Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник VIKINGa. Дорога в Вальхаллу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#3081
Offline Качок
01.11.2017 - 23:17 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

я так понял, есть "лошары", которым без углей не усвоить моник, а есть те, которым сок не нужен...
 

 

Хз. может как раз я таки и лошара, т.к. меня воротило от виноградного сока, приторность, вплоть до изжоги, отказался, а оказалось и с водой идёт отлично.



#3082
Offline VIKING
01.11.2017 - 23:23 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

 

 

Хз. может как раз я таки и лошара, т.к. меня воротило от виноградного сока, приторность, вплоть до изжоги, отказался, а оказалось и с водой идёт отлично.

 

думаю, особой проблемы нету - пока креатин допиваю, буду учитывать его в суточном потреблении, потом откажусь, чтобы сократить быстрые угли, хотя после тренировки так вообще ИМХО не криминально)))



#3083
Offline Boom
02.11.2017 - 08:37 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:
Дракон, у меня креатин здешнего давно проверенного производства, да моногидрат. Всегда на мне работал отлично. Как и ты мучался и пил с виноградным соком но на банке стоит рекомендация самого производителя пить с водой. Последний раз пил с водой и абсолютно никакой разницы не замтил, работал на ура! Хз. может эффект плацебо, но пей с соком, хуже точно не будет

Странно) Креатину нужна транспортная система, чтобы усваиваться, это могут быть не только угли, но у некоторые аминокислоты, витамины.

Если бы твой был уже с транспортной системой (я такой пью от олимп), то его можно было б разводить с водой. Но твой, судя по упаковке, чистый - тогда хз.

...

Вспомнил - когда-то пил чистый креатин моногидрат и у меня от него были колики и сильный мочегонный эффект. То ли креатин был такой, то ли тот факт, что я его мешал с водой, считая смешивание с углями глупым предрассудком :D


Изменено: Boom, 02.11.2017 - 08:42 AM


#3084
Offline sanyakl
02.11.2017 - 09:01 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

А в чем принципиальная разница итальянских и неитальянских макарон?? У Лизы конечно опыт огромный, но мне своих мозгов никак не хватает додуматься в чем суть... В ГИ чтоль? Дык закиньте с макаронами салат или пару ложек клетчатки, вот и будут итальянские макароны из советских)) Еще предполагаю, что в итальянских клейковины (страшнова глютена!) больше... но это ж вроде как не особо плюс.

Насколько я знаю, гораздо важней готовить макароны "альденте", нежели следить за твердыми/мягкими.

вот в этом есть логика)



#3085
Offline Boom
02.11.2017 - 09:09 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

А в чем принципиальная разница итальянских и неитальянских макарон?? У Лизы конечно опыт огромный, но мне своих мозгов никак не хватает додуматься в чем суть... В ГИ чтоль? Дык закиньте с макаронами салат или пару ложек клетчатки, вот и будут итальянские макароны из советских)) Еще предполагаю, что в итальянских клейковины (страшнова глютена!) больше... но это ж вроде как не особо плюс.

Я подумал что-то похожее, но побоялся спорить с авторитетом)

сам, стыдно признаться, варю "псевдоиталийские" макароны до приемлемой мягкости)



#3086
Offline VIKING
02.11.2017 - 09:16 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я подумал что-то похожее, но побоялся спорить с авторитетом)

сам, стыдно признаться, варю "псевдоиталийские" макароны до приемлемой мягкости)

я не могу есть недоваренные макароны... У знакомого итальянца было тут кафе. Там я узнал, что настоящая итальянская паста - это как раз недоваренные макароны. "Истинные" ценители (как правило гости "культурной столицы") нахваливали, но... кафе закрылось за полгода - местные не оценили)))


Взвесился утром. Минус полкило...

Нет, я далек от мысли следить за прогрессом по итогам одного дня))) погрешности там всякие и т.п....

но...

я думал, что вчерашний плотный график приема пищи мне обеспечит этих погрешностей полные кишки, а вышло как-то наоборот... ну что же... жрем дальше)))



#3087
Offline Aleksey Ka
02.11.2017 - 09:20 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

я думал, что вчерашний плотный график приема пищи мне обеспечит этих погрешностей полные кишки, а вышло как-то наоборот... ну что же... жрем дальше)))

Думал только у меня так неблагополучно с набором... Тоже ХЗ как набирается вес. Иногда жрешь как не в себя и стоишь на месте, а бывает даже не поешь денек нормально на весах +2... 



#3088
Offline VIKING
02.11.2017 - 09:26 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Думал только у меня так неблагополучно с набором... Тоже ХЗ как набирается вес. Иногда жрешь как не в себя и стоишь на месте, а бывает даже не поешь денек нормально на весах +2... 

да не))) тут главное регулярность;) и еще: я вера жрал все без соли  - мог (думаю) тупо из-за этого водички подслить...


Надо сегодня орехов прикупить или масла льняного. че-то жиры без молока недобираются по расчетам...



#3089
Offline sanyakl
02.11.2017 - 09:26 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

хз (с), если б мне надо было набирать, я бы набирал крахмалистыми углями, которые мне проще всего жрать, не забывая об овощах. Ведь соотношение сало/мясо зависит скорее от скорости набора (общей калорийности), пахоты в зале и гормонального фона, а не от того, какие макароны ты ешь "аль денте" или "бене"  :crazy:



#3090
Offline Aleksey Ka
02.11.2017 - 09:27 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

да не))) тут главное регулярность ;) и еще: я вера жрал все без соли  - мог (думаю) тупо из-за этого водички подслить...

Вполне мог... 

У меня еще частый напряг с нервами на работе... А это сказывается.



#3091
Offline sanyakl
02.11.2017 - 09:28 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

я вчера жрал все без соли

а это еще зачем??  :blink:


Изменено: sanyakl, 02.11.2017 - 09:28 AM


#3092
Offline Aleksey Ka
02.11.2017 - 09:28 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

а это еще зачем??  :blink:

Мазахист... :D



#3093
Offline VIKING
02.11.2017 - 09:32 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

а это еще зачем??  :blink:

не спецон. просто способ приготовления: овсянка с вечера залил кипятком и все, гречка то же самое, филе - в воду бросил и все. Заморачиваться что-то солить... зачем? для вкуса? так оно что так не вкусно, что так... солью ничего не изменишь))) вот и не заморачивался...

 

Цели не есть соль не было. Просто не было цели есть соль)))))))))))))))))))))))



#3094
Offline Boom
02.11.2017 - 09:35 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Без соли я бы и 200 г гречки в день не осилил)

а несоленое филе, которое и так не далеко не образец вкусной пищи - это буэээ)

 

Дракон наверно морально готовится к последнему этапу сушки, когда исключается натрий)



#3095
Offline sanyakl
02.11.2017 - 09:36 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну точно мазохист  :lol:  :lol:  :lol:



#3096
Offline VIKING
02.11.2017 - 09:46 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Без соли я бы и 200 г гречки в день не осилил)

а несоленое филе, которое и так не далеко не образец вкусной пищи - это буэээ)

 

Дракон наверно морально готовится к последнему этапу сушки, когда исключается натрий)

да не... говорю же - просто без соли и с солью принципиальной вкусовой разницы не ощущаю... вот и не солил... если надо, буду солить...


а скидывать я могу потому, что я неделю как на ацике (у меня же соревы через полторы недели намечались)...

 

Кстати, в связи с этим вопрос насущный...

 

Стандартно я сейчас на тесте (энка или суст) по 750 в неделю. За месяц до сорев добавил турик 30 в день (оставалась пачка) и за 20 дней до сорев ацик по 100 через день... Через полторы недели это все заканчивается возникает вопрос, чем продолжать.

 

Тесто понятно (поменяю энку на суст только), а вот что добавить к нему - я х.з.

-От таблетированных месяца полтора мне надо отдохнуть (я подряд табы не жру),

-трен сейчас и потом уже на сушке включу,

-дека была в начале лета,

-болд я не чувствую...

-Советуют мастерон, но я почитал, что тоже для сушки он больше годится...

 

Тупик бля... или обойтись какое-то время тесто соло? тогда не увеличить дозняк хотя бы до грамма?



#3097
Offline Boom
02.11.2017 - 09:55 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:
да не... говорю же - просто без соли и с солью принципиальной вкусовой разницы не ощущаю... вот и не солил... если надо, буду солить...

C учетом твоего мегавысокого давления, может и правильно. Кстати, гипотензивные пьешь хотя бы?

 

 

Тесто понятно (поменяю энку на суст только), а вот что добавить к нему - я х.з. -От таблетированных месяца полтора мне надо отдохнуть (я подряд табы не жру), -трен сейчас и потом уже на сушке включу, -дека была в начале лета, -болд я не чувствую... -Советуют мастерон, но я почитал, что тоже для сушки он больше годится...

Сколько изучал этот вопрос - пришел к выводу, что в бб набирают либо на тест+дека (и метан по желанию), либо тест+болд. А самые хардкорные - тест+дека+болд (Гр и инсулин по желанию)

Если ты болд не чувствуешь, то остается дека) 


Изменено: Boom, 02.11.2017 - 09:56 AM


#3098
Offline micke
02.11.2017 - 10:02 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

овсянка с вечера залил кипятком и все, гречка то же самое, филе - в воду бросил и все. Заморачиваться что-то солить... зачем? для вкуса? так оно что так не вкусно, что так...

 

Недавно читал статью про Крамарова. Он был помешан на здоровом образе жизни, все время ел не хорошо сваренную кашу, а вот так же - залитую. Типа так полезнее. Рак кишечника у него потом был. По одной из версий, именно из-за постоянно грубой пищи.

Я не пугаю, что тебе это грозит - он всё-таки так много лет питался + наследственность. Но вроде бы не полезно это в любом случае. Лучше сварить как следует. Тем более, не сильно дольше - поставил на слабый огонь, она себе и варится сама. Или в мультиварке на всю ночь.



#3099
Offline VIKING
02.11.2017 - 10:13 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

C учетом твоего мегавысокого давления, может и правильно. Кстати, гипотензивные пьешь хотя бы?
 
 

Сколько изучал этот вопрос - пришел к выводу, что в бб набирают либо на тест+дека (и метан по желанию), либо тест+болд. А самые хардкорные - тест+дека+болд (Гр и инсулин по желанию)
Если ты болд не чувствуешь, то остается дека)

Ниче я не пью... как там в Великого? Дословно не вспомню... но типа "врачи шарлатаны")))

Вот и я так понимаю, что кроме метана и деки альтернативы нет... думал, вдруг я запамятовал про что то...

Недавно читал статью про Крамарова. Он был помешан на здоровом образе жизни, все время ел не хорошо сваренную кашу, а вот так же - залитую. Типа так полезнее. Рак кишечника у него потом был. По одной из версий, именно из-за постоянно грубой пищи.
Я не пугаю, что тебе это грозит - он всё-таки так много лет питался + наследственность. Но вроде бы не полезно это в любом случае. Лучше сварить как следует. Тем более, не сильно дольше - поставил на слабый огонь, она себе и варится сама. Или в мультиварке на всю ночь.

Я же ее не залил и сразу жрать))) за ночь она не хуже сваренной получается... а вапще имхо рак это предрасположенность в первую очередь. Кто то курит как паровоз и в 90 умирает под полесами грузовика, а кто то по паре сигарет за пьянку и в 45 рак легких... не призываю курить, но мне кажется, так можно до абсурда дойти перестраховываясь даже в ЗОЖ)))

#3100
Offline micke
02.11.2017 - 10:57 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я в ЗОЖ не верю. Еще ни разу не продемонстрировали человека, который вегетарианствовал, голодал, занимался йогой и не умер ).

Вот Минвалеев утверждает, что пища, которая не воспринимается вкусной, съедена без удовольствия — усваивается хреново, пользы не приносит. Ему я верю ).
Может стероиды, и какой-нибудь энзимы картину слегка улучшают, но вряд ли намного.




11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых