200-125-210
Это был мой прогноз, ещё ближе к результату)
Изменено: Strateg2711, 20.12.2014 - 22:39 PM
200-125-210
Это был мой прогноз, ещё ближе к результату)
Изменено: Strateg2711, 20.12.2014 - 22:39 PM
Итого: первое место в категориии 90 с весом 83,2 и КМС НАП с суммой 542,5.
Поздравляю!!!
Реальная победа!! Себе в почет, врагам на зависть!
Поздравляю! А в грамоте то на 0,5кг обсчитали ![]()
Грамоту вообще большой грамотей писал. Паурлифтинг))))))
Грамоту писали бестолковые девачки, сначала она была за первое место в весовой категории 83,2 кг. Второму в моей категории выписали грамоту за первое место в категории 88. А это уже даже не ошибка а вообще непонимание полное. Потом я спросил организатора что за хрень они вообще пишут. Уже сидели в две руки переписывали все грамоты.
Книжку КМСную обещали не ранее чем через месяц. Будут отправлять запрос в столицу и ждать назад, пока бумажные червяки все оформят.
Изменено: Mouse, 21.12.2014 - 10:11 AM
Спасибо всем отписавшимся.
Видосы выложу если мне их принесут, вроде обещали сегодня.
Болит все, полная обесточенность, по хорошему сейчас надо лежать на диване и жрать каждые три часа. А я вот на работу выехал.
Опиши общие впечатления от соревнований.
Да впечатления что как и писал раньше, уровень низковатый и организации и участников. Например на прошедшем недавно региональном IPF я был бы только пятым. По организации вопросов нет, первые соревнования этой федерации в городе. Соответственно ничего не наработано, с опытом прийдет. По участникам два МС WPCных по лифту в 110 и 140, несколько жимовиков 110 и 125 с резалтом 190+. Ну и сбылась моя "мечта", познакомился с самым титулованным лифтером города. Максим Сухобок, семикратный "чемпион" Краснодарских миров и Евразий. Объект моего мощного интернет-троллинга и стеба. Ведь каким нужно быть мужественным спортменом, чтобы вот так на протяжении многих лет соревноваться с самим собой. Быть чемпионом миров с результатом КМС. Все его первые места результат того, что он был единственным участником в весе 60 кг с жимом 97,5-102,5. Когда присоединялся второй участник, всегда был вторым. И это результат 35 лет тренировок. При личном общении оказался весьма приятным мужиком, без понтов и в общем то мое мнение о нем изменилось. Присел 160, жим 110, потянул 200, как всегда первый из одного. Взял даже абсолютку, обойдя двух тяжей МС. После моего приседа 200 спросил не тяжелоатлет ли я. Ну у меня классическая техника приседа ТА жопой в пол. В общем нормально пообщались. В категории 82,5 куда я не попал, конкуренция была пожестче, больше участников, сильные парни кавказской наружности и непонятной национальности. Жали 155, на вид просто апполоны, с большим верхом и руками, рельефные, а ноги спички и жопки с кулачок. Но присед и тяга никакие, что то в районе 170 и 200. Т.е. и там был бы первым, если бы получилось согнаться. Персональное огромное спасибо Кириллу Гулевскому за выхлопотанные для меня чешки. Без них я больше 200 не потянул бы. Много было подснежников в весовой 67 с ростом за 180. При общении оказалось, что занимаются 2-3 месяца и уже приперлись на соревнования. С жимами 60-70, приседами 100-120 и тягами 120-150. Ну как говориться мне без разницы, а федерации приятно от полученных вступительных взносов. Мое мнение осталось прежним, некуй ходить на соревы не подготовленным и смешить людей.
Соответственно уже после приседа стало ясно, что я первый, если не забараню что нибудь. Как уже писал, единственный реальный конкурент забаранил приседы 160, 170,170. Второй планировал жать как я, а приседал и тянул килограмм на 30 меньше, в итоге по сумме отстал на 87,5, третий вообще 140 присел, дальше я за ним не следил.
В приседе 190 с запасом, 200 на пределе, хотел отказаться от третьего подхода, советчики накаркали иди. Поставил 205 и не встал, крышу зато рубануло хорошо, аж мозги обожгло. При том что месяц назад 200*2*2 я делал с небольшим запасом и расчитывал на 210-215. Но сброшенные килограммы повлияли.
В жиме 110 пожал очень легко, казалось что услышал команду жим, но сказали, что якобы раньше команды. Все мне советовали повторить 110, но я то знал, мне мне в таком состоянии 120 нужно делать, уже тогда КМС запланировал. Пожал 115 средне с паузой секунды 2-3, перестраховался. 120 пожал тяжело, но ровно без перекосов, сказали тоже без команды ну и куй с ним.
Тяга 200 совсем легко, 220 еле оторвал, но потом легко, 227,5 вообще показалось, что 5 секунд отрывал, но оторвал и дотянул без проблем. Правда в затылок рубануло сильно. Соревы были в фитнесцентре, т.е. ни лавок ни стульев, все соревы с 8 утра до 8 вечера на ногах. К вечеру ноги просто гудели, сел в маршрутку и сразу вырубился, ехал около часа в полудреме, чуть свою остановку не проспал. Напрягло что соревы перенесли за сутки никого не предупредив, узнал об изменении места от случайных людей. От практически рядом со мной в противоположный конец города. Спал очень плохо, после всех рекордных тренировочных тяг было такое же состояние.
Изменено: Mouse, 21.12.2014 - 15:20 PM
Алексей, поздравляю удачными соревами. Думаю такое выступление должно лучше всего мотивировать.
Присоединяюсь.
Такое должно всех мотивировать, не только его. ![]()
не только лиш всех
Забрал сегодня видосы.
Все четко, молоток! ![]()
Тебе надо что-то делать с жимом лёжа. Слишком мало жмёшь
Присед. По ногам запас хороший , спину укрепить и можно больше приседать.
Да в том то и дело, что уже сейчас бы 215 присел, если бы вес не сгонял. Потому как 200*2*2 в зале месяц было намного легче. И на тренировках меня так никогда не гнуло вперед. За четыре дня до сорев делал тягу 175*3*3 и присед 150*3*3 и такое ощущение, что недовосстановился.
Тебе надо что-то делать с жимом лёжа. Слишком мало жмёшь
Ничего не надо делать. Пока растет все.
Хотя нет, неделю назад попробовал максимально широкий хват и в куче со сдвигом лопаток это уменьшило амплитуду на 15 см. Теперь нужно это закрепить и отработать на средних весах.
Кстати тренер сказал что 227,5 тягу мне бы в IPF не зачли. Вверху плечи затрясло.
И вообще он говорит что мой оптимальный вес это 90-95 кг.
Изменено: Mouse, 23.12.2014 - 22:48 PM
Заезжал вчера в зал, чтобы скинуть с фотика себе на флешку мои видосы. Заниматься не собирался, еще не отошел. Попробовал пожать стоя. Собирался 70*5-6 сделать.
30*5,40*5
и сказал сам себе, накуй эти жимы, нужно ехать домой, жрать и спать. Короче вообще никак еще не восстановился.
Ирония судьбы. Когда сушился и недоедал вес ниже 85 не хотел опускаться. Последние дни ем и пью сколько хочется, сегодня утром на весах ровно 81.
Изменено: Mouse, 24.12.2014 - 12:08 PM
Ирония судьбывсё что связано с нервами палит мясо и жир круче всяких диет...
0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых