Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Andro27


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1446 ответов в теме

#1181
Offline Andro27
19.06.2016 - 23:11 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Никаких совeтов,что я буду совeтовать?)
Кто тeбя критиковал-мыслят шаблонно,на уровнe-чтотаслышалпрокалорирюпамагаит)
Дeло в другом- в рeзультатe.
Я траванулся,вeс упал с 80 до 70,полгода мучился-болeл,щас почти 90,нe толстяк совсeм,тяжeлeй 10 кг нe поднимал..
Просто попробoвал нeстандартно.Так что я на твой сторонe.Но как макронутриeнты и гормоны могут работать по-другому нe понимаю.
Возможeн другой подход,хотя то что я использую на том жe похудeнни отличаeться.от принятых схeм,да кто их принял?
Можно законодатeля мод?
Куриныe ляжки нeльзя а грудки можно(проамeриканскиe)Тe вопросы что я подымал так и висят а им лeт 5.
Форум нe развиваeться в планe питания вобщe...
Так что Молодeц-в любом случаe...

Если какая то поддержка и понимание есть, то благодарствую.

Поступающие макронутриенты работают есно так как и написно в учебниках.
Другое дело, что КПД у них очень маленький, кушаем очень много, организм не справляется, очень много излишков выходит в туалете, оседают на боках в виде жира, и какая то часть распределяется равномерно по закоулкам организма во всевозможных тканях и органах, загрязняя их токсинами и конкрементами. Поэтому абсоютное большинство людей в течении жизни вес только набирают, но оправдываются замедлением обмена веществ.
И именно из за третьего пункта у организма такой низкий КПД усвоения, т.к. занимаясь обезвреживанием токсинов и выведением конкрементов у него не остается сил чтобы наладить самостоятельный синтез многих веществ, плюс в этом и потребности нет, т.к. вся еда это большой костыль, который представляет собой полностью готовые к употреблению питательные вещества.

А форум и не будет никогда развиваться в плане питания, в плане оптимизация уж наверняка, т.к. поесть все любят. А уж мясо исключить, куда там, все же высокоранговые альфа самцы охотники, которые очень агрессивно и брутально стоят с тележкой в ашане в очереди.
А еще наивно верят что увеличив кол во калорий и белка в 2 раза у них и мышцы будут расти в 2 раза быстрее))))
Забывая, что рост мышц зависит от уровня гормонов, тестостерона в частности.

Изменено: Andro27, 20.06.2016 - 00:09 AM


#1182
Offline Окунь
19.06.2016 - 23:30 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

Забывая, что рост мышц зависит от уровня гормонов, тестостерона в частности.

Всe хочу озвучить мысль к какой пришeл...что бeлок практичeски нe влияeт,а влияет он на карманы производитeлeй-дeшeвый маркeтинг на самом дeлe.Протeин порошковый-гамно,бeсполeзная добавка.Дeло только в гормонах.
Либо вводить их искуствeнно,либо стимулировать самому,что стандартный трeнинг нe всeгда даeт.
Так-что плюс Андро,eщe,потом поставлю)
Истина гдe-то рядом,да гдe-то это и тeория)Но умeниe строить схeмы в тeории и отличаeт умных людeй,имeя вводныe данныe для этого)


Изменено: Окунь, 19.06.2016 - 23:53 PM


#1183
Offline Vyatich184
20.06.2016 - 09:04 AM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Я критиковал, т.к. мне сказали что я не прав, то какие нахрен еще шаблоны..
Вот почему у некоторых теоретиков такие посредственные силовые и мускулатура - опять из-за боязни 5 мм. жира на боках?

#1184
Offline LoTaR
20.06.2016 - 09:07 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот почему у некоторых теоретиков такие посредственные силовые и мускулатура - опять из-за боязни 5 мм. жира на боках?

У каких именно? :D  



#1185
Offline Vyatich184
20.06.2016 - 09:15 AM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Рост мышц конечно же зависит от тестостерона, но веть он сильно зависит от питания-жиров, так что жрать то всетаки нужно.
Лотар, здарова, не ,это точно не про тябя - мы то с тобой питаться калорийно не боимся..

#1186
Offline LoTaR
20.06.2016 - 09:17 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

так что жрать то всетаки нужно

Вот тут я с тобой солидарен. Но это я.  :D

А Андро временами идет поперек течения, даже тогда, когда это слегка противоречит здравому смыслу.

Но это, по-моему, и неплохо. Любой опыт - штука крайне ценная.



#1187
Offline Vyatich184
20.06.2016 - 09:28 AM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Но веть опыт то не ради опыта, а для того что-бы тренинг был макс. эффективным. Андро же до сих пор жмет рабочим 80 , да еще и дергает для этого ЦНС..

#1188
Offline LoTaR
20.06.2016 - 09:40 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Давай посмотрим, что будет дальше. Пока еще рано делать какие-либо выводы, ИМХО.



#1189
Offline Andro27
20.06.2016 - 09:56 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Но веть опыт то не ради опыта, а для того что-бы тренинг был макс. эффективным. Андро же до сих пор жмет рабочим 80 , да еще и дергает для этого ЦНС..

 

Два месяца с нуля - это "до сих пор"?))))))))

Написано так что уже несколько лет топчусь на одном весе.

Или надо было за 2 месяца на химические результаты выйти?

Как напишут какую-нибудь хрень, так хоть стой, хоть падай)

Вообще головой не думают.

 

А тренинг будет максимально эффективный с кучей химии и кучей питания,

Это же очевидно, тут придумывать ничего не надо.

И любой дурак это сможет организовать.

 

Кстати говоря, есть эксклюзивные размышления на не здраво-смыслящим опыте)

 

-Белка для поддержания мышц и даже чистого роста нужно реально очень мало.

-Источники белка нужно время от времени менять.

-Калорий также для нормальной жизни и энергии на тренировке нужно намного меньше, все калькуляторы в урну, смотреть только на самочувствие.

-Углеводы могут быть в жидком виде, (фруктовые фреши, вода с медом), никакого плюса твердые источники не дают. Об этом еще Вишняк говорил, кстати.

-Очень важно следить за наличием жиров в организме, в частности насыщенных, по моим ощущениям важнее чем следить за белком.

-Форсировать сжигание жира без истощения и форсировать рост мышц не получается, видимо есть жесткая привязка к уровню гормонов и реакцией на стресс.


Изменено: Andro27, 20.06.2016 - 10:19 AM


#1190
Offline micke
20.06.2016 - 12:53 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Андро, как всегда интересно. Несколько вопросов.

 

 

-Белка для поддержания мышц и даже чистого роста нужно реально очень мало.
 

 

У Бориса Цацулина есть несколько роликов на тему нормы белка. Вот например: https://www.youtube.com/watch?v=LhO7YOeyKD8. Не смотришь его канал?

 

 


-Источники белка нужно время от времени менять.

 

Зачем? Чтобы сбалансировать по аминокислотам?

 

 


-Углеводы могут быть в жидком виде, (фруктовые фреши, вода с медом), никакого плюса твердые источники не дают. Об этом еще Вишняк говорил, кстати.

 

А как же "медленные" углеводы (крахмал)? Все диетологи в один голос говорят, что они самые главные в энергообеспечении. А "быстрых" стоит избегать.

 

 


-Очень важно следить за наличием жиров в организме, в частности насыщенных, по моим ощущениям важнее чем следить за белком.

 

 

Здесь не описка, именно насыщенных, то есть животных?



#1191
Offline Vyatich184
20.06.2016 - 13:58 PM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Андро, да ты не обижайся, я просто соскучился по спорам..
Я не про слабое начало, а про слабое продолжение-ты веть рабочим 120 жал, спустя два месяца сейчас всеже можно было и повыше 80 работать, думаю виной здесь всякие эксперименты с питанием.
Да, именнно животные холестериновые - я уже с 2гр.на 1кг. эффект ощущаю через неделю.

#1192
Offline Andro27
20.06.2016 - 14:04 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Цацулина раньше смотрел, сейчас он совсем скатился в голую теорию, перевирание/притягивание за уши фактов и рекламу.

По нормам белка сейчас разногласия даже среди обычно питающихся  качков. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=eZiCXWcEe3o

Можно много умничать и кидаться ссылками на исследования/ учебники и расчеты на калькуляторах, а можно просто самому попробовать.

Никто ведь не пробует даже, все только рассуждать горазды.

 

Менять источники белка нужно, если они растительные, животные можно оставить только один источник и не трогать его.

Да и это я так написал с перестраховкой, думаю через какое то время за белками буду следить еще меньше.

 

Вот я про то и говорю, что не нужен крахмал. Избегать стоит искусственных сахарозы/фруктозы в продуктах/напитках.

А фрукты и мед являются принципиально другим источниками углеводов, и никак не могут быть вредными.

Если диетолог приравнивает мед и кубик рафинада, то он идиот.

 

По жирам, надо следить за общим кол-вом жира, за омега 3 и за насыщенными жирами в частности.

Насыщенные не обязательно животные, масло какао и кокосовое масло тоже их содержат, там холестерина нет, но из них может синтезироваться.

Что касается животных, с усвоением тяжелее дела обстоят сложнее и их конечно же стоит дозировать в рационе.

Но бояться холестерина просто так не стоит, даже плохого, т.к. он являясь энергетическим субстратом, тратиться во время физических нагрузок, главное его не переедать.

И кстати не обессудьте, как человек может рассуждать о питании, о том что все знает и все изучено/известно и при этом не знать что насыщенные жиры не обязательно могут быть животными?)

 

 

Андро, да ты не обижайся, я просто соскучился по спорам..
Я не про слабое начало, а про слабое продолжение-ты веть рабочим 120 жал, спустя два месяца сейчас всеже можно было и повыше 80 работать, думаю виной здесь всякие эксперименты с питанием.

 

Вот меня уже достали прокуроры экстрасенсы.

Всё ведь они знают, что я жал, когда, в каких условиях и т.д. Почему я не жму сейчас столько то и тд.

 

Все рабочие веса больше 95 кг я жал только на химии.

С каких щелей я должен в натуральную вот так легко восстановить химические 120 кг в жиме лежа спустя 2 месяца начиная с 60 кг - не понятно

Нужно вообще в бодибилдинге не разбираться, чтобы так думать.

Поэтому лучше больше ничего не пиши и не позорься перед другими форумчанами.


Изменено: Andro27, 20.06.2016 - 14:21 PM


#1193
Offline micke
20.06.2016 - 14:14 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Andro27

Спасибо за ответ. Холестерин - это основа для производства половых гормонов, так что от него однозначно отказываться нельзя. Тут с тобой полностью согласен.



#1194
Offline Fobos
20.06.2016 - 14:24 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3967
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Андро,а сколько примерно жиров потребляешь на кг веса?

#1195
Offline Vyatich184
20.06.2016 - 14:30 PM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Эх Андро, Андро - а писать что более 95 кг. не жал без химии, это не позориться? А щели на которых ты с рабочего 60 выходишь на рабочий 85-90 за пару месяцев называются ГРАМОТНО ПОСТРОЕННЫЕ СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ и ПИТАНИЕ, а не дрочево за столом. А мед такой же простой угл. как сахар.
Фобос, так у него все в микронах

#1196
Offline Andro27
20.06.2016 - 14:40 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Андро,а сколько примерно жиров потребляешь на кг веса?

 

в какие то дни может быть быть больше, в какие то меньше, примерно гр 30-40 всего в день.

 

 

Эх Андро, Андро - а писать что более 95 кг. не жал без химии, это не позориться? А щели на которых ты с рабочего 60 выходишь на рабочий 85-90 за пару месяцев называются ГРАМОТНО ПОСТРОЕННЫЕ СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ и ПИТАНИЕ, а не дрочево за столом. А мед такой же простой угл. как сахар.
Фобос, так у него все в микронах

 

Прошлое не вернуть) Да и до химии я честно 3 года по всем правилам и законам занимался в натуральную.

херачил базу, делал священный присед, пробивал застой силовухой в святой тройке, в результате порвал мениск и угробил на тот момент локоть.

Благодаря советам таких умников как ты.

Может быть если бы не делал силовуху до отказа, то занимался бы дольше в натуральную и прогрессировал бы, а так хрен.

Поэтому на химию и сел, чтобы были результаты без сверх-задрачивания организма.

 

Э...ты сам то понял что написал? выходить на рабочий 85-90, ТАК Я БЛЯТЬ И ВЫШЕЛ ПРАКТИЧЕСКИ НА ТАКОЙ ВЕС.

Накину 5 кг и буду делать 85 кг на 5 повторений, вот тебе блять и грамотно построенные силовые тренировки.


Изменено: Andro27, 30.06.2016 - 19:45 PM


#1197
Offline Папай
20.06.2016 - 15:14 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3391
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

жим 80х8 это уже норм, догнал мауса.

мне вот че интересно неужели КПД ЖКТ у людей может сильно разниться чтобы это было значимо для силового спорта?

вот хз, мне кажется что увеличение кпд это ловля блох, гораздо проще и эффективнее наростить мяса увеличив каларийность.



#1198
Offline Andro27
20.06.2016 - 15:58 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

жим 80х8 это уже норм, догнал мауса.

мне вот че интересно неужели КПД ЖКТ у людей может сильно разниться чтобы это было значимо для силового спорта?

вот хз, мне кажется что увеличение кпд это ловля блох, гораздо проще и эффективнее наростить мяса увеличив каларийность.

 

собственно изучением этого и занимаюсь) главное чтобы народ верил)

Да тут дело не в мясе, (оно то все равно будет расти в любом случае) а в здоровье)



#1199
Offline Vyatich184
20.06.2016 - 17:50 PM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Да молодец, молодец! И веть как гордо сказал то "85кг на целых 5 раз."АХУЕТЬ. Слышь, Андро, а веть здоровья то у тебя на 30-40гр. в сутки вряд ли будет, и это уже тебе точно не посоветовали - это ты сам себе назначил. Смотри, пися однажды не встанет. Удачи..

#1200
Offline LoTaR
20.06.2016 - 19:54 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Все иди нахуй из моего дневника, у тебя вообще мозг не работает.

Кстати, Андрей, вот это совершенно не красит никого, особенного человека в погонах модера. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых