Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Andro27


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1446 ответов в теме

#1121
Offline Andro27
27.05.2016 - 12:20 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Хорошо, последний раз - т.к я очень часто на форуме во многом и сомногими НЕ соглашаюсь, ты уже должен бы понять, что все что я говорю это не "слепая вера в чужие разговоры", а свой собственный личный опыт.
Не,не, дневник не закрывай, пишешь ты интересно.

 

дык, а был ли опыт в несколько сторон, т.е:

 

питаюсь много - расту - ок,

питаюсь много - не расту - не ок

питаюсь ниже БУ не расту - не ок,

питаюсь ниже БУ, идя к этому долго и плавно - расту - ок

питаюсь ниже БУ, но идя к этому долго и плавно - один фиг не расту - не ок

 

Я почти уверен, что был только первый вариант.


Изменено: Andro27, 27.05.2016 - 12:22 PM


#1122
Offline KaKTy3
27.05.2016 - 12:27 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7982
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биоимпедансометрия
 
Не вижу в оф. источнике слова "профанация")))
 
Ладно, чего еще можно было ожидать...


Вики это не официальный источник для подобного рода вещей, а лишь краткое содержание (не всегда верное) какого-то количества возможных источников. Это раз.

Два: в русской статье не вижу обсуждение точности и вероятностной погрешности данного метода по сравнению с ДЭРА-сканированием, которое является "золототым стандартом".

Три: вот ссылка на источники, т.е. статьи в рецензируемых научных журналах, где по-всякому, между разными типами популяций (толстых, худых, молодых, старых, активных и ведущих сидяче-лежачий образ жизни, и т.п.) сравнивается биоимпеданс с ДЭРА (и другими методами). И, как ты сможешь убедиться (возможно, с помошью Google/Yandex Translate), из раза в раз показано, что для точного определения жировой и безжировой массы в человека биоимпеданс—гавно.

Не,не, дневник не закрывай, пишешь ты интересно.


+1, красиво пишет, только матчасть и практика страдает, а отсюда остаётся осадочек соответствующий.

#1123
Offline Vyatich184
27.05.2016 - 12:36 PM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Слишком много у тя сторон, ты какой то заученный. Всего две - сушка и набор. За последние много лет скитаюсь от 74 до 85. Надоело - набираю вот сейчас, форум, кстати мотиватор, до кг. 90 и остановлюсь уже на них, устал.

#1124
Offline micke
27.05.2016 - 12:38 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 

Столько людей и каждый пытается обесценить результаты хоть по какому-нибудь поводу.

 

 

Я не пытался, просто вспомнил - всегда, когда переходишь с обычного безалаберного питания на более-менее упорядоченную диету, чувствуешь улучшение здоровья, бодрость, оптимизм прёт. Проблемы накапливаются постепенно.

Но я всегда за поиск новых путей. Надеюсь, у тебя все получится. Дневник ни в коем случае не закрывай.



#1125
Offline Папай
27.05.2016 - 12:53 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3412
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биоимпедансометрия

 

Не вижу в оф. источнике слова "профанация")))

 

Ладно, чего еще можно было ожидать...

 

-калории, лох, посчитать не могу

-силовые растут так это только мышечная память,

-рост мышц так это погрешность

-все замеры - профанация

-и вообще всего месяц прошел - это мало

 

Кто еще какие нибудь пункты добавит, чтобы дополнить список?))))))))

Самим то не смешно?)

 

Столько людей и каждый пытается обесценить результаты хоть по какому-нибудь поводу.

Сдается мне что кто не хочет верить, тот всегда найдет отмазку чтобы усомниться.

 

1) дневник веди, читать интересно

2) лично я пытаюсь не обесценить результаты, а понять есть ли они, ли бы это самовнушение и погрешность измерений. вот когда изменения будут видны невооруженным взглядом тогда останется только два аргумента: а) этот чувак снова химичит б) он пиздит про веганство  :crazy:
3) перешел на вики, цитата

 

Существуют методики, при помощи которых на основании данных биоимпедансометрии можно приблизительно оценить следующие показатели:
....
Количество жировой ткани в килограммах и в отношении к общему весу.

о чем я и говорил, очень сомнительно что данный метод анализа позволяет отличить 19.9% жира от 19.2%, а вот 15 от 20 наверное отличит.
кст, как вариант гидростатическое взвешивание, видел что именно его используют в типа научных статьях когда пыжился прочетать че то заумное про линбодивэйт. только хз, есть ли оно в сибе и где и за какую цену.


Изменено: Папай, 27.05.2016 - 12:55 PM


#1126
Offline Vyatich184
27.05.2016 - 13:38 PM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Да вроде все у него складно шло, по крайней мере на словах, пока он не написал, что жир палит и мышцу ростит одновременно, да еще и на 1200кк., которые кстати похоже и не считал, что из углей один мед и мука - вот и верь после этого.
Вот правильно Маус сказал-основное мерило прогресса килограммы на штанге.

#1127
Offline Mouse
27.05.2016 - 13:52 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14161
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да вроде все у него складно шло, по крайней мере на словах, пока он не написал, что жир палит и мышцу ростит одновременно, да еще и на 1200кк., которые кстати похоже и не считал, что из углей один мед и мука - вот и верь после этого.
Вот правильно Маус сказал-основное мерило прогресса килограммы на штанге.

 

Не верю, что Андрей сможет восстановить прежние силовые на фруктиках и конопляной муке.

Утопия. Но следить буду с интересом.

При адекватном питании без проблем за год-полтора вернет все что было.

 
 

Я же верю в здравый смысл и свой личный опыт.

А он говорит, что травоедение и силовые тренировки несовместимы. Т.е. заниматься то можно и будешь сильнее дрыщей-травоедов, незанимающихся. Но результатов толком не будет, даже можно за мышечную память забыть напрочь.

 
 

А мне насрать на твой опыт, у меня свой есть)

и поскольку я не такой больной, старый и ленивый до поиска и систематизации информации, то мой опыт имеет положительный характер.

И вообще можешь самозабаниться с моего дневника, так сказать пойти в жопу?

 

 

 

От мауса хоть единственное полезная цитата была. У меня полноценное питание, все, точка, никаких веганов, сыроедов итд.

А вот какой набор продуктов будет на этом питании вопрос десятый.

Мыслить типами питания, все равно что мыслить техникой упражнения, углами, хватами, траекторией, подходами, повторениями и временем отдыха, это все фрагменты в которых можно вечно разбираться и не разобраться, нужно иметь системный взгляд.

Короче ждите статью по типам питания.

 

Короче все несколько лет ждем, когда же Андрей на траве накочается. Если ему верить, то первых 500 грамм уже накочал.

Кстати в последней цитате он явно попутал практический опыт и теоретические изыски ума. Опыт может считаться положительным когда практически набраны мышцы и силовые, а не когда ты типа знаешь как это сделать в теории, а на практике как у ДНБ, ежемесячный рост мышечной массы и сжигание жира, при неизменном весе и объемах.


Изменено: Mouse, 27.05.2016 - 13:55 PM


#1128
Offline Andro27
27.05.2016 - 17:01 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну собственно "Ой всё" )))) какие-то жесткие дебри пошли, каждый в свой пункт углубляться начал.

Сдается мне что если бы  весы показали минус в мышцах, все бы с ухмылкой позлорадствовали.

А самое обидное, что даже если все получится и будет ок, у скептиков всегда в рукаве будет неопровержимый пункт/козырь "да он песдит все" ))))

 

Да, кстати, я никого ни на что не агитирую, и ни к каким течениям по типам питания себя не отношу.

Хотя у нас люди любят все упрощать и запихивать исходя из своих примитивных воззрений.

По мне это тоже самое что относить себя к людям которые делают зарядку по утрам или не пьют алкоголь.

 

А с дневником надо что то будет думать, т.к. такой формат самому уже скуку навевает.

Это потом будет интересно всякие графики рисовать, думать о ретроспективе итд.

Но нужно чтобы время прошло, а оно медленно идет.

 

Надо или вехи писать, или мысли о трено-жизни или стратегию описывать как что куда.

Видео жима 100 на 6 обязательно сниму как доберусь.

Если пожелания по технике каких либо упражнений, формы и т.д. пишите, буду набивать дневник.


Изменено: Andro27, 27.05.2016 - 17:11 PM


#1129
Offline Mouse
27.05.2016 - 17:11 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14161
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

будут результаты, по любому поздравлю, пока они невнятные.



#1130
Offline Andro27
27.05.2016 - 17:14 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ок, значит буду вносить ясность чтобы вопросов не было :)

Пошел икры качать с предплечьями. :kach3:


Изменено: Andro27, 27.05.2016 - 17:14 PM


#1131
Offline Mouse
27.05.2016 - 17:15 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14161
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Андрей, хотел тебя попросить, все не решался о помощи. 

По моему в таких вопросах только ты разбираешься.

#38284 icon_share.png

Короче нужно помочь с выбором упражнений, цель только одна, масса.

Программа на 2-3 месяца.

В общем как бы представляю, что нужно понизить веса и увеличить объем, делать больше упражнений и периодически их менять. Но какие упражнения взять пока не знаю.


Изменено: Mouse, 27.05.2016 - 17:18 PM


#1132
Offline Andro27
27.05.2016 - 19:53 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Андрей, хотел тебя попросить, все не решался о помощи. 

По моему в таких вопросах только ты разбираешься.

#38284 icon_share.png

Короче нужно помочь с выбором упражнений, цель только одна, масса.

Программа на 2-3 месяца.

В общем как бы представляю, что нужно понизить веса и увеличить объем, делать больше упражнений и периодически их менять. Но какие упражнения взять пока не знаю.

 

я бы упражнения и не менял бы, если разнообразие просто так ради разнообразия.

Строение среднее, даже можно сказать средне=хорошее,

Верхние связки не слишком короткие, нижние не очень длинные.

Бицепс вовнутрь не свален.

Единственная проблема чисто экстрасенсорно кажется, что самих волокон не очень много в руках.

 

правила общие я бы щас такие выделил:

 

1. Ограничить амплитуду, там где мертвые точки начинаются, не ЧМ ради, а чтобы можно было поднять больше.

2. Организовать жесткую фиксацию плеч/рук/тела, чтобы как можно меньше было шатаний, тряски, колбасы итд, это тоже позволяет повысить вес.

3. Половину подходов делать с разумным ЧМ, то бишь не перенапрягая локоть с брахиалисом и не вцепляясь пальцами в гриф, вторая половина без ЧМ.

4. Для бицепса я б посоветовал обычный ПШНБ, только чтобы локти были спереди и прижаты к телу, хват средний, на добивку сгибания гантели на скотте с супинацией, плечо максимально выведено вперед, локоть смотрит в сторону.

5. Для трицепса мне лично нравилась такая схема, одно базовое упражнение типа жима узким хватом с небольшим подгибанием локтей в смите, потом разгибания рук из за головы с гантелей на растяжку трицепса, потом разгибания с треугольником во второй амплитуде с большим весом руки от себя. Если будет желание можно еще веревкой побаловаться на памп, на боковой пучок, локти максимально в сторону и подальше от тела. Для трицепса хорошо подходит система когда каждое упражнение прокачивает свой пучок плюс каждое упражнение акцентируется на своей позиции, т.е. среднее, из позиции растяжения, и в пиком варианте.

6. Повторений везде по 6-8, в последнем подходе памп по 10-12.

7. А вот с количеством подходов имхо самое интересное, у меня сейчас мысли что именно в неправильном подборе кол-ва подходов кроются проблемы с руками и проблемными мышцыами в целом. Надо постараться максимально истощить энергетические ресурсы, а часто бывает так что в первом подходе 8 повторений, потом 6 потом 4. И вроде как сил нет и тренировку можно заканчивать. А по хорошему надо было сделать сброс веса в каждом подходе, чтобы можно было работать в том диапазоне, и можно было бы еще осилить 1-2 подхода. И самое интересное что можно отдохнуть минут 10-30 и попробовать сделать еще раз весь комплекс.

Думается качки часто упускают из виду такую ситуацию, когда бывает наличие плохой выносливости вкупе, а точнее с низкой скоростью восстановления, но большим запасом гликогена и креатина в принципе. Вполне возможно что это одна из популярных причин отставания МГ. А качать их следует исходя их этого делая большой отдых между подходами, чтобы полноценно вывести продукты распада из мышцы. Т.е. 1 подход раз в 10-15-30 минут, правда и тренировка тогда затянется. Но нестандартные результаты требуют нестандартного подхода. Никто ведь так обычно не делает. Сам попробую такую тему в будущем.


Изменено: Andro27, 27.05.2016 - 20:00 PM


#1133
Offline LoTaR
27.05.2016 - 20:00 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А самое обидное, что даже если все получится и будет ок, у скептиков всегда в рукаве будет неопровержимый пункт/козырь "да он песдит все" ))))

Не совсем понял. Если будет выраженный рост мышц, который будет определенно виден на фото и видео, то как можно обвинять в пиздеже? 



#1134
Offline Andro27
27.05.2016 - 20:01 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Не совсем понял. Если будет выраженный рост мышц, который будет определенно виден на фото и видео, то как можно обвинять в пиздеже? 

 

ну типа по питанию обманываю, втихоря ем бургеры запивая протеином и рассасывая метан под языком)))))



#1135
Offline LoTaR
27.05.2016 - 20:10 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Аааааа, вон оно чо, Мехалыч!

Ну тут да, никому ничего не докажешь.

Но у тебя вроде репутации пиздабола никогда не было. Поэтому, ИМХО, можно не волноваться.

Главное, чтобы он был, результат этот.



#1136
Offline Norther
27.05.2016 - 20:19 PM

Norther
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 22.01.12
  • Вес / Рост: 100/185
  • Стаж / Возраст: 0/34
  • Кто: дрищ
Репутация:

ну типа по питанию обманываю, втихоря ем бургеры запивая протеином и рассасывая метан под языком

Кстати, ты вроде по питанию собирался статейку писать. Будет?



#1137
Offline Andro27
27.05.2016 - 20:25 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Кстати, ты вроде по питанию собирался статейку писать. Будет?

 

Не решаюсь, блин, выложить, за агитацию ведь примут, плюс с оф. наукой будут расхождения.

Так что, читать лучше тем кто хочет получать пищу для ума и воспринимать как фольклор, а не руководство к действию.

Не формат статья будет, не для спорт форума.


Изменено: Andro27, 27.05.2016 - 20:25 PM


#1138
Offline LoTaR
27.05.2016 - 20:40 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12709
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не формат статья будет, не для спорт форума.

Тады нинада. А то срач будет до небес :lol:  :lol:  :lol:  



#1139
Offline Сэмми
27.05.2016 - 21:07 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
Не формат статья будет, не для спорт форума.

Думаю, что срача не будет. Если напишешь без закидонов, наездов и взглядов сверху на оппонентов.

Сбрасывай. Максимум, что может быть, это всем похуй.


Изменено: Сэмми, 27.05.2016 - 21:08 PM


#1140
Offline Andro27
28.05.2016 - 00:25 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Думаю, что срача не будет. Если напишешь без закидонов, наездов и взглядов сверху на оппонентов.

Сбрасывай. Максимум, что может быть, это всем похуй.

 

За кого вы меня принимаете, я культурный в меру человек)))

Статью активно пишу, получится довольно большой.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых