Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Моя удобная программа.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#41
Offline алико
22.08.2010 - 21:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

спасибо за ответ ! а не мог бы ты на своем примере расписать пару тренировочных кругов на какие нить большую и малую мыщцу (грудные и дельта). извини если повторяюсь, но хочу понять как провести грани межу Т-С-Л , как определить какими весами работать если движения разные и чтоб средняя трен-ка не превратилась в тяжелую или легкая в среднюю ?

Я ведь по сути , где необходимо то же стремлюсь к минимализму, на хрена мне куча движений в одной тренировке, она просто растянется бес толку, но это хорошо в плане сильных мест , когда им просто много не надо , что бы поддерживать в хорошем состоянии, баланс для меня важнее, стало быть приоритеты расставляю в сторону слабых местт, хотя баланс такая штука, к нему можно только стремиться, идеальный недостижим, а уж мне то ох как далеко, в силу разных причин, но тем не менее это сильнейшая мотивация, и прет меня намного больше , чем просто надуть булку трицепса например , надеть рубаху с оторваными руквами и так ходить)).при фартуке через ремень и циплячьи х ножках))


Например для пресса я делаю сущщий мизер отработаных движений немного их перекидывая и сочетая по разному , поскольку меня устраивает и энергию я на него тратить не собираюсь, она дельтам пригодиться.
вот грудные не устраивают, и еще много чего.
например грудные:
для силового варианта у меня выбор невелик, штангу не жму с недавних по, достаточно уже порожняка.
1.хаммер, у нас похабно сделан , но я выжимаю из него все , что мне надо , ручки сходятся,работаю грудными, пальцы разжаты, три четыре повтора в полную, остальные в короткой амплитуде, именно по силовому, а завершающие повторы, только грудными , с прямыми руками, сжимая в пик, последний с удержанием, практически до локального отказа., сажусь низко , спигнка наклонна, по ходу движения перемещщаюсь немного вверх на растяжке грудных, а в позитиве, наоборот в низ, что бы нагрузка ушла в верх грудных, подхода три.
2. еще для силового варианта, жим гантелей по урезаной амплитуде, ибо низко большой вес опасен для плеч, с подачей кем нибудь гантелей на прямые руки, снизу выжимать в исходное плечи не полюбят.
Жму то же с распущщеными пальцами , преимущществено грудными. углы поворота кистей меняюо каждую тренировку, да вообще ничего одинаково не делаю.
3. бабочка последней трети амплитуды, руки прямо, "аплодисменты" короче, в зависимости от нужной части грудных меняю положение, если кисти повернуть большими пальцами в низ, то будет нагрузка для верха, если сяду выше и мизигнцы будут сближаться, то нагрузка в низ уйдет , если нужна середина, то ладони смотрят друг на друга,

делаю в два темпа, сделал повтор, и еще попытался сжать и медленый негатив в последнем повторе, грудные после подхода как мяч.
4. "жимовая разводка" мой извпрат))) Тяжелыми гантелями начинаю очень медлено разводить лежа, локти не прямые, в определенный момент остановка, когда чувствую , что ниже уже контроль потеряю, сдвигаю гантели обратно, силой сжимания грудных

амплитуда от повтора к повтору уменьшается, по мере вырубона мышц, как становится короткой, делаю 2- 3 полных жима грудными, ведь по сути гантели то для разводки, только нагрузка оказалась силовая прямая, изолированая..
Вот из этого набора на тренировку пара вариантов подхода по три., все добросовестные.
Повторов в основном до восьми.

Для среднего варианта:

жимы гантелей, горизонтально и НВГ, под наклоном никогда не жму. слишко опасно для моих плеч, и коротко для грудных , попадаю в верх другими движениями. более безопасными и эффективными в отношении моей анатомии.
Жимы гантелей я недавно описывал в " грудь монстра" по мойму, потому небуду повторяться, повторов в районе 8-10, да и то как считать, ведь частичные еще на вырубоне мышц, я не считаю, не про то думаю в подходе .


Легкй вариант это многоповторка, кроссовер в трех положениях, в основном спаривание, подход стоя ручки сводятся в пах, и сразу подход стоя, ручки на уровне лица, третий вариант в технике Арнольда из " пампинг айрон" наиболее эффективный для меня.
ну и разводки в разных положениях, описание, насколько помню в теме "низ груди" да и не только, Разводки практически всегда заканчиваю жимами.

Бабочка по полной амплитуде.
вот собствено и все.
Никогда не бывает , что бы на утро не болели сильно все сегменты грудных, а ведь были времена, когда делал по три жима в разных положениях за тренировку, и наутро ноль, только боль в плечевых суставах, но я с упорством дебила, продолжал эту порочную практику, годами. ну и на хрена мне это нужно?.
Не значит , что я остановился и не обдумываю и не пробую новое, без этого вообще не могу, скучать начинаю. новые ощущения дают новую мотивацию.
Трицепсы тема есть , про грудные написал . постепенно по всем мышцам пройдусь
На часах 00 , баиньки))) :kach3:

#42
Offline nk1973
27.08.2010 - 08:57 AM

nk1973
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 20.08.08
  • Вес / Рост: 104/180
  • Стаж / Возраст: 4.5/39
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вот кстати линк на интересную статью доктора Приседа - Ф. Хатфилда - очень компетентного человека/правда на английском/, многие моменты пересекается с программой Алико
, http://www.bodybuilding.com/fun/drsquat2.htm
думаю многим будет интересно прочитать /может кто переведёт?/

#43
Offline AlexP
27.08.2010 - 10:30 AM

AlexP
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 82/177
  • Стаж / Возраст: н.д./29
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот кстати линк на интересную статью доктора Приседа - Ф. Хатфилда - очень компетентного человека/правда на английском/, многие моменты пересекается с программой Алико
, http://www.bodybuilding.com/fun/drsquat2.htm
думаю многим будет интересно прочитать /может кто переведёт?/


А мне вот такой подход напоминает http://bodyzoom.ru/sistems/vrt/item/157-vr...acziya-nagruzok (перевод собственный), правда Алико еще и упражнения меняет, чем еще дальше отодвигает адаптацию

#44
Offline Dux
27.08.2010 - 11:36 AM

Dux
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 24.05.09
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 67/185
  • Стаж / Возраст: 0.2/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
алико, я правильно понимаю, что тяжелый, средний и легкий этапы отличаются, по сути, друг от друга повторениями и интенсивностью.
но в то же время все три этапа требуют полную выкладку.

т.е. сделал я на трене тяжелый этап на грудь, и когда делаю легкую часть на биц, то делаю так, чтобы биц тоже вырубился.

и так на каждой трене:
на тяжелом этапе мышца вырубается от тяжелого веса
на легком этапе мышца вырубается от повторений
на среднем соответственно что то среднее

или всё таки на легком этапе мышца не должна вырубаться?

#45
Offline Bike
27.08.2010 - 12:22 PM

Bike
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 26.09.08
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 1/25
  • Кто: байкер
Репутация:
ужос...
читайте тему...
если мышца каждый раз будет вырубаться - т.е. я так понимаю работа до отказа - получите только перетрен.. весь смысл в циклированиииии

#46
Offline nk1973
27.08.2010 - 12:36 PM

nk1973
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 20.08.08
  • Вес / Рост: 104/180
  • Стаж / Возраст: 4.5/39
  • Кто: дрищ
Репутация:

алико, я правильно понимаю, что тяжелый, средний и легкий этапы отличаются, по сути, друг от друга повторениями и интенсивностью.
но в то же время все три этапа требуют полную выкладку.

т.е. сделал я на трене тяжелый этап на грудь, и когда делаю легкую часть на биц, то делаю так, чтобы биц тоже вырубился.

и так на каждой трене:
на тяжелом этапе мышца вырубается от тяжелого веса
на легком этапе мышца вырубается от повторений
на среднем соответственно что то среднее

или всё таки на легком этапе мышца не должна вырубаться?


ИМХО мне кажется что каждая треня должна выполнятсья на полную выкладку / при условии что ты не перетренирован и ЦНС в порядке/
НО каждая треня преследует свои цели:
1. тяжёлая - тренировка силы,
2. средняя - гипертрофия
3. лёгкая - памп / восстановление /
и после пампа мышца конечно вырубается

ещё добавлю - на полную выкладку не обязательно значит до отказа - всё зависит на каком этапе глобального цикла ты находишся - если на пике - то конечно там будет работа до отказа , а если где-то в начале цикла или в середине , то конечно не до отказа/ всё по плану// но замечу что памп да выпоняю до отказа,

#47
Offline someone
29.08.2010 - 20:30 PM

someone
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 31.07.10
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: 6/56
  • Кто: дрищ
Репутация:
Олег, всегда с большим интересом читаю и перечитываю твои советы и мысли.

В твоей тренеровке бросилось в глаза значительная НЕравноценность сплита по объемам прорабатываемых МГ, а значит энергозатратам (трицеп, ноги, спина гораздо больше бицепса, дельт и груди). Может лучше будет выровнять нагрузку?
Например: ноги, грудь, бицепс и спина, трицепс, дельты
Или: ноги, грудь, трицепс и спина, бицепс, дельты
Или: ноги, дельты, грудь и спина, руки

По твоей схеме Т, Л, С и двухдневном сплите каждая МГ прокачивается по-тяжелому раз в две недели. Не маловато ли это для мелких МГ (дельт и рук)? Может их лучше пустить по схеме Тяжело, Легко?

#48
Offline алико
29.08.2010 - 22:06 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
К сожалению по времени нет возможности писать , односложно у меня не получается.
Немного погодя разложу по полочкам. :kach3:

#49
Offline Dux
29.08.2010 - 22:24 PM

Dux
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 24.05.09
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 67/185
  • Стаж / Возраст: 0.2/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

К сожалению по времени нет возможности писать , односложно у меня не получается.
Немного погодя разложу по полочкам. :kach3:


а на счет моего Вопроса?
алико, ответь плиз

#50
Offline алико
30.08.2010 - 06:23 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

а на счет моего Вопроса?
алико, ответь плиз

Читал , отвечу, если в двух словах, то целевая у меня всегда отказывает, а порой и за отказом, или укорачивая амплитуду с каждым повтором , или подключая соапутствующие, но это не иимеет отношение к перегрузу цнс, поскольку отказ локальный, а не общий, как например делать в отказ приседы или тягу, я считаю это просто разрушительным для цнс и никогда этого не практиковал.
. У меня перетрена не бывает, хотя в 95 процентах тренировок пашу жестко, вальяжничать смысла не вижу.
Поправлю.
Если в движении цель подьем снаряда, то отказ не приемлю, если цель определенная мышца с концентрации на ней, это могуд быть даже приседы, то отказ квадрицепсов вполне возможен, хотя всегда смогу еще присесть , просто переключивши внимание на подьем снаряда, и задействуя весь комплекс мышц.
И тягу например от колен делаю для трапеций , заканчивая каждый повтор шрагами, но вырубон то наступает только в отношении трапеций, но никак не общий.
Как то так.

Изменено: алико, 30.08.2010 - 06:30 AM


#51
Offline freakitout
30.08.2010 - 08:15 AM

freakitout
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 22.08.10
  • Вес / Рост: 73/165
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Вот кстати линк на интересную статью доктора Приседа - Ф. Хатфилда - очень компетентного человека/правда на английском/, многие моменты пересекается с программой Алико
, http://www.bodybuilding.com/fun/drsquat2.htm
думаю многим будет интересно прочитать /может кто переведёт?/


Вот тожесамое на русском: Как правильно составить тренировочный сплит - Фредерик Хэтфилд


алико, я правильно понимаю, что тяжелый, средний и легкий этапы отличаются, по сути, друг от друга повторениями и интенсивностью.
но в то же время все три этапа требуют полную выкладку.

или всё таки на легком этапе мышца не должна вырубаться?


ИМХО мне кажется что каждая треня должна выполнятсья на полную выкладку / при условии что ты не перетренирован и ЦНС в порядке/
НО каждая треня преследует свои цели:
1. тяжёлая - тренировка силы,
2. средняя - гипертрофия
3. лёгкая - памп / восстановление /
и после пампа мышца конечно вырубается


Имхо если выкладываться в каждой треньке, то придется кроме всего прочего учитывать разное время восстановления для разных функций организма (сила, гипертрофия, выносливость) - что-то мне подсказывает, что это нереально, а если не учитывать, то "привет перетрен".

По твоей схеме Т, Л, С и двухдневном сплите каждая МГ прокачивается по-тяжелому раз в две недели. Не маловато ли это для мелких МГ (дельт и рук)? Может их лучше пустить по схеме Тяжело, Легко?


Опередил меня someone с вопросом =) Тоже с этим столкнулся, когда несколько месяцев назад себе сплит составлял. Если учитывать разное время восстановления различных мышечных групп, то получается такааая каша, а если еще не 2 тренеровочных дня, а 3...

#52
Offline MAX_POWER
30.08.2010 - 09:51 AM

MAX_POWER
  • Форумчане
  • Еxercising baby

  • Сообщений: 1109
  • Регистрация: 13.05.09
  • Откуда:Мытищи
  • Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Опередил меня someone с вопросом =) Тоже с этим столкнулся, когда несколько месяцев назад себе сплит составлял. Если учитывать разное время восстановления различных мышечных групп, то получается такааая каша, а если еще не 2 тренеровочных дня, а 3...


А я вот например сейчас даю нагрузку, не привязываясь к конкретным дням, то есть, у меня нету тренинга биципса строго по понедельникам или трицепса по средам.
Для примера: вижу восстановился биц - даю нагрузку на него независимо от дня недели, могу даже выделить для него просто отдельный день, прийти покачать биц и пойти домой, поэтому мой график как бы сказать плавающий и нет привязки к неделям и дням недели, а есть привязка к восстановлению мыщц. Поэтому я не заморачиваюсь над тем, что настал понедельник, надо по расписанию делать грудь например а она не восстановилась. :)
В итоге, пока полтора месяца после перерыва делаю много работы на тренировках, много отказных сетов с именно локальным отказом, как говорит Олег, но перетрена нету и пока вроде не чувствую его приближение. :) Занимаюсь с драйвом и желание пойти в зал есть всегда.

Изменено: MAX_POWER, 30.08.2010 - 10:00 AM


#53
Offline Ma3cTp0
12.05.2011 - 00:26 AM

Ma3cTp0
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28.03.11
  • Откуда:приморский городок Лиепая, Латвия
  • Вес / Рост: 77/190
  • Стаж / Возраст: 1/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
алико
спасибо за материл. Хочу сказать что несколько раз перечитывал эту тему, и тему про трицепс, но многого не понял. В этой теме в комментариях я нашел зачатки раскрытия непонятных мне вещей, но смотрю- уже конец темы. :blink:
Изначально я занимался линейно просто Т на 3 дня сплита. Не секрет что это утопия
а) потому что нету цикличности
б) потому что приходит адаптация
в) потому что если 1 день в неделю прорабатывать группу мышц, никакого прогресса по приоре не может быть
По множественным советам переделал структуру на Т - Л на 2 сплита в 4 дня в неделю. И тут столкнулся с перввой проблемой- для меня было понятно что такое Т - это 3-4 подхода по 8 повторов. А вот как сделать Л для меня было загадкой.
Как я понял из темы - Л - в вашем понимании это пампинговый тренинг для насыщения кровью мышцы после тяжелого тренинга - в моём понимании это большое количество повторений(10-12) небольшого веса в небольшим количеством повторов (2-3)
ЧТО ЖЕ такое СРЕДНИЙ тренинг? :shok: как я понял он направлен на гипертрофию-рост мышц, но как он должен выражаться в тренинге? тема про трицепс в этом вопросе меня вообще поставила в тупик
Интересует также следующий вопрос- не мало ли для группы мышц получать Т , С или Л нагрузки только раз-два в 2 недели? Отсюда еще вопрос- можно применить схему Т-Л-С к 4 дням тренинга в неделю- например так:
пон, вт, --среда отдых-- чт, пт. ---выходные отдых--- пн, вт, и т.д.

и еще.- понятно что вы алико еще и используете массу различных видов упражнений, и не признаёте понятие "базы" , но вот мне как начинающему база из 3-ех упражнений является фундаментом, на который я хоть могу что то опереть и дорабатывать. Неужели чередование нагрузок по принципу Т-Л-С не даст разнообразия мышцам? я конечно потихоньку ввожу разнообразие в тренинге на разные группы, но на каждую разнообразить ( и соответственно чередовать, подходы, менять и подбирать веса под каждый вид тренировки) это слишком сложно и много в плане информации :ubitsanah:

#54
Offline cxzyaka
12.05.2011 - 05:32 AM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ЧТО ЖЕ такое СРЕДНИЙ тренинг?

об этом уже писалось
цитирую:

Средняя, легкая, тяжелая, - это диапазон повторов : т-4-7 , ср.8-10 , лег - 12 и выше памп ,
Соответствено и упр : напр на трицепс
т- жим узким ,
ср- блок или франция ,
лег. кик бек .

нет никаких фиксированных циферок, они для всех людей и мышц разные, но можно ориентироваться на цитированное
например, Алико писал, что для него в приседе 6 - Л, 3 - Л
или что-то подобное :)

Интересует также следующий вопрос- не мало ли для группы мышц получать Т , С или Л нагрузки только раз-два в 2 недели? Отсюда еще вопрос- можно применить схему Т-Л-С к 4 дням тренинга в неделю- например так:
пон, вт, --среда отдых-- чт, пт. ---выходные отдых--- пн, вт, и т.д.

а на это Алико писал, что у него так не получается, т.к. голова не успевает восстанавливаться и сложно концентрироваться, поэтому он занимается через день, а не 2 дня подряд, но т.к. мы все индивидуальны (о чем Олег всегда и пишет) то вполне вероятно, что тебе такой сплит подойдет

прогресса по приоре не может быть

априори

и еще.- понятно что вы алико еще и используете массу различных видов упражнений, и не признаёте понятие "базы" , но вот мне как начинающему база из 3-ех упражнений является фундаментом, на который я хоть могу что то опереть и дорабатывать. Неужели чередование нагрузок по принципу Т-Л-С не даст разнообразия мышцам?

Олег писал, что так можно делать, если больше интересует сила
логично предположить, что если написано именно так, значит в понимании Олега прирост массы будет хуже

поправьте, если где ошибаюсь
ответил тк читал ответы на такие же вопросы

#55
Offline Xilon
12.05.2011 - 12:39 PM

Xilon
  • Форумчане
  • ---

  • Сообщений: 711
  • Регистрация: 19.11.09
  • Откуда:МО, г.Одинцово
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/19
  • Кто: атлет
Репутация:
Базовое упр-е это любое многосуставное упражнение...и какого фига пжт взяли за основу?!
У меня получается одна изоляция, сначала изолирую тягой в наклоне, тягой Т-штанги, потом тягой гантели, тягой нижнего или верхнего блока, жимом сидя, жимом гантелей сидя,а потом поизолировал брусьями :D самим то не смешно?!

И пожалуйста давай без категоричный высказываний типа:

Изначально я занимался линейно просто Т на 3 дня сплита. Не секрет что это утопия

потому что если 1 день в неделю прорабатывать группу мышц, никакого прогресса априори не может быть



#56
Offline Andro27
12.05.2011 - 13:05 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

в) потому что если 1 день в неделю прорабатывать группу мышц, никакого прогресса по приоре не может быть

Лучше словарь русского языка пролистать, чем писать о вещах в которых не разбираешься)
Здоровые дядьки у которых серьезные веса и тяжелые тренировки как раз так и качаются.

#57
Offline Ma3cTp0
12.05.2011 - 13:43 PM

Ma3cTp0
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28.03.11
  • Откуда:приморский городок Лиепая, Латвия
  • Вес / Рост: 77/190
  • Стаж / Возраст: 1/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: cxzyaka
по поводу средней нагрузки- я спрашивал не про число повторов (это как раз я и видел) а про эффект, которого надо достигнуть средней тренировкой. Поясняю:
тяжелый- это поднять 3-4 подхода по 4-7 раз- перейти дальше на другой вес
легкий- пампово забить мышцу кровью, до отказа легким весом(можно и без отказа, но как я понял- это быстрые сокращения)
СРЕДНИЙ- ?? ну да, 8-10 повторов предположим 4-5 подхода.. но каким весом? таким, которым ты точно сможешь сделать все подходы? или тут тоже идет той схемой как и Т треня? Может быть разница в интервалах между сэтами? или может быть между самими повторами? - Вот что я спрашиваю

Олег писал, что так можно делать, если больше интересует сила
логично предположить, что если написано именно так, значит в понимании Олега прирост массы будет хуже

Следовательно эту базу можно оставлять для Т тренировок, а в С и Л уже можно подобрать другой комплекс упражнений?

Базовое упр-е это любое многосуставное упражнение...и какого фига пжт взяли за основу?!

далеко ходить не надо- смотри пример:
Я решил углубиться в тренинг, и не заниматься бездумно. В поисках материала попал на этот форум, где в статьях для новичков натолкнулся на книгу Стюарта мак Роберта и с советами ознакомится
Далее- ознакомился, появилось понятие цикла (это единственный плюс) и много другой информации, которая в последствии только сбивала, например: сила= масса, база = ПЖТ, и много другого.
На протяжении 2-ух месяцев я сталкиваюсь с опровержениями подобных высказываний, в итогу выявляется что на эту книгу ориентироваться нету смысла, что также из книг про техники этого же автора между каждой строкой написано "НИКАКОГО ЧИТИНГА". Потом узнаётся что в некоторых упражнениях без читинга не обойтись. УЖЕ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО в голове бардак
Благо пришел к мысли о циклировании в неделях, попал сюда, и увидел что-то близкое по духу, что следует попробывать


и уже тут опять разрушение предыдущего "скелета" теории

Лучше словарь русского языка пролистать

Ты мне тут носом не тыкай- своих детей будешь азбуки учить. Ошибка в написании много от меня и от контекста написанного не забирает



А про высказывания поясню- они сказаны в рамках полученной и сформировавшейся у меня информации, и в этой теме и идет речь о волновом циклировании о которой я хочу узнать побольше( если можно так сказать)
Ведь есть куча других тем с другими подходами и другими описаниями тренинга- но в рамках этой темы эти фразы вроде актуальны, разве нет?

и еще вопрос к алико
скажите, по сколько упражнений на группу мышц вы делаете? Или их количество также отличается в зависимости от дня Т-Л-или С ?

#58
Offline cxzyaka
12.05.2011 - 16:28 PM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

СРЕДНИЙ- ??

цель - прокачать мышцу
вес - такой, каким ты сможешь её прокачать
отказ - только локальный

а в тяжелой тренировке цель больше к "выжать вес", но опять же без общего отказа

Следовательно эту базу можно оставлять для Т тренировок, а в С и Л уже можно подобрать другой комплекс упражнений?

да, на примере трицепса так и видно же
но ты этой базой лифтеров тем не менее должен будешь попадать в нужные мышцы

Алико тебе не скоро ответит, сезон начался :)

#59
Offline Вандал
12.05.2011 - 16:42 PM

Вандал
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 25.08.10
  • Откуда:Самара
  • Вес / Рост: 78/172
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: дрищ
Репутация:
СРЕДНЕ-это когда оставляешь запас в несколько повторений(допустим делаешь 8, а можешь сделать 11). Локальный отказ в тяжёлой тренировке. В лёгкой тренировке под отказом имеется ввиду, что не можешь продолжать из-за "забитости".

#60
Offline cxzyaka
12.05.2011 - 21:06 PM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
да нет там запаса в несколько повторений для мышцы
выше же писалось

Если в движении цель подьем снаряда, то отказ не приемлю, если цель определенная мышца с концентрации на ней, это могуд быть даже приседы, то отказ квадрицепсов вполне возможен, хотя всегда смогу еще присесть , просто переключивши внимание на подьем снаряда, и задействуя весь комплекс мышц.
И тягу например от колен делаю для трапеций , заканчивая каждый повтор шрагами, но вырубон то наступает только в отношении трапеций, но никак не общий.

локальный отказ в средней тренировке!
а несколько повторений можно сделать переключив внимание на подъем снаряда, а не на работу определенной мышечной группы - смотри пример с приседами

т.е. ты написал абсолютно неверно

насчет средней тренировки




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых