Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Mouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16258 ответов в теме

#161
Offline DaaN
05.04.2012 - 09:43 AM

DaaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 522
  • Регистрация: 07.04.09
  • Вес / Рост: 132/194
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: лифтер
Репутация:

Виагра имеет одноразовый эффект, на следующий день у этого человека будут те же проблемы. А фарма обладает эффектом долговоременным, главное тренироваться не забывать.

Про виагру более чем верное сравнение. Ибо стояк своими силами уже не достигается, то прибегают к виагре и каждый день её пить не нужно. Так и с фармой, своих сил на восстановление не хватает, программы не дают прибавки. Принимают фарму. Но такой уровень, когда ни силы, ни проги не работают, уровень мастера. Плюс тренироваться на этом уровне не бросают, поэтому фарма применяется "постоянно". Но согласись, разве от вспышек на солнце, происходит откат в силовых после приема фармы? Так что, какая же это своя сила? От фармы даже прибавки больше, чем от экипы, в которой ещё надо научится жать, приседать и тянуть.

#162
Offline SergeyF
05.04.2012 - 09:54 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Mouse

а вот сила наработанная фармой в том числе всегда со мной.

Посмею не согласиться. После отмены фармы откат неизбежен.
И после прекращения занятий сила тоже уйдет, как и мышцы.

Изменено: SergeyF, 05.04.2012 - 09:54 AM


#163
Offline DaaN
05.04.2012 - 09:56 AM

DaaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 522
  • Регистрация: 07.04.09
  • Вес / Рост: 132/194
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: лифтер
Репутация:

Мужики, ну вы хоть тему внимательнее читайте, а не выхватывайте кусочки с последующим "глубоким анализом".
1)В быту я жимовую майку и комбез применить не смогу, а вот сила наработанная фармой в том числе всегда со мной.
2) Где ты увидел узкие рамки? Срок до конца года это всего лишь пожелание, а не какая то узкая рамка.
3)Скинь ссылку на мой пост, где я пишу о линейном прогрессе.

Какой выхват? Сам все пишешь. Вот яркий пример про фарму и якобы что после неё останется набранное. Ты с первым курсом не сравнивай. С первого до 90% остается. Опять таки, в моем понимании курс это от 5 препов связкой. У тебя первый вроде 1 или 2 каких-то было ты писал, но для первого больше не и не советуют. Интересно, какой будет второй.
В быту? Дома что ли? В зале у тебя же есть тренер, пусть помогает одевать, да и страхующие найдутся. А хотел все один аки супермен или что?
Ну вренемся к 100кг на 5. Там и увидел и узкие рамки, и мысли о линейном прогрессе. И в этой теме все по новой, хотя сейчас уже видно понимаешь что к концу года будешь стараться, но вероятно и не получится.
Плюс ты гонишься за сбросом жира, взлеть в неношенные джинсы...рукалицо. Какой сброс жира? Ты бодибилдер или лифтер? У тебя, как я понял, быстрый обмен веществ. Зачем тебе что-то сбрасывать? Ты хочешь рельефа? Или силовых. Вероятно отсюда у тебя проблемы. Сам ещё не понял кем ты хочешь быть.

#164
Offline Mouse
05.04.2012 - 10:33 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

To: Mouse

Посмею не согласиться. После отмены фармы откат неизбежен.
И после прекращения занятий сила тоже уйдет, как и мышцы.

Откат неизбежен, но при грамотном примении уровень после отката в любом случае будет выше уровня до. Иначе бы эти препараты не применяли. После прекращения занятий само собой уйдет, хотя при возобновлении вернется гораздо быстрее, чем с нуля нарабатывать.

Какой выхват? Сам все пишешь. Вот яркий пример про фарму и якобы что после неё останется набранное. Ты с первым курсом не сравнивай. С первого до 90% остается. Опять таки, в моем понимании курс это от 5 препов связкой. У тебя первый вроде 1 или 2 каких-то было ты писал, но для первого больше не и не советуют. Интересно, какой будет второй.
В быту? Дома что ли? В зале у тебя же есть тренер, пусть помогает одевать, да и страхующие найдутся. А хотел все один аки супермен или что?
Ну вренемся к 100кг на 5. Там и увидел и узкие рамки, и мысли о линейном прогрессе. И в этой теме все по новой, хотя сейчас уже видно понимаешь что к концу года будешь стараться, но вероятно и не получится.
Плюс ты гонишься за сбросом жира, взлеть в неношенные джинсы...рукалицо. Какой сброс жира? Ты бодибилдер или лифтер? У тебя, как я понял, быстрый обмен веществ. Зачем тебе что-то сбрасывать? Ты хочешь рельефа? Или силовых. Вероятно отсюда у тебя проблемы. Сам ещё не понял кем ты хочешь быть.

Причем тут тренер и стахующие. Я принципиально не хочу применять экипу, это не мое. Как уже неоднократно писали лифт экипный и безэкипный фактически разные виды спорта. И я для себя выбор уже сделал, не нужно мне экипу навязывать. Жим 100*5 я уже выкинул из списка целей, не нужно его вспоминать. ОН то прийдет, только целью я его уже не ставлю. Цели будут 110*1, потом 120*1 и т.д.
Зачем мне сбрасывать жир? Очень глупый вопрос, тем не менее отвечу, затем, что я этого хочу. Да я по природе сухой, жир был накоплен за последние 5 лет болезни и физического бездействия. Рельеф мне не нужен, только сила и масса, но зачем мне безобразная масса с отвисшими боками? С чего ты решил, что лифтер должен быть жирным? Как пример приведу Пудзяновского в период его выступлениея по стронгам, бодибилдерской сушкой он не занимался, зато как замечательно выглядел. Другие же стронгмены с полутораметровым животом, хоть и сильны, но как то не являются для меня эталоном, к которому нужно стремиться. Я прекрасно осознаю кем я хочу быть, не нужно за меня додумывать и фантазировать. Несколькими постами выше я четко расписал свои цели на этот год.

Про виагру более чем верное сравнение. Ибо стояк своими силами уже не достигается, то прибегают к виагре и каждый день её пить не нужно.

Все, что Вы должны сделать, это принять одну таблетку Выагры примерно за час до сексуальной активности. Спустя примерно 30-60 минут начинается действие препарата и продолжается в течение четырех часов.

Перекопал быстренько несколько источников, и убедился что я был прав, виагра это одноразовый протез и принимать его нужно каждый день.

Изменено: Mouse, 05.04.2012 - 10:38 AM


#165
Offline VanDer
05.04.2012 - 10:36 AM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я прекрасно осознаю кем я хочу быть, не нужно за меня додумывать и фантазировать.
Перекопал быстренько несколько источников, и убедился что я был прав, виагра это одноразовый протез и принимать его нужно каждый день.

Бомби массу Алёша. :) Сила придёт со временем. Все равно не жать нам с тобой столько,сколько Мендельсон жмёт. А красивое,здоровое тело всегда и везде будет твоей визиткой)..
Это я так. Из добрых побуждений советую.

#166
Offline Mouse
05.04.2012 - 10:42 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Бомби массу Алёша. :) Сила придёт со временем. Все равно не жать нам с тобой столько,сколько Мендельсон жмёт. А красивое,здоровое тело всегда и везде будет твоей визиткой)..
Это я так. Из добрых побуждений советую.

Вань я только за, опять же выше писал что хочу 90-100 кг, но не в этом году, а попозже. Чтобы масса была мясная а не сало со шлаками. По рекордам и речи нет, какие рекорды в моем возрасте и с моим здоровьем? Но повышать свой уровень буду по любому.

#167
Offline DaaN
05.04.2012 - 10:51 AM

DaaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 522
  • Регистрация: 07.04.09
  • Вес / Рост: 132/194
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: лифтер
Репутация:

Откат неизбежен, но при грамотном примении уровень после отката в любом случае будет выше уровня до. Иначе бы эти препараты не применяли. После прекращения занятий само собой уйдет, хотя при возобновлении вернется гораздо быстрее, чем с нуля нарабатывать.
Причем тут тренер и стахующие. Я принципиально не хочу применять экипу, это не мое. Как уже неоднократно писали лифт экипный и безэкипный фактически разные виды спорта. И я для себя выбор уже сделал, не нужно мне экипу навязывать. Жим 100*5 я уже выкинул из списка целей, не нужно его вспоминать. ОН то прийдет, только целью я его уже не ставлю. Цели будут 110*1, потом 120*1 и т.д.
Зачем мне сбрасывать жир? Очень глупый вопрос, тем не менее отвечу, затем, что я этого хочу. Да я по природе сухой, жир был накоплен за последние 5 лет болезни и физического бездействия. Рельеф мне не нужен, только сила и масса, но зачем мне безобразная масса с отвисшими боками? Как пример приведу Пудзяновского в период его выступлениея по стронгам, бодибилдерской сушкой он не занимался, зато как замечательно выглядел. Другие же стронгмены с полутораметровым животом, хоть и сильны, но как то не являются для меня эталоном, к которому нужно стремиться. Я прекрасно осознаю кем я хочу быть, не нужно за меня додумывать и фантазировать.

Ну коль уж Пудзяновского упомянул, то он конфеты жрет горстями и не полнеет. Я тебе приведу в пример Лесукова, который

#168
Offline VanDer
05.04.2012 - 10:53 AM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вань я только за, опять же выше писал что хочу 90-100 кг, но не в этом году, а попозже. Чтобы масса была мясная а не сало со шлаками. По рекордам и речи нет, какие рекорды в моем возрасте и с моим здоровьем? Но повышать свой уровень буду по любому.

Да тут не в возрасте дело даже).. Просто здоровье хромает,зачем себя добивать.
Я бы тоже хотел 90-100..) Давай иди к цели,огромные веса это круто конечно,но я уже точно никогда не потяну 200 и не присяду 160..) Со спиной проблемы.) Я себя трезво оценил,просто буду радоваться за других ребят,например за Андрюха Power"a,вот он жмет и тянет и приседает круто).. А я и так доволен,гиперэкстензиями и жимом ногами.)
Главное не сворачивай с пути,какие бы у тебя не были результаты,главное что ты делаешь все что в твоих силах для достижения цели.) С АС или без,это твоё личное дело. А ребята тут всегда помогут советом. :drinks_cheers:

Maximus1983 у меня раньше такое же было..)

Изменено: VanDer, 05.04.2012 - 10:54 AM


#169
Offline DaaN
05.04.2012 - 11:08 AM

DaaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 522
  • Регистрация: 07.04.09
  • Вес / Рост: 132/194
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: лифтер
Репутация:
вообще бодибилдер, а жмет 200кг на 10, присед 260кг не помню на сколько раз. Я тебе могу привести в пример Константинова, его форму и силовые. Могу привести Кеннели, Мендельсона..А что толку? Ты не они. У тебя все по другому. А ты разрываешь и на форму тела и на силовые. Курс, аж двухмесячный! дал тебе всего 6кг в массе. Да и препы то неслабые....как примнимал, непонятно.
Ты почитай еще несколько источников и убедись что стероидные препараты здоровым людям не нужны и в таких количествах. Ты конечно с болезнями, но стероидами такие не лечатся. Виагру тоже кстати по рецепту врача, а толку? Закинут на ночь для стояка (кончать не можешь говорят, а стояк есть) и больше уже не нужно. Ну по крайней мере до следующей ночи любви.

Тем более сам писал что от приседа голова кружилась, а точнее от давления, так? Ай ладно, отговаривать не хочу тебя. Время само тебе покажет. Но не надо думать что фарма это естественная сила. Да и не сила это вовсе, а всего лишь восстановители. Очень быстро восстанавливаешься. Повышается качество тренировок, частота тренировок, растут и веса на штанге. А вот как заканчивается прием, а закончится он по любому. Либо сам остановишься, чтобы передохнуть, либо рецепторы перестанут воспринимать препараты. Тогда темп и качество тренировок придется понижать, что многие не делают и откат получается ещё большим. Вообщем другая тема это.
И ты бы не фото выкладывал, а видео с техникой тяги, приседа и жима.
PS. А так молодец, не сдавайся и иди к своей цели.

#170
Offline SergeyF
05.04.2012 - 15:38 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

...Какой сброс жира? Ты бодибилдер или лифтер? У тебя, как я понял, быстрый обмен веществ. Зачем тебе что-то сбрасывать? Ты хочешь рельефа? Или силовых. Вероятно отсюда у тебя проблемы. Сам ещё не понял кем ты хочешь быть.

Вот тут я с тобой не соглашусь. По твоему, если назвался лифтером - то расти пузо? :D Нихуя подобного, лично я, в основном практикую лифтерский жим и при этом мне совершенно НЕ похуй как я выгляжу, по этому к какому -нибудь жимовому циклу делаю подсобку, на руки и пр мелочовку. И выделять главное я не собираюсь, все важно и жать сильно и выглядеть хорошо. Одно другому не мешает.

Изменено: SergeyF, 05.04.2012 - 15:42 PM


#171
Offline sawerus
06.04.2012 - 11:53 AM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: sawerus
5%??? Тоесть чем больше жмёшь на раз, тем больше прбавка? Я думаю наоборот. Мне не лифтёрский силовой цикл даёт примерно 5кг, редко 7.5кг за 7-8 недель.


Само собой, чем выше веса и уровень атлета соответственно тем меньше прибавка.
В его случае должно и более 5% прибавлять.

А так от 5% и менее.

Да и циклы разные, на 8 недель или на 16, разница в два раза. Да и отдача и тренинг и фарма.... все вместе и экипа. Короче одно и тоже из пустого в порожнее ))

TO:Mouse
Мне вот другое интересно.
Человек хочет и гонять жирок и прибавлять мясца и силы ....
Опять же смысл не в том что бы быть жирным и необъятной талией а в том что какая цель... а цель должна быть приоритетна!!! Т.е. на первом месте к примеру сила а потом как выйдет... по другому никак. ну или на первом потеря жира а остальное как получится... И с елки слезть и жопу не ободрать не получится. Отсюда следующее. Сила это накопление гликогена в первую очередь. А потеря жира это в совокупе со многим трата того же гликогена. Поэтому совместить будет тяжеловато тем более человеку со стажем Мауса. Поэтому КМС наврятли. А вот хорошее тело с объемом мышц и малым количеством жирка это можно.

Я к тому что цель должна быть конкретная и не двоякая. Сначала одно а потом другое. Сначала сила, а потом сброс жира с удержанием силовых. Кстати я бы так и делал. Поэтому скромный совет от неумехи: Выйди на результат запланированных силовых КМС при любом собственном весе. А потом гоняй жир пытаясь удержать силовые. Этот план мне кажется более выполнимым чем сразу все в месте! И конечно не в этом году.

Вот пример на себе, да я слабак. Да стаж большой. Результаты и замеры в профиле. Фото на аве. но начинал я с 53 кг собственного веса. У меня уже плато во всю. И сижу я только на бадах. Результат силовые стоят на месте. Все приехал... но я и не парюсь собственно... )) занимаюсь и все. По капле прибавка идет и ладно. Цель заниматься всю жизнь.

Изменено: sawerus, 06.04.2012 - 12:06 PM


#172
Offline DaaN
06.04.2012 - 13:32 PM

DaaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 522
  • Регистрация: 07.04.09
  • Вес / Рост: 132/194
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот тут я с тобой не соглашусь. По твоему, если назвался лифтером - то расти пузо? :D Нихуя подобного, лично я, в основном практикую лифтерский жим и при этом мне совершенно НЕ похуй как я выгляжу, по этому к какому -нибудь жимовому циклу делаю подсобку, на руки и пр мелочовку. И выделять главное я не собираюсь, все важно и жать сильно и выглядеть хорошо. Одно другому не мешает.

Вопрос "насколько?". Выглядеть как бодибилдер и тягать веса как проф.лифтер....подсобка в лифтинге не для закачки выполняется) а для "подтягивания" отстающих мышц. Какие отстают? Вот на максимальных весах и смотреть. Опять таки. "И жать сильно и ввглядеть хорошо". Сколько сильно?) Как Кенели? Как Константинов, Маланичев?) Константинов к примеру от природы такой сухой. Кенели, Маланичев и другие...ну не думаю что они и бодибилдингом занимаются. Но это можно долго расписывать что у кого да и как.
Дело в другом. Цель пауэрлифтера поднять максимальный вес в трех упражнениях. Цель жимовика, выжать вес - одно упражнение. Цель бодибилдера - красивое, мощное и пропорциональное тело. И совмещать все это, если нацелен на что-то одно, будет тяжело. Вот и возникает вопрос: А для чего тренируешься? Выглядеть красиво и поднимать больше чем обычный не занимающийся человек? Ну ради этого убиваться и гнаться за кмс, мс, мсмк не стоит я думаю. Не пропускай тренировки, ешь здоровую пищу и будет тебе счастье. Но ведь хотим и руки в 50+см и жим за 200кг. И начинается, еле 100-ку жмешь а уже двух месячный курс анаболиков...

#173
Offline Mouse
06.04.2012 - 17:23 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

TO:Mouse
Мне вот другое интересно.

Я к тому что цель должна быть конкретная и не двоякая. Сначала одно а потом другое. Сначала сила, а потом сброс жира с удержанием силовых. Кстати я бы так и делал. Поэтому скромный совет от неумехи: Выйди на результат запланированных силовых КМС при любом собственном весе. А потом гоняй жир пытаясь удержать силовые. Этот план мне кажется более выполнимым чем сразу все в месте! И конечно не в этом году.

Я тут пообщался на днях с тренером и пришел к тому же выводу. Будем гнать силу и массу до 93 кг. Тем более что в сумме для КМС разница между 83 и 93 категориями всего 27,5 кг. Всю жизнь хотел быть большим. А жиры гонять буду чуть позже, когда наберу желаемый вес.

Изменено: Mouse, 06.04.2012 - 18:31 PM


#174
Offline Bizon777
06.04.2012 - 18:23 PM

Bizon777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12.02.11
  • Вес / Рост: 100/185
  • Стаж / Возраст: 1,5/32
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:

Я тут пообщался на днях с тренером и пришел к тому же выводу. Будем гнать силу и массу до 93 кг. Тем более что в сумме для КМС разница между 83 и 93 категориями всего 37,5 кг. Всю жизнь хотел быть большим. А жиры гонять буду чуть позже, когда наберу желаемый вес.

Вот это тема сам сечас также тренируюсь.На данном этапе для меня новичка можно так сказать главное силовые результаты по фигу на собственный вес. Ну само собой обжираться не надо. Есть хорошо и достаточно но правильную пищу.

#175
Offline Attx
06.04.2012 - 18:30 PM

Attx
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 12.02.12
  • Вес / Рост: 84/183
  • Стаж / Возраст: 1/29
  • Кто: пляжник
Репутация:
Хмм, а я вот мечтаю сделать КМС оставаясь при своем весе ))

#176
Offline SergeyF
06.04.2012 - 19:09 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: DaaN
Не согласен я с твоими суждениями. У тебя либо черное либо белое. Конечно, если цель выступать-то все понятно, а если нет - то можно что угодно совмещать.

#177
Offline KaKTy3
06.04.2012 - 19:19 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Разожравшись, как свинья, до 94 кг и не получив от этого какой-либо видимой отдачи я дошёл уже до 86 кг, продолжая потихоньку прибавлять в приседе (жимы временно не делаю). Как минимум досушусь до 12% жира и уже оттуда буду расти.

Нормальный массонаборный цикл в 5 кг насухую, 50/50% мышечной массы/жира вполне достижим для здорового человека при грамотных тренинге и питании. Глупо в 30+ пытаться тренироваться так, как это делают 18-летние, если базы для этого нет.

#178
Offline bu-3
06.04.2012 - 19:32 PM

bu-3
  • Форумчане
  • Debes, ergo potes

  • Сообщений: 1703
  • Регистрация: 05.12.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83/181
  • Стаж / Возраст: 23
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Mouse
меня рангом понизили, лички теперь нету. На почту продублируй, плз, сообщение, что писал мне. bu-3@rambler.ru

#179
Offline Mouse
06.04.2012 - 19:52 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

А ребята тут всегда помогут советом. :drinks_cheers:


Да уж конечно помогут. Найди от Дракона хоть один совет, только срач во всех темах где я побывал раскидывает.

Для всех. Парни вы извините конечно, но тему уже изрядно подзасрали размышлениями на философские темы.

Изменено: Mouse, 06.04.2012 - 19:56 PM


#180
Offline Илья Сухачев
06.04.2012 - 20:29 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:
Маус, забей на все цели и сроки. Занимайся, не трахай себе мозг сроками и обязательствами, чисто поставь ориентир, потихоньку витаминься курсами, тренируйся и все, просто не парься.
Хочешь рассмешить бога-расскажи ему о своих планах(




377 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 377 гостей, 0 невидимых