Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ВСЁ О ПИТАНИИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9206 ответов в теме

#2021
Offline Andro27
29.05.2008 - 21:49 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
меня терзают смутные сомнения, на твороге написано 1,8 жирности а по вкусу и консистенции около 10, "летний день" фирма

#2022
Offline Ubik
29.05.2008 - 21:58 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Скажите пожалуйста, сколько грам вмещает мерная ложечка в протеине Матрикс 5.0?

#2023
Offline Алексей Могучий
29.05.2008 - 23:13 PM

Алексей Могучий
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 29.04.08
  • Откуда:Столица СССР
  • Вес / Рост: 95/176
  • Стаж / Возраст: 3,5/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

меня терзают смутные сомнения, на твороге написано 1,8 жирности а по вкусу и консистенции около 10, "летний день" фирма


Ну, 10% - вряд ли, а вот 5 - вполне возможно! Сам задумывался над этим вопросом...
А проверять на биохимии бессмысленно, потому что от партии к партии концентрации питательных веществ могут серьёзно разниться!

#2024
Offline Lao
30.05.2008 - 05:25 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Andro27 сама таким питаюсь.. Успокаиваю себя тем, что пятипроцентный творог они продают дороже. И не логично такой же творог под видом обезжиренного продавать дешевле.

#2025
Offline gabber
30.05.2008 - 05:58 AM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
Тоже ем Летний день зеленый :) Только вот что-то он дорожает и дорожает.. <_<

#2026
Offline alNuri
30.05.2008 - 07:35 AM

alNuri
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 06.05.08
  • Откуда:Северный Урал
  • Вес / Рост: 75/173
  • Стаж / Возраст: с02.08/77гр
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вот такая нашлась информация грейпфруте :blink: Может имеет смысл выделить грейпфрут в отдельную тему в этом разделе?

Грейпфрут: очень полезный или очень вредный?

Бодрит, сжигает жир, снабжает витаминами - в общем, ничего кроме пользы... Но ученые утверждают, что с любимым фруктом не все так просто.

Вы удивитесь, но уникальность грейпфрута в том, что никто толком не знает, что это за фрукт. Предположительно он считается результатом естественной гибридизации апельсина и помело. И ни одно из его уникальных свойств, включая эффективность грейпфрутовой диеты до сих пор не получило достоверных подтверждений.

Мы можем лишь предполагать, что «райский цитрус» снижает уровень холестерина, оказывает противобактериальный, противогрибковый и жиросжигающий эффект, улучшает обмен сахаросодержащих веществ, а, следовательно, помогает при сахарном диабете и ожирении… И мечтать, чтобы эти свойства когда-нибудь все же подтвердились, а последние, прямо скажем, нешуточные заявления ученых оказались лишь предположениеми.

ГРЕЙПФРУТ И ЖЕНЩИНЫ

Прошлым летом СМИ запестрели пугающими заголовками: «Грейпфруты вызывают рак груди!», «Четвертинки грейпфрута в день достаточно, чтобы стать пациентом онколога»... К счастью, если разобраться, станет очевидным, что большинство «страшилок» сильно раздуты.

Действительно группа американских ученых из университетов Южной Калифорнии (University of Southern California) и Гавайев (Cancer Research Center of Hawaii), изучив здоровье более 50 тысяч женщин, пришли к сенсационному выводу.

У дам, съедавших хотя бы четвертинку грейпфрута в день, риск рака молочной железы оказался на 33% выше, чем у тех, кто грейпфруты не употреблял.

Однако следует сделать ряд достаточно существенных оговорок. Во-первых, этот вывод касается только женщин, находящихся в постменопаузе. Во-вторых, не учитывались другие факторы риска – солнечное излучение (все-таки Лос-Анджелес и Гавайи), отсутствие/наличие родов/абортов и прочих гинекологических заболеваний. К тому же на обмен эстрогенов (его нарушение как раз и связывают с женской онкологией) влияет не только грейпфрут, но и состояние печени. Например, при печеночной недостаточности грейпфруты точно есть не стоит.

Короче, потенциальную онкогенность грейпа ученым еще предстоит доказать. Но на всякий случай соблюдать осторожность стоит.

ГРЕЙПФРУТ И ЛЕКАРСТВА

А вот то, что цитрус несовместим с широким рядом медикаментов, доказано однозначно. Например, женщины, принимающие противозачаточные таблетки и пьющие грейпфрутовый сок, в один прекрасный день могут обнаружить, что они немножко беременны, а принимающие антидепрессанты - что они совсем не немножко депрессивны.

КАКАЯ СВЯЗЬ
МЕЖДУ ГРЕЙПФРУТОМ И РАКОМ?
Печень – это лаборатория, в которой пища разбирается на «запчасти». За этот процесс отвечают несколько ферментных систем; одна из самых мощных и многофункциональных – система цитохромов. Если замедлить ее работу, уменьшится и скорость «разборки» поступивших в организм химических соединений. Вещества, обладающие такой способностью, называются ингибиторами.
В грейпфруте обнаружено несколько мощных ингибиторов цитохромов CYP3A4. Как утверждают исследователи, именно с ними и связаны основные грейпфрутовые неприятности. Ведь эта система занимается утилизацией и женских половых гормонов, в частности, эстрогена. А его повышенная концентрация в крови считается одной из основных причин возникновения онкологии в молочной железе.


О возможном негативном эффекте сочетания грейпфрутового сока и некоторых лекарств впервые предупредила доктор Келли Моррис в статье, опубликованной в 1997 году в авторитетном журнале The Lancet. Через 3 года специалисты знаменитой американской клиники Майо подтвердили ее опасения, обнаружив опасное увеличение концентрации сердечно-сосудистых препаратов при одновременном употреблении их с грейпфрутовым соком.

Более подробное исследование появилось в декабре 2004 года в The American Journal of Nursing. Cреди прочего, был описан случай смертельного исхода на фоне совмещения грейпфрутового сока и гиполипидемических препаратов. Некий пациент имел повышенный уровень холестерина в крови и еще ряд факторов риска развития атеросклероза и ишемической болезни сердца. Ему был назначен препарат, снижающий уровень холестерина в крови. Через 2 месяца пациент перебрался с севера Америки во Флориду. Изобилие фруктов и солнца должны были пойти ему на пользу, однако вскоре у него развиваются мышечная боль, слабость, он оказывается в реанимации и умирает от острой почечной недостаточности. При «разборе полета» выяснилось: единственное, что изменилось в жизни пациента после переезда на юг, - он стал ежедневно выпивать 2-3 стакана свежевыжатого грейпфрутового сока.

В 2006 году группе ученых из университета Северной Каролины под руководством доктора Пола Уоткинса удалось идентифицировать «вредителя». Им оказалось вещество фуранокумарин, замедляющее работу системы цитохромов. Пока печень занята разборкой на запчасти ингредиентов грейпфрута, лекарства циркулируют по организму, их концентрация в крови нарастает, достигая опасного уровня, когда появляются сразу все побочные эффекты. Например, в ходе исследования взаимодействия одного из гипотензивных (понижающих давление) препаратов с грейпфрутовым соком ученые обнаружили увеличение концентрации лекарства в крови до 230%!

Ситуация настолько серьезна, что FDA (Администрация по продуктам и лекарствам США) в обязательном порядке требует проверять все новые препараты на совместимость с грейпфрутовым соком. Никакой другой цитрусовый, а также очищенный от фуранокумарина грейпфрутовый сок не обладают подобными эффектами.

ГРЕЙПФРУТ И МУКИ ВЫБОРА

Так следует ли отказаться от грейпфрута? Нет, конечно. Безусловно, осторожность не помешает, и увлекаться поеданием «райских цитрусов» и соком из них не следует, особенно если вам прописаны лекарства.

Не стоит увлекаться и широко известной грейпфрутовой диетой: при ней рекомендуется есть цитрус помногу и натощак, а это крайне травматично для зубов, десен, слизистой пищевода и желудка - слишком высока кислотность.

Диетологи советуют ограничиться одним плодом в неделю или добавлять по дольке в мясной или фруктовый салат.

В умеренных количествах грейп отлично помогает пищеварению. Органические кислоты, пектины, клетчатка, лигнин жестких перегородок, растительные протеазы – все это ускоряет продвижение пищи, способствует очищению кишечника, активизирует деятельность печени и опосредованно улучшает жировой обмен. Вот только без физической нагрузки и уменьшения общего калоража похудеть вряд ли удастся.

Ну а женщинам напомним: необходимость регулярных профилактических осмотров у маммолога никто не отменял. Постоянное откладывание визита к врачу может навредить гораздо больше, чем целая корзина грейпфрутов.
Текст: Алексей ВОДОВОЗОВ


АПТЕКА И ЦИТРУС

Забыть о грейпфрутовом соке (особенно свежевыжатом) придется, если вы принимаете*:

Анксиолитики: алпразолам, буспирон, мидазолам, триазолам
Антиаритмические: амиодарон, квинидин
Антибиотики: кларитромицин, эритромицин, тролеандомицин
Антигистаминные: фексофенадин
Антикоагулянты: варфарин
Антиэпилептические: карбамазепин
Бета-блокаторы: карведилол
Блокаторы кальциевых каналов: дилтиазем, фелодипин, никардипин, нифедипин, нимодипин, нисолдипин, верапамил
Гормональные препараты, содержащие: кортизол, эстрадиол, метилпреднизолон, прогестерон, тестостерон
Иммуносупрессоры: циклоспорин, сиролимус, такролимус
Гиполипидемические: аторвастатин, флювастатин, ловастатин, симвастатин
Антидепрессанты: сертралин, флювоксамин
Ксантины: теофиллин
Опиоидные анальгетики: альфентанил, фентанил, суфентанил
Противовирусные: ампренавир, индинавир, нельфинавир, ритонавир, саквинавир
Противогельминтные: альбендазол
Противогрибковые: итраконазол
Противокашлевые: декстрометорфан
Противоопухолевые: циклофосфамид, этопосид, ифосамид, тамоксифен, винбластин, винкристин
Репотентеры: сильденафил, тадалафил
Финастерид (препарат для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы)


* Перечислены действующие вещества; торговые названия препаратов могут быть самыми разными. Название действующего вещества указано на упаковке и в инструкции к лекарству.

http://www.zdr.ru/hots/2007/12/05/greipfrut/index.html

#2027
Offline Tyler
30.05.2008 - 10:34 AM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
To: alNuri
если ты чего то ждешь от него.тип слить пару кило и т.д. то забей сразу. диета рулит.

To: Ubik
30 грамм она вмещает. из них 23 грамма белок. все это прочитал на упаковке.

#2028
Offline ТеСТо
30.05.2008 - 17:26 PM

ТеСТо
  • Форумчане
  • Т-100steron

  • Сообщений: 634
  • Регистрация: 08.10.06
  • Откуда:Хим. Завод
  • Вес / Рост: 94/178
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

меня терзают смутные сомнения, на твороге написано 1,8 жирности а по вкусу и консистенции около 10, "летний день" фирма

у меня дядя работал на молокозаводе очень долгое врямя и вот что могу сказать что в твороге больше быть не может чем написано так как:
1. перед тем как делают творог с молока сбипают жыр на сметану и сливки
2. у нас народ жадный ну и любят что то тырять вот и тырят молоко и доливаю воды
А то что кажется жирным то они какой то хрени еще добавляют

#2029
Offline SHATUN
30.05.2008 - 20:22 PM

SHATUN
  • Форумчане
  • Атлетический парень

  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 09.07.06
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: билдер
Репутация:
Кто знает, сколько можно хранить творог в пачке и йогурт в тетрапаке при комнатной температуре?
Ещё..бывают ли сумки для переноса еды с хладагентом? Типа тот же творог с йогуртом кинул в такую сумку и пусть валяется там 2-3дня..

#2030
Offline tim
30.05.2008 - 20:32 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
С творогом поаккуратнее - от него оч сильные отравления.
Есть изотермические сумки, еще автохолодильник хорошая штука, если есть куда подключить.
Прогугли и-нэт магазины.
Вот, например: http://www.autoholodilniki.ru

Изменено: tim, 30.05.2008 - 20:34 PM


#2031
Offline Валентин
30.05.2008 - 21:38 PM

Валентин
  • Модераторы
  • Темный Сэр

  • Сообщений: 1001
  • Регистрация: 25.08.07
  • Откуда:Ростовская область, г.Азов
  • Вес / Рост: 80/187
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вот таблица пищевых добавок E. Описание, побочка, названия, коды. Может кому-нибудь нужно...

Прикрепленные файлы:


Изменено: Валентин, 30.05.2008 - 21:40 PM


#2032
Offline Алексей Могучий
30.05.2008 - 22:32 PM

Алексей Могучий
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 29.04.08
  • Откуда:Столица СССР
  • Вес / Рост: 95/176
  • Стаж / Возраст: 3,5/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

С творогом поаккуратнее - от него оч сильные отравления
...



Да, кисломолочная среда - идеальная среда для размножения бактерий, в баклабораториях на её основе и выращивают бактерии, чтобы впоследствии определять чувствительность к антибиотикам.

Я в чистом виде творог ем не часто, обычно делаю из него сырники и запеканки - намного вкуснее, ну, и безопаснее применительно к твоей теме.

#2033
Offline ТеСТо
30.05.2008 - 23:55 PM

ТеСТо
  • Форумчане
  • Т-100steron

  • Сообщений: 634
  • Регистрация: 08.10.06
  • Откуда:Хим. Завод
  • Вес / Рост: 94/178
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
Как можно на глаз опредилить скока грам порцыя - например рис или куриная грудка ???

#2034
Offline gabber
31.05.2008 - 08:23 AM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
To: Валентин
Интересный документ...

#2035
Offline tim
31.05.2008 - 09:03 AM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: ТеСТо
Только если сначала взвесишь и приготовишь. Потом можно и на глазок. И то будет очень приблизительно.

#2036
Offline С.Н.Е.Г.
31.05.2008 - 16:28 PM

С.Н.Е.Г.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 13.12.07
  • Откуда:москоу
  • Вес / Рост: 99/169
  • Стаж / Возраст: 7/24
  • Кто: дрищ
Репутация:
мужики..читал,я,читал форум....и не смог найти я ответ на свой вопрос...а заключается от вот в чем

сейчас у меня силовой цикл-потому как с недавних пор записался в славную армию лифтеров-жимовиком и прочих силачей....
посему приседа,тяну,жму.....

но на массовом помешательстве на сушке тоже встал вопрос подсушиться немного...
на данный момент не скажу что шибко толстый:
вес 84 кг. рост 170.
талия с утра 80-82 см.
шея 38....

даже пресс виднеется-аж 4 с половиной кубика)))ахаха))

так вот....

решил я убрать из своего щедрого питания-сладкое,мучное,картофель...
оставить-овощи,молочные продукты,рис,геркулесовая каша,мясо,рыба,птиц....

тренироваться и дальше в режиме силовой тренировки...

самв опрос собственно:
буду ли терять в силовых и буду ли я терять сосбтвенно сам вес?!или не ебать мозги и начать сушиться конкретно?!

хочется узреть эту простую истину-ибо хочется быть чуть чуть посуше и при этом штангу много жать))))


всем спасибо)))

#2037
Offline SHATUN
31.05.2008 - 16:52 PM

SHATUN
  • Форумчане
  • Атлетический парень

  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 09.07.06
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: билдер
Репутация:
На твоей сушке наврядли полетят силовые. У тебя даже не низкоуглеводка, а простое ограничение мучного и сладкого. Не думаю что ты хорошо подсохнешь на такой диете. Если деньги есть, то юзай антикатаболики - ВСАА, амины, глютамин. Тогда точно силовые не растеряешь.

#2038
Offline Romch
31.05.2008 - 18:45 PM

Romch
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 28.01.08
  • Вес / Рост: 98/181
  • Стаж / Возраст: 0,7/32
Репутация:
Что лучше в качестве источника казеина: обезжиренный творог или казеин в банках, например http://www.rusathlet.ru/show_items.php?id=2780 ?

#2039
Offline Леший
31.05.2008 - 19:14 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: С.Н.Е.Г.
попробуй есть углеводы до 14 00 а потом только белок...

#2040
Offline С.Н.Е.Г.
31.05.2008 - 21:03 PM

С.Н.Е.Г.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 13.12.07
  • Откуда:москоу
  • Вес / Рост: 99/169
  • Стаж / Возраст: 7/24
  • Кто: дрищ
Репутация:
2 леший

угу...спасибо....
только до 14:00 не получиться...попробую до 4 дня где-то...

посмотрим что будет....




9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых