Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Mouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16258 ответов в теме

#10981
Offline Ruksch
07.06.2018 - 15:08 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

31:38 - это тренер твой главным судьей сидит?

"давай, поправляйся"



#10982
Offline Mouse
07.06.2018 - 15:19 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

31:38 - это тренер твой главным судьей сидит?

"давай, поправляйся"

Если ты имел ввиду, что тот кто ближе всех к камере, то это Рома Ступников, я его джуниор называю, можно сказать мой второй тренер, год у него занимался в зале, но общего языка именно по тренировкам не нашел. Тем не менее периодически советуюсь. Он организатор этих сорев и представитель WRPF по Ставрополю. 

Спасибо, я уже почти здоров



#10983
Offline zloy_tapok
07.06.2018 - 17:40 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Все порывался что-то написать, с первого поста про соревы...но как-то подостыл.
Совет дать или проанализировать не могу: сам меньше приседаю, не знаю про поведение организма на фарме и без. Так что про тренировочн 230 и 230 на первую попытку ничего не скажу))

От себя добавлю, что поведение после травмы не показатель степени травмы. Я и со сломанной со смещением в двух местах челюстью бегал (пока в зеркало не посмотрел, утром выть от боли хотелось), сломанный нос вообще не почувствовал, а когда получил 11 ножевых колото-резаных - после перевязки еще бухал всю ночь. На утро даже дышать практически не мог после этого.

Если травма не дала серьезных последствий, и ты уже можешь тренить...ну так радоваться надо, не откатишь и можно к следующим соревам готовиться. Это ж круто.
Так что восстанавливайся и реализуй себя на помосте уже.
Кстати, круто было бы - никому не говорить о соревах и планах, а потом просто по факту отписать тут.

#10984
Offline Паштет
07.06.2018 - 17:50 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

где то с 9.50. Обратите внимание, как поясница судорожно задергалась в нижней части, вот тогда позвонки и выскочили.
 

Как-то движение по-другому смотритсяб по сравнению с зальными 230. В зале также зад назад отводишь, но при этом угол спины сохраняешь, за счет этого штанга остается над центром масс (даже немного за ним, над пятками). А на соревах ракурс, конечно, не тот, но выглядит так, будто зад назад пошел, а спина вверх нет, то есть изменился наклон, штанга осталась впереди, потому и ломануло, такой угол уже намного тяжелее держать. Надо было сразу садиться, и в следующем подходе технику корректировать, а так поупирался и в итоге спину "отдал". 

Я ничего про позвоночник не знаю, но мне представлсяется, что тобы "вылететь", позвонки должны быть под неправильным углом нагрузки. А правильный уол нагрузки обеспечивается силой мышц и их напряжением. То есть в итоге вылетают позвонки либо из-за неправильной техники, либо из-за чрезмерной нагрузки (что в принципе одно и то же с точки зрения позвонков, ибо неправильная техника приводить к чрезмерной локальной нагрузке). 

Хорошо, что всё обошлось. Учитывая, что на соревнования силы почти не потратил, можно после полного восстановления попробовать подвестись недельку и сделать проходку в зале для фиксации результатов. Глядя на зальные 230 и учитывая твои сильные ноги и спину и умение упираться, я думаю, что килограмм 10 там еще можно накинуть. 


Мануал приезжал в пятницу прошлую, полтора часа меня ломал. Спина как один синяк. Только проходить начало. Так больно мне никогда не было. Но помог.
 

Вот же ж классно таким мануалам - пришел к тебе человек с травмированной спиной, ты ему дополнительно левых синяков понаставил, пока синяки прошли - прошла и спина сама собой. А человек думает, что мануал помог :)  Только надо знать, как синяки ставить больно и безопасно. 



#10985
Offline Aleksey Ka
07.06.2018 - 17:57 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Кстати, круто было бы - никому не говорить о соревах и планах, а потом просто по факту отписать тут.

Это не реально. Уже много раз говорили об этом. Если Леша сделает это- то очень всех удивит.



#10986
Offline kkorotkoff
07.06.2018 - 18:23 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

И чо то я так и не дождался итогового заключения местной медкомиссии, почему вылетели позвонки и какая у них связь с первым весом.

Вперёд завалило - вес большой. Стал спиной вставать и привет.


И в общем я как бы согласен, что можно было 220 начать, но именно причиной смещения послужил не вес, а какие то другие причины. Знак свыше, только я пока не разобрался, какой именно.

Природа обиделась, что ты её хочешь нагнуть и показала чуть-чуть, кто и кого может нагнуть.


Лёха, я хз. Вы разве с теренером не разбираете потом полёты?

Явно видно, что задница пошла вверх, потом спиной пытался подровнять и не смог.

Может быть, надо было не по голове себя гладить, а сконцентрироваться лучше.


Изменено: kkorotkoff, 07.06.2018 - 18:24 PM


#10987
Offline СВЯТОША
07.06.2018 - 18:36 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Это не реально. Уже много раз говорили об этом. Если Леша сделает это- то очень всех удивит.

а зачем?

он пишет как готовился и что из этого получилось.

как опыт для форумчан.

я вот лично про первую попытку сразу вспомнил и про первый заявленный вес.

он же сюда не самоутверждаться пришел, а делиться опытом.



#10988
Offline Aleksey Ka
07.06.2018 - 18:42 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

а зачем?

он пишет как готовился и что из этого получилось.

как опыт для форумчан.

я вот лично про первую попытку сразу вспомнил и про первый заявленный вес.

он же сюда не самоутверждаться пришел, а делиться опытом.

Ну, ты же видишь что из этого выходит постоянно.



#10989
Offline zloy_tapok
07.06.2018 - 18:46 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

а зачем?
он пишет как готовился и что из этого получилось.
как опыт для форумчан.
я вот лично про первую попытку сразу вспомнил и про первый заявленный вес.
он же сюда не самоутверждаться пришел, а делиться опытом.

Пишешь как готовишься, потом тишина, потом отчет о событии. - чаще такой сценарий вижу.
Пишешь как готовишься, строишь планы, подробно рассказываешь как все збс, потом нихрена не получается, - ты разве в жизни не сталкивался с таким? "Насмешил бога своими планами" "небесная канцелярия все видит"..я не суеверный маразматик, но иногда лучше предостеречься. КМК.

#10990
Offline СВЯТОША
07.06.2018 - 18:48 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

тем не менее, определенный ПОЛЕЗНЫЙ опыт по пауэрлифтингу я из его темы для себя выношу.

и да, я СЕРЬЕЗНО считаю, что Лехе надо заводить свой канал на ютубе. сможет немного дополнительно зарабатывать на своих убеждениях.

я бы лично ПЕРВЫЙ подписался на его канал.


Пишешь как готовишься, потом тишина, потом отчет о событии. - чаще такой сценарий вижу.
Пишешь как готовишься, строишь планы, подробно рассказываешь как все збс, потом нихрена не получается, - ты разве в жизни не сталкивался с таким? "Насмешил бога своими планами" "небесная канцелярия все видит"..я не суеверный маразматик, но иногда лучше предостеречься. КМК.

каждый дрочит как хочет.

ты выбираешь первый вариант, он второй.

кто прав? никто. и в тоже время каждый.



#10991
Offline zloy_tapok
07.06.2018 - 19:14 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

тем не менее, определенный ПОЛЕЗНЫЙ опыт по пауэрлифтингу я из его темы для себя выношу.
и да, я СЕРЬЕЗНО считаю, что Лехе надо заводить свой канал на ютубе. сможет немного дополнительно зарабатывать на своих убеждениях.
я бы лично ПЕРВЫЙ подписался на его канал.

каждый дрочит как хочет.
ты выбираешь первый вариант, он второй.
кто прав? никто. и в тоже время каждый.

Напишу и больше не буду оффтопить.
Конечно каждый делает, как хочет. Я написал КМК.
Это просто предложение/вопрос такой.

#10992
Offline Admin
08.06.2018 - 00:22 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Боль снимало сразу, но позвоночник у меня до сих пор кривой в двух местах.

Дак он и будет кривой, если за столько лет всё придрочилось, обратно сложно вытащить. У меня до сих пор кривой после падения на пенёк с трехметровой высоты, а потом все придрочилось и нормально стало, но приседать много теперь не планирую, а то ещё вдруг выскочит)))) Надо сразу править было.

#10993
Offline Mouse
09.06.2018 - 21:42 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Сегодня можно сказать почти полноценно первый раз позанимался.

Состояние общее гомно, сердце колотилось и задыхался, поэтому объем был символический, чисто проверить спину.

Всю неделю начиная с воскресенья каждый день пил пиво по литру-полтора, залечивая моральную травму и жестко не досыпал, играя до 3-4  на компе.

Плюс ебучее  воспаление, только сейчас начало отпускать, ноги еще не отпустило, приседать больно.

Поясница полностью восстановилась и перенесла хорошо.

 

1. Жим лежа 50*7, 70*5, 90*3,100*6, 105*6, 110*6

мост максимально возможный, запас небольшой, не стал повышать до упора

2. тяга сумо в новых тапках, тапки по ощущениям +30. 70*5, 100*4, 130*3, 160*2, 180*4, 200*4

мог без проблем сегодня и 210*4 затянуть, но сердечко застучало, не стал органон насиловать.

3. Присед 70*5, 100*4, 130*3, 150*4

больше не стал, больно ногам и вообще влом стало, надо восстанавливаться.

Вес 91,5.

Думаю за неделю приду в норму, а там что нибудь придумаем с тренером.

 

Вопрос о прекращении тренировок уже не стоит, в воскресенье такой уверенности не было. Я сейчас в лучшей форме в жизни и без травм, так что надо пользоваться случаем и продолжать повышать уровень. Если сейчас брошу, то потом нужно будет 6 месяцев тупо пахать, чтобы на этот уровень вернуться.


Изменено: Mouse, 09.06.2018 - 21:47 PM


#10994
Offline Mouse
16.06.2018 - 11:03 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Планировали с тренером на эту субботу проходки.

Но пока без вариантов.

Общее состояние очень плохое, постоянно кружится голова, пульс в покое 100-110, задыхаюсь от малейшей нагрузки.

Был вчера у нынешнего костолома, опять что то там поправил, в итоге весь день с сильнейшей головной болью.

Тут как бы симптомы настолько очевидны, что это шейные позвонки. Но видимо нынешний костолом ставить их толком не умеет, хотя остальное хорошо делает.

Одним словом проходки отменяются, буду пытаться делать поддерживающие тренировки, чтобы сила не посыпалась.

Следующий цикл начну от виртуальных ПМов, как только состояние нормализуется.



#10995
Offline СВЯТОША
16.06.2018 - 12:02 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

у тебя же вроде 5 поясничных позвонков вылетело.

откуда с шейными проблемы появились?

или это уже после соревнований еще одна травма?

 

я неделю назад тоже к волшебному деду ходит. с тебя пример взял. искал именно старикана.

очень удачно. час работы, 2.5тыс.руб. и ничего не болит вообще теперь.

но он мне еще профилактику коленей сделал, голеностопного сустава и хз еще чего. всего, кроме рук.

 

а почему ты к деду не едешь, который за 200руб., если он очень хорошо делает?



#10996
Offline Morten
16.06.2018 - 12:35 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Бля, вам не заебало..???

#10997
Offline СВЯТОША
16.06.2018 - 14:20 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Сань, я вроде по делу написал.

на приседе шейные позвонки редко повреждаются.



#10998
Offline Morten
16.06.2018 - 15:26 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Сань, я вроде по делу написал.
на приседе шейные позвонки редко повреждаются.

Саш, а я тебе говорю , что это мартышкин труд. Пациент болен безнадежно. Ему твои советы, доводы, предположения похрен. Он всегда думает ,что это какая-то случайность и невезение. И его мозг со 160-ю айкью все никак не поймет , что его организм не выдерживает нагрузки тупо в силу возраста и подорванного здоровья изначально.
Эта история болезни будет вечна. Пока действительно не случится чего-нибудь серьезного.

#10999
Offline Mouse
26.06.2018 - 21:44 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Сань, я вроде по делу написал.

на приседе шейные позвонки редко повреждаются.

Саша, да причем тут присед? Миллионы людей страдают шейными позвонками, вообще не занимаясь ничем при этом.

У меня так лет 10 было когда не занимался. Лег спать нормальный, проснулся, шею не могу повернуть. И от нагрузок это никак не зависит.


Прокапал сам себя  10 дней ноотропами, вроде голову полностью отпустило и тахикардия то же прошла. Но общее состояние слабость еще держится.

Пообщался с двумя нашими жимовиками, Зверховским и Михневым. Они вроде молоды и здоровы, но из-за жары и ушедшего пика формы, который был в мае решили никуда не готовиться и тренироваться аж до  1 сентября очень легко в поддерживающем режиме. Может у меня тоже на жару такая реакция.

После последней описанной тяги неделю пропустил, голова жестко болела.

Потом во вторник присел двойками от 170 до 205, 205 с запасом кг на 5 но решил в отказ не идти и закончил.

В четверг после разминки затянул один подход 200*4 вроде как легко и понял, что все, ноги реально подгибались и дрожали  в верхней точке и сердце не по хорошему заколотилось. А срыв и сама тяга реально достаточно легко.

в субботу очень легко поприседал 150*4,4 160*4 и пожал 80*10, 85*10, 90*10, 85*12,10

Короче сегодня нужно было начинать новый цикл по планам.

посовещались с тренером и обсудили 4 варианта. Два несерьезных, это проводить неопределенно время легкие тренировки, пока не похорошеет полностью. И начать новый тяжелый цикл. первый вариант бессмысленная трата времени, второй привел бы к ухудшению состояния. И два более реальных. Это торжественные проводы меня на пенсию и временно перейти в жимовики.

В итоге оба решили одинаково, забить полностью на присед и тягу и 6 недель поработать над жимом, попутно более плотно чем обычно подрючить руки.

Посчитали виртуально от текущего состояния ПМ за 130, походу цикла когда станет сильно легко пересчитав на 140.

1. жим лежа 75%*6*6, но 97,5 совсем смешной вес, сделал 100*6*6 с запасом в 2-3 повтора. Достаточно легко, тренер добавлять запретил, сказал что первая тренировка и должна быть легкой.

2. Жлух 70*5,90*2, 100*2,105*2

3. Какая то протяжка верхнего блока вниз на чуть согнутых руках на ширы 25 раз*2, вес не знаю но мало.

4. Молоток гантелями 11*8, 14*6, 20*10,10,10,10

Общее состояние как будто и не тренировался, а только размялся, что и требовалось в таком состоянии.


Изменено: Mouse, 26.06.2018 - 22:34 PM


#11000
Offline Качок
27.06.2018 - 07:29 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Мое имхо: присед и становая излишни травмоопасны. Забить на них. Подтянуть жим.

Ты последователен лишь в своих заблуждениях. Что взрослому состоявшемуся человеку можно навязать по интернету свое мнение.

Чушь  и бред. Нахуя мне прислушиваться к мнениям людей для меня не авторитетных?

В итоге оба решили одинаково, забить полностью на присед и тягу и 6 недель поработать над жимом

 

 

Pozor.gif





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых