Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ВСЁ О ПИТАНИИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9176 ответов в теме

#8721
Offline Ruksch
17.04.2018 - 15:15 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2353
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Значит, кто-то дарит ей шоколадки на работе, хе-хе)))

 

В жизни не поверю, что неспортивная женщина в начале занятий в зале может сжечь на тренировке 1000Ккал. Эту цифру смело можно забыть.

я сомневаюсь, что у меня-то столько выходит)

несколько раз натыкался на разные цифры из разных источников, максимум что видел - 600 ккал за 1 час высокоинтенсивной интервалки.

Ну и в целом новичку учитывать энергозатраты на тренировках при планировании питания - моветон, ящитаю.



#8722
Online Olegan
17.04.2018 - 15:18 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

всё от непоняток...чье желание больше похудеть самой женщины или её мужчины что бы похудела жена)))



#8723
Offline Doberwomen
17.04.2018 - 15:21 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Ну и в целом новичку учитывать энергозатраты на тренировках при планировании питания - моветон, ящитаю.

Совершенно согласна.

Всё равно что пытаться плюсовать вес платформы к блинам)))



#8724
Offline СВЯТОША
17.04.2018 - 15:53 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

всё от непоняток...чье желание больше похудеть самой женщины или её мужчины что бы похудела жена)))

судя по результату, жене пох.

она втихаря жрет сладкое и думает. что все дураки и поверят.

хотя может втихаря кушает шаурму на работе.

тож бывает.

или дошираки, если у Маса денег нет.

2 лишних доширака в день и забудь про прогресс. :D



#8725
Offline Mas13
17.04.2018 - 16:04 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

жизни не поверю, что неспортивная женщина в начале занятий в зале может сжечь на тренировке 1000Ккал.
думаешь пульсометр врет? 

#8726
Offline СВЯТОША
17.04.2018 - 16:29 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

думаешь пульсометр врет? 

однозначно.

это вообще для успокоения души цифры.

 

кстати. что за пульсометр?

у меня на велотренажере дома можно накатать пару тыщ. килокалорий за пару часов, но по факту это пиздеЖь.



#8727
Offline Admin
17.04.2018 - 17:18 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
жил с одной бабой, постоянно пьет чай и по 6 ложек сахара не размешивая))) заебался сахар покупать :D

#8728
Offline Mas13
17.04.2018 - 17:29 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

кстати. что за пульсометр? у меня на велотренажере дома можно накатать пару тыщ. килокалорий за пару часов, но по факту это пиздеЖь.
пульсометр пиздат - POLAR FT7, с нагрудным датчиком пульса. Точность как у ЭКГ. Мне думаю, что он ошибается.

#8729
Offline Aleksey Ka
17.04.2018 - 17:32 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Пульсометр меряет пульс, а вот каллории высчитывает по алгориму. Никто не говорит что пульсометр гавно. Просто высчитать каллории по пульсометру не реально.



#8730
Offline Mas13
17.04.2018 - 17:46 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Просто высчитать каллории по пульсометру не реально.
. Можно попробовать на ночь его надеть, высчитать расход за час сна, умножить на 24 и сравнить с базальным обменом по данным биоимпенданса. Так мы подтвердим*/опровергнем данные пульсометра? Или импенданс тоже врет? 

#8731
Offline Aleksey Ka
17.04.2018 - 17:49 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

. Можно попробовать на ночь его надеть, высчитать расход за час сна, умножить на 24 и сравнить с базальным обменом по данным биоимпенданса. Так мы подтвердим*/опровергнем данные пульсометра? Или импенданс тоже врет? 

Проверь. Это будет интересно.



#8732
Offline Twisted_Firestarter
17.04.2018 - 18:30 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

я сомневаюсь, что у меня-то столько выходит)
несколько раз натыкался на разные цифры из разных источников, максимум что видел - 600 ккал за 1 час высокоинтенсивной интервалки.
Ну и в целом новичку учитывать энергозатраты на тренировках при планировании питания - моветон, ящитаю.

Так у тебя-то с чего, кпш минимум.

#8733
Offline KaKTy3
17.04.2018 - 19:20 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
По такому же пульсометру Polar, мои 93 кг 18-19% жЫрности за двух часовую тренировку сжигают 1400 ккал, т.е. 700 ккал/час. Средний пульс при этом 129.

Так примерно и есть, если высчитывать.

#8734
Offline Ruksch
17.04.2018 - 22:11 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2353
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Так у тебя-то с чего, кпш минимум.

Ой, действительно, что это я.

По такому же пульсометру Polar, мои 93 кг 18-19% жЫрности за двух часовую тренировку сжигают 1400 ккал, т.е. 700 ккал/час. Средний пульс при этом 129.

Так примерно и есть, если высчитывать.

Эти цифры применимы к сферическому коню в вакууме, но не к живому человеку.

#8735
Offline Boom
17.04.2018 - 22:27 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

 

Бум, ты, вроде, логично всё излагаешь про голодовку, замедление метаболизма..., но ведь в концлагерях жирных не было? Почему там метаболизм не замедлялся, а похудение не прекращалось? Это риторический вопрос.
Интересует твое, и остальных коллег, мнение по следующему вопросу: как похудеть жену?)
Исходник: женщина, 32 года, один ребенок, сидячий образ жизни, полная растренированность, высокий процент жира (около 30%). Питание больше углеводное, по жирам тоже не очень.
Три месяца назад пошла в зал. Режим: 3 силовых в неделю + 3 кардиосессии после силовых (30-40 мин быстрая ходьба на наклонной дорожке); последние пару недель - 2 силовых + кардио 40 мин. и одна кардиотренировка на 1,5 часа.
Питание чуть подкорректировали: практически убрали сладкое и мучное, за два часа до сна не едим, ужин безуглеводный - творог или яйца. 
Калории не считаем, но там вряд ли выходит больше полутора тысяч. Например, завтракать сегодня не стала, на обед взяла грамм 150 вареного риса + грамм 100-150 тушеного минтая.
В общем, по итогу трех месяцев тренировок, результат почти нулевой. В абсолютных цифрах сброса нет, биоимпенданс показывает незначительное снижение процента жира (за три месяца около 3%).

Ну и куда копать? Я на таком режиме нормально сбрасываю. Кол-во и качество приёмов пищи у неё аналогично (из одной кастрюли же едим). порции меньше. Есть конечно мысль, что она на работе подъедает всякие печеньки, но она божится. что ест только домашнее.
Если исходить из логики баланса, то раз не худеет, значит тратит меньше чем потребляет, но есть она больше точно не стала, а нагрузки выросли.
Вроде бы логично подрезать потребление, но видя её порции я не знаю чего там урезать. Активность тоже непонятно как повышать - больше трех тренировок в неделю она не потянет физически.

Я уже успел изменить мнение по поводу замедления метаболизма:) До экстремальных значений ничего не замедляется, хотя замедление безусловно есть (кажется, до 30% доходит на голодовке, точно не помню цифры эксперимента). А вот что точно замедляется - так это щитовидка. Плохо работающая щитовидка - плохое соотношение потерянных мышц/жира.

 

Ну и в приведенной выше цитате я нигде не написал, что ты не будешь худеть, если будешь голодать - не мог же я пытаться опровергнуть первый закон термодинамики) Будешь худеть, в плане потери веса. Только жира в данном случае будет сброшено намного меньше чем мышц и внешний вид мягко говоря не порадует.

...

По поводу твоей жены все очень просто - она подъедает. Если ты не даешь деньги на еду (домашний тиран епта), значит их дает кто-то другой:) Да и дошираки, как написал Квалоик, стоят копейки.


Ну, завтраки и ужины я контролирую, там точно нет ни превышения дотренировочного объема. Плюс угли по вечерам мы реально подрезали. Ну сколько можно на работе съесть? Если и закинет пару сушек, то эт мизер на фоне недельного "дефицита". Она на треньках только по тыщще калорий сжигает.
Ты наверно никогда не работал в женском коллективе и не подозреваешь о способностях бап к пожиранию сладкого и вредного) Моя 176/55 знакомая легко биг тейсти меню съедала за обеденный перерыв (полторы тыщи ккал вроде).
 
Про 1000 ккал за тренировку не смешно даже. Исходя из начальных данных - растренированность, низкий процент мм, малый вес - тренировки будут вялыми, а расход ккал - минимален. Я за тренировку 1000 ккал не сжигаю, а, поверь, у нас с твоей женой совсем разные тренировки.
 

Коллега, ты на конкретике заморочился, а я хочу сначала перечень возможных вариантов рассмотреть.
как это вижу я.
Причины неудачи:
1. Много жрет. Путь решения - меньше жрать. Вероятность - ниже средней: большую часть дня питание контролируется сторонним наблюдателем, за последние три месяца объемы/частота потребления не выросли, а на фоне повышения активности должен возникнуть дефицит.
2. Мало жрет (привет Бум). Путь решения - повысить белки и жиры, ну и прибавить в тренировках. Вероятность - средняя. т.к. в концлагерях жирных не было.
3. Гормональные проблемы. Тут хз. Беременность и постбеременность проходили норм, после родов не разнесло.
 
Понятно, что лучше считать, но иногда цифры не дают нихрена. Вот я меня по 1600 ккал встало похудение и хоть ты тресни.
1) 9 часов на работе + дорога  - это не большая часть дня)
2) Вижу, ты меня не понял изначально. Речь шла о срывах на низкокалорийной диете, вреде для здоровья и сжигании мышц и соединительной ткани вместо жира. Если твоей жене нужно просто похудеть любой ценой - мало жрать тоже вариант. Но раз вес стоит, значит кушает много.
3) Сдать ттг, эстрадиол, тестостерон и пролактин. Для большинства случаев достаточно. Впрочем гормональные проблемы не помогут удержать вес на голодовке)
 

вопрос к темем, кто реально имеет опыт подсчета калорий. от какого уровня отталкиваться? Базальный метаболизм, определенный биоимпендансом +/- сколько??? После какого временного интервала следует ожидать каких-то изменений, наступление которых подтвердит, а отсутствие - опровергнет, выводы об избыточности питания?
Умножь на 1.1-1.2 если активность низкая. Либо доплюсуй дневной расход к базальному по данным фитнес браслета/эппл воча (оба способа будут неточными, но их хватает с головой)


#8736
Offline Twisted_Firestarter
17.04.2018 - 22:33 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ой, действительно, что это я.

Ога. Не забывайся )

#8737
Offline Mas13
17.04.2018 - 22:35 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ро 1000 ккал за тренировку не смешно даже. Исходя из начальных данных - растренированность, низкий процент мм, малый вес - тренировки будут вялыми, а расход ккал - минимален. Я за тренировку 1000 ккал не сжигаю, а, поверь, у нас с твоей женой совсем разные тренировки.
ну а в мои 1500-1600 ккал за двухчасовую тренировку ты веришь?

#8738
Offline Boom
17.04.2018 - 22:42 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

ну а в мои 1500-1600 ккал за двухчасовую тренировку ты веришь?

Нет
https://www.instagram.com/p/BhD3EcvHLKn/?taken-by=znatok_ne
Смотрим в раздел "силовая тренировка"
Сколько сжигает атлет-середнячок за тренировку? 6-7 ккал в минуту. 7*60=420 ккал в час.
И в моем понимании середнячок - это я)

#8739
Online Fobos
17.04.2018 - 23:01 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Нетhttps://www.instagram.com/p/BhD3EcvHLKn/?taken-by=znatok_neСмотрим в раздел "силовая тренировка"Сколько сжигает атлет-середнячок за тренировку? 6-7 ккал в минуту. 7*60=420 ккал в час.И в моем понимании середнячок - это я)


Я думал, что меньше-не более 300ккал/час :)

#8740
Offline Boom
17.04.2018 - 23:04 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я думал, что меньше-не более 300ккал/час :)

Вполне может быть)




7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых