Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник VIKINGa. Дорога в Вальхаллу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#4021
Offline Fobos
08.03.2018 - 18:39 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
[
В блок в область локтя попал,когда удар наносил? Апперкот?

Изменено: Fobos, 08.03.2018 - 18:39 PM


#4022
Offline VIKING
08.03.2018 - 18:44 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

[
В блок в область локтя попал,когда удар наносил? Апперкот?

Я в пылу спаринга и не заметил... боль пришла, когда уже остановились...

#4023
Offline VIKING
10.03.2018 - 20:01 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Выводил учеников. Сам не выступал - не буду ломать подготовку к следующим стартам. Там хороший призовой в софте за абсолютку. Надо зарубиться.

Первый ученик 260. Прибавил 10 кг с прошлых стартов 2 недели назад. Ходил на 280, но не пожал... второй в категории, третий в абсолютке, первый по ветеранам.

Второй ученик 280. Прибавил 7.5 кг за 2 недели. Ходил на 287.5 за победу в абсолютке. Не пожал. Первый в категории, второй в абсолютке.

Могли выступить лучше. Подвело незнание недавних изменений в правилах в этой федерации. Здесь выводящий на помосте кроме щавести спортсмену руки на штангу, не имеет права касаться ничего: ни помочь мост сделать, ни правильно поправить слинг... мы это на тренировках не отрабатывали. Пришлось подстраиваться по месту и по видео видно, что оба ходили на рекордные веса с непривычным для себя положением слинга. То, что я каждому ученику поправляю при выводе чуть ли не до милиметра с разной глубиной надевания под каждый вес...

В принципе доволен. Но могли... могли лучше...

В этот раз выступали всего двое. На следующие страты готовлю команду 9 человек... вот там мы зарубимся по взрослому...

#4024
Offline VIKING
11.03.2018 - 01:12 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Что то я расстроился пиздец...

Ученик не вписал меня тренером... я на пофиге: просто сказал, что к следующему турниру готовится сам. На что получил ответ, подразумевающий, что я не тренер, а просто удачно штангу подаю... остальная команда в шоке. И это после того, как недавно была аналогичная ситуация. на прошлый турнир я девочку вывел на МС. Она его написала тренером при том, что он ни на одной тренировке в слинге не пиисутствовал... я отказался ее вести, он начал ее готовить в слинге сам... с ним она ни разу в зале пожать норматив МСМК не смогла. Тупо не могла опустить штангу. Он психанул, послал ее. Я тут же иду и со мной она жмет... он вести ее дальше отказался и я довел ее до конца, переступив через себя. вывел на МСМК, за что она поблагодарила меня "за поддержку"... Этого в слинг затащил я, технику поставил я, сказал принципы подготовки как распределять тренировочную нагрузку и каждый раз говорил, какие есть ошибки в жиме... и тут выясняется, что я просто "хорошо штангу подаю"...
Остальная команда за меня... в шоке... я сказал, больше никого не готовлю и уж точно не вывожу: мне со врожденной травмой позвоночника, двумя грыжами и протузией вообще нельзя.

Депрессуха... мне проще баб выпадами по залу гонять... и легче, и благодарности больше: и подарки на 23 февраля, и "спасибо тренер"... нахер мне эти переживания за каждый их жим как за свой...

#4025
Offline Morten
11.03.2018 - 01:20 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Да, неприятно, мягко сказать..

#4026
Offline VIKING
11.03.2018 - 01:29 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да, неприятно, мягко сказать..


Просто напрочь убивает желание вести дальше команду...

#4027
Offline Orel
11.03.2018 - 02:33 AM

Orel
  • Форумчане
  • КМС IPF, 2х кратный рекордсмен города по жиму лежа

  • Сообщений: 1323
  • Регистрация: 12.04.06
  • Откуда:СИБИРЬ г. Ангарск
  • Вес / Рост: 67/175
  • Стаж / Возраст: 7,5/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
Гони его из зала, сам же себе конкурента ростишь. Это который в твоей весовой и которому 24 года?

#4028
Offline zloy_tapok
11.03.2018 - 02:43 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да дело не в конкурентах даже, конкуренция это хорошо и весело...

А за такое отношение - по моему мнение, слать сразу подальше и все. Отсеивать шелуху.

То что опускаются руки вести команду, это понятно, но я думаю, не стоит из-за двух паршивых овец все бросать.

Гнилушки всегда будут, главное вовремя заметить это и скинуть этот балласт с себя.



#4029
Offline Maximus1983
11.03.2018 - 02:55 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Это нормально. Не все же ценят оказанную им помощь. Есть те, кто считает только себя кузнецом своего счастья.



#4030
Offline VIKING
11.03.2018 - 03:07 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Гони его из зала, сам же себе конкурента ростишь. Это который в твоей весовой и которому 24 года?


Ага... говорю же: посмеялся бы, если бы не аналогичная ситуация с девочкой буквально перед прошлыми стартами. Думал, все выводы сделали... хер там(((

Да дело не в конкурентах даже, конкуренция это хорошо и весело...
А за такое отношение - по моему мнение, слать сразу подальше и все. Отсеивать шелуху.
То что опускаются руки вести команду, это понятно, но я думаю, не стоит из-за двух паршивых овец все бросать.
Гнилушки всегда будут, главное вовремя заметить это и скинуть этот балласт с себя.

Я за конкуренцию и внутри команды. Это стимулирует... и воспринимаю их победы как свои... завтра уже оклемаюсь. Лирика это все. Просто переэмоционировал сегодня за них на соревах...
Гнать не вариант. Тренер хороший, работник тоже... с чего бы? Щас таких днем с огнем... он уже через час у конкурента работать будет...
Его учить только другим путем... на следующих стартах я его должен не просто выиграть, а порвать как тузик грелку с большим отрывом, чтобы он осознал...вот мой нынешний стимул.

#4031
Offline Eхидна
11.03.2018 - 04:32 AM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

Что то я расстроился пиздец...

Ученик не вписал меня тренером... я на пофиге: просто сказал, что к следующему турниру готовится сам. На что получил ответ, подразумевающий, что я не тренер, а просто удачно штангу подаю... остальная команда в шоке. И это после того, как недавно была аналогичная ситуация. на прошлый турнир я девочку вывел на МС. Она его написала тренером при том, что он ни на одной тренировке в слинге не пиисутствовал... я отказался ее вести, он начал ее готовить в слинге сам... с ним она ни разу в зале пожать норматив МСМК не смогла. Тупо не могла опустить штангу. Он психанул, послал ее. Я тут же иду и со мной она жмет... он вести ее дальше отказался и я довел ее до конца, переступив через себя. вывел на МСМК, за что она поблагодарила меня "за поддержку"... Этого в слинг затащил я, технику поставил я, сказал принципы подготовки как распределять тренировочную нагрузку и каждый раз говорил, какие есть ошибки в жиме... и тут выясняется, что я просто "хорошо штангу подаю"...
Остальная команда за меня... в шоке... я сказал, больше никого не готовлю и уж точно не вывожу: мне со врожденной травмой позвоночника, двумя грыжами и протузией вообще нельзя.

Депрессуха... мне проще баб выпадами по залу гонять... и легче, и благодарности больше: и подарки на 23 февраля, и "спасибо тренер"... нахер мне эти переживания за каждый их жим как за свой...

Валь, ты как бизесмен должен знать, что такие случаи- не редкость, а скорее правило)

избежать их не получится, поэтому делай то что нравится и как считаешь нужным, не парься насчет дипрессий- я тебе носовые платочки вышлю если что)

часть людей с годами раскаиваются и бросаютсяна шею с поцелуями и цветами, но сложно бывает изменить к ним отношение, вобщем все нормально) работай с ними, но общайся с более продвинутыми- так легче переносить моральные потери)



#4032
Offline VIKING
11.03.2018 - 08:07 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вот нихрена себе... платочки... нахаляву...
Всем спасибо - я уже собрался))) говорю же - выбивают соревы из колеи. Много эмоций тратишь... тренировочный план есть. План действий тоже... на всех похрен. Лично больше ничего не воспринимаю - онли бизнес...

#4033
Offline СВЯТОША
11.03.2018 - 10:30 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11608
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Ученик не вписал меня тренером...

Валь, а ты на взвешивании не с ними был?

там же в карточке посмотреть можно.

 

// на взвешивании видел, что тренеры вместе с учениками заходят и помогают им бумажки оформлять, деньги там платить и т.п. //

// а спортсмен только на весы встает и подпись в карточке ставит //


Изменено: QALOIK, 11.03.2018 - 10:31 AM


#4034
Offline VIKING
11.03.2018 - 10:35 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Валь, а ты на взвешивании не с ними был?
там же в карточке посмотреть можно.
 
// на взвешивании видел, что тренеры вместе с учениками заходят //

Не был. Я в это время его в клубе подменял))) и я не тренер, а подающий. Там нет такой графы...
А не вписал он мпня не тут. А при заполнении анкеты на мсмк... 3 дня назад. я промолчал. Снова через себя переступил и вывел их вчера... до сорев не хотелось выяснять отношения, чтобы вывести нормально...

#4035
Offline nitr0d
11.03.2018 - 10:51 AM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:
Нормальный шаг, парень молодой, горячий. Не видит в тебе тренера, ему признаний от других достаточно.
Недавно я в фитнес клубе парню помогал, консультировал, около месяца, а он потом когда освоился начал носом воротить, типа я сам все справлюсь)) люди существа такие - неблагодарные. Я это давно уяснил и не лезу с подсказками и тренерством.

#4036
Offline VIKING
11.03.2018 - 11:56 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ну раз нормальный значит нормальный)
Замяли тему.
А насчет "сам". Из его тоенерских заслуг в жиме - один рекордсмен Крыма по юношам. Для которого он бегал ко мне за программами. Но я думал хоть технику поставил. Выводил его на соревах я (тренер приехал в джинсах и его не допустили выводить) - техники ноль. Парень жмет на природной дури. На рекорд его вывел я (прошарил посмотреть на второй подход книгу рекордов и заказа +1 кг - он даже не знал, что так можно). А сам он только чуть не довел парня до хронической травмы плеча корявой техникой, продолжая его тренировать через боль больше месяца. Остановил это дело я, когда подменял его в отпуске. Заставив отказаться на время от жимов и переписать программу.

#4037
Offline Orel
11.03.2018 - 13:35 PM

Orel
  • Форумчане
  • КМС IPF, 2х кратный рекордсмен города по жиму лежа

  • Сообщений: 1323
  • Регистрация: 12.04.06
  • Откуда:СИБИРЬ г. Ангарск
  • Вес / Рост: 67/175
  • Стаж / Возраст: 7,5/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
Ну вот... а говоришь, что он типа тренер хороший...
Да забей на него... пусть сам готовится к следующим соревам. А тебе теперь полюбому надо будет его пережать!

#4038
Offline VIKING
11.03.2018 - 14:27 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну вот... а говоришь, что он типа тренер хороший...
Да забей на него... пусть сам готовится к следующим соревам. А тебе теперь полюбому надо будет его пережать!

Он хороший тренер тренировать большую часть посетителей тренажерного зала...

#4039
Offline VIKING
11.03.2018 - 16:00 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Зато какая тренировка сегодня была на злости...

Тяжелый жим РТ 2 слоя
260х3
265х3
270х3 новый рекорд
275х3 еще рекорд
280х2 рекорд. Хотел и мог на 3... отвлек ребенок, подбежавший к лавке. Повтопять не стал - не по плану. Этими весами показал ребятам, что вчерашние их медали - подарок от меня.

Верхник кроссовер, бабочка и блок на трицепс. Везде рекордные веса летали...

#4040
Offline Orel
11.03.2018 - 16:39 PM

Orel
  • Форумчане
  • КМС IPF, 2х кратный рекордсмен города по жиму лежа

  • Сообщений: 1323
  • Регистрация: 12.04.06
  • Откуда:СИБИРЬ г. Ангарск
  • Вес / Рост: 67/175
  • Стаж / Возраст: 7,5/32
  • Кто: жимовик
Репутация:

Зато какая тренировка сегодня была на злости...
Тяжелый жим РТ 2 слоя
260х3
265х3
270х3 новый рекорд
275х3 еще рекорд
280х2 рекорд. Хотел и мог на 3... отвлек ребенок, подбежавший к лавке. Повтопять не стал - не по плану. Этими весами показал ребятам, что вчерашние их медали - подарок от меня.
Верхник кроссовер, бабочка и блок на трицепс. Везде рекордные веса летали...

вот брат! Только такой настрой на соревнования! Вышел- пожал- победил! Удачи!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых