Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник VIKINGa. Дорога в Вальхаллу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#3381
Offline VIKING
19.11.2017 - 20:18 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Парни, если вы друг другу советуете, то бога ради) если мне, то смысл? Меня все устраивает. В том числе возможность регулировать постепенно или от подхода к подходу вес противовеса;) нахрена мне сейчас выдумывать заново себе велосипед?)))) Ноги загрузил хорошо: согнуть ногу уже могу только градусов на двадцать... что будет завтра представляю с содроганием...

#3382
Offline SergeyF
19.11.2017 - 20:42 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Кого-то ты мне напоминаешь.
Ещё скажи, что у тебя лучший тренер Крыма России. :D

Изменено: SergeyF, 19.11.2017 - 20:43 PM


#3383
Offline VIKING
19.11.2017 - 20:49 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Кого-то ты мне напоминаешь.
Ещё скажи, что у тебя лучший тренер Крыма России. :D

имхо неудачное сравнение))) я и сам тренер))) хоть и не лучший. а во-вторых, поясни-ка мне, накуя предлагать кучу вариантов, если у меня решен с этим упражнением вопрос? Логика где? я должен побежать покупать новый станок и выдумывать где в и так заполненном зале его разместить?) Или пытаться толкаться гимнастической палкой (что я, кстати, пытался - неудачно)??? Хуярить собирать штангу, как-то ее фиксировать... ЗАЧЕМ??? Я где-то написал, что нравится это упражнение, сил нет как хочу его делать, но не могу придумать как? Так вроде нет... Просто показал, как я его делаю... Нравится - берите на вооружение. Нет - не берите. Мне от этого ни тепло, ни холодно... Если сильно бесит, что я тут что-то выкладываю, так это моя ветка - мое дело. Но если сильно попросите, могу и не выкладывать - вам оно не надо, мне особо тоже... Мне ни прибудет, ни убудет. Или я за каждый видос прошу вас скинуть бабок мне на счет? Так я не против - скидывайте)))



#3384
Offline LoTaR
19.11.2017 - 20:55 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

накуя предлагать кучу вариантов, если у меня решен с этим упражнением вопрос? Логика где?

Я же говорю, типичный айтишнег.

Найдет проблему там, где ее отродясь не было. 



#3385
Offline VIKING
19.11.2017 - 20:59 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я же говорю, типичный айтишнег.

Найдет проблему там, где ее отродясь не было. 

да пиндец... не, я понимаю, у кого-то нет такого станка, у кого-то он такой конструкции, что не позволит так делать... кому-то неудобно будет с противовесом - там не так просто - его надо достаточно точно подобрать и почувствовать (на видео техника далека от идеала) - им, может, представленные варианты помогут... Поэтому я и сказал, если советуете друг другу - ок, для того и разместил, чтобы обсудить, поделиться мнениями... Но если мне советуют, как я могу заменить - ЗАЧЕМ??? И на вполне логичный вопрос от меня какие-то сравнения с Великим...  Можно я как Великий пошлю Серегу??? Икры качать и глубину спины... Мне, конечно, тоже надо это, но я вроде его ни с кем не сравниваю, так что я пойду по своему расписанию тренировок;)



#3386
Offline SergeyF
19.11.2017 - 21:20 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ну пиздец, Дракона потревожил. Столько истерики. Проверь эстрадиол с пролактином.
Чувствую себя водителем БМВ.

Изменено: SergeyF, 19.11.2017 - 21:21 PM


#3387
Offline VIKING
19.11.2017 - 21:33 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну пиздец, Дракона потревожил. Столько истерики. Проверь эстрадиол с пролактином.
Чувствую себя водителем БМВ.

Ты чего то второй раз за вечер преувеличиваешь. Какая истерика? Просто непонимание твоей логики... просто в последнее время замечаю, что ты все шутить пытаешься, и каждый раз неудачно и как то притянуто за уши... может, случилось чего? Так ты не стесняйся... рассказывай... подумаем всем форумом- посоветуем чего нить...

Изменено: Дракон, 19.11.2017 - 21:34 PM


#3388
Offline SergeyF
19.11.2017 - 21:39 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ну да, такой фонтан эмоций из-за ничего не значащей ссылки. И при этом болен тут я. ))

#3389
Offline VIKING
19.11.2017 - 21:47 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну да, такой фонтан эмоций из-за ничего не значащей ссылки. И при этом болен тут я. ))

ни про "болен" не говорил, ни ссылку не видел... Сравнение с маусом посчитал просто несправедливым. и все)



#3390
Offline Ruksch
19.11.2017 - 22:00 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:
Хорошее упражнение для мышцы, которую до состояния соревновательной сухости не видно)

#3391
Offline LoTaR
19.11.2017 - 22:25 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

которую до состояния соревновательной сухости не видно)

Вот здесь ты глубоко ошибаешься.

Или на руке тоже бицепс видно только после сушки? 



#3392
Offline VIKING
19.11.2017 - 22:53 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Хорошее упражнение для мышцы, которую до состояния соревновательной сухости не видно)

мышцу отдельно до сушки может и не видно, но объем и форма ноги (вид сбоку) с ее ростом меняется существенно...



#3393
Offline Ruksch
20.11.2017 - 08:08 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

это упражнение по большей части грузит короткую головку ББ, а "вид сбоку" бедру придает длинная головка. Короткая, пролегая под ней, особого объема и формы не придает. 



#3394
Offline LoTaR
20.11.2017 - 08:10 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

это упражнение по большей части грузит короткую головку ББ

А как по мне, так оно грузит весь ББ. 



#3395
Offline Ruksch
20.11.2017 - 08:16 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

А как по мне, так оно грузит весь ББ. 

субъективно и становая поясницу грузит, но она же при правильном ее исполнении не растет от этого)

чтобы работал весь бб, необходимо движение в двух суставах, включая тазобедренный.



#3396
Offline LoTaR
20.11.2017 - 08:22 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

чтобы работал весь бб, необходимо движение в двух суставах, включая тазобедренный

Но тогда, следуя твоей логике, ББ вырастить вообще ничем нельзя.

Ибо в мертвых тягах и румынке движение в коленном суставе столь мало, что можно им пренебречь. То есть, ББ расти от этих тяг не будет.

При сгибаниях почти нет движения в тазобедренном суставе - следовательно, опять хуевое упражнение.

Я правильные выводы делаю?



#3397
Offline Aleksey Ka
20.11.2017 - 08:49 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

имхо неудачное сравнение))) я и сам тренер))) хоть и не лучший. а во-вторых, поясни-ка мне, накуя предлагать кучу вариантов, если у меня решен с этим упражнением вопрос? Логика где? я должен побежать покупать новый станок и выдумывать где в и так заполненном зале его разместить?) Или пытаться толкаться гимнастической палкой (что я, кстати, пытался - неудачно)??? Хуярить собирать штангу, как-то ее фиксировать... ЗАЧЕМ??? Я где-то написал, что нравится это упражнение, сил нет как хочу его делать, но не могу придумать как? Так вроде нет... Просто показал, как я его делаю... Нравится - берите на вооружение. Нет - не берите. Мне от этого ни тепло, ни холодно... Если сильно бесит, что я тут что-то выкладываю, так это моя ветка - мое дело. Но если сильно попросите, могу и не выкладывать - вам оно не надо, мне особо тоже... Мне ни прибудет, ни убудет. Или я за каждый видос прошу вас скинуть бабок мне на счет? Так я не против - скидывайте)))

Попробовал вчера кёрлы... Как ты делаешь с противовесом, ИМХО наилучший вариант. Я делал с закрепленной штангой. Грузит ББ аж до судорог. Я после первого повтора был в шоке...



#3398
Offline Ruksch
20.11.2017 - 08:51 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Но тогда, следуя твоей логике, ББ вырастить вообще ничем нельзя.

Ибо в мертвых тягах и румынке движение в коленном суставе столь мало, что можно им пренебречь. То есть, ББ расти от этих тяг не будет.

При сгибаниях почти нет движения в тазобедренном суставе - следовательно, опять хуевое упражнение.

Я правильные выводы делаю?

ну почти - рычаг биц бедра у тазобедренного сустава в разы больше рычага у коленного (отсюда, кстати разница между рабочим весом в тяге на прямых ногах и в "russian curl"), поэтому румынка/мертвая тяга куда больше его грузит.  По этой же причине при сгибаниях лежа все приподнимают задницу - помогают тем самым сгибанию за счет длинной (и более сильной) головки бб. 



#3399
Offline LoTaR
20.11.2017 - 08:55 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Грузит ББ аж до судорог. Я после первого повтора был в шоке...

Вот Рукш с тобой не согласен. Одна головка только работает там, оказывается. 

Хотя по моим собственным ощущениям, там весь бицепс бедра впахивает адски, от колена до жёппы.


рычаг биц бедра у тазобедренного сустава в разы больше рычага у коленного (отсюда, кстати разница между рабочим весом в тяге на прямых ногах и в "russian curl"), поэтому румынка/мертвая тяга куда больше его грузит.

Все, Дракон, завязывай со сгибаниями и рашен керлами, это все хуета.

Переходи только на румынку.

А если от нее вырастет жёппа, как у Дженифер Лопес, а бицепс бедра останется таким же, то это не беда.

Рукш на зуб забожился практически - только румынка спасет отца русской демократии. 



#3400
Offline Ruksch
20.11.2017 - 08:55 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот Рукш с тобой не согласен. Одна головка только работает там, оказывается. 

Хотя по моим собственным ощущениям, там весь бицепс бедра впахивает адски, от колена до жёппы.

"по ощущениям" - это не всегда верно. Вот смотри - мало кто чувствует в тяжелых становых (классикой) ягодичную, верно? А объективно кроме нее такой вес мало какая мышца сможет осилить.

Так и здесь - длинная головка бб во время рашн кёрлов занята тем, чтобы удержать корпус на одной линии с бедром (исключить движение в тазобедренном суставе), т.е. работает статически. А статическая работа ни механическим стимулом к росту не является, ни метаболический стресс не вызывает.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)