Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ВСЁ О ПИТАНИИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9176 ответов в теме

#8681
Offline Pagimaster
17.04.2018 - 02:25 AM

Pagimaster
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 27.12.17
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 78-79/189
  • Стаж / Возраст: 7 /25
  • Кто: фитнес
Репутация:

Есть очень эффективное сочетание - гречка+мясо+молоко)

вы полностью правы
вот вырезка из интернет статьи


Молоко с минимальной жирностью рекомендуется людям, которые занимаются фитнесом, бодибилдингом, и другими видами спорта, предусматривающие интенсивные нагрузки.

· На содержание белка жирность молока не влияет. Количество белка будет одинаковым и в молоке 1% жирности, и 3.2%.

· Кальций усваивается в сочетании с витамином D, поэтому если вы употребляете обезжиренное молоко, он может просто не усвоиться (для усваивания витамина D нужна жирная пища, богатая этим витамином).



к примеру в передаче Жить здорово часто говорят на эту тему..что с чем есть, но хотелось бы нвйти более мачштабную инфу т пище


2) я так и не понял в чем смысл уплести недельну норму мяса за обед))

#8682
Online Admin
17.04.2018 - 02:41 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Аюрведчики в шоке ) Ещё селёдочки сверху закуярить.

Вместо креатина потянет, тогда и не понятно будет, что соль подействовала, а вовсе не креатин :D

я так и не понял в чем смысл уплести недельну норму мяса за обед))

Ну, можно меньше мяса, больше гречки и т.д., смотря сколько белков и углеводов надо. Но одна гречка - это не по-купечески :D
Бутылка льняного стоит копейки, параллельно всякие овощи полить)

Цианокобаламин как цыплятам ещё можно под язык, чтобы бройлером стать) Реально помогает увеличить гемоглобин.

#8683
Offline Boom
17.04.2018 - 02:41 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

2) я так и не понял в чем смысл уплести недельну норму мяса за обед))

Смысл в том, чтобы не жрать по 8 раз в день, а жрать 3-4, как нормальные люди. 



#8684
Online Admin
17.04.2018 - 02:49 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Да 1-2 хватит, если не пытаться делать талию как у тёлки) Лучше быть мужиком :crazy:
Я бы остальное заменил каким-нибудь коктейлем, чем 4 раза жрать одно и тоже)))

#8685
Offline Бро
17.04.2018 - 03:45 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

вы полностью правы
вот вырезка из интернет статьи

Если ты такой фанат сочетаемости, то должен быть прочитать единый для всех подобных сайтов факт - молочные продукты ни с чем не сочетаются, значительно ухудшают переваривание и усвоение других продуктов, с которыми вступают в контакт, и употребляются отдельно )

#8686
Online Admin
17.04.2018 - 04:25 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
ХЗ, не сказал бы. Не у всех может быть. Я нормально молоко перевожу и с огурцами :D Но я всю жизнь его пью вместо воды. Даже рекорды ставил в детстве - выпить 2 трехлитровки из под дойки и не обосраться :crazy: А вот когда тоже самое хотел сделать с яблочным компотом, вот тогда меня рвало и дристал как никогда :D Скорость прохождения тоже надо учитывать, а то там понапишут про всякие ph... А это только поверхностное мнение...

#8687
Offline Morten
17.04.2018 - 06:54 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7099
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

ХЗ, не сказал бы. Не у всех может быть. Я нормально молоко перевожу и с огурцами :D Но я всю жизнь его пью вместо воды. Даже рекорды ставил в детстве - выпить 2 трехлитровки из под дойки и не обосраться :crazy: А вот когда тоже самое хотел сделать с яблочным компотом, вот тогда меня рвало и дристал как никогда :D Скорость прохождения тоже надо учитывать, а то там понапишут про всякие ph... А это только поверхностное мнение...

Ну, вот тебе повезло значит. Попал в тот небольшой процент взрослых, у которых молоко нормально усваивается.

#8688
Offline Mas13
17.04.2018 - 08:39 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да што вы говорите:   03 май 2017 - 11:48 PM Boom писал: ги - это прошлый век.  я тебе писал - нужно повышать активность, а не резать калорийность. Углеводы ограничить, жиры не трогать 24 апр 2017 - 11:56 AM Boom писал: 1400 ккал - это рацион анорексичной девочки 50 кг, но никак не взрослого 90-килограммового мужика. бля, в который раз повторяю прописную истину - худеть нужно за счет увеличения расхода, а не снижения потребления. Твой организм на 1400-1600 ккал находится в сильнейшем стрессе, жрет сам себя и замедляет обмен веществ до экстремальных значений на случай следующей голодовки (а данные цифры - это голодовка). Это замкнутый круг - ты всю жизнь будешь сбрасывать и набирать с лихвой, паля остатки мяса (хотя, судя по аватарке палить особо нечего). ............................................
 

Бум, ты, вроде, логично всё излагаешь про голодовку, замедление метаболизма..., но ведь в концлагерях жирных не было? Почему там метаболизм не замедлялся, а похудение не прекращалось? Это риторический вопрос.
Интересует твое, и остальных коллег, мнение по следующему вопросу: как похудеть жену?)
Исходник: женщина, 32 года, один ребенок, сидячий образ жизни, полная растренированность, высокий процент жира (около 30%). Питание больше углеводное, по жирам тоже не очень.
Три месяца назад пошла в зал. Режим: 3 силовых в неделю + 3 кардиосессии после силовых (30-40 мин быстрая ходьба на наклонной дорожке); последние пару недель - 2 силовых + кардио 40 мин. и одна кардиотренировка на 1,5 часа.
Питание чуть подкорректировали: практически убрали сладкое и мучное, за два часа до сна не едим, ужин безуглеводный - творог или яйца. 
Калории не считаем, но там вряд ли выходит больше полутора тысяч. Например, завтракать сегодня не стала, на обед взяла грамм 150 вареного риса + грамм 100-150 тушеного минтая.
В общем, по итогу трех месяцев тренировок, результат почти нулевой. В абсолютных цифрах сброса нет, биоимпенданс показывает незначительное снижение процента жира (за три месяца около 3%).

Ну и куда копать? Я на таком режиме нормально сбрасываю. Кол-во и качество приёмов пищи у неё аналогично (из одной кастрюли же едим). порции меньше. Есть конечно мысль, что она на работе подъедает всякие печеньки, но она божится. что ест только домашнее.
Если исходить из логики баланса, то раз не худеет, значит тратит меньше чем потребляет, но есть она больше точно не стала, а нагрузки выросли.
Вроде бы логично подрезать потребление, но видя её порции я не знаю чего там урезать. Активность тоже непонятно как повышать - больше трех тренировок в неделю она не потянет физически.

#8689
Offline СВЯТОША
17.04.2018 - 09:21 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11675
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

мда.

есть у нас тут пара девушек на работе худеющих.

постоянно втихаря шоколадки жрут.

результат тоже нулевой.

 

калории надо считать. хотя бы на первом этапе.

иначе толку не будет.

 

три месяца большой срок. если результата нет, а тренировки постоянные, значит дело в питании. надо смотреть в этом направлении.

стопудов есть неучтенные углеводы и жиры из тортов каких-нибудь.

или круп стала больше кушать. голод не тетка.

и после тренировок жрать хочется, хоть караул кричи.

женщины - не исключение.


Изменено: QALOIK, 17.04.2018 - 09:22 AM


#8690
Offline Mas13
17.04.2018 - 09:42 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

три месяца большой срок. если результата нет, а тренировки постоянные, значит дело в питании. надо смотреть в этом направлении. стопудов есть неучтенные углеводы и жиры из тортов каких-нибудь. или круп стала больше кушать. голод не тетка. и после тренировок жрать хочется, хоть караул кричи. женщины - не исключение.

Ну, завтраки и ужины я контролирую, там точно нет ни превышения дотренировочного объема. Плюс угли по вечерам мы реально подрезали. Ну сколько можно на работе съесть? Если и закинет пару сушек, то эт мизер на фоне недельного "дефицита". Она на треньках только по тыщще калорий сжигает.



#8691
Offline СВЯТОША
17.04.2018 - 10:13 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11675
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну, завтраки и ужины я контролирую, там точно нет ни превышения дотренировочного объема. Плюс угли по вечерам мы реально подрезали. Ну сколько можно на работе съесть? Если и закинет пару сушек, то эт мизер на фоне недельного "дефицита". Она на треньках только по тыщще калорий сжигает.

это все ненаучно и нематематично.

вы по утрам и вечерам подрезали, а она на работе шоколадку добавила и 5 кружек кофе с 3 ложками сахара каждая. и в итоге суточная калорийность выросла (если считать среднее за неделю).

это как пример.

 

еще некоторые целыми днями леденцы сосут. тоже можно не хило килокалорий насосать.

 

поэтому и надо считать.

ну и еще вопрос именно ее мотивации.

если ее нет, то можешь не контролировать, так как все равно будет втихаря поджирать.



#8692
Offline Mas13
17.04.2018 - 10:26 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

это все ненаучно и нематематично.
Коллега, ты на конкретике заморочился, а я хочу сначала перечень возможных вариантов рассмотреть.
как это вижу я.
Причины неудачи:
1. Много жрет. Путь решения - меньше жрать. Вероятность - ниже средней: большую часть дня питание контролируется сторонним наблюдателем, за последние три месяца объемы/частота потребления не выросли, а на фоне повышения активности должен возникнуть дефицит.

2. Мало жрет (привет Бум). Путь решения - повысить белки и жиры, ну и прибавить в тренировках. Вероятность - средняя. т.к. в концлагерях жирных не было.
3. Гормональные проблемы. Тут хз. Беременность и постбеременность проходили норм, после родов не разнесло.

 

Понятно, что лучше считать, но иногда цифры не дают нихрена. Вот я меня по 1600 ккал встало похудение и хоть ты тресни. 



#8693
Offline Aleksey Ka
17.04.2018 - 10:32 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Понятно, что лучше считать, но иногда цифры не дают нихрена. Вот я меня по 1600 ккал встало похудение и хоть ты тресни.

В этом случае можно повысить тренировочный объем. 



#8694
Offline Mas13
17.04.2018 - 10:36 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

вы по утрам и вечерам подрезали, а она на работе шоколадку добавила и 5 кружек кофе с 3 ложками сахара каждая. и в итоге суточная калорийность выросла (если считать среднее за неделю).
  кофе не пьёт, чай без сахара, на шоколадки денег нет (з/п отбираю), а на работе много не подадут.

ну, т.е. ты склоняешься к тому, что много ест?
ок, мнение принято.

В этом случае можно повысить тренировочный объем. 
ты про меня или супругу? Я-то сейчас посытнее питаюсь, но прогресс пока не встал. 

ну и еще вопрос именно ее мотивации.
 
Мотивация как раз на исходе, ввиду отсутствия видимых результатов.
Сначала взялась рьяно (я даже уверен, что не подъедает на работе), а сейчас как-то приуныла.

 

 

Коллеги, как считаете, жиросжигатели пора пить или всё-таки ещё месяц помучиться?



#8695
Offline СВЯТОША
17.04.2018 - 10:38 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11675
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Причины неудачи: 1. Много жрет. Путь решения - меньше жрать. Вероятность - ниже средней: большую часть дня питание контролируется сторонним наблюдателем, за последние три месяца объемы/частота потребления не выросли, а на фоне повышения активности должен возникнуть дефицит. 2. Мало жрет (привет Бум). Путь решения - повысить белки и жиры, ну и прибавить в тренировках. Вероятность - средняя. т.к. в концлагерях жирных не было. 3. Гормональные проблемы. Тут хз. Беременность и постбеременность проходили норм, после родов не разнесло.

все это бессмысленная писанина, пока ты нормально не подсчитаешь калорийность.

как подсчитаешь БЖУК, то сразу все поймешь.


В этом случае можно повысить тренировочный объем. 

да, как он считает. хз.

на 1600 пиздец же должен быть и оч.быстрое похудение.

это ж реально очень мало.

а он еще вроде и тренируется и работает.

и не 65кг весит при этом.



#8696
Offline Mas13
17.04.2018 - 10:41 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

да, как он считает. хз.
нормально я считаю: весы + таблицы калорийности.  

да, должно быть очень быстрое. оно и былодо какой-то поры, а потом встало намертво. повышать тренировочный объем сил не было.



#8697
Offline Aleksey Ka
17.04.2018 - 10:48 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

ты про меня или супругу? Я-то сейчас посытнее питаюсь, но прогресс пока не встал. 

ХЗ про кого. Просто если при приемлимом каллораже не идет похудение длительное время обычно повышают объем тренировок. То же самое и при наборе массы если диета соответствует набору то понижают объем.



#8698
Offline sanyakl
17.04.2018 - 10:51 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Мас, посади ее на безуглеводку и через недельку-другую заставь пописать на кето полоску, если кетонов не будет - всяко что-то подъедает  :spiteful:



#8699
Offline Mas13
17.04.2018 - 10:52 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: sanyakl фига ты коварный) 



#8700
Offline СВЯТОША
17.04.2018 - 11:02 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11675
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Мас, посади ее на безуглеводку и через недельку-другую заставь пописать на кето полоску, если кетонов не будет - всяко что-то подъедает  :spiteful:

вот хз. ни разу не видел девчонку на работе. которая не ест сладкое периодически.

что в молодых коллективах, что в старых.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых