Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ для девушек


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
271 ответов в теме

#61
Offline Lao
22.12.2012 - 20:19 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Tess если в Москве, то оно всегда продается на выходе из синей Смоленской :)
Мне проще закинуться горстью odorless softgel epa-dha, чем масло в себя пихать :) там точно вкуса не чувствуешь :)

#62
Offline Beowulf
22.12.2012 - 20:47 PM

Beowulf
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 13.02.08
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 11/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
я льняное масло ложками пью и в салаты добовляю.очень вкусное.из всех масел самое полезное-это однозначно.
в аптеке продается или по инету заказать(я так делаю-намного дешевле выходит)
ну это из масел.а от орехов 2я польза там углеводов мало.а в основном в клетчатка(просто за клетчатку принимают угливоды).они каллорийный.вообщем при наборе хорошего мяса-они очень хороши

#63
Offline Naikish
26.12.2012 - 14:40 PM

Naikish
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: пляжник
Репутация:
В общем после прочтения многих постов в этом разделе , выделил несколько оптимальных "женских" упражнений для ягодиц. Это глубокий присед, выпады, тяга на прямых ногах, гиперэкстензии, жим платформы.
Теперь вопрос. Ведь все эти упражнения дают определенную нагрузку на ягодицы(и наверно даже в одних упражнениях больше грузится верх , где то низ). Много где читал что выпады это формирующее упражнение, ягодицы подтягиваются, обретают округлую форму. Присед это наверняка в основном растит массу. Возможно я не прав. Просто хочу понять воздействие этих упражнений на ягодицы. Надеюсь на вашу помощь. Может посоветуете еще что-то эффективное.

#64
Offline Beowulf
26.12.2012 - 14:53 PM

Beowulf
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 13.02.08
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 11/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В общем после прочтения многих постов в этом разделе , выделил несколько оптимальных "женских" упражнений для ягодиц. Это глубокий присед, выпады, тяга на прямых ногах, гиперэкстензии, жим платформы.
Теперь вопрос. Ведь все эти упражнения дают определенную нагрузку на ягодицы(и наверно даже в одних упражнениях больше грузится верх , где то низ). Много где читал что выпады это формирующее упражнение, ягодицы подтягиваются, обретают округлую форму. Присед это наверняка в основном растит массу. Возможно я не прав. Просто хочу понять воздействие этих упражнений на ягодицы. Надеюсь на вашу помощь. Может посоветуете еще что-то эффективное.

приседание дает массу и округляет.
выпады -подымают попу(подтягивают вверх)
мертвая тяга - "полирует" попу и заднюю поверхность
есть еще упражнения чисто на ягодицы -поднятие штанги тазом лежа на лавочке(на лопатках)
еще бразильская попка прорабатывает полеостью как малую так и большую ягодичную.
перекаты и приседание стилем плие - хорошо подтягивают приводящую(внутреннюю поверхность бедра).

#65
Offline s21p
27.12.2012 - 01:47 AM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

мертвая тяга - "полирует" попу и заднюю поверхность

а что значит полирует?

#66
Offline Besangar
27.12.2012 - 19:24 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

мертвая тяга - "полирует"

понапридумывали бреда...

Изменено: Besangar, 27.12.2012 - 19:25 PM


#67
Offline Naikish
27.12.2012 - 20:05 PM

Naikish
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: пляжник
Репутация:
Хотелось бы чтобы Doberwomen или Lao внесли ясность)

#68
Offline Beowulf
27.12.2012 - 20:54 PM

Beowulf
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 13.02.08
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 11/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
подтягивает и округляет .называю я так полирует.

#69
Offline Lao
27.12.2012 - 21:10 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Возможно, я буду банальна, но очень сложно выявить 100% действие того или иного упражнения на ягодицы. Например, я могу сделать стопицот вариантов жима ногами, где нагрузка будет уходить в совершенно разные области. Можно делать приседания квадрами, можно ягодицами, гиперэкстензии можно делать спиной и бицепсом бедра так, что ягодицы вообще не включатся. В общем, если человек на чем-то концентрируется и это чувствует, то это и растет.

Плюс надо учитывать строение фигуры. Узкий таз или широкий. Над узким работы как нефиг делать, быстро приходит в форму. Если широкий, то тут начинаются танцы с бубном, чтоб сделать все красиво.

Может Лиза что-то добавит.

#70
Offline Doberwomen
28.12.2012 - 01:09 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 4008
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
Да в принципе всё правильно Маша говорит.
У каждого практика наработаны какие-то общие эмпирические выводы о результате действия тех или иных упражнений на ягодицы, но это именно - статистика, способная давать сбой в каждом конкретном индивидуальном случае. Который будет отличаться от всех остальных случаев из-за анатомических особенностей (наклон таза, крепление мышц и их изначальная форма, и др.) Плюс - перечисленные упражнения на ягодицы не делаются "соло", всегда идёт какая-то связка, сильно различающаяся, скажем, для начинающих, и для выступающих спортсменок. Из-за этого трудно определить воздействие каждого упражнения на изменения формы. Влияют и техники упражнения (одних гиперов на наклонной скамье и горизонтальной - действительно, много). При выборе программы надо учитывать и силовые клиентов, и растяжку (кто-то физически не способен пожать даже пустую платформу одной ногой, кто-то глубоко не присядет, и так далее).
Поэтому упражнения выбирают а) такие, чтобы человек был способен их выполнить; б) те, в которых он максимально чувствует целевую мышцу. По мере тренированности эти данные могут меняться.

#71
Offline motley?crew
03.01.2013 - 22:58 PM

motley?crew
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 17.11.12
  • Вес / Рост: 82/172
  • Стаж / Возраст: 0.4/26
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
отчего появляются растяжки на ягодицах, бедрах и как сделать так, чтобы они не появились?)

р.s. ягодицы не мои)

#72
Offline Lao
04.01.2013 - 08:20 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Генетика - соотношение эластина и коллагена. Профилактика - не набирать вес, чтобы кожа не растягивалась и, соответственно, не лопалась. Средств против этого нет. Кремы - все фигня. Если появились, можно лазером зашлифовать, это единственное, что предлагает современная косметология.

#73
Offline Beowulf
04.01.2013 - 14:56 PM

Beowulf
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 13.02.08
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 11/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
это не генетика а уровень гормонов.как показывает практика -кортизол завышен.сдайте анализ на гормоны.уверен они будут не в показателях нормы.

#74
Offline Lao
05.01.2013 - 07:45 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Beowulf да, высокий кортизол делает более хрупким коллаген. Но применять гормональную терапию для профилактики растяжек?

#75
Offline Beowulf
05.01.2013 - 18:23 PM

Beowulf
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 13.02.08
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 11/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Beowulf да, высокий кортизол делает более хрупким коллаген. Но применять гормональную терапию для профилактики растяжек?

конечно нет.можно и питанием и обычными бадами нормализовать(если не патология и не гормональный сбой по женскому) тот или иной гормон.просто надо знать что не так.поэтому и надо сдать анализ и посмотреть где и в чем отклонение.кортизол сам по себе не повышается.

#76
Offline Lao
05.01.2013 - 19:06 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Из-за стрессов как нефиг делать повысится. Редко можно встретить людей без стрессов, недосыпов, загрузов на работе. Анализы тут особо ничего не решат. А тем более женщины, если решать коррекцией питания - убираешь сладкое --> стресс --> высокий кортизол и водянистый жирок.

#77
Offline Beowulf
06.01.2013 - 12:41 PM

Beowulf
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 13.02.08
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 11/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
больше секса)меньше стресса

#78
Offline Eva_light
10.01.2013 - 13:42 PM

Eva_light
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06.01.13
  • Откуда:Минск
  • Вес / Рост: 50/163
  • Стаж / Возраст: 0,5/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
Всем привет, подскажите, пожалуйста, какой у меня тип фигуры?Я думаю, что А. Да и вообще много вопросов у меня, надеюсь, что с помощью данного форума разберусь)))Фото в профиле.

Хочу сгармонизировать верх и низ, и вообще существенно улучшить пресс и попу-ноги, сейчас я делаю упор на уменьшение жира. Ну как делаю?))))У меня всего было 4 тренеровки в зале))))Я как и все девушки конечно же качала только ноги-попу-пресс)))А после того как обстоятельно рассмотрела своё отражение и посмотрела видео различные, поняла, что надо заняться и верхом - урепить спину, плечи, руки, чтобы всё было гармонично внешне да и вообще для общего развития, т.к. руки у меня слабые, я не могу не отжаться ни подтянуться вообще ни разу. Тренероваться сейчас планирую так - 1 день нижняя часть тела + пресс, перерыв 2-3 дня, 2 день - верхняя часть + пресс. После каждой тренировки кардио 30 минут. По три тренеровки в неделю пока не получится или учебы. По вечерам начала заниматься бодифлексом, чтобы побольше убирать жир, т.к. кардио мне пока дается оч тяжело и проводить его 40-50 минут в свободный день от тренеровки я пока не могу, но думаю в свободные дни по вечерам делать интервальные тренировки - 1 минута на скакалке - 30 секунд пресс, вчера впервые попробовала, получилось 8 подходов.

По питанию много непоняток - я не ем мысо и рыбу много лет, и есть не буду. Сейчас ем каши по утрам, а все остальное время творог, кефир, после тренеровки яйца. Это не очень разнообразно))))
Я думаю сделать так:
завтрак - каша (овсяная, гречневая)
перекус - яблоко зеленое (банан? не уверена)
на обед овощи, либо свежие в виже салата с заправкой из подсолнечного/оливкого масла, либо на пару (собираюсь покупать пароварку)
перед тренеровкой что есть я пока не поняла
после я по приезду домой (это минут через 30) ем 2-3 белка яйца, творог, кефир , и до сна пбю потом только кефир.
Думаю, что надо добавить бобовые и грибы иногда на обед.

В-общем, подскажите, пожалуйста, знающие люди что надо исправить, добавить и т.д. Спасибо

#79
Offline Strateg2711
10.01.2013 - 14:18 PM

Strateg2711
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 1700
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 107/175
  • Стаж / Возраст: 15/55
  • Кто: лифтер
Репутация:

В-общем, подскажите, пожалуйста, знающие люди что надо исправить, добавить и т.д. Спасибо

Всё же, надо начать есть мясо и рыбу.

Изменено: Lao, 10.01.2013 - 14:36 PM


#80
Offline Евгений_Михалыч
10.01.2013 - 14:21 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Нужна фотка фасадной части. :)

Изменено: Lao, 10.01.2013 - 14:37 PM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых