Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник VIKINGa. Дорога в Вальхаллу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#3401
Offline Aleksey Ka
20.11.2017 - 08:58 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Вот Рукш с тобой не согласен. Одна головка только работает там, оказывается. 

Хотя по моим собственным ощущениям, там весь бицепс бедра впахивает адски, от колена до жёппы.


 

 

Все, Дракон, завязывай со сгибаниями и рашен керлами, это все хуета.

Переходи только на румынку.

А если от нее вырастет жёппа, как у Дженифер Лопес, а бицепс бедра останется таким же, то это не беда.

Рукш на зуб забожился практически - только румынка спасет отца русской демократии. 

Я ХЗ какая там головка работает... Но не так как в сгибаниях. И я бы предпочел противовес как у Дракона, чтобы делать по всей амплитуде. А так я отталкивался руками от пола и дожимал ББ.



#3402
Offline LoTaR
20.11.2017 - 09:01 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Ruksch

Коллега, скажи мне тогда, почему 99% процентов бодибилдеров сначала делают всевозможные сгибания и керлы, и только потом варианты мертвых тяг.

Следуя твоей логике, они все занимаются онанизмом в таблетках.

А тем не менее у всех результат налицо на ноге, так сказать.


Изменено: LoTaR, 20.11.2017 - 09:02 AM


#3403
Online Ruksch
20.11.2017 - 09:23 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот Рукш с тобой не согласен. Одна головка только работает там, оказывается.
Хотя по моим собственным ощущениям, там весь бицепс бедра впахивает адски, от колена до жёппы.

Все, Дракон, завязывай со сгибаниями и рашен керлами, это все хуета.
Переходи только на румынку.
А если от нее вырастет жёппа, как у Дженифер Лопес, а бицепс бедра останется таким же, то это не беда.
Рукш на зуб забожился практически - только румынка спасет отца русской демократии.

Не передергивай, я тут ни разу еще не назвался истиной в последней инстанции. Но реакция на критику в целом забавляет.
Что имею сказать - если для того, чтобы мышца росла, ее нужно было бы просто напрячь, то зачем делать сгибания на упомятый бицепс, достаточно взять что-то потяжелее и подержать в согнутой руке подольше, нет? Что-то не работает такая методика. Перенося это на бб - во время рашн кёрлов амплитуда сокращения длинной головки минимальна, короткой - полная, отсюда и акцент воздействия смещен на короткую.

Аргументы "все так делают" даже обсуждать не хочется, я вроде к биомеханике аппелирую, а в ответ "вывсёврёти", ну ок.

#3404
Offline LoTaR
20.11.2017 - 09:32 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Но реакция на критику в целом забавляет.

Какая критика, коллега? Критики вроде не было. Были некоторые совершенно голословные заявления типа:

Хорошее упражнение для мышцы, которую до состояния соревновательной сухости не видно)

 

это упражнение по большей части грузит короткую головку ББ

 

я вроде к биомеханике аппелирую

 

Тогда сделай это доказательно, с картинками, с ссылками на статьи и т.д.

Ибо вот это:

во время рашн кёрлов амплитуда сокращения длинной головки минимальна, короткой - полная, отсюда и акцент воздействия смещен на короткую.

в твоем исполнении для меня звук пустой. 

А то я сейчас напишу, что в керлах работает больше всего плечелучевая мышца. Не, лучше голень.

И докажи мне обратное.


Изменено: LoTaR, 20.11.2017 - 09:33 AM


#3405
Online Ruksch
20.11.2017 - 09:42 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Какая критика, коллега? Критики вроде не было. Были некоторые совершенно голословные заявления типа:



Тогда сделай это доказательно, с картинками, с ссылками на статьи и т.д.
Ибо вот это:
в твоем исполнении для меня звук пустой.
А то я сейчас напишу, что в керлах работает больше всего плечелучевая мышца. Не, лучше голень.
И докажи мне обратное.


Авраам родил Иакова (рассказ про места крепления мышц и выбор упражнений исходя из этого, ROM (range of motion - амплитуду движения), механический стимул роста мышц и метаболический стресс) - это всё неделю займет, чтобы подробно расписать.
Цель была подсказать, а не в дебаты ввязаться, посему - можете не пользоваться советом)

#3406
Offline LoTaR
20.11.2017 - 09:45 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

можете не пользоваться советом)

Сорри, коллега, тогда я так и не вкурил, а что был за совет? 



#3407
Offline Aleksey Ka
20.11.2017 - 09:46 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: RukschTo: LoTaR

Чего спорить? нагружается ББ как не крути. В любом случае одним упражнением никто не будет их качать, всегда будут использовать несколько упражнений в комплексе. Самая проблемная мышца в плане роста после голени...



#3408
Offline LoTaR
20.11.2017 - 09:52 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да я и не собирался конфликтовать. Все равно останусь при своем мнении, если коллеге Рукшу лень приводить подробные доказательства.

Однако, все-таки хотелось бы понять, в чем же состоял его совет.

Учитывая тот факт, что делать любые тяги Дракон не может из-за проблем со спиной.



#3409
Offline Drozdov
20.11.2017 - 10:07 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Да я и не собирался конфликтовать. Все равно останусь при своем мнении, если коллеге Рукшу лень приводить подробные доказательства. Однако, все-таки хотелось бы понять, в чем же состоял его совет. Учитывая тот факт, что делать любые тяги Дракон не может из-за проблем со спиной.

 

Я так понимаю, что коллега Рукш за тяги. Мертвую там или румынку..

 

В этих рашен керчах, конечно, при всех их плюсах есть некий неслабый минус. Травмоопасность.. 



#3410
Offline Boom
20.11.2017 - 10:15 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я увеличил бицепс бедра от провала в том месте до небольшой выпуклости, делая в основном сгибания в разных вариациях, но так понимаю "субъективные ощущения в счет не идут")



#3411
Offline LoTaR
20.11.2017 - 10:20 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

но так понимаю "субъективные ощущения в счет не идут")

Как и не идет в счет практика культуристов, имя которым - легион. 



#3412
Online Ruksch
20.11.2017 - 10:25 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Сорри, коллега, тогда я так и не вкурил, а что был за совет? 

Совет бы в том, чтобы для бб делать тяги и гиперэкстензии.

 

Я увеличил бицепс бедра от провала в том месте до небольшой выпуклости, делая в основном сгибания в разных вариациях,

 

Приседал, жим платформы делал, гакки?


Как и не идет в счет практика культуристов, имя которым - легион. 

Спроси у любого из них что такое "парадокс ломбарда" - не уверен, что кто-то ответит, а это объяснение тому, как в приседаниях (жимах платформы, выпадах этсетра) работает бицепс бедра.  



#3413
Offline Boom
20.11.2017 - 10:30 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Приседал, жим платформы делал, гакки?

Делал, но я их и до этого не один год делал, результата для бб - с гулькин хуй

 

Совет бы в том, чтобы для бб делать тяги и гиперэкстензии.

Если проводить аналогию с бицепсом плеча, то совет качать бб мертвой тягой сродни совету качать бицуху становой - бицепс работает в статике и растягивается, но не сокращается. Как сокращается бб, если ноги прямые?



#3414
Offline LoTaR
20.11.2017 - 10:42 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Совет бы в том, чтобы для бб делать тяги и гиперэкстензии.

Коллега, прошу понять меня правильно, я реально ссорится изначально не имел намерения.

Спасибо, совет понятен, однако:

любые тяги Дракон не может из-за проблем со спиной.

Приседал, жим платформы делал, гакки?

Кстати, да, жим платформы с очень высокой постановкой ног тоже работает.

Делал, но я их и до этого не один год делал, результата для бб - с гулькин хуй

Однако, как видим, работает не идеально и не у всех.

Если проводить аналогию с бицепсом плеча, то совет качать бб мертвой тягой сродни совету качать бицуху становой - бицепс работает в статике и растягивается, но не сокращается. Как сокращается бб, если ноги прямые?

Хотел сам привести аналогию с бицепсом руки, но немного в другом ключе.

Исходя из логики коллеги Рукша, накачать банку можно только многосуставными подтягиваниями.

А по факту тонны банок были накачаны ПШНБ и другой односуставной хуйней.



#3415
Offline VIKING
20.11.2017 - 10:54 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да я и не собирался конфликтовать. Все равно останусь при своем мнении, если коллеге Рукшу лень приводить подробные доказательства.
Однако, все-таки хотелось бы понять, в чем же состоял его совет.
Учитывая тот факт, что делать любые тяги Дракон не может из-за проблем со спиной.

Нда... поэтому румынка в пролете((

#3416
Offline Boom
20.11.2017 - 11:10 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дракон, я может пропустил, бб на весну уже не планируется?



#3417
Online Ruksch
20.11.2017 - 11:16 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Как сокращается бб, если ноги прямые?

а ты посмотри где  крепится длинная головка бб

Spoiler
и в чем заключается ее работа
Spoiler

Собственно, тяга на прямых ногах - это движение, при котором акцент с б.ягодичной смещен на бицепс бедра )длинную его головку) как раз-таки.

Исходя из логики коллеги Рукша, накачать банку можно только многосуставными подтягиваниями.

Вы неправильно представляете как работает биц бедра, отсюда и вывод неверный. 

К слову, банки-таки растут охотней от изоляции, но это еще дольше объяснять)


Нда... поэтому румынка в пролете((

А что со спиной?



#3418
Offline VIKING
20.11.2017 - 11:21 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Делал, но я их и до этого не один год делал, результата для бб - с гулькин хуй

 

 

 

Если проводить аналогию с бицепсом плеча, то совет качать бб мертвой тягой сродни совету качать бицуху становой - бицепс работает в статике и растягивается, но не сокращается. Как сокращается бб, если ноги прямые?

а вот тут не согласен. В мертвой, румынке, гиперах (со сгибанием в тазе, а  не в пояснице) нога прямая, но ББ имхо работает и не плохо - за счет помощи для разгибания таза... Может, я и не докажу умными словами, но опять же по аналогии с Бумом - чисто по ощущениям! Вот только ИМХО нагрузка там делится между ББ и ...опой и не в пользу ББ... Поэтому больше прописываю эти упражнения девочкам, сам делаю только гиперы (на тягах клинит спину) и достаточно редко делаю - мне-как-то не охота, чтобы ...опа у меня выросла быстрее, чем ноги))))


Дракон, я может пропустил, бб на весну уже не планируется?

неделю пропустил из-за сорев (так и знал, что они меня выбьют из колеи) - но там такая больше психологическая нагрузка, что я выжат как лимон неделю обычно. Неделю тренил малый группы мышц в лайтовом режиме. Вчера была первая полноценная тренировка, пытаюсь войти в график. Будем посмотреть...


А что со спиной?

врожденная травма (клинило в молодости на становой - отвезли к врачу, на снимке на позвонке отросток, которого не должно быть. Он при определенных нагибаниях корпуса зажимает нерв. Ну и помноженная на приобретенные две грыжи и протузию)))) Периодически, когда пару лет все норм пытаюсь нарушить советы врача исключить определенные упражнения - итог, как правило, пара тренировок и снова к врачу(( 



#3419
Offline Boom
20.11.2017 - 11:26 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Собственно, тяга на прямых ногах - это движение, при котором акцент с б.ягодичной смещен на бицепс бедра )длинную его головку) как раз-таки.

а вот тут не согласен. В мертвой, румынке, гиперах (со сгибанием в тазе, а  не в пояснице) нога прямая, но ББ имхо работает и не плохо - за счет помощи для разгибания таза... Может, я и не докажу умными словами, но опять же по аналогии с Бумом - чисто по ощущениям! Вот только ИМХО нагрузка там делится между ББ и ...опой и не в пользу ББ... Поэтому больше прописываю эти упражнения девочкам, сам делаю только гиперы (на тягах клинит спину) и достаточно редко делаю - мне-как-то не охота, чтобы ...опа у меня выросла быстрее, чем ноги))))

Ну, я допускаю, что могу ошибаться, сам когда-то регулярно делал мертвую, рабочий был 120 еще при СВ 70:) Вкупе со становой отрастил жопу "мечту бикинистки")

Девочки в залах очень любят это упражнение, жопастых среди них много, а с бицепсом бедра - единицы



#3420
Offline VIKING
20.11.2017 - 11:35 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да, кстати, я вчера заметили с женой, что практически удалось тренировками убрать провал на атрафировавшейся ноге во внешней головке квадрицепса. По крайней мере визуально левый теперь смотрится практически как правый. По объему нога теперь отстает в основном за счет проигрыша приводящей. А на нее я ничего не делаю. Добавлю в программу приседы с гантелей или привязанными к поясу блинами "плие" (на них я чувствую приводящую охрененно). Сведения ног в тренажере крайний вариант (все ржут, когда туда парни садятся(((( Хотя, я тренирую ноги в воскресенье, когда в зале я почти всегда один... Может и пох...


Девочки в залах очень любят это упражнение, жопастых среди них много, а с бицепсом бедра - единицы

Ради справедливости: спросил у своей (все-таки у нее опыт тренировок не меньше многих тут, как ни как выигрывала по фитнесбикини) - она настаивает, что тяга на прямых ногах чувствует практически ТОЛЬКО бицепсы бедра, жопа почти не участвует... Так что... 

 

В моем случае - пох (мне по медицинским показаниям низя), но остальным может и стоит задуматься))) Ну или по крайней мере не так насмехаться над точкой зрения, не сходной с их;)






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых