Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ для девушек


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
271 ответов в теме

#121
Offline Илья Сухачев
15.01.2013 - 21:21 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:

Не пробовала и пока не собираюсь))))
To: Doberwomen

Спасибо за пояснение))) Ещё вопрос по гиперэкстензии. Я последние две тренировки делала с 10 кг, нагрузка хорошо чувствуется, но вполне спокойно могу делать раз 15 и даже больше, я бы и вес увеличила до 15, но дело в том, что рукам уже тяжело изначально взять блины и удерживать в процессе выполнения. Мне наверное стоит подождать пока руки окрепнут?

Брось блин.
Попроси какого-нибудь дядю давить тебе на спину аккуратно, в качестве нагрузки, попа работать будет гораздо лучше, ввиду сильнейшей концетрации и отсутствия посторонних нагрузок.

#122
Offline SergeyF
15.01.2013 - 23:24 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вопрос.
Как правильно работать не велотренажере для сгонки веса для девушки.
Тренажер умеет менять степень нагрузки от практически нуля до имитации езды в крутую горку, мерит пульс, скорость, время и прочие (маловажные) параметры.
То есть каким образом выставить нагрузку на велике, чтоб был толк?

#123
Offline bu-3
15.01.2013 - 23:55 PM

bu-3
  • Форумчане
  • Debes, ergo potes

  • Сообщений: 1703
  • Регистрация: 05.12.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83/181
  • Стаж / Возраст: 23
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: SergeyF
Ну раз пульс морить умеет, то пусть и работает в пульсовой зоне на соответствующем уровне сложности..

#124
Offline Lao
16.01.2013 - 06:23 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

Брось блин.
Попроси какого-нибудь дядю давить тебе на спину аккуратно, в качестве нагрузки, попа работать будет гораздо лучше, ввиду сильнейшей концетрации и отсутствия посторонних нагрузок.

Как ты вообще представляешь равномерное аккуратное давление по всей амплитуде движение? О_о Это из разряда, как делать нельзя.
Нужно продолжать работать с отягощением, руки постепенно окрепнут.

Изменено: Lao, 16.01.2013 - 06:28 AM


#125
Offline Medved
16.01.2013 - 10:09 AM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:

Как ты вообще представляешь равномерное аккуратное давление по всей амплитуде движение? О_о Это из разряда, как делать нельзя.
Нужно продолжать работать с отягощением, руки постепенно окрепнут.

Пресс офигенно с резинкой делать, гиперы по идее тоже с ней можно. Совсем по-другому выходит, нежели, чем с блином.. вопрос только в том, что выйдет тока на 90гр. скамье явно, ну и вобще приспособицца надо..

#126
Offline Илья Сухачев
16.01.2013 - 20:12 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:

Как ты вообще представляешь равномерное аккуратное давление по всей амплитуде движение? О_о Это из разряда, как делать нельзя.
Нужно продолжать работать с отягощением, руки постепенно окрепнут.

Зачем равномерное? Я сам не пробовал, но блином был, разница, насколько мне сказали свои ощущения - огромная и положительная в сторону "живого" блина) Спорить не буду - у всех по разному, и неравномерный вес - таки минус, правда я не вижу существенного ничего)

#127
Offline MONA
21.01.2013 - 19:19 PM

MONA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04.01.13
  • Откуда:Таиланд
  • Вес / Рост: 49/157
  • Стаж / Возраст: 10/28
  • Кто: фитнес
Репутация:
Подскажите, если я хочу уменьшить внутреннюю поверхность бедра ( ляжки то есть), не накачать, а именно уменьшить в объеме, можно ли мне работать на эту область без веса???
Просто на количество повторений глубокие плие и перекаты да жжения в мышце?
Спасибо.

#128
Offline Llea
25.01.2013 - 16:12 PM

Llea
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13.11.12
  • Откуда:москва
  • Вес / Рост: 56/162
  • Стаж / Возраст: 2
  • Кто: физкультурник
Репутация:
всем доброго дня! у меня вопрос-больно подушечкам под пальцами рук после 4 подходов в тягах (узким или широким хватом к груди или за спину), да так, что потом не могу подтягиваться больше нескольких раз именно из за боли на ладонях. Перчатки есть, обычные, но не люблю их, не чувствую в них нормально ничего, поэтому не ношу. в них тяги делать не смогу и подтягиваться тоже, турнео толстые какие то, а рука маленькая, в общем неудобно.
теперь сам вопрос: имеет смысл искать тонкие кожаные или еще какие перчатки? или забить, через какое то время адаптируюсь? если стоит купить - напишите, пожалуйста, как выбрать реально стоящие?
может дурацкий вопрос, но как то стало мешать заниматься это все(((

Изменено: Llea, 25.01.2013 - 16:17 PM


#129
Offline Naikish
25.01.2013 - 18:08 PM

Naikish
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: пляжник
Репутация:
имеет смысл купить. У самого раньше кожу зажимало на пальцах...сейчас норм) Главное взять перчи качковские а не для велика или еще чего))

Изменено: Naikish, 25.01.2013 - 18:10 PM


#130
Offline Doberwomen
26.01.2013 - 01:32 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Llea
При покупке перчаток - только мерить в магазине, обращая внимание на плотность посадки и то, чтобы швы/края не резали пальцы/ладонь. Попробовать с силой зажать что-нибудь рукой в перчатке и оценить ощущение при этом. Модели и материалы для перчаток используются разные, номинально подходящий размер - не гарантия удобства. Вело- и прочие перчатки чаще всего в зале разочаровывают, но некоторые люди занимаются именно в них, так как подошла именно модель, без учёта специализации)
Почему подтягивания после тяги блоков? Не логичнее вынести их вперёд?
Через какое-то время здоровые кисти, конечно, должны привыкнуть, хват укрепится, но, чтобы не терять это время, можно использовать в упражнениях тяги или крюки, которые ослабят нагрузку на кисть.

#131
Offline Llea
28.01.2013 - 01:29 AM

Llea
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13.11.12
  • Откуда:москва
  • Вес / Рост: 56/162
  • Стаж / Возраст: 2
  • Кто: физкультурник
Репутация:
спасибо, тогда попробую подобрать хорошие перчатки.

хочу подтягиваться начать нормально, сказали мне, что как буду тяги делать со своим удвоенным весом, так и смогу подтягиваться.
вот иногда проверяю, ну и может чтобы добить.
Doberwomen, я не права, надо сначала подтягиваться, да? я так в свободные дни делаю, когда без тренера, он не говорил так делать, просто хочу научиться подтягиваться и прочитала, что стоит каждый день заканчивать тренировку подтягиваниями или упр.на широчайшие, вот и шарашу каждый раз без него так. я пока только 4 или 5 раз широким могу, хочу больше)))

#132
Offline Doberwomen
29.01.2013 - 02:10 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Llea
Интересно Вас мотивировали на подтягивания) тяги с удвоенным собственным весом, это надо же))) То есть для Вас отягощение в 112кг должно быть? Тот, кто Вам это посоветовал, сам столько тянет? хотя бы во сне? В зале у Вас многие работают с такими весами?!
Если хотят чему-то научиться или есть отстающая мышечная группа - выносят в начало тренировки, никак не в конец. Если цель именно подтягиваться - надо подтягиваться. А потом уже добивать тягами - с относительно небольшим весом и чётким попаданием в нужные мышцы спины. Иначе Вы подходите к подтягиваниям (а это весьма тяжёлое упражнение!) с уже утомлённой блоком спиной и хватом.
С собственным весом сейчас можете подтягиваться широким хватом 4-5 раз? Для женщины это уже очень и очень неплохой результат!

#133
Offline Tess
04.02.2013 - 09:57 AM

Tess
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 10.11.12
  • Вес / Рост: 51/163
  • Стаж / Возраст: 3/...
  • Кто: жимовик
Репутация:
Вопрос маленький!
При тренировке пресса на наклонной лавке (подъем примерно градусов 90), резко начала болеть в субботу спина в районе поясницы, чуть справа. В последующие подходы первые два-три подъема болит сильно, потом затихает, довожу все равно количество повторений до конца, но после передышки следующий подход и повторяется-сильная боль, потом терпимо. Вчера всё повторилось. На лавку иду после гиперэкстензии, пару минут отдыхаю. До этого не было такого. Перетерпеть-пройдет?

#134
Offline Lao
04.02.2013 - 14:33 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Tess нет, это из-за техники выполнения с помощью подвздошно-поясничной, а не прямой мышцы живота. Она стаскивает позвоночный отдел позвоночника вперед, вот и болит поясница. Лучше исключить это упражнение, заменив любым, где поясница фиксирована и нет сгибания в тазобедренном суставе и начинать укреплять поясницу статикой (разными планками), чтобы в будущем не было проблем.

#135
Offline KPIshnik
04.02.2013 - 17:39 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вопрос к тренирующимся девушкам и ребятам которые девушек тренировали.

Дано:
Девушка 23 года рост/вес 170/68. Со спортом НЕ знакома. Тип фигуры Т ил Х, не разобрать.
Цели стандарт: убрать лишний жир, подтянуть попу, сделать талию и все в таком духе.
Нюансы: стремный график работы (официант) с 14.00 до 2-00.

В общем накидал ей такую прогу по принципу тяжело-легко 3 раза в неделю:

Т:
1. Присед 3х12
2. Мертвая тяга 3х12.
3. Выпады 3х12.
4. Жим гантелей на плечики. 3х15
5. Тяга нижнего блока у груди 3х15
6. Икры 3х15
7. Скручивания.
8. Кардио 20 мин.

Л (все легко с запасом):
1. Приседания "Плие" 3х15
2. Наклоны стоя 3х15
3. Сгибание ног в тренажере 3х15.
4. Гантельки на бицепс 3х15.
5. Верхний блок на трицепс 3х15.
6. Гиперы 3х15.
7. Икры 3х15.
8. Кардио 20 минут.

Вопросы:
1. Выживет? :)
2. Как организовать питание с учетом графика, за сколько времени до сна исключать угли?
3. Ну и покритикуйте прогу плз.

#136
Offline Al13
04.02.2013 - 21:00 PM

Al13
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29.04.11
  • Вес / Рост: 59/164
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: физкультурник
Репутация:

При тренировке пресса на наклонной лавке (подъем примерно градусов 90), резко начала болеть в субботу спина в районе поясницы, чуть справа.

У меня раньше тоже очень болела поясница при выполнении упражнений на пресс (любых лежа, на верхний или нижний пресс...). В итоге я нашла для себя супер упражнение - подъем прямых ног в висе (висишь на перекладине и ноги поднимаешь до касания ступнями перекладины). Поясница не только не болит, а наоборот, растягивается и расслабляется. И пресс тренируется здорово.

#137
Offline KPIshnik
05.02.2013 - 11:49 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:
И еще в догонку вопрос. Про выпады.
Сейчас попробовал их поделать. Выходит если выпадать вперед и отталкиваться пяткой грузится бицепс, а если назад и толкаться задней ногой то ягодица. Делал их первый раз, так что мог в технике натупить. Собственно вопрос: для ягодиц как их правильно делать, чем толкать?

#138
Offline Eva_light
06.02.2013 - 20:19 PM

Eva_light
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06.01.13
  • Откуда:Минск
  • Вес / Рост: 50/163
  • Стаж / Возраст: 0,5/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
Такой вопрос. Очень сильно почему-то увеличилась трепециевидная и именно тот кусочек, который рядом с шеей и виден спереди если смотреть, я его вообще не трогала, т.к. последние 2 недели не успевала в зал из-за сессии и тренировала дома только руки, плечи (Подъем гантелей через стороны) и заднюю дельту (обратное разведение гантелей в стороны) и то с символическими гантельками 1,5 кг. Что я могла сделать не так?

Изменено: Eva_light, 06.02.2013 - 20:19 PM


#139
Offline Olegan
06.02.2013 - 20:47 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: Eva_light

тренировала дома только руки, плечи (Подъем гантелей через стороны)

Что я могла сделать не так?

Поднимала плечи и нагрузка ушла в трапы)))

#140
Offline Eva_light
06.02.2013 - 22:12 PM

Eva_light
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06.01.13
  • Откуда:Минск
  • Вес / Рост: 50/163
  • Стаж / Возраст: 0,5/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Eva_light
Поднимала плечи и нагрузка ушла в трапы)))


у меня тоже подозрения на это...видимо плечи слабее и подъемы я делала за счет трапециии.
А как это исправить? Что можно на плечи делать, чтобы именно в них попадать?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых