Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Intermittent fasting


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
729 ответов в теме

#101
Offline gabber
02.12.2010 - 11:57 AM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:

7. а с какой целью? нет необходимости

и это не пост, а голод. пост это совсем другое.


Я же кстати тоже интересовался этим вопросом... И вот кстати что сам Мартин говорит по этому поводу -

Consuming BCAAs every other hour through the fast is sufficient to keep protein synthesis stimulated and prevent protein breakdown. If protein intake is completely omitted, it would undoubtedly affect results negatively. Thus the compromise of ingesting BCAA pre- and post-workout through the fast, before the real post-workout meal, which is initiated at the usual time of the feeding phase.

By consuming small amounts of BCAA through the fasted state we are stimulating synthesis and halting breakdown. A few hours later, when protein synthesis is increasing, we enter the fed state. The latency seen with protein synthesis in response to training, and the fact that we have amino acids (BCAA) in circulation pre- and post-workout, goes a long way in explaining why clients following this protocol get equal results to those following other protocols.


With BCAAs we are getting maximal benefits with regards to muscle protein synthesis for a minimal caloric load. The latter point being important to maintain the fasted state and to allow for a liberal 8-hour feeding window later in the day.



#102
Offline Hool
02.12.2010 - 12:21 PM

Hool
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.09.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: -/186
  • Стаж / Возраст: 2/29
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: gabber
ну да, пишет. это слова из контекста
если ты тренируешься рано утром, а 8часовое окно у тебя начинается в обед, то тогда перед и после тренировки, затем каждые 2 часа до первого приема пищи... кушать 10г BCAA.
и причем это только при условии силовой тренировки, перед кардио и после он не говорит кушать BCAA

и это только в таком случае. в других случаях нет никаких рекомендаций о приеме BCAA во время 16ч промежутка голодания.

Изменено: Hool, 02.12.2010 - 12:23 PM


#103
Offline Ivan.by
02.12.2010 - 12:25 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:

To: Ivan.by
1. все питание строить вокруг тренировки. если есть приемы пищи до тренировки, то он должен быть примерно за 2-2.5 часа и состоять из углей и белка в, примерно, одинаковом соотношении. основная еда после тренировки.
2. да
3. фрукты или молоко использовать практически в каждом приеме пищи. для быстрого наполнения печени гликогеном и переключения организма в нужное нам состояние. можно и не есть фрукты, но мы так потеряем несколько часов "анаболизма"
4. суточная доза белка зависит от твоих целей, если сушка то тут будет примерно 50% в тренировочный день и 55% в день отдыха.
5. в день отдыха основная часть жиров идет днем. в день тренировки равномерно.
6. если у тебя последний прием пищи после тренировки, то не только белок. мясо с зелеными овощами (богатых клетчаткой), казеин, творог, яйца хороший выбор.
7. а с какой целью? нет необходимости

и это не пост, а голод. пост это совсем другое.

В пункте 5 интересует именно МЕЖДУ приемами еды попивать 20г масла, можно ли ?
По белку : 50% от суточной калорийности ? не много ли?
После тренировки в период между 21.00 и 21-30 можно есть кроме мяса можно сложные угли? Ну и
овощами ессно.

Еще смущает этакая каша из продуктов- одновременно в топку летят: мясо, каши, овощи, фрукты, что-то из жиров. Сейчас питаюсь угли-белки, белки-жиры, различные масла отдельно вообще от основной пищи, поэтому как-то непривычно.

Ну а БЦА.. типа для блокировки катаболизма :D

#104
Offline Hool
02.12.2010 - 12:34 PM

Hool
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.09.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: -/186
  • Стаж / Возраст: 2/29
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Ivan.by
1. зачем между приемами пищи? оО
2. на сушке не многовато
3. я не знаю к чему ты пишешь время, мне это ничего не говорит. после тренировки - НУЖНО есть угли. и не обязательно все должны быть "чистыми" = сложными. допускается и "грязная" еда, но в разумных кол-вах. не о каких мальтодекстринах и ваксимайзов речи быть не может.
4. а чего смущаться, в день отдыха у тебя жиров больше но углеводы в виде брокколи и спаржи (как пример). а в тренировочный день у тебя жиры минимальны а углеводы такие как крупа, макароны, хлеб.
5. ага. для блокировки катаболизма. организму надо хотя бы сутки голода, чтобы он начал разрушать мышечный белок для обеспечения себя энергией.

#105
Offline Ivan.by
02.12.2010 - 12:56 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:
у меня цель не сушка, нужен набор массы, просто реально 3 раза в день есть будет намного легче, чем по 6-7, может аппетит хоть появится )

Я грязной пищи вообще не ем, в питании только куриное филе и печень, овсянка, бурый рис, гречка, яйца, кефир, сухофрукты, фрукты, овощи, льняное-оливковое масло, сыр (сулугуни почти всегда). Причем жареное почти не ем, только омлет.
Ладно , если прикинуть примерно так:
утром БЦА, кофеек, чаек
день тренировки
1 прием: рис с курицей/печенью, большой помидор
льняное масло
2 прием: запеканка из овсянки, творога, яиц, орехов, сухофруктов, овощи.
тренировка
3. прием: гречка с филе, овощи, какой-либо фрукт
оливковое масло
в день отдыха 3 прием вместо гречки будет больше овощей, сыр или яйца.

#106
Offline Hool
02.12.2010 - 13:08 PM

Hool
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.09.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: -/186
  • Стаж / Возраст: 2/29
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Ivan.by
я не могу понять, что ты хочешь сказать перечислением продуктов? ну съел ты рис с курицей и что с того?
читай еще раз перевод от Медведа, там есть про то сколько % от суточной калорийности на каждый прием пищи.
и опять таки, какие нах БЦА утром? если ты считаешь, что достаточно много знаешь чтобы корректировать на свой лад...то предлагаю создать свою схему, блог, тему на форуме и продвигать ее. но это уже никак нельзя будет назвать leangains




Я не пойму. Автор говорит в нетренировочные дни урезать угли, но в то же время советует налегать на овощи и фрукты

Урезать угли, крахмалистые такие как крупа, макароны, хлеб, картофель.
Овощи для источника клетчатки. А фрукты для заполнения печени гликогеном. Как бы поскорее вернутся в строй. Как во фруктах так и в овощах кол-во углей не большое.

Изменено: Hool, 02.12.2010 - 13:08 PM


#107
Offline Sandrо
02.12.2010 - 13:29 PM

Sandrо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 21.11.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: пляжник
Репутация:
Hool, как быть если помимо трех силовых тренировок в неделю есть две чисто аэробные (трусцовый бег, скакалка, "груша"), не для сушки, а так, "для здоровья"? Просто повысить общий ккалораж рациона или как? Мартин что-нибудь пишет по этому поводу?

#108
Offline Hool
02.12.2010 - 13:35 PM

Hool
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.09.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: -/186
  • Стаж / Возраст: 2/29
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Sandrо
ну тут в зависимости от длительности и интенсивности
например после HIIT надо делать рефид углями
а после кардио в виде спортивного бега, не надо
например при схеме на сушку он говорит 3 "силовых" тренировки в неделю и в дни отдыха можно кардио добавить (в виде спортивной хотьбы) т.е. 4 кардио тренировки

в твоем случае думаю будет достаточно фруктов в этот день. но на счет "груши" не скажу, можно по разном боксировать))) превратить это в HIIT
и если цели сушки нет, то общий калораж не должен иметь дефицит

Изменено: Hool, 02.12.2010 - 13:39 PM


#109
Offline Ivan.by
02.12.2010 - 13:42 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Hool, а ты этой диетой какую цель себе ставишь ? Какой у тебя обмен веществ? Перечитал как ты питаешься, аж страшно)) Блеать, неужели так можно сушиться)

Очень смущает "каша" из продуктов- одновреммено рис, мясо, хлеб, фрукты, творог... ад )

#110
Offline Sandrо
02.12.2010 - 13:44 PM

Sandrо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 21.11.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: пляжник
Репутация:
блин, глюк какой-то с сообщениями. Hool, спасибо!

#111
Offline Hool
02.12.2010 - 13:51 PM

Hool
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.09.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: -/186
  • Стаж / Возраст: 2/29
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Ivan.by
желаемая цель набирать мяса, но пока мало инфы((
поэтому на данный момент использую макрос рекомпозиции
какой обмен веществ? я не знаю)) но на обычном 6 разовом питании мне тяжело, не могу часто есть. больше нравится побольше но реже

по поводу "каши" не знаю...вполне нормально
кушаем мясо с рисом, а на десерт творог с ягодами))))

#112
Offline Ivan.by
02.12.2010 - 14:07 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:

To: Ivan.by
желаемая цель набирать мяса, но пока мало инфы((
поэтому на данный момент использую макрос рекомпозиции
какой обмен веществ? я не знаю)) но на обычном 6 разовом питании мне тяжело, не могу часто есть. больше нравится побольше но реже

по поводу "каши" не знаю...вполне нормально
кушаем мясо с рисом, а на десерт творог с ягодами))))

какбэ подводя маленький итог- нужно съедать необходимое кол-во калорий для роста, которое ем сейчас, распределяя на 6-7 подходов, но распределить эти калории в соответствии с данной диетой, в дни тренировок и отдыха. В дни отдыха данные калории больше из белка, жира, овощей/фруктов, в дни тренинга- из кашек. Так ?
з.ы. плюс поставил :)

#113
Offline Hool
02.12.2010 - 14:12 PM

Hool
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.09.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: -/186
  • Стаж / Возраст: 2/29
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Ivan.by
примерный расчет калорий поддержки это вес в фунтах * на 13-14кал
для тебя это 2345-2525ккал
при этом ты должен сохранять вес (не набирать и не терять)

инфы о том как набирать не имею
есть только рекомп и сушка

при любой цели, калории распределяются на приемы пищи так как в переводе от Медведа

Изменено: Hool, 02.12.2010 - 14:14 PM


#114
Offline Ivan.by
02.12.2010 - 14:22 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:

To: Ivan.by
примерный расчет калорий поддержки это вес в фунтах * на 13-14кал
для тебя это 2345-2525ккал
при этом ты должен сохранять вес (не набирать и не терять)

инфы о том как набирать не имею
есть только рекомп и сушка

при любой цели, калории распределяются на приемы пищи так как в переводе от Медведа

не могу найти (

хочется попробовать штопипец, но 6-ое питание уже как догма сидит в голове, минимальнешие признаки голода заставляют панически искать пожрать и т.д. )

и еще- это ж такие порции еды будут...потом дышать нормально ?

#115
Offline MAX_POWER
02.12.2010 - 16:49 PM

MAX_POWER
  • Форумчане
  • Еxercising baby

  • Сообщений: 1109
  • Регистрация: 13.05.09
  • Откуда:Мытищи
  • Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

не могу найти (

хочется попробовать штопипец, но 6-ое питание уже как догма сидит в голове, минимальнешие признаки голода заставляют панически искать пожрать и т.д. )

и еще- это ж такие порции еды будут...потом дышать нормально ?


Слуш, вопрос. А нафига тебе слезать с 6 разового питания, если тебе это не претит совсем?
Зачем следовать данной диете если похудеть или рекомп. не хочешь а хочешь просто набирать?
Так и набирай себе дальше на той проге питания что сейчас. Тут ведь чудес нету, мышцы не попрут как бешеные от IF. :)

#116
Offline Medved
02.12.2010 - 18:52 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

не могу найти (

хочется попробовать штопипец, но 6-ое питание уже как догма сидит в голове, минимальнешие признаки голода заставляют панически искать пожрать и т.д. )

и еще- это ж такие порции еды будут...потом дышать нормально ?

Ну ты смотри, аффтар же пишет, что ему удобнее 3 раза в день кушать. А ты можешь увеличить кол-во приёмов, при этом не нарушая основных принципов. Т.е. после тренировки лучше конечно зохавать пол дневного рациона, а утром в рест имхо можешь уж на 2 приёма разделить например. Ну и главное из 8-часового периода кормления не вылезать ещё) Т.е. в теории можно и 4-5 разовое наверно запихнуть в это время)

Тут уже на любителя конечно, мне например часто кушать - лень и времени много тратишь. А наготовить на 3 раза по мне так проще)

Изменено: Medved, 02.12.2010 - 18:53 PM


#117
Offline Ivan.by
02.12.2010 - 19:17 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:

Слуш, вопрос. А нафига тебе слезать с 6 разового питания, если тебе это не претит совсем?
Зачем следовать данной диете если похудеть или рекомп. не хочешь а хочешь просто набирать?
Так и набирай себе дальше на той проге питания что сейчас. Тут ведь чудес нету, мышцы не попрут как бешеные от IF. :)

я понимаю, что не попрут, но если будет так же, как и при 6-ом, то ИФ удобнее в жизни. Да и просто хочется что-то новое попробовать.

#118
Offline Hellowyer
06.12.2010 - 13:52 PM

Hellowyer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 21.04.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 1/35
  • Кто: не знаю
Репутация:
я почти месяц на лингейнз. Организм приспособился до обеда не есть. Калории один раз посчитал по максимуму и больше не парюсь, знаю что навряд ли сильно перебирать буду. Просто выбираешь правильную еду в любых количествах и не заморачиваешься.
Только основные принципы можно соблюдать.
Вечер всегда как раньше завтрак-Запеканка овсяно-творожная или творог плюс овсянка отдельно.
В другие разы мясо, рыба кдджый прием пищи и фрукт какой-нибудь или батончик протеиновый (я обычно до еды поглощаю). Только гарнир меняешь в тренировочный и нетренировочный день. В первом случае крупы, макароны, хлеб, во-втором свежие или отварные овощи.
пока все нравиться.

#119
Offline _GamBit_
08.12.2010 - 21:19 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Кто-то на этом худеет, а я лично как на массе=) вот уже цифра перевалила за рекордные 93=)
а вообще интересно на чем основаны принципы диеты? Почему 8 часов есть, 16 голод?

#120
Offline MeddNess
08.12.2010 - 22:30 PM

MeddNess
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 06.01.08
  • Вес / Рост: 67,5/177
  • Стаж / Возраст: 1/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
А сколько ккал в день потребляешь?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых