Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник VIKINGa. Дорога в Вальхаллу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#3421
Online Ruksch
20.11.2017 - 11:40 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

врожденная травма (клинило в молодости на становой - отвезли к врачу, на снимке на позвонке отросток, которого не должно быть. Он при определенных нагибаниях корпуса зажимает нерв. Ну и помноженная на приобретенные две грыжи и протузию)))) Периодически, когда пару лет все норм пытаюсь нарушить советы врача исключить определенные упражнения - итог, как правило, пара тренировок и снова к врачу(( 

торопишься просто на веса ходить, тебе нужен для жизни максимально сильный кор, чтобы в обычной жизни не было кривой спины и как следствие защемлений.

 

Вот только ИМХО нагрузка там делится между ББ и ...опой и не в пользу ББ...

Делится, но при прямых ногах растяжение б.ягодичной незначительное, что сводит почти на нет механический стимул, а вот бб максимально растянут в наклоне и сокращен в выпрямленном положении. А вот как раз при сгибании ног в коленном суставе (румынке/становой) бб укорачивается, что не дает ему работать в полную амплитуду (нет механического стимула к росту).



#3422
Offline Качок
20.11.2017 - 11:43 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

А кто нибудь уже накачал этими самыми "рашн кёрлами" хоть более менее бб? Можно где нибудь полицезреть? Или так всё на "ощущениях" и заканчивается? Пробовал как-то это упражнение, да тяжко было выполнять, но особо ничего не почувствовал в бб и крепы никакой после не было, хз. что я мог делать не так.



#3423
Offline VIKING
20.11.2017 - 11:45 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

торопишься просто на веса ходить, тебе нужен для жизни максимально сильный кор, чтобы в обычной жизни не было кривой спины и как следствие защемлений.

 

 

 

Делится, но при прямых ногах растяжение б.ягодичной незначительное, что сводит почти на нет механический стимул, а вот бб максимально растянут в наклоне и сокращен в выпрямленном положении. А вот как раз при сгибании ног в коленном суставе (румынке/становой) бб укорачивается, что не дает ему работать в полную амплитуду (нет механического стимула к росту).

я твою мысль понял, проверить на себе на тягах не могу))) Поверю мнению по совокупности подтвержденному ощущениями жены))) Однако делаю гиперы с прямыми ногами с валиком под бедрами и округленной спиной - нагрузка идет и на бб и на жопу... но на жопу ИМХО больше. ББ включается в нижней части амплитуды больше, жопа - в верхней. Короче, заколебался я теоретизировать)))) Поеду качнусь))) От того, что я тут пишу - ни ББ не растет, ни жопа!!!))))))



#3424
Offline LoTaR
20.11.2017 - 11:49 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А кто нибудь уже накачал этими самыми "рашн кёрлами" хоть более менее бб?

Так керлы были посоветованы мной Дракону в качестве дополнения к различным сгибаниям, ибо я знаю, что с тягами он не дружит.

Поэтому, коллега Качок, вопрос твой не очень корректен.

И у меня возник встречный вопрос, тоже не очень корректный.

А кто-нибудь накачал ББ одними мертвыми тягами? 

Без всяких сгибаний и керлов?


Изменено: LoTaR, 20.11.2017 - 11:50 AM


#3425
Offline VIKING
20.11.2017 - 11:49 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

А кто нибудь уже накачал этими самыми "рашн кёрлами" хоть более менее бб? Можно где нибудь полицезреть? Или так всё на "ощущениях" и заканчивается? Пробовал как-то это упражнение, да тяжко было выполнять, но особо ничего не почувствовал в бб и крепы никакой после не было, хз. что я мог делать не так.

насчет растет-не растет тут наверное х.з.... я пока ничего не нарастил, хотя видос и фото с этих сорев в тнрикошке меня немного порадовал в части уменьшения дрищеватости ног... НО КРЕПАТУРА!!! Бля... я уже вчера ноги не мог согнуть. Сегодня встал еле-еле. А обычно у  меня основная крепатура ног на второй день...И ни один/ни одна у меня без крепатуры ББ после этого упражнения не приползали на следующую тренировку...



#3426
Online Ruksch
20.11.2017 - 11:50 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да, кстати, я вчера заметили с женой, что практически удалось тренировками убрать провал на атрафировавшейся ноге во внешней головке квадрицепса. По крайней мере визуально левый теперь смотрится практически как правый. По объему нога теперь отстает в основном за счет проигрыша приводящей. А на нее я ничего не делаю. Добавлю в программу приседы с гантелей или привязанными к поясу блинами "плие" (на них я чувствую приводящую охрененно). Сведения ног в тренажере крайний вариант (все ржут, когда туда парни садятся(((( Хотя, я тренирую ноги в воскресенье, когда в зале я почти всегда один... Может и пох...


 

 

Ради справедливости: спросил у своей (все-таки у нее опыт тренировок не меньше многих тут, как ни как выигрывала по фитнесбикини) - она настаивает, что тяга на прямых ногах чувствует практически ТОЛЬКО бицепсы бедра, жопа почти не участвует... Так что... 

 

В моем случае - пох (мне по медицинским показаниям низя), но остальным может и стоит задуматься))) Ну или по крайней мере не так насмехаться над точкой зрения, не сходной с их ;)

Загугли "The Vert Pull" - и биц бедра тебе будет без жопы, и спина спасибо скажет. Только с минимальных весов начинай, своего веса для начала за глаза хватать будет.



#3427
Offline VIKING
20.11.2017 - 11:53 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Загугли "The Vert Pull" - и биц бедра тебе будет без жопы, и спина спасибо скажет. Только с минимальных весов начинай, своего веса для начала за глаза хватать будет.

благодарочка. После трени загуглю))) ЩАс пора - ждут партнеры по тренировке. Двоим сегодня помогать надо в слинге потренить... Конечно, "резинка сама за спортсмена жмет", но штангу-то подать все равно надо))))



#3428
Online Ruksch
20.11.2017 - 11:53 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

насчет растет-не растет тут наверное х.з.... я пока ничего не нарастил, хотя видос и фото с этих сорев в тнрикошке меня немного порадовал в части уменьшения дрищеватости ног... НО КРЕПАТУРА!!! Бля... я уже вчера ноги не мог согнуть. Сегодня встал еле-еле. А обычно у  меня основная крепатура ног на второй день...И ни один/ни одна у меня без крепатуры ББ после этого упражнения не приползали на следующую тренировку...

крепатура - следствие либо превышенного тренировочного объема (организм не "переварил" такой объем), либо плиометрика - упражнения с преобладанием возрастающей нагрузки в момент растяжения мышцы, а не при ее сокращении. К росту крепатура тоже отношения не имеет)



#3429
Offline LoTaR
20.11.2017 - 11:55 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Загугли "The Vert Pull" - и биц бедра тебе будет без жопы, и спина спасибо скажет. Только с минимальных весов начинай, своего веса для начала за глаза хватать будет.

Я видел вариант этого упражнения без штанги. Девка делала.

Ноги зажаты в станке для шраг/выпадов. Жопу отводила далеко назад, и одновременно подсаживалась.

На вид мне понравилось.

Может быть, сегодня попробую, как раз сегодня бицепс бедра.



#3430
Offline micke
20.11.2017 - 11:57 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Конечно, "резинка сама за спортсмена жмет", но штангу-то подать все равно надо))))


А, так это упражнение для того, кто подает, а не того, кто на лавке? А я-то думаю, нахрена эти эспандеры на руках. ))

#3431
Offline Aleksey Ka
20.11.2017 - 11:58 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Загугли "The Vert Pull"

Спасибо. Нужно попробовать.



#3432
Online Ruksch
20.11.2017 - 11:59 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Я видел вариант этого упражнения без штанги. Девка делала.

Ноги зажаты в станке для шраг/выпадов. Жопу отводила далеко назад, и одновременно подсаживалась.

На вид мне понравилось.

Может быть, сегодня попробую, как раз сегодня бицепс бедра.

сосредоточься не на подъеме туловища, а на "вставании" (подаче таза из положения макимального отведения назад в нейтральное положение) - все прочувствуешь)



#3433
Offline micke
20.11.2017 - 12:00 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

крепатура - следствие либо превышенного тренировочного объема (организм не "переварил" такой объем), либо плиометрика - упражнения с преобладанием возрастающей нагрузки в момент растяжения мышцы, а не при ее сокращении. К росту крепатура тоже отношения не имеет)


Ruksch, а если у меня легкая крепатура даже когда я сбросил 10% в начале цикла. Это что-то не то?

#3434
Offline VIKING
20.11.2017 - 12:06 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

А, так это упражнение для того, кто подает, а не того, кто на лавке? А я-то думаю, нахрена эти эспандеры на руках. ))


Ага) я так спину тренирую. Становая тяга в сокращенной амплитуде)

Загугли "The Vert Pull" - и биц бедра тебе будет без жопы, и спина спасибо скажет. Только с минимальных весов начинай, своего веса для начала за глаза хватать будет.


У меня такой станок есть в зале... "приседатор" его зовем) делаю в нем. Без веса. И вчера делал... но со смещением на квадры. Носки сделал внутрь - внешние пучки максимально нагрузить...

#3435
Offline Качок
20.11.2017 - 12:16 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

А кто-нибудь накачал ББ одними мертвыми тягами?  Без всяких сгибаний и керлов?
 

 

Без керлов думаю многие, если даже не вся первая десятка Мр.Олимпии :D А вот без сгибаний и тяг думаю никто.



#3436
Online Ruksch
20.11.2017 - 12:21 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ruksch, а если у меня легкая крепатура даже когда я сбросил 10% в начале цикла. Это что-то не то?

ну есть еще третья причина - ты новичок и делаешь что-то, что до этого не делал, что вряд ли подходит. Если это единичный случай (максимум до трех однотипных тренировок), то ничего страшного. Но если у тебя после месячного цикла все еще болят мышцы - я бы задумался о снижении объема.

У меня такое было на входе в джаггернаут - веса вроде не запредельные, но 72,5%х10х4 - это реально очень много.



У меня такой станок есть в зале... "приседатор" его зовем) делаю в нем. Без веса. И вчера делал... но со смещением на квадры. Носки сделал внутрь - внешние пучки максимально нагрузить...

а ты корпус наклони, как в румынке, чтобы как раз бб растянуть, он и будет основную работу делать.



#3437
Offline VIKING
20.11.2017 - 12:27 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я знаю как там смещать нагрузки. Но нагрузка на поясницу остается. Не решает мою проблему(

#3438
Offline KaKTy3
20.11.2017 - 12:29 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Загугли "The Vert Pull"

Как обычно, всё новое--хорошо забытое старое. CWS своим подопечным его последние пару лет даёт под названием Box Deadlift, и научил его этому упражнению кто вы бы думали? Михаил Кокляев с Шейко напару:



Никаких спец. станков не нужно, обычной лавки и гантелей/блинов для придачи доп. устойчивости достаточно.

А касательно Norwegian/Russian Curls Ruksch всё говорит правильно.

Изменено: KaKTy3, 20.11.2017 - 12:31 PM


#3439
Offline micke
20.11.2017 - 12:45 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Если это единичный случай (максимум до трех однотипных тренировок), то ничего страшного. Но если у тебя после месячного цикла все еще болят мышцы - я бы задумался о снижении объема.


Не, не болят, конечно. У меня с тех пор как сменил стиль тренировок с отказного на 8-10 повторов, на силовой без отказов, вообще особо ничего не болит.
Видимо, я не понял, что ты назвал крепатурой. Вот я с утра потренился, и через час-два чувствую как квадры, плечи задубели - ну крепатура, как я её понимаю. Считал это нормальным. Ты меня слегка напугал ).

#3440
Online Ruksch
20.11.2017 - 13:40 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Box Deadlift

мне как-то подсознательно это название в голову пришло, когда я его впервые (летом) клиентке в план вписал)


Видимо, я не понял, что ты назвал крепатурой

нене, крепатура - это когда через день-да начинает болеть, оно и называется в переводе "отсроченная мышечная боль".

так-то после тяжелого приседа у меня тоже состояние "жизнь болит"))






5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых