Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ВСЁ О ПИТАНИИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9176 ответов в теме

#8421
Offline Boom
22.08.2016 - 20:25 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

нет, ты не нарастишь мяса без жира. Никак. ААС дают больше мяса меньше жира. Натуралу не светит без жира накачаться. Главное сильно не заплывать. 1кг/мес это усредненно. В начале больше, потом меньше.

и по этому у него далеко не соревновательная форма, остается только продавать методиги как "натуралу"

многие пытаются держать форму круглый год: фитнес тренера, модели, стриптизеры. Но все они юзают ААС и кучу других препов.

натурал же не может прогрессировать без жира.

Насчет Шреддера не согласен - вполне себе соревновательная форма. зайди в вк профиль его и посмотри фотки

 

Про набор без жира следует уточнить на примере:

 

Есть парень весом 70 кг и 10% жира. Если он наберет 10 кг сухих мышц, то его процентное содержание жира уменьшится и станет меньше 10%. Получается он растил мышцы и сжигал жир одновременно. Это действительно невозможно, по кр. мере натурально. У Шреддера по его словам получается, поэтому и пиздабол. Если же парень набрал примерно поровну мышц и жира, то его процент жира остался прежним, но вид стал гораздо атлетичнее - еще бы, мышц стало на 5 кг больше. То есть, без жира набрать нельзя, но не надо думать, что если ты натурал, то единственный путь - заплыть до состояния поросенка, а потом вечность пытаться высохнуть, теряя больше мяса, чем жира.


 

 

Такое превратное впечатление может создаться от просмотра Instagramа с фитнессистами и псевдо-нотуралами, на деле же всё гораздо печальнее.

Впрочем, с точкой зрения держать себя в руках, те 12-18% жира, полностью согласен. 

Я псевдо-натуралам и не верю:). Я про то, что у них не считается зазорным держать диету (или если угодно ПП) круглый год, в то же время у нас более развита система "жрем как не в себя, а потом сушимся". Что, жирного, залитого Лесукова запостить?) А это не простой фитнесист ведь.



#8422
Offline Ron1n
22.08.2016 - 20:28 PM

Ron1n
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 22.05.16
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 92/176
  • Стаж / Возраст: 1/32
  • Кто: атлет
Репутация:

Насчет Шреддера не согласен - вполне себе соревновательная форма. зайди в вк профиль его и посмотри фотки

это не соревновательная форма. он не выступает. просто пиздаболит


То есть, без жира набрать нельзя, но не надо думать, что если ты натурал, то единственный путь - заплыть до состояния поросенка, а потом вечность пытаться высохнуть, теряя больше мяса, чем жира.

такого никто не говорит. надо контролить. Но совсем сухо не получится. Тем более это опасно.



#8423
Offline Boom
22.08.2016 - 20:37 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

это не соревновательная форма. он не выступает. просто пиздаболит

он не выступает, но эта форма 

9e9937cb121747d68f832da50e19a239.png

 

лучше выступающих билдеров из моего инстаграмма)

только те кто на этом зарабатывает. Ну и дозировки западных атлетов не раз обсуждались. Они реально конские.

никто не знает дозировок западных атлетов, есть только слухи. И также есть мнение, что они далеки от тех, которые им приписывают. Я не беру во внимание МО, скорее физиков, классиков, фитнесистов - людей, не самых больших габаритов, но в приличной форме. Да и у нас на чемпионаты мухосранска по 2 грамма теста ставят, это еще не конские дозы, да?)



#8424
Offline Ron1n
22.08.2016 - 20:53 PM

Ron1n
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 22.05.16
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 92/176
  • Стаж / Возраст: 1/32
  • Кто: атлет
Репутация:
Да и у нас на чемпионаты мухосранска по 2 грамма теста ставят, это еще не конские дозы, да?)

если в неделю то верхняя граница, если в день.....

по Шредеру-классная форма, но так сложно оценить. Погуглю может найду его в позах. Пока не готов оценить. И в Питере и Москве очень сильные билдеры. Надо сравнивать.


 

 

И также есть мнение, что они далеки от тех, которые им приписывают

ты прав. нельзя это отрицать.

 

Вообще склонен согласиться, недавно ролик смотрел на эту тему с именитым билдером, он говорил что в России не уделяют внимания внешнему виду в межсезонье. Типа менталитет или традиция.


Изменено: Ron1n, 22.08.2016 - 20:55 PM


#8425
Offline Локомотив
22.08.2016 - 20:59 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:
Его рожа пиНдабольная мне тоже не нравиться

#8426
Offline Fobos
22.08.2016 - 21:22 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3977
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Насчет Шреддера не согласен - вполне себе соревновательная форма. зайди в вк профиль его и посмотри фотки
 
Про набор без жира следует уточнить на примере:
 
Есть парень весом 70 кг и 10% жира. Если он наберет 10 кг сухих мышц, то его процентное содержание жира уменьшится и станет меньше 10%. Получается он растил мышцы и сжигал жир одновременно. Это действительно невозможно, по кр. мере натурально. У Шреддера по его словам получается, поэтому и пиздабол. Если же парень набрал примерно поровну мышц и жира, то его процент жира остался прежним, но вид стал гораздо атлетичнее - еще бы, мышц стало на 5 кг больше. То есть, без жира набрать нельзя, но не надо думать, что если ты натурал, то единственный путь - заплыть до состояния поросенка, а потом вечность пытаться высохнуть, теряя больше мяса, чем жира.
Я псевдо-натуралам и не верю:). Я про то, что у них не считается зазорным держать диету (или если угодно ПП) круглый год, в то же время у нас более развита система "жрем как не в себя, а потом сушимся". Что, жирного, залитого Лесукова запостить?) А это не простой фитнесист ведь.


Вооот, моя мысль 1 в 1))
Олеган, дык у меня нормально на этом фронте, но поскольку форум по спорту-пишу про овсянку и калораж)). А вообще я всесторонне стараюсь развиваться.

это не соревновательная форма. он не выступает. просто пиздаболит

такого никто не говорит. надо контролить. Но совсем сухо не получится. Тем более это опасно.


Да, ты прав, я про то, чтобы не сильно менялся в плюс процент жира. А то что для роста мяса нужен рост сала-очевидно)

#8427
Offline Ron1n
22.08.2016 - 22:25 PM

Ron1n
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 22.05.16
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 92/176
  • Стаж / Возраст: 1/32
  • Кто: атлет
Репутация:

а, ты прав, я про то, чтобы не сильно менялся в плюс процент жира. А то что для роста мяса нужен рост сала-очевидно)

суть в том что тебе можно и нужно не очень строго диетить. Попробовать, как минимум, стоит. Если сильно заплывать будешь, то нахер быстрые угли. Если нет-то норм.

Но если разжиреешь до порося, то точно не высушишься не посыпавшись. Так все следят за собой.



#8428
Offline Twisted_Firestarter
22.08.2016 - 23:09 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12732
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Его рожа пиНдабольная мне тоже не нравиться


Есть хоть одна рожа, которая тебе нравится?))))

#8429
Offline Локомотив
23.08.2016 - 07:14 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Есть хоть одна рожа, которая тебе нравится?))))


Есть такие люди :D

#8430
Offline Drozdov
12.09.2016 - 14:12 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

По-моему, я эти Щебе как-то покупал, повелся на "из твердых сортов". Оказалось полная херня, хуже Макфы.

У Макфы, кстати, покупаю частенько макароны "цельнозерновые", такие почти коричневые. Вроде бы полезнее обычных. Жена только ругается, терпеть их не может :).

 

Проявлю сознательность и уйду в профильную тему :king:  :king:  :king:

 

"... Согласно классификации действующего ГОСТа Р 518650-2002, к группе «А» относятся макаронные изделия из муки твердых сортов пшеницы высшего, первого и второго сортов. Именно такие макароны самые стойкие. Правда, если мука однородная, лучше, если высшего сорта. Дело в том, что стандарт на макаронную муку твердой пшеницы допускает использование примеси муки другого сорта. Поэтому наиболее высокого качества будут макароны со специальной пометкой: «Изготовлено исключительно из твердых сортов пшеницы».

Поверхность изделий группы «А» гладкая, цвет - золотистый или янтарный. Край изделий «стекловидный». Наличие на поверхности макарон мелких темных крапинок, точек - не изъян, а отличительная их особенность, которая обусловлена спецификой помола муки из твердых сортов пшеницы...."

 

Макфа с томатами, цельнозерновые и какие-то зеленые там по-моему просто краситель добавлен..



#8431
Offline micke
12.09.2016 - 14:23 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Макфа с томатами, цельнозерновые и какие-то зеленые там по-моему просто краситель добавлен..

 

Про цельнозерновые не думаю, что только краситель. Они и по консистенции отличаются - не однородные как обычно, а такие грубоватые, как-будто песок в них. В общем, вкус у них специфический, только на любителя "здоровой писчи" :).

Остальные не пробовал.



#8432
Offline kkorotkoff
01.12.2016 - 04:11 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Из меня повар очень хреновый, хотел бы послушать, кто и как варит свинину.

Начитал в тырнете, что надо кидать в кипящую воду и солить минут за 10 то окончания варки. Варить часа полтора-два.

 

А я когда как варю. Иногда в кипящую воду кидаю, иногда в холодную. Тут же солю и всякие специи кидаю. Бульон не пью.


Мясо очищаю от всякого сала и жилок и режу мелкими кусочками.


Беру всегда корейку.



#8433
Offline micke
01.12.2016 - 09:18 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: kkorotkoff

Для бульона - в холодную (лучше вываривается), для мяса - в кипящую. Солить в конце.



#8434
Offline алико
01.12.2016 - 09:51 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: kkorotkoff

Для бульона - в холодную (лучше вываривается), для мяса - в кипящую. Солить в конце.

++, могу добавить , что приправы тоже в конце лучше

 

 И если свинина, то периодически стоит снимать жирок прозрачный с поверхности, иначе за время варки он  окисляется и дает привкус сала, ну может кого то и торкает это , но не по феншую)) КМП

 Травят тут  душу))), аппетит зверский , хочу отьесться, но ничего нельзя ска!)))



#8435
Offline kkorotkoff
01.12.2016 - 09:55 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 Травят тут  душу))), аппетит зверский , хочу отьесться, но ничего нельзя ска!)))

Аппетит, это очень хорошо. Значит поправка.

А я бы кушал потихоньку.



#8436
Offline micke
01.12.2016 - 10:02 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 Травят тут  душу))), аппетит зверский , хочу отьесться, но ничего нельзя ска!)))

 

Вроде бы бульончик - это как раз тот самый волшебный эликсир, которым ставят на ноги всех болящих?



#8437
Offline kkorotkoff
01.12.2016 - 10:12 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Это сколько же мы животины угробили, чтоб стать чуточку больше  :D



#8438
Offline Maximus1983
01.12.2016 - 10:39 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
А ты посчитай за год. В день пол кило курицы. За год 182 кило. Итого порядка 60 кур целиком. А если еще и зародышей их считать)))

#8439
Offline алико
01.12.2016 - 12:01 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Аппетит, это очень хорошо. Значит поправка.

А я бы кушал потихоньку.

 

 

Вроде бы бульончик - это как раз тот самый волшебный эликсир, которым ставят на ноги всех болящих?

Бульончик это для стадии Маресьева))

 мясо хочу! тефтели  в молочном соусе правда уже потреблять изволили) оказалась шикарная штука с пюре!

 

Аппетит был звериный когда болел, основную массу времени голодал всухую, чтобы воспаление уменьшалось и мучений не было, но начинал таять на глазах, поем- мучения, голодаю - таю, патовая ситуация была, но как под инсулином, живого порося проглотил бы! парадокас.


Ещё летом пробило на рульку , ножки - там масса костей, а рулька, 3 часа в мультиварке на тушении, и просто две кости вытащить остается, ну и куча мяса  в полцены от других частей туши , да еще полезного.


Изменено: алико, 01.12.2016 - 11:59 AM


#8440
Offline micke
01.12.2016 - 12:13 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Бульончик это для стадии Маресьева))

 мясо хочу! тефтели  в молочном соусе правда уже потреблять изволили) оказалась шикарная штука с пюре!

 

Ну так ты уже почти в норме :good:, я бы и сам сейчас от тефтелек не отказался :). Давай, держись.

Кстати, в дневнике, на видео красиво на грудь поднимаешь, завидую :).






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых