Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ для девушек


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
271 ответов в теме

#201
Offline Doberwomen
13.09.2015 - 01:25 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Я бы даже сказала, что можно и выносливости бонусом с кроссфита не получить. Примеры живые у меня имеются. Вот травмы - это запросто. Это сколько угодно. Примеров, опять же живых, хоть уже и не вполне здоровых, немало.

Если цель похудеть, то в день, когда "можно" кроссфит - ЛУЧШЕ бег))) Безопасно и эффективно.



#202
Offline LoTaR
13.09.2015 - 08:42 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Если цель похудеть, то в день, когда "можно" кроссфит - ЛУЧШЕ бег))) Безопасно и эффективно.

+100

Или бег, или велосипед, или эллипсоид.



#203
Offline Olegan
13.09.2015 - 08:55 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

+100

Или бег, или велосипед, или эллипсоид.

да и ещё целая куча способов как говорит одна моя знакомая))но первый это во время закрыть рот и после полезностей не накидаться вкусностями :D



#204
Offline Yana26
10.11.2015 - 02:03 AM

Yana26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10.11.15
  • Вес / Рост: 57-168
  • Стаж / Возраст: 20
  • Кто: атлет
Репутация:
Проблема рассказываю как на духу. В общем в недавнем времени мне расхвалили и насоветовали принять винстрол.... В общем принимала его 9 дней после поняла что это не стоит того... Страшно за здоровье и не зря вот пропали месячные... Что делать? Бьюсь в истерики не знаю что делать как все вернуть на места. Может кто что знает??

#205
Offline жимовик
10.11.2015 - 10:51 AM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Не принимать)) восстановится со временем. вообще очень андрогенный препарат,кто посоветовал-идиот.


есть намного мягче и чище. надо изучать матчасть а не слушать кого попало.



#206
Offline Аленка28
09.01.2016 - 15:59 PM

Аленка28
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07.01.16
  • Вес / Рост: 172
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Я работаю врачом в отделении. Ночные дежурства и нестабильный график в моей работе вполне нормальная ситуация. Спортзал получается посещать 1 раз в неделю. Можно ли сделать максимально эффективной  или от нее толку не будет?



#207
Offline Maximus1983
09.01.2016 - 16:00 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я думаю что это как мертвому припарка.



#208
Offline Tess
09.01.2016 - 18:20 PM

Tess
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 10.11.12
  • Вес / Рост: 51/163
  • Стаж / Возраст: 3/...
  • Кто: жимовик
Репутация:

Спортзал получается посещать 1 раз в неделю. Можно ли сделать максимально эффективной или от нее толку не будет?

Советую потратить это время на бассейн, нагрузка будет равномерной на всё тело.

В тренажерке раз в неделю делать нечего, толком ничего не успеете, прокачивать все группы за тренировку не получится, чередовать-сильно большой промежуток.



#209
Offline Окунь
09.01.2016 - 19:22 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

Фуллбади-минимум 2 раза в нeдeлю,1 раз могут супeропытныe с огромным стажeм для поддeржания формы.А про дeвушeк вобщe нe разговор....



#210
Offline Doberwomen
09.01.2016 - 19:39 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

А я бы попробовала. Потому что в моей практике была пара человек, которые реально изменились при изменении питания и всего лишь часовой тренировке раз в неделю. Им тоже больше времени рабочий график выделить не позволял. Да, это очень небольшой процент от общего количества занимающихся в зале, и рассчитывать, что Вы обязательно войдёте в этот процент, нельзя. Но пробовать, на мой взгляд, можно и нужно!



#211
Offline Maximus1983
09.01.2016 - 20:17 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

А я бы попробовала. Потому что в моей практике была пара человек, которые реально изменились при изменении питания и всего лишь часовой тренировке раз в неделю. Им тоже больше времени рабочий график выделить не позволял. Да, это очень небольшой процент от общего количества занимающихся в зале, и рассчитывать, что Вы обязательно войдёте в этот процент, нельзя. Но пробовать, на мой взгляд, можно и нужно!

А почему на них это сработало? Есть мнение? Я так понимаю это чисто физиологическая особенность именно этого малого процента. А что было бы если они полноценно ходили?



#212
Offline MAX
09.01.2016 - 20:31 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Я работаю врачом в отделении. Ночные дежурства и нестабильный график в моей работе вполне нормальная ситуация. Спортзал получается посещать 1 раз в неделю. Можно ли сделать максимально эффективной  или от нее толку не будет?

заведи стального друга-это я про эллипсоид или велотренажер, а вот от одноразовых тренировок будет либо травма, либо что нибудь из сердечно-сосудистых заболеваний.



#213
Offline Doberwomen
09.01.2016 - 21:12 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Maximus1983

Прогресс был бы ещё заметнее, я думаю) Потому что это нормальные относительно здоровые люди, соответственно, одна тренировка в неделю - должна бы была быть ниачём, я предупреждала об этом в начале занятий. Они и сами ни на что особенно не рассчитывали при таком режиме. Но неожиданно мышечный отклик получился приличный, а за счёт питания стал уходить жир. И внешний вид сильно изменился - у девушки уже за пару месяцев, у парня - менее чем за год. При относительно небольшой интенсивности занятий (оба с нуля) и ограниченном наборе упражнений, при увеличении рабочих весов.

To: MAX

Чтобы избежать травм, при таком режиме занятий нужен тренер - по крайней мере, чтобы напоминать технику выполнения упражнений заново: если человек с нуля, за неделю почти всё благополучно забудется. Здоровому сердцу опять же ничего не будет. При дозированных нагрузках (и за этим должен следить тренер) при отсутствии патологии что там заболит? Это должны бы тогда начать страдать сердечными проблемами все те, кто раз в неделю в футбол во дворе играет, или в лес за грибами ходит по выходным на большой километраж... а новичок тем более в зале не убьётся, и длительный отдых между тренировками сердцу не помеха.

Кардиотренажёры же дома, к сожалению, у большинства людей через пару занятий оказываются стоящими просто "для мебели..."



#214
Offline Локомотив
10.01.2016 - 06:47 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:
есть такое понятие как тяжелая-легкая тренировка.
вообще не вижу проблем в тренинге.
одна тренировка в качзале, другая тренировка с жгутами хоть на рабочем месте хоть дома. тяги идут на ура с этим "приспособлением", бицепс и трицепс отлично.
и ещё одно, от прыжков из положения сидя на возвышенность и обратно у девушек попа и квадры реагируют то определенного уровня очень даже ощутимо.

#215
Offline Локомотив
10.01.2016 - 09:48 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

к примеру для верха тела: плечи, руки, спина, грудь - упражнения с резиновыми петлями, и своим весом: подтягивания, отжимания от пола. 2 тренировки в неделю дома или на работе.

 

 

и 3 тренировка в качзале, ноги и ягодицы. для девушки это основное.



#216
Offline lexeek
20.01.2016 - 18:22 PM

lexeek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 01.09.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 88/180
  • Стаж / Возраст: 5/26
  • Кто: приседатель
Репутация:

к примеру для верха тела: плечи, руки, спина, грудь - упражнения с резиновыми петлями, и своим весом: подтягивания, отжимания от пола. 2 тренировки в неделю дома или на работе.

 

 

и 3 тренировка в качзале, ноги и ягодицы. для девушки это основное.

 

 

О! Отличное видео, как раз потребовалась инфа для занятий вне зала. Всвязи с ремонтом оного.



#217
Offline Anike81
01.03.2016 - 17:34 PM

Anike81
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01.03.16
  • Вес / Рост: 82/158
  • Стаж / Возраст: Нет
  • Кто: атлет
Репутация:
Здравствуйте, уважаемые опытные форумчане.
Я очень запуталась, изучая форум, оттого пишу здесь. Нужна ваша помощь.
Девушка я немалых размеров. 82 кг при росте 158, ог 110, от 96, об 116.

4 года назад занималась с персональным тренером, с целью похудеть. Затем была травма колена-растяжение и частичный разрыв связок. Естесственно, занятия прекратились. Через год травмировала другое колено-тоже растянула. В итоге в левом крлене люфт-проворачивается местами. В правом, где был разрыв-бурсит, синовит, артороз 1 стадии. Из-за этого нельзя категорически никакой базы на "нижний этаж"-ни приседов, ни становой, ни тем более выпадов.
По кардио-ненавижу групповые занятия. Отлично переношу беговую дорожку (хожу быстро, с небольшим уклоном) и эллипс. Фигура-груша. Тяжелый низ и не особо развитый верх. Плюс инсулинрезистентность. Пью метформин.
Сейчас не могу себе позволить персональные тренировки (да и грамотного тренера надо еще найти!).
Занимаюсь в зале 3 раза в неделю, используя здешнюю информацию о тренировках по моему типу фигуры.

Практикую правильное питание, но не могу разобраться толком в количестве углеводов.
Питание выглядит так:
Завтрак 9.00-30 гр отрубей с молоком 2,5%
Перекус 11.30- творог 0% и чай с сах. замом
Обед 15.00-мясо (курица, индейка, и тп) тушеное или на пару, капуста (любые виды) или овощи свежие и листья салата, яблоко или апельсин
Перекус 17.00-2 вареных яйца
Ужин 18.30-19.00-повтор обеда
Иногда, если перекуса второго не было, а был ужин-перед сном творог сьедаю. Тренировки чаще всего с 13.30 до 15.00, иногда с 10.30 до 12.00
Никак не могу понять:.
Нужен ли протеин после тренировки (если ничего не поесть, то перерыв в еде около 4-5 часов)?
Что в рацион добавить, что убрать?
Ну и если по упражнениям подскажете, буду благодарна.

Заранее спасибо и извините за много букв :)

Изменено: Anike81, 01.03.2016 - 17:35 PM


#218
Offline Drozdov
01.03.2016 - 17:41 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

4 года назад занималась с персональным тренером, с целью похудеть. Затем была травма колена-растяжение и частичный разрыв связок. Естесственно, занятия прекратились. Через год травмировала другое колено-тоже растянула. В итоге в левом крлене люфт-проворачивается местами. В правом, где был разрыв-бурсит, синовит, артороз 1 стадии. Из-за этого нельзя категорически никакой базы на "нижний этаж"-ни приседов, ни становой, ни тем более выпадов.

 

 Это при занятиях с тренером такое прилетело?! Или в личной жизни?!

Занимаюсь в зале 3 раза в неделю, используя здешнюю информацию о тренировках по моему типу фигуры.

 

Эффект от питания и тренинга есть?! Все-таки питание корректируется от эффекта и задач.  



#219
Offline Anike81
01.03.2016 - 18:11 PM

Anike81
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01.03.16
  • Вес / Рост: 82/158
  • Стаж / Возраст: Нет
  • Кто: атлет
Репутация:

Это при занятиях с тренером такое прилетело?! Или в личной жизни?!

 
Эффект от питания и тренинга есть?! Все-таки питание корректируется от эффекта и задач.


Это в личной жизни-поскользнулась и неудачно приземлилась. С тренером добили потом, тк приседали неправильно.
Про эффект: сначала я села на безуглеводку, пошла вода. Но морально я перестроилась с изменением пищевого поведения. Потом уже пошла в зал. Обьемы уменьшились немного, вес стоит. То есть он туда-сюда качается+/- 2 кг. Но по вещам вижу улучшения. Так питаюсь уже с 14.01, в зале с 18.02, так как еще раз травмировала колено. Сделала дома выпад назад, нога поехала не в ту сторону и хрустнула...

#220
Offline KPIshnik
01.03.2016 - 18:17 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

1. Че-то я совсем углей не вижу. На чистой безуглевождке вроде как нужны дни с загрузкой улями. Но тут практикующим кето виднее. Почитайте тему про кето.

2. Я так понял время есть... Я б добавил кардио еще и в дни отдыха по часику, по самочувствию....


Изменено: KPIshnik, 01.03.2016 - 18:17 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых