Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Завтрак


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

#161
Offline Ustas
08.09.2007 - 16:44 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: TheX3
на завтрак творога грамм 300 надо и каши или хлеба
перед тренировкой амины не принимай, лучше добавь банан или булку (даже просто кусок хлеба из дома возьми)
после тренировки тоже - банан, хлеб, 0,5 молока + 8 ложек аминокислот (кстати сколько это в граммах, а то может дофига). В общем все амино - после тренировки. И углеводов.

Не худо бы брать протеин или гейнер с собой. Остальное нормально, но если проблем с лишним жиром нет, я бы ел побольше на ужин - тебе всего 19 и вес центнер.

#162
Offline Volen
14.02.2009 - 21:17 PM

Volen
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 29.02.08
  • Откуда:Israel
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Если завтрак не идет, попробуйте взбодрить желудок чесноком или чуток острого рассола попить. Или просто немного острых солений поесть. Я обычно завтракаю овсяной или гречневой кашей. Кашу терпеть не могу, поэтому съедаю с ней до двух зубчиков чеснока, которые и закусываю кашей :) Ещё люблю борщ горяченький со сметаной с утречка перед работой. А по выходным яичницу обычно делаю с ржаным хлебом и запиваю пивом. Кайф не детский!

#163
Offline Доцент
14.02.2009 - 21:43 PM

Доцент
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 07.05.08
  • Откуда:РК
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 3/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Если завтрак не идет, попробуйте взбодрить желудок чесноком или чуток острого рассола попить. Или просто немного острых солений поесть. Я обычно завтракаю овсяной или гречневой кашей. Кашу терпеть не могу, поэтому съедаю с ней до двух зубчиков чеснока, которые и закусываю кашей :) Ещё люблю борщ горяченький со сметаной с утречка перед работой. А по выходным яичницу обычно делаю с ржаным хлебом и запиваю пивом. Кайф не детский!

Ппц, чеснок и рассол с утра по-раньше, желудок не офигеет от такого питания???

#164
Offline кузнец
14.02.2009 - 22:01 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Может и офигеет. Но. Завтрак для атлета - самый важный прием пищи, по многим причинам. Если упрямо не хочется жрать после пробуждения - заглотите стакан кефира. Через час-полтора - появится чувство голода. Вот тут и можно "оторваться". Главное - не насиловать организм. У каждого человека - индивидуальный биологический цикл. Некоторые - просыпаются с чувством голода, а некоторым - сложно даже сухарик съесть, спустя несколько часов после пробуждения. Главный вопрос - поймать закономерность в вашем, индивидуальном цикле. И использовать его.

#165
Offline scorpion777
14.02.2009 - 22:01 PM

scorpion777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 14.09.07
  • Откуда:Смоленск
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 21/35
  • Кто: ручник
Репутация:

Кашу терпеть не могу, поэтому съедаю с ней до двух зубчиков чеснока, которые и закусываю кашей

работа с людьми не связана?

#166
Offline ВАЛЁК
14.02.2009 - 22:37 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
Последнее время утром жрать вообще не могу, нет аппетита.
Вот , что я делаю
Беру блендер, засыпаю в него геркулес( овсянка), заливаю кипятком, даю запариться минут десять, потом добавляю обычный компот, взбиваю эту смесь и выпиваю в жидком виде. На вкус гавно редкое, но полезно, врачи рекомендуют.
По вкусу можно добавлять мёд, курагу, изюм, орехи и тд и тп... главное чтобы блендер бы мощным и мог перемолоть всю эту хрень.
А иногда в эту смесь добавляю варенные яичные белки( 4-5) штук, так это вообще по вкусу страшнее атомной войны, но приходиться терпеть.

#167
Offline Леший
14.02.2009 - 23:21 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
Если нет аппетита. То пью стакан молока и через время уже завтракаю, запеканка из творога,каша,яйца.

#168
Offline immax
15.02.2009 - 01:36 AM

immax
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 27.01.09
  • Откуда:Минск
  • Вес / Рост: 105/186
  • Стаж / Возраст: 26
  • Кто: дрищ
Репутация:
С утра твёрдая пища не лезет ни в какую, потому изгаляюсь смесью гейнера с изолятом из рассчёта 400 калорий с 30г протеина. Потом ем через часа 2 как человек уже на работе- кашка гречневая или овсяная, грудки в виде тушеных отбивных, или печень-сердце тушеные, или рыбпродукты...

#169
Offline Volen
15.02.2009 - 01:40 AM

Volen
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 29.02.08
  • Откуда:Israel
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Ппц, чеснок и рассол с утра по-раньше, желудок не офигеет от такого питания???


Не знаю, у меня не офигевает. Может у кого гастрит или язвы, тому действительно нельзя. Острое повышает желудочный сок, а с ним и аппетит.

#170
Offline servant
16.02.2009 - 23:02 PM

servant
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 14.02.09
  • Вес / Рост: не мерил
  • Стаж / Возраст: не мерил
  • Кто: билдер
Репутация:
была такая проблема , с утра есть не мог, если поем блевать охота было.
но уже где то полтора года делают так, встаю минут за 15 пораньше и выпеваю 0.5л воды(воду из подкарана ставлю на ночь в 3х литровую банку чтобы хлор выдвохся кстати и на дне оседает дрочь какая то :) ) минут через 10 жестка охота жрать, незнаю чем обусловлено может маторика работает может ещё что то, но апетит просыпается, мой завтрок, 100гр овсянки 100гр сыра 0.25л молока + корочка хлеба, но все равно жрать охота уже через пару( 1ч20мин) :crazy:

#171
Offline S.W.A.T.
17.02.2009 - 07:53 AM

S.W.A.T.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 480
  • Регистрация: 09.08.08
  • Вес / Рост: 82/183
  • Стаж / Возраст: 8 месяцев/21
  • Кто: рестлер
Репутация:
Седня позавтракал десятком вареных яиц+гречневая каша с молоком, но сегодня на работу не надо было поэтому и сготовил. А так обычно ужин готовлю с расчетом на утро, чтоб разогрел, пожрал и фперед=)

воду из подкарана ставлю на ночь в 3х литровую банку чтобы хлор выдвохся кстати и на дне оседает дрочь какая то

Купи себе фильтр, хотя бы самый простенький. Иначе всё здоровье вместе с этой водой вытекать будет. ;)

#172
Offline servant
17.02.2009 - 09:47 AM

servant
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 14.02.09
  • Вес / Рост: не мерил
  • Стаж / Возраст: не мерил
  • Кто: билдер
Репутация:

Седня позавтракал десятком вареных яиц+гречневая каша с молоком, но сегодня на работу не надо было поэтому и сготовил. А так обычно ужин готовлю с расчетом на утро, чтоб разогрел, пожрал и фперед=)

Купи себе фильтр, хотя бы самый простенький. Иначе всё здоровье вместе с этой водой вытекать будет. ;)


забей все ети фильтры дроч, не вериш мне ? поверь себе, возми в бутылку налей воду и поставь в морозильник чтобы замерзла полностью, а потом разморозь ) и посмотри что на дне, там хуйня какая то белый осадок, и я перед етим воду кепетил и пропускал через фильтр, моё мнение, нехуя они не помогают тока если песок отсеить а вредные связи как были так и остались )

#173
Offline Lmn
17.02.2009 - 10:08 AM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

забей все ети фильтры дроч, не вериш мне ? ...

Не верю! :) У меня без фильтра чайник ржавчиной покрыался быстро и кувшин с кипяченой водой через неделю от какого-то говняного налета невозможно отмыть было. С фильтром все ОК. Да и вода не вонят так как из крана.

#174
Offline Леший
17.02.2009 - 10:24 AM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: servant
помогает..

#175
Offline Дига
17.02.2009 - 10:44 AM

Дига
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.02.09
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 73/177
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: лыжник
Репутация:
С детства всегда плотно завтракал, мог не ужинать. но завтракал всегда. Со временем завтракать полноценно как-то перестал - чашка кофе и печенка. Теперь снова начал, бывает конечно обламывает и приходится есть через силу, но что делать :) Встаю в 7 - чашка кофе, душ, потом сразу тарелка каши, если есть какое-либо мясо готовое в холодильнике то его, если нет - творог\яичница(творог утром ем очч редко), но тарелка каши - ритуал как и чашка кофе). И завершаю утреннюю трапезу стаканом молока.

#176
Offline Triton
17.02.2009 - 10:53 AM

Triton
  • Форумчане
  • Динозаврус

  • Сообщений: 2258
  • Регистрация: 08.11.06
  • Откуда:Мурманская область
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: servant
помогает..

Сомневаюсь. Если гавняную воду из под крана отфильтровать, то она не перестанет быть говняной, вкусовые качества то не улучшаются. Действительно фильтр может задерживать твердые частицы и примеси находящиеся в воде. Поэтому лучше всего, если есть возможность, пить воду с родника, а на крайний случай покупать в бутылях-хотя бы для чая. Ведь зачастую можно наблюдать, как человек вроде бы хорошо питается, следит за рационом, а пьет ржавую воду из-под крана ;)

#177
Offline Леший
17.02.2009 - 10:57 AM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Triton

При мне фильтровали воду, и отвозили ее на экспертизу. Это типа знакомый бизнесом таким занялся.Чистую воду продает в многоэтажках. Смотря какой фильтр. но тема не про это

#178
Offline Triton
17.02.2009 - 11:11 AM

Triton
  • Форумчане
  • Динозаврус

  • Сообщений: 2258
  • Регистрация: 08.11.06
  • Откуда:Мурманская область
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: Triton

При мне фильтровали воду, и отвозили ее на экспертизу. Это типа знакомый бизнесом таким занялся.Чистую воду продает в многоэтажках. Смотря какой фильтр. но тема не про это

Почему не про это. Завтрак и вода тесно взаимоувязаны между собой.
Я не знаю, чем там фильтруют воду бизнесмены, но попробую привести другой пример, чтобы было нагляднее.
Вот если колбасу приготовить из замороженного импортного мяса, которое лежало в холодильнике месяца 3-4 и, например, из свежей парной нашей свинины, то вопрос: какая колбаса будет вкуней?
Я к тому веду, что чем лучше первоначальное сырье, тем лучше исходный продукт. Другое дело, что многие предприятия, при изготовлении продуктов питания, при помощи всемозможных химических добавок скрывают недостатки плохого качества первоначального сырья.

#179
Offline Lmn
17.02.2009 - 11:16 AM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Про колбасу неудачный пример. Лучше про семечки. Можно взять и пожрать немытые с песком и палками после которых все руки и рожа черные будут, а можно отборных и вымытых взять. Вроде бы те же семечки, но последние поприятнее будут.

#180
Offline Triton
17.02.2009 - 11:24 AM

Triton
  • Форумчане
  • Динозаврус

  • Сообщений: 2258
  • Регистрация: 08.11.06
  • Откуда:Мурманская область
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Про колбасу неудачный пример. Лучше про семечки. Можно взять и пожрать немытые с песком и палками после которых все руки и рожа черные будут, а можно отборных и вымытых взять. Вроде бы те же семечки, но последние поприятнее будут.

Почему неудачный? Ну поешь Докторской колбасы с магазина и домашней с деревни. Разница - небо и земля ;) . Про семечки правильно написал. Таких примеров на самом деле масса.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых