Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Mouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16258 ответов в теме

#9181
Offline VIKING
17.09.2017 - 08:02 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Поддерживаю. Все циклы выхода на пик заканчиваются выходом на помост. А проходка до упора в зале, это как по воробьям из пушки. Просто так пожечь ресурсы, которые собирались в течении цикла. ИМХО.


Я вот понимаю отписавшихся выше... а ты в лифтеры заделался? Часто выступал и поэтому знаешь, что проходки только на соревах? Обоснуешь на личном опыте или просто наслушался тех, кто об этом писал и считаешь нужным отметиться своим авторитетным мнением? Или просто на вахте выходной и делать нехуй, поэтому надо быстренько отметиться в каждой теме?

#9182
Offline Maximus1983
17.09.2017 - 09:02 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я вот понимаю отписавшихся выше... а ты в лифтеры заделался? Часто выступал и поэтому знаешь, что проходки только на соревах? Обоснуешь на личном опыте или просто наслушался тех, кто об этом писал и считаешь нужным отметиться своим авторитетным мнением? Или просто на вахте выходной и делать нехуй, поэтому надо быстренько отметиться в каждой теме?

Тебя забыл спросить, где мне отмечаться, а где нет. 



#9183
Offline kkorotkoff
17.09.2017 - 09:05 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

  :popcorn:

А Макс-то тоже не маленький. Интересно, кто кого побьёт.



#9184
Offline Maximus1983
17.09.2017 - 09:09 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Юра, я могу ошибаться, но по вторичным признакам (истерика) у Дракона ПМС и нужно быть снисходительным к нему. )



#9185
Offline Twisted_Firestarter
17.09.2017 - 09:13 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Валентин, я тоже считаю, что делать проходку перед соревами неразумно. Извини, что еще один невыступавший влез :D

#9186
Offline VIKING
17.09.2017 - 10:01 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тебя забыл спросить, где мне отмечаться, а где нет.

Из всех тем на форуме, мне кажется, твоя "дела аленьи". Вот там ты спец... в остальных ценность твоего мнения, выражаемое кучей метафор, равна нулю.

Юра, я могу ошибаться, но по вторичным признакам (истерика) у Дракона ПМС и нужно быть снисходительным к нему. )

Диагност недоделанный, выражения выбирай. Просто надоел твой словесный понос во всех темах, даже где ты ноль.

Валентин, я тоже считаю, что делать проходку перед соревами неразумно. Извини, что еще один невыступавший влез :D

Ну на основании своего опыта и учеников, написал бы когда и зачем нужна проходка по моему мнению, но вам это все равно не надо, ибо вы не выступаете, да и сами специалисты хоть куда;)

Зы Рома, без обид, но например: неприятно читать безапеляционное мнение мауса, но оно хотя бы, как правило, основано на своем опыте. Пусть он при этом и не учитывает опыт других... но когда так же безапеляционно и с метафорами начинает писать такой вот вахтовик-теоретик, ни разу не выступавший и блядь уже пять лет спрашивающий одни и те же вопросы про фарму, это просто противно. Противно по этим вопросам видеть его мнение в одном ряду с высказавшимися лифтерами, т.к. выглядит оно обычным подсиранием.

#9187
Offline micke
17.09.2017 - 10:22 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну на основании своего опыта и учеников, написал бы когда и зачем нужна проходка по моему мнению


Напиши, плз, интересно.

#9188
Offline Twisted_Firestarter
17.09.2017 - 10:38 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Валентин, ды какие обиды, я как бы тоже с Максом так и не нашёл общий язык ;)

Изменено: Twisted_Firestarter, 17.09.2017 - 10:39 AM


#9189
Offline VIKING
17.09.2017 - 10:56 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Валентин, ды какие обиды, я как бы тоже с Максом так и не нашёл общий язык ;)

да тут дело не в общем языке. я написал выше. ну блин, как можно высказываться в таких интонациях за что-то, не пробовав ни разу...  

 

Напиши, плз, интересно.

ну, пара примеров:

1. новички... уже двое из моих немногочисленных подопечных сталкивались с тем, что если они не пробовали жать этот вес в зале, то они просто морально его боятся на соревах. В последний раз ученик должен был 132 пожать на КМСа. по рабочим весам, по попытке на 130 - должен был жать... в итоге ему подают штангу и по его рассказу: просто забывает обо всем, кроме того, что он ее не жал... в итоге паузу и команду внизу проебал, срыва не было, не пожал. Та же история с девочкой год назад. 

2. Ну и мой пример. Вот последний раз прошелся слингами до 190. пожал легко, но на соревах запаренный скинул до 185. а если бы пошел на проходку до максимума? пожал бы так же легко 195 - уже начинал бы со 190, не скидывая, а пожал бы 200??? Т.е. я выходил на соревы, не зная, сколько у меня максимум... разбег бля до 15 кг! это я считаю много... Незнание своих реальных сил не дает мне идти на бОльшие веса - я очкую...

 

Дальше: проходка (оптимально конечно остановиться за шаг до отказа но и отказ при грамотном страхующем, который вовремя снимет штангу, не сильно страшен) даст бОльшую уверенность в своих силах. Подорвет силы? никуя. Энергетические, психологические и физические затраты на проходке и на соревах - абсолютно разные. Я на проходке устаю меньше, чем после обычной тренировки.

 

Проходка между циклами - так вообще безопасна: новый цикла, как правило, подразумевает откат на меньшую интенсивность...

 

ИМХО проходка не нужна опытным лифтерам, которые четко знают свое соотношение рабочих и максимальных весов, плюс с регулярным (частым) графиком выступлений. После перерыва ((отдых или травма) проходка все равно нужна.

 

Я себя к опытным жимовикам не отношу: в этот раз буду проходку делать по любому. Не хочу начинать с веса, который могу пожать на 4-5 раз...


Сумбурно, но вроде отражает мою мысль...



#9190
Offline micke
17.09.2017 - 11:03 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ясно, спасибо. Кстати, да, про боязнь веса позабыли как-то.
Мордвин вон писал, что вместе с Суровецким считает проходки рутиной.

#9191
Offline VIKING
17.09.2017 - 11:12 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ясно, спасибо. Кстати, да, про боязнь веса позабыли как-то.
Мордвин вон писал, что вместе с Суровецким считает проходки рутиной.

Боязнь веса это серьезное препятствие. Особенно для новичков. Поэтому и пришлось вчера жене дать жать 60, делая вид, что это те же 57, что она уде пожала... иначе, больше чем уверен, она бы их не выжала...
А на соревах, где дополнительно боишься обосраться перед зрителями, тем более
Кто такие Мордвин и Суровецкий? Они хоть одну раму сварили сами? А наш вахтер-теоретик еще и скамью забабахал!!! Так что плевал он на их опыт))

#9192
Offline Mouse
17.09.2017 - 11:39 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Проходка в тренировочном цикле - идиотизм чистой воды... Все проходки исключительно на соревнованиях, а если тренер дружит с головой, то через рабочие повторы может прикинуть разовый ПМ. В цикле может быть тренировка на разы, но это не проходка, скорее прикидка на первый заявочный вес.

Т.е. все тренеры, ставящие проходку в конце цикла, идиоты и не дружат с головой?

Если в данный момент нет сорев, а следующий цикл нужно считать от нового ПМ, то что ПМ брать виртуальный?

Если спортсмен не готов вообще выступать по уровню подготовки, то что ему запретить делать проходки и нарабатывать этот самый соревновательный опыт?

Слишком категорично Дима, даже учитывая твой большой соревновательный опыт.


Поддерживаю. Все циклы выхода на пик заканчиваются выходом на помост. А проходка до упора в зале, это как по воробьям из пушки. Просто так пожечь ресурсы, которые собирались в течении цикла. ИМХО.

А мой цикл, уважаемый гуру был с выходом на пик или нет?

Само занятие пауэрлифтингом подразумевает периодическое выжигание ресурсов с последующей суперкомпенсацией.

А Ефимов и Гасанов то и не знали, что проходясь в зале они сжигают все свои ресурсы.

Каких бы фантастических высот они могли бы достичь, если бы тренировались по заветам великих гуров с Атлета типа Макса.

Хотя итак один из них неофициальный рекордсмен мира IPF по приседу, а другой по жиму.


Как говорится: тренер есть - нехуй лезть  :D

Я, например, вообще смысла в проходках не вижу, кроме как потешить эго, но у каждого свое видение

Золотые слова, которые выделил.

Вот почему я никогда не ругался с Саняклом?

Да потому что он обладая опытом выше моего, никогда не хамил, не ставил себя выше и свое видение вопроса преподносил как ИМХО.

 

И вообще мое личное мнение по проходкам, наверняка писал, но повторю.

Это тренировочный элемент, технически, физически и морально подготавливающий спортсмена к будущим соревнованиям.

Под руководством тренера лифтер учиться делать все по командам, заказывать нужные и адекватные веса на попытки, подготавливает связки и психику к соревновательным попыткам.


Я тоже не понимаю, зачем проходка в таком состоянии. Я бы тогда вообще её отменил и начал новый цикл, если время поднимает. Сейчас от проходки будешь неделю отходить. ИМХО.

С чего это ты решил про отхождение неделю?

Во вторник начало нового цикла, нагрузки в начале как правило не выше 80%ПМ, с такими весами я хоть сегодня приседать готов, зачем мне неделю отходить?

 

В любом случае нынешняя проходка это опыт в копилку.

Пошел бы я сейчас на соревы, заказал бы как думал изначально 230 и получил бы баранку, вместо того, чтобы показать тот максимум, на который готов.

Уже по пятничному жиму заметно было, что есть падеж результатов. Но там веса не те и весь масштаб обнаружился только вчера. Не проходят бесследно такие события для силовых. Кто помнит, весной ссора с женой пожгла за три дня 6 кг веса и силовые процентов на 10 разом упали, за две недели так и не смог восстановить. Тут вроде явно не нервничал и не выплескивал, но все держал в себе, а это возможно еще хуже. Думаю успокоительное легкое типа фенибута нужно недельку пропить.


Изменено: Mouse, 17.09.2017 - 11:58 AM


#9193
Offline Maximus1983
17.09.2017 - 12:09 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Похоже я тупанул. Я почему-то решил что Леха за неделю до сорев решил проходку сделать. Извиняюсь перед ним.

Диагност недоделанный, выражения выбирай. Просто надоел твой словесный понос во всех темах, даже где ты ноль
Не я начал общение в подобном тоне. Я проходил силовые циклы в жиме и знаю что это такое и для чего они нужны.

 

Леха, проходка нужна была перед новым циклом, но не в таком состоянии. Я бы на день отложил, по самочувствию.



#9194
Offline Mouse
17.09.2017 - 12:16 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Похоже я тупанул. Я почему-то решил что Леха за неделю до сорев решил проходку сделать. Извиняюсь перед ним.

 

 

Не я начал общение в подобном тоне. Я проходил силовые циклы в жиме и знаю что это такое и для чего они нужны.

 

Леха, проходка нужна была перед новым циклом, но не в таком состоянии. Я бы на день отложил, по самочувствию.

Пять недель еще, это был конец цикла и будет еще один четырехнедельный, на пятой неделе только легкие жим и присед во вторник, с воскресенье соревы.

За 1-2 дня ничего бы не изменилось, думаю в лучшем варианте за неделю восстановиться бы. А проходки традиционно и делаются в конце цикла, если соревы планируются, то соответственно они вместо проходки.



#9195
Offline sanyakl
17.09.2017 - 12:25 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

 Незнание своих реальных сил не дает мне идти на бОльшие веса - я очкую...

 

тренировочный элемент, технически, физически и морально подготавливающий спортсмена к будущим соревнованиям.

 

Тут, да, согласен, есть такое. В остальных случаях я бы предпочел тяжелые синглы ;) я вот тоже через пару месяцев проходку планирую, но как раз с целью эго потешить))))

 

А новичков за 1.5-2 месяца до соревнований я начинал уже морально готовить, т.е. в приседе разворачивали стойки от зеркала, присед, жим - все по командам итд. - это к коментарию Дракона

 

Маус, как тренер на пик выводит, если не секрет?



#9196
Offline Mouse
17.09.2017 - 12:29 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Тут, да, согласен, есть такое. В остальных случаях я бы предпочел тяжелые синглы ;) я вот тоже через пару месяцев проходку планирую, но как раз с целью эго потешить))))

 

А новичков за 1.5-2 месяца до соревнований я начинал уже морально готовить, т.е. в приседе разворачивали стойки от зеркала, присед, жим - все по командам итд. - это к коментарию Дракона

 

Маус, как тренер на пик выводит, если не секрет?

Пока для меня самого секрет.

Прогу во вторник напишет к следующей тренировке.

Предыдущие двое сорев готовился в приседе по русскому циклу, в жиме один и тот же его цикл, в тяге линейно.

Сейчас что то новое будет.


Изменено: Mouse, 17.09.2017 - 12:44 PM


#9197
Offline samarec
17.09.2017 - 13:45 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

пришлось вчера жене дать жать 60, делая вид, что это те же 57

теперь она будет проверять , что ей там навешали) 



#9198
Offline Twisted_Firestarter
17.09.2017 - 16:24 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

теперь она будет проверять , что ей там навешали)

А потом навешает Дракону 220, вместо 210)

#9199
Offline samarec
17.09.2017 - 16:28 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А потом навешает Дракону 220, вместо 210)

5 балов! :lol:  



#9200
Offline VIKING
17.09.2017 - 16:35 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

А потом навешает Дракону 220, вместо 210)

Бля. Надо реально проверять теперь)))

Изменено: Дракон, 17.09.2017 - 16:36 PM





8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)