Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Моя удобная программа.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#21
Offline de_korn
18.04.2010 - 19:52 PM

de_korn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 16.08.09
  • Откуда:Стольный градъ Московъ
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: >1/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

To: de_korn
Верорятно меня приседы сбили с толку, поскольку я кроме них, редко что то делаю, и присед каждую тренировку, независимо от других мышц, в схеме написано для увязки, что бы не сбивать с толку людей :)


Ну да... :crazy: Я не делаю приседы в каждую тренировку :crazy: Во- первых только в спино-ногие дни, а во-вторых, получается, раз в две недели. Они меня убивают сразу. Поэтому и спину и ноги я пытаюсь прорабатывать и другими способами. Благо эффективных упражнений достаточное количество. (Это к твоему совету не превращать в догму упражнения большой тройки).

Так что заявления некоторых "гуру" бодибилдинга о том, что время восстановления мышцы после тренировки должно составлять N часов (дней), без указания на то, о восстановлении какой именно ведущей функции идёт речь, являются, мягко выражаясь, довольно сомнительными. Задать такой период отдыха между тренировками, который позволил бы получать усиление всех тренируемых функций одновременно — дело просто невозможное


А вот тут и имеет значение твоя таблица с цикличностью. Видимо, я что-то не оч корректно описываю, но смысл этой таблички у меня отложился и сейчас просматривая записи о прошедших моих тренировках, я и вижу эту же закономерность. Л-С-Т в варьировании упражнениями на целевые группы мышц в опять же целевые дни. :crazy: :crazy:

Мл@ть, меня не возьмут в спичрайтеры к президенту, за привычку простые мысли излагать через... филейную часть... и другие приседы :lol: :lol: :lol:

#22
Offline Transformator
20.04.2010 - 22:39 PM

Transformator
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 24.11.06
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Олег
а чем у тебя сейчас обусловлено различное чередование тяжести нагрузок для разных мышц???
я имею ввиду, что грудь у тебя постоянно идет как Т Л С, и потом повторяется, а трицепс например - С Л Т, а затем С Т Л
и самое главное, почему?

#23
Offline AlexP
21.04.2010 - 13:26 PM

AlexP
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 82/177
  • Стаж / Возраст: н.д./29
  • Кто: не знаю
Репутация:
Кстати такая система периодизации нагрузок, как у Алико, сейчас популярна у забугорных тренеров. Я как-то статью Алвина Косгроу перевел ради интереса, обозвал ее "Волновая Переодизация Нагрузок". Вощем там основной упор делается на то что такой подход помогает снижать адаптацию мышц к нагрузкам, ну и большая часть программ Waterbury тоже вроде по такому принципу строится, правда они варьируют количеством подходов, повторений и темпом их выполнения, а упражнения во одном цикле одинаковые.

#24
Offline baha
21.04.2010 - 14:25 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Кстати такая система периодизации нагрузок, как у Алико, сейчас популярна у забугорных тренеров. Я как-то статью Алвина Косгроу перевел ради интереса, обозвал ее "Волновая Переодизация Нагрузок". Вощем там основной упор делается на то что такой подход помогает снижать адаптацию мышц к нагрузкам, ну и большая часть программ Waterbury тоже вроде по такому принципу строится, правда они варьируют количеством подходов, повторений и темпом их выполнения, а упражнения во одном цикле одинаковые.

Так это ты переводил? http://pumpzone.ru/index.php/statji/trenin....-chastj-3.html
Тогда тебе как переводчику вопрос. Ты в третьей части ничего не перепутал? Как-то странно смотрятся две одинаковых тренировки подряд во вторник и пятницу.

#25
Offline AlexP
21.04.2010 - 14:59 PM

AlexP
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 82/177
  • Стаж / Возраст: н.д./29
  • Кто: не знаю
Репутация:

Так это ты переводил? http://pumpzone.ru/index.php/statji/trenin....-chastj-3.html
Тогда тебе как переводчику вопрос. Ты в третьей части ничего не перепутал? Как-то странно смотрятся две одинаковых тренировки подряд во вторник и пятницу.


Ага, я. Все правильно, только что с первоисточником сравнил (http://www.bodybuilding.com/fun/alwyn5.htm)

#26
Offline алико
21.04.2010 - 17:05 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Олег
а чем у тебя сейчас обусловлено различное чередование тяжести нагрузок для разных мышц???
я имею ввиду, что грудь у тебя постоянно идет как Т Л С, и потом повторяется, а трицепс например - С Л Т, а затем С Т Л
и самое главное, почему?


Виталик!
Никакой сакральной тайны нет, всему виной, моя тупость и невнимательность :pc: , я писал не с образца, а на вскидку, ну и по своему обыкновению попутал порядок букв :crazy:
Прошу великодушно, меня извинить :pc: все поправил в первом посту.

правда они варьируют количеством подходов, повторений и темпом их выполнения, а упражнения во одном цикле одинаковые.

Это было бы лучшим вариантом, когда одно упражнение на группу, а еще тоньше и проще спланировать , когда только одно основное направление, жим например, но в билдинге так не получится, задачи несколько иные и более многоцветные.

Варьирование ведь в т.а всегда применялось, по сути это классика. . только другие функции были в приоритете. я так и тренировался.
Только однажды повелся на линейную схему в жимах, с новыми веяниями начала 90х, причем в приседе оставил все по старому, привычному и провереному.
И что в итоге?, жима нет , изувеченые плечи, а в отношении ног и спины все отлично , причем . спина не отстает от ног никогда, по силе и массе столбов, хотя тяг после 90х делал мизер, а до этого периода много , но небольшие веса и скоростно.
В эту таблицу можно легко интегрировать что угодно , под специфические задачи, варьирование всегда остается несомненным плюсом, как минимум сохраняет нервную систему . На мой взгляд.

#27
Offline Jeck1
24.04.2010 - 11:23 AM

Jeck1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.05.09
  • Откуда:Севастополь
  • Вес / Рост: 84/185
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: дрищ
Репутация:
Интересная очень тема. Попробую обязательно так тренироваться.
Частота тренировок 3 раза в неделю? То есть получается, что каждая группа мышц получает нагрузку 3 раза в 2 недели, тяжёлую, лёгкую и среднюю, если я всё правильно понял?

#28
Offline ELP
29.04.2010 - 14:36 PM

ELP
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03.08.09
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: 3/35
  • Кто: футболист
Репутация:
Алико

Хотел спросить, а Вы не ведете дневник тренировок?

#29
Offline алико
29.04.2010 - 19:05 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Интересная очень тема. Попробую обязательно так тренироваться.
Частота тренировок 3 раза в неделю? То есть получается, что каждая группа мышц получает нагрузку 3 раза в 2 недели, тяжёлую, лёгкую и среднюю, если я всё правильно понял?

Все верно.

Алико

Хотел спросить, а Вы не ведете дневник тренировок?

Не , не веду, слишком жись моя непредсказуема, все интуитивно , поэтому , что бы не путаться и не вспоминать , ориентируюсь на таблицу.
Она и есть план , позволяет не сумбурно пахать и корректировать направление.

#30
Offline ELP
30.04.2010 - 10:20 AM

ELP
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03.08.09
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: 3/35
  • Кто: футболист
Репутация:

алико
Не , не веду, слишком жись моя непредсказуема, все интуитивно , поэтому , что бы не путаться и не вспоминать , ориентируюсь на таблицу.

многолетний опыт помогает Вам, я уже через неделю не помню какие веса были.

#31
Offline алико
30.04.2010 - 18:13 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

многолетний опыт помогает Вам, я уже через неделю не помню какие веса были.

:) Я просто на весах не зацикливаюсь, они сами повышаются, т.ск. эволюционно))).
Если стал делать предлагаемый обьем легко, то почему бы не попробовать несколько больше)))?
Кроме того, когда целью является силовой резульата, то все заранее расписывают, в виде цикла.
Да и под таблицу я все расписываю.Посидел, продумал все и паши без задних мыслей.
На интенсивной тренировке некогда отвлекаться на раздумья.

#32
Offline Gild
30.04.2010 - 20:28 PM

Gild
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 04.11.08
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/175
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: жимовик
Репутация:
ELP, Очень советую вести дневник! Без него трудно будет строить планы занятий,, особенно новичку.. Его могут не вести те, кто уже нормально чувствует своё тело и знает его возможности. :drinks_cheers:

#33
Offline ELP
03.05.2010 - 13:13 PM

ELP
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03.08.09
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: 3/35
  • Кто: футболист
Репутация:

ELP, Очень советую вести дневник! Без него трудно будет строить планы занятий,, особенно новичку.. Его могут не вести те, кто уже нормально чувствует своё тело и знает его возможности. :drinks_cheers:

Спасибо за дельный совет

#34
Offline Transformator
10.05.2010 - 17:12 PM

Transformator
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 24.11.06
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
Олег! не мог бы ты расписать весь набор упражнений на разные группы мышц, в зависимости от типа нагрузки (т с л)
например:

ТРИЦЕПС: тяж.: жим в смитте узким
ср.: франция со шт. и гант.,
л.: кик-бек, разгиб из-за головы

и так далее по остальным мышцам
щас пробую заниматься по предложенной тобой схеме, возникают сомнения по некоторым группам ,какие упр. на них делать

Изменено: Transformator, 10.05.2010 - 17:13 PM


#35
Offline алико
10.05.2010 - 19:48 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Олег! не мог бы ты расписать весь набор упражнений на разные группы мышц, в зависимости от типа нагрузки (т с л)
например:

ТРИЦЕПС: тяж.: жим в смитте узким
ср.: франция со шт. и гант.,
л.: кик-бек, разгиб из-за головы

и так далее по остальным мышцам
щас пробую заниматься по предложенной тобой схеме, возникают сомнения по некоторым группам ,какие упр. на них делать

Виталий. попробую по частям, в виду лимита времени, но у меня много извратов, подходящих только (имхо ) под мою анатомию, и придется опять раскладывать словами технику, а это слишком пространно , без видео , уже были попытки, но малопонятно получается, ощущения трудно передать.))) да и список слишком обширен.
Про трицепс в соответствующей теме есть , теже принципы подбора и для других мышц в общем то.
на Ноги я только приседаю.
:blink: как начинаю сейчас обдумывать так и стопорит, ведь я " наркоман " разнообразия, как это возможно описать такую укучу сочетаний ?? Я много спариваю, разные темпы, приемчики разные , типа полутоорных и др. :blink:
Напр жим гантелей делаю очень своеобразно, сначала задержка внизу, потом выжимаю (гантели в линию) не сближая, затем поворачиваю моизинцами друг к другу, опять сжимая мышцы, а потом еще добиваю на прямых руках движением грудных в их амплитуде., Хто сможет понять такую чушь?))).Это же все для разных участков нужных мне в данный момент.
Надо подумать , может уложу в короткое описание, тем более некогда обширно расписывать :drinks_cheers:

#36
Offline Transformator
10.05.2010 - 19:58 PM

Transformator
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 24.11.06
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
ну это много получится если затрагивать все приемы типа спаривания и т.д., имхо, а хотя бы просто набор упражнений на мг на каждый тип нагрузки?? :rolleyes:
если конечно есть свободное время :drinks_cheers:

#37
Offline алико
10.05.2010 - 20:48 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Попробую вкратце по частям. С удуовольствием бы сразу сел- написал , но слишком время лимитировано.

#38
Offline Green
22.08.2010 - 18:50 PM

Green
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29.11.09
  • Вес / Рост: 73/186
  • Стаж / Возраст: 2/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
aliko , а будет ли толк если делать вашу схему одними и теми же движениями меняя только вес оставляя неизменными кол-во подходов ,повторов ,темп и амплитуду , ну например жим Т 80*6 С 70*6 Л 60*6 ? Так для меня более четкая грань между Т-С-Л :)

#39
Offline алико
22.08.2010 - 19:32 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

aliko , а будет ли толк если делать вашу схему одними и теми же движениями меняя только вес оставляя неизменными кол-во подходов ,повторов ,темп и амплитуду , ну например жим Т 80*6 С 70*6 Л 60*6 ? Так для меня более четкая грань между Т-С-Л :)

Не буду писать , дескать "делай так то " не мне решать.
но для меня например так:
стремиться к упрощению , эт конечно хорошо, но все же , чем упрощеней ритм, тем , на мой взгляд быстрее наступает алдаптация и застой, поскольку организм улавливает любой ритм, и если он повторяется с какой то одинаковой заметной ему периодичностью, то есть ему предлагается повторяющаяся нагрузка, тем быстрее он наростит нужные ему структуры, что бы справляться и перестанет реагировать , ему просто не нужно лишнго по природе, только столько , сколько необходимо.

вот почему я стремлюсь всегда расширять арсенал приемчиков, что бы окончательно его запутать , вот почему у меня не бывает ощущения , "ну сходил , потренился , ну и чё ", всегда целевая трещит на завтра, всегда нвые ощущения , повышеный эмоциональный фон , чувство удовлетворения от тренировки, как бы тяжело не пришлось в зале, да чё перечислять?
масса положительного , не даю себе наесться.
я ведь вижу , что многие стремятся упростить , до пжт, ну и каков результат? Не лифтинг имею в виду.
а результаты я наблюдаю в зале, то есть поголовное отсутствие сколь нибудь значимых изменений за годы тренинга, у большинства в моем зале.

просто люди ходят платят, делают что то с железками, а меняются еденицы, те которые стараются разнообразить , таких еденицы, или у некоторых отдельные части тела, и то потому , что просто выгодно расположены по природе, вот они и качают их , любимых, остальное посредственое.
в принципе конечно можно свести к минимуму, ннапример Жим 100- 4*4, на следующую, жим 90 - 4 * 8
, потом 80 - 3 * 12 , и так пару годиков)) ну и что ? Да я бы бросил трениться , если бы меня так заставила жизнь! Банально , и не факт , что будет эффект, а годы не вернуть, я уже убедился))

Изменено: алико, 22.08.2010 - 19:33 PM


#40
Offline Green
22.08.2010 - 20:09 PM

Green
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29.11.09
  • Вес / Рост: 73/186
  • Стаж / Возраст: 2/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
спасибо за ответ ! а не мог бы ты на своем примере расписать пару тренировочных кругов на какие нить большую и малую мыщцу (грудные и дельта). извини если повторяюсь, но хочу понять как провести грани межу Т-С-Л , как определить какими весами работать если движения разные и чтоб средняя трен-ка не превратилась в тяжелую или легкая в среднюю ?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых