Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Mouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16258 ответов в теме

#7061
Offline Boom
08.02.2017 - 16:05 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

С большой грустью жду вечера. Скоро на тренировку, а ногам пездец, болят жутко.

И опять надо приседать.

200 г гречки и 50 мг герани тебе в помощь) и укол пропика на всякий случай (мне даже после укола длинной энки тренироваться намного проще)



#7062
Offline Mouse
08.02.2017 - 16:08 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

200 г гречки и 50 мг герани тебе в помощь) и укол пропика на всякий случай (мне даже после укола длинной энки тренироваться намного проще)

Нажрался часа два назад, каша, мясо, салат. 

Норкотеки не принимаю, у меня с них голову пучит.

Куб суста был позавчера.

И все равно грустно. 

Первая неделя Смолова самая тяжолая, мясо со связками с непривычки охуевают.

Потом несмотря на больший вес +10 и +20, при том же объеме уже легче.

Организм, чтобы не сдохнуть вынужден адаптироваться.

Недельный КПШ 136 приседов с процентовкой 70-85, 4 приседа в неделю.


Изменено: Mouse, 08.02.2017 - 16:16 PM


#7063
Offline Boom
08.02.2017 - 16:26 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Нажрался часа два назад, каша, мясо, салат. 

Норкотеки не принимаю, у меня с них голову пучит.

Куб суста был позавчера.

И все равно грустно. 

Первая неделя Смолова самая тяжолая, мясо со связками с непривычки охуевают.

Потом несмотря на больший вес +10 и +20, при том же объеме уже легче.

Организм, чтобы не сдохнуть вынужден адаптироваться.

Недельный КПШ 136 приседов с процентовкой 70-85, 4 приседа в неделю.

Тогда не знаю чем помочь. Дракон вот под обезболивающими тренировался) От чистой герани у меня кстати совсем нет отходняка, в отличие от предтренов; она убирает страх перед весами и боль уже не кажется преградой.



#7064
Offline SergeyF
08.02.2017 - 17:51 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Маус, к тебе вопрос.  Ты помнится с запястьями мучился. Чем боль снимал перед жимами? А то я в выходные в хоккей поиграл знатно, пару тройку раз пизданулся, теперь поднывают.


Изменено: SergeyF, 08.02.2017 - 17:51 PM


#7065
Offline Mouse
08.02.2017 - 21:06 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Маус, к тебе вопрос.  Ты помнится с запястьями мучился. Чем боль снимал перед жимами? А то я в выходные в хоккей поиграл знатно, пару тройку раз пизданулся, теперь поднывают.

Смотря что считать за мучения.

Была гигрома, больно было держать штангу в любом виде.

Был частичный разрыв связок запястья.

Сейчас проблема, но не с запястьем, а с кистевыми связками между пальцами и запястьем тыльная сторона.

Когда было совсем туго, не тренировался вообще. Когда намечалось исцеление, то туго бинтовал руку ортопедическим фиксатором и жал.

В твоем случае пропустить по максимуму возможному жимовые тренировки без явного ущерба циклу. Хотя бы одну две, если есть возможность, то полностью неделю.

Я могу понять и почувствовать по степени  боли сколько надо пропускать, тебе решать самому.

По симптомам и тенденции проходит-не проходит проколоть мелоксикам (я ставлю мовасин, самый дешевый) 3 или 6 уколов раз в день.

Если пептиды сейчас ставишь, то ускорят заживление.

Все мази и таблетки это гомеопатия и самовнушение.

По большому счету лечат связки только время без нагрузок и пептиды.

Это если растяжения и разрывы. А воспаление временное как раз мелоксикам снимает.

 

1. Присед 70*5, 100*4, 125*2,150*7*5

запас примерно от двух до пяти повторов.

Но очень тяжело и болезненно, мышцы ноют, связки ноют, очень хреново заниматься на недовосстановлении.

Но прогу не наебешь, именно это она и предполагает и самое главное , что она крайне результативна за короткий срок.

Всего три недели, потом неделя отдыха и проходка.

Завтра 160*5*7.


Изменено: Mouse, 08.02.2017 - 21:17 PM


#7066
Offline 6332588
09.02.2017 - 07:40 AM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

С большой грустью жду вечера. Скоро на тренировку, а ногам пездец, болят жутко.
И опять надо приседать.

По-хорошему, конечно не надо. Либо очень легко. Мышцы должны быть свежими иначе можно схватить травму. Я иногда добавляю день отдыха, если совсем невмоготу))

#7067
Offline SergeyF
09.02.2017 - 07:46 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Маус, сустав болит. Кость в кость ударил. У меня до воскресенья жимов не будет. Видимо плотно намотаюсь и х с ним.

#7068
Offline Twisted_Firestarter
09.02.2017 - 09:18 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

По-хорошему, конечно не надо. Либо очень легко. Мышцы должны быть свежими иначе можно схватить травму. Я иногда добавляю день отдыха, если совсем невмоготу))


Та не, в этом же и суть Смолова, на второй неделе уже привыкаешь. Травму вряд ли можно словить, веса-то ещё относительно небольшие. Ну, желательно, наверное, всякие там хондроитины и лайтовые бинты, хорошая разминка и холодец, всё-таки 4 приседа в неделю.

#7069
Offline Mouse
09.02.2017 - 09:56 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Маус, сустав болит. Кость в кость ударил. У меня до воскресенья жимов не будет. Видимо плотно намотаюсь и х с ним.

Тогда проще, быстрее заживет.

Мелоксикам и отдых.

Или нимесил.

 

По Смолову. 

Думаю там хондропртотекторы бесполезны.

Они действуют на суставы, причем очень медленно, поэтому их месяцами пьют. Такого понятия как усталость суставов нет. Устают и недовосстанавливаются мышцы и связки, для них хондропртотекторы не нужны.

Любые бинты имеют одну цель, снять нагрузку с работающих мышц за счет упругой силы, разгибающей колени в нижней точке. Т.е. их использования просто самообман.

Сломаться но смолове маловероятно, просто очень возможно не дотянуть программу до конца. Я в прошлый раз помер на последней тренировке 3*10.

Сделал 3 подхода и понял, что просто не могу с этим весом приседать дальше, очень сильно болели связки самого колена и буквально ограничивали сокращение мышц.

Сейчас надеюсь дотянуть, потому что заряд более качественный.

Думаю и насухую возможно прохождение этого цикла. Для избранных с железными связками, к которым относиться элита ТА, для которых этот цикл  и писался.

И то, читая статьи и интервью, различных докторов сборной, пишут что с 60-70-х годов там все сидели на химке, просто дозняки были не огромные, как сейчас, но и вся работа велась действительноь с избранными,  а не с генетическим мусором как мы. И был полный комплекс других восстановительных мероприятий и процедур, включая бани и массаж.

 

 

 

Погуглил и вот что интересное нарыл.

Нимесил, который мне не помогает, действующее в-во НИМЕСУЛИД.

Найз, который помогает отлично, действующее в-во НИМЕСУЛИД

А чо тут гуглить, я писал уже ранее, да вещество и дозняки одинаковые, найз гораздо дешевле, но лично мне нимесулин как раз помогал лучше. А Найз пил, когда жаба по бабкам начинала душить.


Изменено: Mouse, 09.02.2017 - 10:32 AM


#7070
Offline SergeyF
09.02.2017 - 10:23 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Или нимесил.
Погуглил и вот что интересное нарыл.

Нимесил, который мне не помогает, действующее в-во НИМЕСУЛИД.

Найз, который помогает отлично, действующее в-во НИМЕСУЛИД.     :blink: :blink:



#7071
Offline Twisted_Firestarter
09.02.2017 - 10:46 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Вывод -- плацебо :D

#7072
Offline SergeyF
09.02.2017 - 11:19 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Что- то подмешано. Это как с антигриппином - в капсулах и порошке не помогает, а шипучий в 90% случаев ставит на ноги. И это не плацебо, на многих шипучий изумительно работает. Я предполагаю, что из-за димедрола, который есть в шипучем. Димедрол в связке с анальгетиком= противовоспалительное.



#7073
Offline aRtz
09.02.2017 - 11:56 AM

aRtz
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 22.07.08
  • Откуда:Новгородская область.
  • Вес / Рост: 70/183
  • Стаж / Возраст: 12/47
  • Кто: фитнес
Репутация:
У димедрола в связке с анальгетиком, основной эффект - жаропонижающий. Именно поэтому он входит в состав любых литических смесей, будь то с папаверином, аминазином или даже с наркотиком.

#7074
Offline Boom
09.02.2017 - 11:59 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Погуглил и вот что интересное нарыл.

Нимесил, который мне не помогает, действующее в-во НИМЕСУЛИД.

Найз, который помогает отлично, действующее в-во НИМЕСУЛИД.     :blink: :blink:

кто-то косячит на заводе либо с действующим веществом, либо мел туда кладет :D

Мезим/панкреатин - состав одинаков, но первый мне помогает, на второй - никакой реакции.



#7075
Offline 6332588
09.02.2017 - 12:46 PM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

Тогда проще, быстрее заживет.

Мелоксикам и отдых.

Или нимесил.

 

По Смолову. 

 

Думаю и насухую возможно прохождение этого цикла. Для избранных с железными связками, к которым относиться элита ТА, для которых этот цикл  и писался.

 

 

 

С данным циклом не знаком. Сейчас почитаю и выскажусь.


почитал. Описание крайне скудное, но меня насторожил момент, что цикл штангистов. А они как правило все подсобные упражнения (а присед для них подсобка) считают в процентах от рывка или толчка. Если предположить, что тут от рывка, то думаю - вполне рабочая схема. 

Если же считать от 1ПМ в приседе, то я считаю ничего кроме лютого перетрена и/или травмы связок не будет. Причём хоть на заряде хоть без. И даже если тренить один только присед.



#7076
Offline Fobos
09.02.2017 - 12:54 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Нимесил очень часто подделывают. Чем не устраивает Вольтарен обычный или Рапид(не пролонгированного действия) или Катафаст?

#7077
Offline Twisted_Firestarter
09.02.2017 - 13:10 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

С данным циклом не знаком. Сейчас почитаю и выскажусь.почитал. Описание крайне скудное, но меня насторожил момент, что цикл штангистов. А они как правило все подсобные упражнения (а присед для них подсобка) считают в процентах от рывка или толчка. Если предположить, что тут от рывка, то думаю - вполне рабочая схема. 
Если же считать от 1ПМ в приседе, то я считаю ничего кроме лютого перетрена и/или травмы связок не будет. Причём хоть на заряде хоть без. И даже если тренить один только присед.

Всё форумчане, которые проходили Смолова и оставались живы, неизменно поднимали ПМ, и вроде без травм.

#7078
Offline Mouse
09.02.2017 - 13:13 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

С данным циклом не знаком. Сейчас почитаю и выскажусь.


почитал. Описание крайне скудное, но меня насторожил момент, что цикл штангистов. А они как правило все подсобные упражнения (а присед для них подсобка) считают в процентах от рывка или толчка. Если предположить, что тут от рывка, то думаю - вполне рабочая схема. 

Если же считать от 1ПМ в приседе, то я считаю ничего кроме лютого перетрена и/или травмы связок не будет. Причём хоть на заряде хоть без. И даже если тренить один только присед.

Во первых ТАшники считают ПМ в приседе от приседа а ПМ в тяге от тяги, не нужно сочинять.

Во вторых считать ты можешь все что угодно. Я тоже много что считал, до занятий у моего тренера, но время показало, что большинство моих старых считалок не могут дать результата.

Цикл выглядит ужасающе, для тех кто привык приседать раз в неделю тяжело, допусти 5*5 и раз легко. Как никак 136 КПШ с нормальными но не предельными процентовками.

На практике от тоже тяжел и для психики и для физики. И лютый перетрен там запланированный элемент. Но вот недельный отдых от этого перетрена и проходка показывают, что к чему.

Этот цикл очень результативен на практике. Я проходил его полгода назад, при приседе 160*5, ПМ примерно 190. Присел после цикла 215. До этого раньше максимальный ПМ был 200.

 

Всё форумчане, которые проходили Смолова и оставались живы, неизменно поднимали ПМ, и вроде без травм.

Вот именно. Причем те кто не выжили, просто сошли с дистанции, как правило на первой же неделе, которая по весам самая легкая, но самая тяжелая по ощущениям, вся адаптация происходит именно в первую неделю. Самые страшные травмы, возможные на этом цикле, это перетрен ЦНС и воспаление связок.

Ну а кто в цикл не верит, предлагаю просто последить в очередной раз. Правдиво изложу все ощущения и текущее самочувствие.

Сегодня ноги, несмотря на вчерашнюю нагрузку болят уже меньше.

 

 

Вот мои цитаты после проходки полгода назад!

По Смолову именно так. Результат дает но при условии хорошей химзаряженности (одаренности, великолепного восстановления, феноменально крепких связок).

Но дорогой ценой. Я после него приседания ненавижу, от слова присед блевать охота. Выматывает психику и убивает связки. Русский цикл при такой же результативности гораздо комфортнее и легче переносится.

 

 

Смолов за месяц ацких тренировок +25 дал в приседе.

Но повторюсь, пусть его черти в аду заставляют по смолову приседать.


Изменено: Mouse, 09.02.2017 - 13:49 PM


#7079
Offline micke
09.02.2017 - 13:21 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Во первых ТАшники считают ПМ в приседе от приседа а ПМ в тяге от тяги, не нужно сочинять.

 

Я тоже видел, что считается от максимума толчка. Кажется, у Дворкина. Недавно КаКТуЗ постил видео тренировок чемпионки России, там тренер на вопрос сколько у неё макс присед даже точно ответить не смог.



#7080
Offline KaKTy3
09.02.2017 - 13:26 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Смолова считают от приседа :)

Он лет 10 как назад попал на запад стараниями Цацулина, отсюда ест большое количество отчётов, видео логов, и т.п. его прохождения. Я "лично" знаю нескольких человек, кто его проходили.

Цикл действительно лютый и результативный, в том плане, что даёт хорошую прибавку, но это пиковый цикл, т.е. потом неизбежен некоторый откат—удержать полностью результат полученный после прохождения обычно не удаётся, и это надо учитывать. Но на химии может по-другому, хз.

Вот такой немного более облегчённый вариант мне рекомендовал один хороший человек. Подумываю над его прохождением в данный момент:

70% /8 x3 (24)
75% /6 x4 (24)
80% /4 x6 (24)
85% /3 x10 (30)
ОИ: 78% КПШ: 102

Далее, всё как в обычном Смолове, +5/7.5/10 кг к рабочим весам (т.е. 3-5% от ПМ), и ещё две микроцикла с тем же КПШ.




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых