Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ для девушек


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
271 ответов в теме

#141
Offline Naikish
06.02.2013 - 22:18 PM

Naikish
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Eva_light
А тут важна концентрация. Нужно понимать что ты качаешь плечи а не трапы, и не поднимай гантели выше горизонтального уровня. Как бы когда делаешь махи нужно пытаться как можно меньше сокращать трапецию. Мне такая фишка помогает: я сначала акцентированно делаю махи даже без гантелей и специально сокращаю трапы, а потом чтобы понять как их включить я начинаю врубаться как их выключить...В любом случае они конечно будут грузится но вопрос в том насколько сильно..Это мое мнение

#142
Online Olegan
06.02.2013 - 22:41 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: Eva_light

видимо плечи слабее и подъемы я делала за счет трапециии

А как это исправить?

Я думаю уменьшить вес гантели для начала)))

Что можно на плечи делать, чтобы именно в них попадать

Попробуй жимы...штанга(гриф) или гантели...а в разводках(махах) в стороны попробуй поочередно делать сначала одной потом другой,ложа свободную руку себе на плечо которым делаешь мах и как бы придавливая его вниз.

#143
Offline Eva_light
06.02.2013 - 22:52 PM

Eva_light
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06.01.13
  • Откуда:Минск
  • Вес / Рост: 50/163
  • Стаж / Возраст: 0,5/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
Спасибо Naikish и Olegan воспользуюсь вашими советами)))

#144
Offline Tess
13.02.2013 - 08:30 AM

Tess
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 10.11.12
  • Вес / Рост: 51/163
  • Стаж / Возраст: 3/...
  • Кто: жимовик
Репутация:

To: Tess нет, это из-за техники выполнения с помощью подвздошно-поясничной, а не прямой мышцы живота. Она стаскивает позвоночный отдел позвоночника вперед, вот и болит поясница. Лучше исключить это упражнение, заменив любым, где поясница фиксирована и нет сгибания в тазобедренном суставе и начинать укреплять поясницу статикой (разными планками), чтобы в будущем не было проблем.

Начала делать правильно, отклонять спину максимально, но без чувства боли,несмотря на замечания инструктора :"Ты так ничего не качаешь, ложись на лавку целиком".Спина "встала на место", болевых ощущений почти не осталось)).. и пресс стал болеть наконец то)) осталось кубики дождаться))



#145
Offline Besangar
20.02.2013 - 18:20 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Чтобы не работать трапами надо не поднимать плечевой сустав. То есть в процессе подъемов в стороны плечевые суставы всегда должны быть зажаты вниз. будет работать чисто средняя дельта



#146
Offline Barbara
07.04.2013 - 18:37 PM

Barbara
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07.04.13
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 3/36
  • Кто: силовик
Репутация:

здравствуйте!

Подскажите. я занималась пауэрлифтингом несколько лет. потом в общем-то немного забросила, родила ребенка.

У меня сильно раздались плечи и руки. Выгляжу как будто каждый день жму и тягу делаю.

Как привести в форму? есть упражнения? или мне надо опять начать делать жим и тп. вспомогательные упражнения.

Во время занятий плечи и руки были нормальными.



#147
Offline Ustas
07.04.2013 - 21:42 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

как привести в форму? есть упражнения? или мне надо опять начать делать жим и тп. вспомогательные упражнения.

Во время занятий плечи и руки были нормальными.

можно просто похудеть. физнагрузка будет на пользу, но при таком раскладе я бы на плечевой пояс ничего не делал. сойдет даже быстрая ходьба и ограничение в питании



#148
Offline Hasu
09.04.2013 - 04:13 AM

Hasu
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 09.04.13
  • Вес / Рост: 114\189
  • Стаж / Возраст: 3\27
  • Кто: атлет
Репутация:

Друзья, подскажите.

Жена пошла в зал, с целью немного похудеть в общем. Ну, стандартные женские штучки - попу подтянуть, упругости мышцам добавить да и в общем чуть похудеть. Тренер тамошний написал ей программу: вроде бы все стандартно но много работы с весами, тяга блоков, жим гантелей и почти толком ничего аэробного... 0_о меня это удивило...ну думаю, ладно.

Результат за месяц +5 кг! тупо ни в одни джинсы не влазим.. на вопросы к тренеру - мол, как так, задача была похудеть, а не набрать - он сказал просто - не смотри на весы. Клевый ответ. Вторая тренер девушка вообще отмочила: "Ты бананы ешь? Епт, ну ест жена 1-3 максимум в неделю и то не всегда. Та типа - ну вот! Епт! БАНАНЫ! Еще "посоветовала" надеть толстовку и не пить во время тренировок... типа причина  в том что организм задерживает воду и она отекла..

Честно говоря после этого, у меня желание забрать жену с такого зала..

В общем ваши рекомендации? Продолжать там заниматься или уйти в другое место? 



#149
Offline Ustas
09.04.2013 - 08:13 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

да все как обычно. жил-был человек (М или Ж неважно), кушал с удовольствием и немало, поправился. Пошел в зал, а от физической работы аппетит улучшается и кушать стал ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ну и результат немного предсказуем. и зал тут не при чем и программа. и даже тренер не полностью виноват.

 

вот ВЕСЬ этот форум исписан постами о том, что надо контролировать калории - и всем пофг :) и также было бы пофиг, если бы это сказал тренер



#150
Offline Naikish
18.04.2013 - 19:22 PM

Naikish
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 24.08.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: пляжник
Репутация:

Подскажите, бег и ходьба в гору

В чем отличия в плане  воздействия на мышцы ног и ягодиц, уверен что нагрузка идет по разному..



#151
Online Olegan
18.04.2013 - 21:15 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Подскажите, бег и ходьба в гору

В чем отличия в плане  воздействия на мышцы ног и ягодиц, уверен что нагрузка идет по разному..

Практически ни в чем,кроме того что вместо 3 км обычных пробежишь тягунок 1 км и умрешь также)))нагрузка на икроножную и ахилл ну и квадру немного,на жопу ваще ни как  :)



#152
Offline Fondvoid
28.10.2013 - 23:33 PM

Fondvoid
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28.10.13
  • Откуда:Оттуда
  • Вес / Рост: 178/62
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: дрищ
Репутация:

Здравствуйте, вот нашла в ветке программу для своего типа фигуры

День первый:
Мышечные группы: ноги и ягодицы 
Приседания 3-4*10 (внимание на технику!!!) (совершенно понятно,что приседать нужно с нормальными весами. что такое "нормальный" вес, каждый человек выясняет методом проб
Гиперэкстензия 3*13 в обнимку с блином 10 кг (сначала без веса, чтоб отработать технику)
икры в тренажере 4*10
День второй:
Мышечные группы: руки+грудь
жим на наклонной скамье 3*10
разводка на плечи с гантелями 3 подхода по 10 раз
подъем на бицепс 3-4 подхода по 10
разгибание рук(гантели или тренажер) 4 подхода по 10
День третий
Мышечные группы: ноги+пресс+спина
Становая тяга 3*10
жим ногами 3*10
пресс 4*на максимум до жжения 

 

ВОПРОСЫ:

1) Эти три дня расписаны для занятий в течении недели или нужно каждый день делать?  :rolleyes: 

2) Какое лучше делать упражнение на пресс, чтобы остались изгибы талии? ( Впринципе, пресс у меня итак хорош, но единственное место, где у меня может откладываться жир - это живот и бока, поэтому справляюсь хулахупом, но все же хочется животик "посуше", чтобы органично все было)

3) Еще одна проблемка это голени - какое самое эффективное упражнение для них? Хочется пропорционально развить, а не только комочек мышцы в верхней части голени (как у некоторых билдеров).

4) И с какого веса начинать упражнения?



#153
Offline Doberwomen
29.10.2013 - 00:11 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Fondvoid

1. Каждый день выполнять силовые тренировки не стоит, должны быть дни отдыха для восстановления. Можете раскидать эти три тренировки на неделю, можете сделать "скользящий" график и тренироваться через день.

2. Чтобы "животик был посуше", нужно уменьшать количество жира на нём. Сразу говорю, что упражнениями на пресс жир на животе спалить невозможно, жиросжигание - это общий процесс для организма. Чтобы не увеличивать сильно объём мышц пресса, работайте в упражнениях на пресс без дополнительных отягощений, в быстром темпе, на большое количество повторений. Не увлекайтесь упражнениями на косые мышцы живота.

3. Для голени ничего лучше подъёмов на носки ещё никто не придумал. Гармоничное её развитие зависит от длины сухожилий мышц голени, если у Вас короткая икроножная мышца с длинными нижними сухожилиями, "комочка" в верхней части голени не избежать. Для равномерного развития чередуйте подъёмы на носки с параллельной постановкой стоп, носочками наружу и носочками внутрь.

4. Упражнения начинаются всегда с разминочного подхода, берёте примерно 50% от рабочего веса, количество повторений больше, чем в рабочих подходах. Основное правило - вес отягощения берётся такой, чтобы выполнить с правильной техникой запланированное количество повторений, при этом последние повторения должны даваться очень тяжело! Свои рабочие веса определяете опытным путём в зале.



#154
Offline Fondvoid
29.10.2013 - 01:34 AM

Fondvoid
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28.10.13
  • Откуда:Оттуда
  • Вес / Рост: 178/62
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Fondvoid

1. Каждый день выполнять силовые тренировки не стоит, должны быть дни отдыха для восстановления. Можете раскидать эти три тренировки на неделю, можете сделать "скользящий" график и тренироваться через день.

.....

Большое спасибо за развернутый ответ  :druzhba:



#155
Offline afrodita
10.11.2014 - 12:21 PM

afrodita
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10.11.14
  • Вес / Рост: 57/159
  • Стаж / Возраст: 0/23
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Добрый день, дорогие форумчане! Не нашла темы куда "бросить" свой вопрос, поэтому заранее прошу прощения, если мимо!

Решила немного подкорректировать фигуру. Спортом в принципе занимаюсь довольно регулярно, но как-то бессистемно все это выходит! С чего начать??? Буду очень благодарна за помощь!



#156
Offline Doberwomen
10.11.2014 - 23:45 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: afrodita

Здравствуйте! "Коррекция" (изменение пропорций фигуры) успешно проводится в тренажёрном зале, естественно... там можно из любой фигуры вылепить... ну, почти что угодно. Вопрос только в количестве затрачиваемого труда и времени, требующемся на изменения.

Для того, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос, явно недостаточно вводных данных. Два года какого-то спорта (какого?!), непонятна цель (в какую сторону корректировать собрались фигуру-то?), непонятны  начальные данные этой самой фигуры, состояния здоровья, питания на сегодняшний момент (или Вы о питании и вовсе не думали) и т.п. Мы здесь ни пифии и не провидцы. Будет развёрнутый понятный вопрос - будет внятный ответ.



#157
Offline afrodita
21.11.2014 - 13:39 PM

afrodita
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10.11.14
  • Вес / Рост: 57/159
  • Стаж / Возраст: 0/23
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

To: afrodita

Здравствуйте! "Коррекция" (изменение пропорций фигуры) успешно проводится в тренажёрном зале, естественно... там можно из любой фигуры вылепить... ну, почти что угодно. Вопрос только в количестве затрачиваемого труда и времени, требующемся на изменения.

Для того, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос, явно недостаточно вводных данных. Два года какого-то спорта (какого?!), непонятна цель (в какую сторону корректировать собрались фигуру-то?), непонятны  начальные данные этой самой фигуры, состояния здоровья, питания на сегодняшний момент (или Вы о питании и вовсе не думали) и т.п. Мы здесь ни пифии и не провидцы. Будет развёрнутый понятный вопрос - будет внятный ответ.

Спасибо за ответ. Я ходила в тренажерку. Правда не нон-стопом,а  переодически были перерывы. Здоровье у меня нормальное, возраст до 30. Ем я не много. Просто ощущение, что у меня таокй тип фигуры.Я не полная, размер 46, но рост тоже не высокий. Поэтому кажусь плотной.



#158
Offline Иркин
04.12.2014 - 16:59 PM

Иркин
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04.12.14
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 56/161
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: фитнес
Репутация:

Доброго времени суток, господа! 
Активно занимаюсь в зале примерно пол года. Довольна всем ( повезло заполучить хорошего тренера на первых порах) - красивые мышцы образовались, пропорции улучшились. Теперь хочется всю эту внутреннюю красоту подчеркнуть =)

Но коварный вес никак не хочет снижаться...

И я пришла к мысли о СУШКЕ!)))

Интернет кишит статьями о необходимости правильного питания в период сушки - с этим всё понятно. Но нет единого мнения о типе тренировок. Самым оптимальным мне показалось чередование силовых (я делаю 4 круга на все группы мышц) и кардио тренировок (на эллипсе с нагрузкой "13" 45-60 минут).

Хотелось бы услышать мнение профессионалов!

:wub:  :wub:  :wub:



#159
Offline IDDQD
04.12.2014 - 17:07 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Дефицит калорий - главное. Программа вторична.



#160
Offline Иркин
04.12.2014 - 17:36 PM

Иркин
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04.12.14
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 56/161
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: фитнес
Репутация:

Дефицит калорий - главное. Программа вторична.

 

С калориями проблем нет =) Питаюсь гречей, рисом, курочкой и овощами)) Моя норма - около 1500 в день.

Хотелось бы не только за счет питания снижать жирок...






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых