Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Andro27


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1446 ответов в теме

#1161
Offline Mouse
31.05.2016 - 19:28 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

я бы упражнения и не менял бы, если разнообразие просто так ради разнообразия.

Строение среднее, даже можно сказать средне=хорошее,

Верхние связки не слишком короткие, нижние не очень длинные.

Бицепс вовнутрь не свален.

Единственная проблема чисто экстрасенсорно кажется, что самих волокон не очень много в руках.

 

правила общие я бы щас такие выделил:

 

1. Ограничить амплитуду, там где мертвые точки начинаются, не ЧМ ради, а чтобы можно было поднять больше.

2. Организовать жесткую фиксацию плеч/рук/тела, чтобы как можно меньше было шатаний, тряски, колбасы итд, это тоже позволяет повысить вес.

3. Половину подходов делать с разумным ЧМ, то бишь не перенапрягая локоть с брахиалисом и не вцепляясь пальцами в гриф, вторая половина без ЧМ.

4. Для бицепса я б посоветовал обычный ПШНБ, только чтобы локти были спереди и прижаты к телу, хват средний, на добивку сгибания гантели на скотте с супинацией, плечо максимально выведено вперед, локоть смотрит в сторону.

5. Для трицепса мне лично нравилась такая схема, одно базовое упражнение типа жима узким хватом с небольшим подгибанием локтей в смите, потом разгибания рук из за головы с гантелей на растяжку трицепса, потом разгибания с треугольником во второй амплитуде с большим весом руки от себя. Если будет желание можно еще веревкой побаловаться на памп, на боковой пучок, локти максимально в сторону и подальше от тела. Для трицепса хорошо подходит система когда каждое упражнение прокачивает свой пучок плюс каждое упражнение акцентируется на своей позиции, т.е. среднее, из позиции растяжения, и в пиком варианте.

6. Повторений везде по 6-8, в последнем подходе памп по 10-12.

7. А вот с количеством подходов имхо самое интересное, у меня сейчас мысли что именно в неправильном подборе кол-ва подходов кроются проблемы с руками и проблемными мышцыами в целом. Надо постараться максимально истощить энергетические ресурсы, а часто бывает так что в первом подходе 8 повторений, потом 6 потом 4. И вроде как сил нет и тренировку можно заканчивать. А по хорошему надо было сделать сброс веса в каждом подходе, чтобы можно было работать в том диапазоне, и можно было бы еще осилить 1-2 подхода. И самое интересное что можно отдохнуть минут 10-30 и попробовать сделать еще раз весь комплекс.

Думается качки часто упускают из виду такую ситуацию, когда бывает наличие плохой выносливости вкупе, а точнее с низкой скоростью восстановления, но большим запасом гликогена и креатина в принципе. Вполне возможно что это одна из популярных причин отставания МГ. А качать их следует исходя их этого делая большой отдых между подходами, чтобы полноценно вывести продукты распада из мышцы. Т.е. 1 подход раз в 10-15-30 минут, правда и тренировка тогда затянется. Но нестандартные результаты требуют нестандартного подхода. Никто ведь так обычно не делает. Сам попробую такую тему в будущем.

Спасибо за советы, только увидел. 

Но мозги что то сейчас крайне перегружены, стал настоящим тупым качком.

В связи с запланированным жестким перетреном, реально побаливает голова и не соображает.

Чуть позже недели через две как начну новый цикл уточню непонятные места.

Кстати наверное да, волокон или чего то там в руках не хватает, всегда при любом весе, что до занятий что после руки отставали в объемах.

 

 

 

Надо постараться максимально истощить энергетические ресурсы, а часто бывает так что в первом подходе 8 повторений, потом 6 потом 4. И вроде как сил нет и тренировку можно заканчивать. А по хорошему надо было сделать сброс веса в каждом подходе, чтобы можно было работать в том диапазоне, и можно было бы еще осилить 1-2 подхода. И самое интересное что можно отдохнуть минут 10-30 и попробовать сделать еще раз весь комплекс.

Вот это интересный момент. У меня такого сильного падежа на бицуху нет, если отдыхать 3-4 минуты то могу сделать с одним весом например 8,8,8.

На предплечье сгибания штангой очень сильно падает, например 15, 12, 10.

А вот то что через 30 минут повторить комплекс очень интересно, мне такая мысль нравиться.

Сколько в итоге подходов надо стремиться делать в рекомендуемых тобой упражнениях, с учетом того что я буду заряжен 500-600 теста в неделю?

И это раз  неделю делать или дважды?



#1162
Offline Andro27
31.05.2016 - 19:40 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Спасибо за советы, только увидел. 

Но мозги что то сейчас крайне перегружены, стал настоящим тупым качком.

В связи с запланированным жестким перетреном, реально побаливает голова и не соображает.

Чуть позже недели через две как начну новый цикл уточню непонятные места.

Кстати наверное да, волокон или чего то там в руках не хватает, всегда при любом весе, что до занятий что после руки отставали в объемах.

 

Вот это интересный момент. У меня такого сильного падежа на бицуху нет, если отдыхать 3-4 минуты то могу сделать с одним весом например 8,8,8.

На предплечье сгибания штангой очень сильно падает, например 15, 12, 10.

А вот то что через 30 минут повторить комплекс очень интересно, мне такая мысль нравиться.

Сколько в итоге подходов надо стремиться делать в рекомендуемых тобой упражнениях, с учетом того что я буду заряжен 500-600 теста в неделю?

И это раз  неделю делать или дважды?

 

по подходам я лично смотрю на истощение энергетических запасов.

А понять что их нет, довольно просто вес поднимается непонятно чем, техника и движение разваливается, и запал пропадает.

Для специализации можно два раза в неделю сделать.



#1163
Offline Andro27
03.06.2016 - 08:45 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Что-то я забыл славные силовые дни 10 летний давности в натураху.

ЦНС задрачивается, а мышцы не прорабатываются по-нормальному.

Т.е. мышцы пора бы уже тренировать снова, но ЦНС на дает это сделать.

Поэтому обратно возвращаюсь в стан ЧМщиков, и увеличиваю кол-во повторений, отказы сокращаю.

 

По питанию тоже есть небольшие изменения, потом как-нибудь отпишусь.



#1164
Offline Twisted_Firestarter
03.06.2016 - 10:50 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Выполнение первоначальных планов по силовым стало еще более туманным)

#1165
Offline Andro27
03.06.2016 - 11:03 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Выполнение первоначальных планов по силовым стало еще более туманным)

 

Да не сказал бы, силовые в любом случае будут увеличиваться.

Никто не мешает однажды пожать на всю базовую катушку)

Просто не буду эти силовые/упражнения ставить в приоритет.


Изменено: Andro27, 03.06.2016 - 11:05 AM


#1166
Offline Andro27
07.06.2016 - 20:23 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Пока делаю более легкие тренировки чтобы восстановить ЦНС.

Был сегодня на более крутом измерение состава тела (Медасс), цифры в принципе подтвердились,

т.е. не жутко отличаются от тех что показывали напольные весы.

Теперь буду на этом агрегате замеряться.

 

Тощая масса опять приросла на 500 гр за 11 дней, с последнего посещения 27 мая. Т.е. за 40 дней добавил 1 кг нежирной/не водяной массы)

Т.е. тенденция к росту мышц есть, т.к. работоспособность не падает, силовые тоже, хотя из за перегруза ЦНС там смазались немного тренировки.

Что интересно эти 10 дней были весьма жестки по питанию, не было ни животных ни, даже твердых продуктов.

Сейчас немного отъедаюсь для разгона метаболизма и компенсации всяких недостатков питательных веществ, если были.

Подумываю на постоянку включить по 2 желтка в день и всем советую, кто по каким то причинам яйца не ест.

Т.к. с дефицитом жиров/холестерина/витаминов - шутки плохи, о полной перестройке речи пока не идет.

 

С процентом жира забавно конечно получается, во первых он растет с каждым разом,

хотя вены на пузе видны все сильнее, обхват талии уменьшается и уже появляются вены на груди.

Жаль нет динамики именно массы жира в кг, но в след раз будет.

 

Еще забавно что принято считать что 18% жира это такой весьма сглаженый товарищ, с еле заметным намеком на кубики, у меня же все наоборот.

Видимо картинки которые встречаются в инете, расчитаны на товарищей за 100 кг, у них на теле 17% жира это 17 кг, а у меня 17% это 12 кг,

Вот эти 5 кг и дают такую визуальную разницу при одинаковом проценте.

 

Вот ну и бонусом есть замеры за лето 2012 год, когда я сидел на 500 мг теста в нед и жал 120*8.

Разница в общем весе почти в 25 кг, а на деле мышц (именно тех самых неопухших миофибрилл) потерялось всего 8,5 - остальное жир и вода.

На прирост 1 кг мышц росло 2 кг жира, очень по массонаборному, йо-хо-хо))) Сапожников бы одобрил.

Кстати, если кто посмотрит на первые два столбца, там видно что жир уходил а мышцы росли. Чудеса.

 

И кстати, вот все говорят, что для роста нужен профицит калорий, что мол, организму нужна энергия чтобы создавать мышцы, а никто не думал что организм расходует эту самую энергию на переваривание пищи, выведение продуктов распада излишков пищи и, к слову, на синтез жира? 

 

gbcd3xF9vSE.jpg


Изменено: Andro27, 07.06.2016 - 21:01 PM


#1167
Offline Twisted_Firestarter
07.06.2016 - 20:37 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Ростом меньше стал)
Талия 73 это жесть.

#1168
Offline Andro27
07.06.2016 - 20:43 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ростом меньше стал)
Талия 73 это жесть.

 

У меня между тазом и ребрами расстояние приличное, поэтому талия очень узкая и выглядит даже по бабски.

Тут надо общую массу растить и видимо не бояться косые качать )))



#1169
Offline Twisted_Firestarter
07.06.2016 - 20:59 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

У меня между тазом и ребрами расстояние приличное, поэтому талия очень узкая и выглядит даже по бабски.
Тут надо общую массу растить и видимо не бояться косые качать )))


Чудак ты) мы все можем только мечтать о тонкой талии)) визуально же классно будет смотреться когда мясца в спине и плечах побольше наберешь.

#1170
Offline Andro27
07.06.2016 - 21:03 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Чудак ты) мы все можем только мечтать о тонкой талии)) визуально же классно будет смотреться когда мясца в спине и плечах побольше наберешь.

 

да я вообще любитель прибедняться)

еще из чудачеств - желание иметь более узкий костяк в плечах, потому что на фоне широкой грудной клетки руки кажутся намного меньше))

Все узкие товарищи смотрятся очень компактно и оформлено/сбалансировано, а широкие, похожи на пауков. (если только синтолом не зальются или не имеют супер генетики.


Изменено: Andro27, 07.06.2016 - 21:05 PM


#1171
Offline Mouse
18.06.2016 - 18:30 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

да я вообще любитель прибедняться)

еще из чудачеств - желание иметь более узкий костяк в плечах, потому что на фоне широкой грудной клетки руки кажутся намного меньше))

Все узкие товарищи смотрятся очень компактно и оформлено/сбалансировано, а широкие, похожи на пауков. (если только синтолом не зальются или не имеют супер генетики.

Есть в этом что то. Все кто уже меня в плечах кажутся с большими руками, хотя если присмотреться, то они не больше моих.



#1172
Offline Окунь
19.06.2016 - 19:21 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

Есть в этом что то. Все кто уже меня в плечах кажутся с большими руками, хотя если присмотреться, то они не больше моих.

Качай плeчи.
Нe?)))



#1173
Offline Mouse
19.06.2016 - 19:24 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Качай плeчи.
Нe?)))

Не понял смысла поста. Наоборот у узкоплечих руки кажутся больше,  а у широкоплечих меньше.



#1174
Offline Окунь
19.06.2016 - 19:49 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

Не понял смысла поста. Наоборот у узкоплечих руки кажутся больше,  а у широкоплечих меньше.

Тожe нe понял смысл поста)
Плeч и рук,много нe бываeт,как и ног,трап.и тп)
Ничeго сeрьзного,так пишу...
А Андро,молодeц,многоe у нeго взял,правда зря он нe eст...,тв сорта макарон-и полкило мяса в дeнь,и нe надо изысков)
Нe мнe учить,но кажeться eго слeгка занeсло...



#1175
Offline Andro27
19.06.2016 - 21:19 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

А Андро,молодeц,многоe у нeго взял,правда зря он нe eст...,тв сорта макарон-и полкило мяса в дeнь,и нe надо изысков)
Нe мнe учить,но кажeться eго слeгка занeсло...

Вы мне еще жениться, завести детей и взять кредит на машину посоветуйте)))
Чтобы все как у всех и не дай боже выделиться из толпы

А силовые все растут кстати, недельку отдыхал, потом 2-3 дня восстановился, пожал 80 на 8 и подтянулся 12.
Все жду когда уже белок закончится в закромах организма))))

Изменено: Andro27, 19.06.2016 - 21:54 PM


#1176
Offline micke
19.06.2016 - 21:41 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ЦНС задрачивается, а мышцы не прорабатываются по-нормальному.

Т.е. мышцы пора бы уже тренировать снова, но ЦНС на дает это сделать.

 

 

Андро, а как ты различаешь, что вот это ЦНС, а вот это мышцы?



#1177
Offline Andro27
19.06.2016 - 21:52 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Андро, а как ты различаешь, что вот это ЦНС, а вот это мышцы?

Перегруз цнс это работа с тяжелыми весами и отказные подходны, чувствуется во всем теле сразу и в голове в частности, все тело как бы не хочет работать.
А с мышцами перегруз от большого обьема тренировки на определенную мышечную группу, чувствуется очень локально, Например бицепс свежий а трицепс при этом никакой не может сделать прежний обьем работы и кол во повторений, хотя сила почти не падает.

Изменено: Andro27, 19.06.2016 - 21:57 PM


#1178
Offline Окунь
19.06.2016 - 22:03 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

Вы мне еще жениться, завести детей и взять кредит на машину посоветуйте)))
Чтобы все как у всех и не дай боже выделиться из толпы

А силовые все растут кстати, недельку отдыхал, потом 2-3 дня восстановился, пожал 80 на 8 и подтянулся 12.
Все жду когда уже белок закончится в закромах организма))))

Ты нe понял)
90 процeнтов тобой созвучeн,крeдитов нeт,жeна гражданская)-хотя это так-но эт нeважно)
ладно трeнинг,я щас вобщee трeнусь так как никто на сайтe и озвучивать нe буду,дануна)
Ну eда-Андро,она ж изучeна болee-мeнee.
Моe мнeниe(опыт)дeло только в углях и в их качeствe,калорийность мнe вобщe пох-прошлый вeк,считалка,нe болee)

Плюс ставлю,за заслуги.Я за твоим творчeством слeдил,потом чeрeз врeмя было ощушeниe что ты сeл на облако-,пойми мeня  правильно,я здeсь очeнь давно и  начало АндроВасса помню,а потом чeрти вмeшались  слeгка)
Взгляд со стороны полeзeн бываeт,нe как критика ,а как нeккоe ощущeниe)
 



#1179
Offline Andro27
19.06.2016 - 22:26 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ты нe понял)
90 процeнтов тобой созвучeн,крeдитов нeт,жeна гражданская)-хотя это так-но эт нeважно)
ладно трeнинг,я щас вобщee трeнусь так как никто на сайтe и озвучивать нe буду,дануна)
Ну eда-Андро,она ж изучeна болee-мeнee.
Моe мнeниe(опыт)дeло только в углях и в их качeствe,калорийность мнe вобщe пох-прошлый вeк,считалка,нe болee)
Плюс ставлю,за заслуги.Я за твоим творчeством слeдил,потом чeрeз врeмя было ощушeниe что ты сeл на облако-,пойми мeня правильно,я здeсь очeнь давно и начало АндроВасса помню,а потом чeрти вмeшались слeгка)
Взгляд со стороны полeзeн бываeт,нe как критика ,а как нeккоe ощущeниe)

Чтобы бы я без вас делал, пишите больше советов, буду изменять жизнь, а то улечу от вас на далекие облака с чертями в карты играть.
Питание изучено хорошо на больных людях, на здоровых не изучено абсолютно, потому что здоровых людей практически нет.

Изменено: Andro27, 19.06.2016 - 22:30 PM


#1180
Offline Окунь
19.06.2016 - 22:40 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

Чтобы бы я без вас делал, пишите больше советов, буду изменять жизнь, а то улечу от вас на далекие облака с чертями в карты играть.
Питание изучено хорошо на больных людях, на здоровых не изучено абсолютно, потому что здоровых людей практически нет.

Никаких совeтов,что я буду совeтовать?)
Кто тeбя критиковал-мыслят шаблонно,на уровнe-чтотаслышалпрокалорирюпамагаит)
Дeло в другом- в рeзультатe.
Я траванулся,вeс упал с 80 до 70,полгода мучился-болeл,щас почти 90,нe толстяк совсeм,тяжeлeй 10 кг нe поднимал..
Просто попробoвал нeстандартно.Так что я на твой сторонe.Но как макронутриeнты и гормоны могут работать по-другому нe понимаю.
Возможeн другой подход,хотя то что я использую на том жe  похудeнни отличаeться.от принятых схeм,да кто их принял?
Можно законодатeля мод?
Куриныe ляжки нeльзя а грудки можно(проамeриканскиe)Тe вопросы что я подымал так и висят а им лeт 5.
Форум нe развиваeться в планe питания вобщe...
Так что Молодeц-в любом случаe...


Изменено: Окунь, 19.06.2016 - 22:42 PM





5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых