! Хз. может эффект плацебо, но пей с соком, хуже точно не будет :D

 

IMG_20170701_143516.jpg

IMG_20171101_205536.jpg

IMG_20171101_205442.jpg


 

 

Существуют просто формы креатина, в которые уже "встроен" проводник... Типа с такими не надо заморачиваться... Проверь - может, у тебя такой?)

 

Это типа "креалкалин" в капсулах. Пробовал и такой. Но речь именно о монике. 


Изменено: Качок, 01.11.2017 - 23:05 PM


#3080
Offline VIKING
01.11.2017 - 23:11 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Последний раз пил с водой и абсолютно никакой разницы не замтил, работал на ура!

ну, как следует из цитаты, которую я привел выше,  углеводы для проводимости не обязательны... по крайней мере, не для всех - я так понял, есть "лошары", которым без углей не усвоить моник, а есть те, которым сок не нужен...






5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых