Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ВСЁ О ПИТАНИИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9176 ответов в теме

#81
Offline Sparkich
02.09.2005 - 20:30 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
Пох на теорию о группах крови...терь жру бананы :)

#82
Offline трактор
03.09.2005 - 17:56 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
калий ниибацо важен для жизни,я это очень наглядно понял,когда у меня развилась гипокалиемия...

#83
Offline Sergei_B
03.09.2005 - 19:15 PM

Sergei_B
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1614
  • Регистрация: 02.04.04
  • Вес / Рост: 105/190
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
To: трактор
Это когда она у тебя развилась? Бананы не кушаешь... ;)

#84
Offline LeoJan
04.09.2005 - 18:08 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вобщем, это... Таблички по БЖУ и повторам здесь: Файловый архив
Наслаждайтесь! :D

#85
Offline Milton
10.09.2005 - 21:08 PM

Milton
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 12.07.05
  • Откуда:LV
Репутация:
Скажем так с недавнего времени нет возможности обедать дома, а между завтраком и ужином нужен какой-нить перекус. Посоветуйте чем лучше заправить пузо в это время :D . Булки с колой как-то не катят. Протеиновые коктейли и тому подобное просьба не предлагать :)

#86
Offline Ustas
12.09.2005 - 08:15 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Скажем так с недавнего времени нет возможности обедать дома

Протеиновые коктейли и тому подобное просьба не предлагать :)

Прочитать сообщение

Подумай немного над своим же вопросом.
Спрашиваешь: чем питаться и тут же говоришь - нормальной еды нет, коктейли не предлагать. Ну так выйди на улицу и питайся солнечной энергией как луноход.

#87
Offline LeoJan
12.09.2005 - 18:58 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Скажем так с недавнего времени нет возможности обедать дома, а между  завтраком и ужином нужен какой-нить перекус. Посоветуйте чем лучше заправить пузо в это время  :D . Булки с колой как-то не катят.  Протеиновые коктейли и тому подобное просьба не предлагать :)

Прочитать сообщение

Нихренасе... Между завтраком и ужином КАК МИНИМУМ 3 приёма пищи должно быть... Бросай качаться! ;)
А если серьёзно... булки с колой, действительно - мало толку... Творог, кефир, бананы, тот же изюм, арахиса немного... Я лично из такой ситуации выхожу таким образом - берёшь бутылочку пластиковую от Эрмигурта (поллитра помещается) наливаешь в неё смесь - 250 г кефира+150 г творога+100 г изюма. Выходит где-то 550 ккал на процию. Если тебе невлом по три бутылочки с собой таскать, то это выход из положения, я думаю. Уж не знаю, если и это не устроит, то... бросай качаться! :D
Удачи!

#88
Offline Klaus
13.09.2005 - 14:29 PM

Klaus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 22.03.05
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 87/186
  • Стаж / Возраст: 5/26
  • Кто: силовик
Репутация:

Скажем так с недавнего времени нет возможности обедать дома, а между завтраком и ужином нужен какой-нить перекус. Посоветуйте чем лучше заправить пузо в это время  . Булки с колой как-то не катят. Протеиновые коктейли и тому подобное просьба не предлагать 

кефирчик, орешки арахис, творожка с курагой... много полезных продуктов найти можно.

LeoJan, вопрос к тебе имею, дарагой... :)
у нас в Киеве сейчас начали (пол года назад примерно) производить такую штуку "Айран" наываеться.. это как кислое молоко, только газированное, нежирное вообще или 1,5 жира. белка 3 гр. вобщем афигенная штука. делаеться из коровьего молока. написано не ней что кавказские рецепты. есть у вас, на кавказе что то подобное?

#89
Offline Ustas
13.09.2005 - 14:48 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Продукты фирмы Ironman (сыворточный протеин, креатин, ВСАА) кто-нибудь использовал? Есть о них мнение?

#90
Offline LeoJan
14.09.2005 - 21:05 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

LeoJan, вопрос к тебе имею, дарагой...
у нас в Киеве сейчас начали (пол года назад примерно) производить такую штуку "Айран" наываеться.. это как кислое молоко, только газированное, нежирное вообще или 1,5 жира. белка 3 гр. вобщем афигенная штука. делаеться из коровьего молока. написано на ней что кавказские рецепты. есть у вас, на кавказе что то подобное?

Спросил только что у жены... :D Вобчем, приготовляется так: мацони (типа простокваши, только кислое) отцеживается до густой массы типа творога, несколько дней лежит, чтобы чуть забродило, подсаливается и разбавляется водой. Прекрасный освежающий напиток, жажду хорошо утоляет. А на похмелье - первое дело, сушняк убирает начисто! :D

#91
Offline LeoJan
17.09.2005 - 17:04 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вобщем, это... Таблички по БЖУ и повторам здесь: Файловый архив
Наслаждайтесь! :D

Прочитать сообщение

В файловый архив была добавлена ещё одна табличка - по вычислению дневной нормы калорий.
Добро пожаловать! :D

#92
Offline lenya
20.09.2005 - 19:00 PM

lenya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 03.09.05
Репутация:
LeoJan...Серьёзный бодибилдер!

#93
Offline P@uk
21.09.2005 - 16:23 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:
Предлагаю тему для обсуждения - Картошка.

#94
Offline Val
26.09.2005 - 16:50 PM

Val
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 23.09.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 70/176
Репутация:
Здравствуйте форумчани!
Мне 20 лет. Рост 175-176,Вес 62-64 кг.(хочу 70 кг сухой массы для начала).
Занимаюсь два месяца.
Просматривал форум и в принципе очень многое вынес для себя, но остались некоторые неясности. Очень бы хотелось их разъяснить.
1.Кофе вред или польза?
Пытался перейти на зеленый чай(вроде там то же кофеин и полезней), но целый день хожу сонный, да и безвкусный он! А вот не давно прочитал, что кофе то же полезен(помогает пищеварению и содержит витамины), правда ли это?
2.Дозировка
Как определить, сколько весит сухая овсянка (везде пишут по-разному) на столовую ложку, и сколько весит готовая греча на столовую ложку.
3.Вкусно жрать.
Чем заменить сахар(сладости) и какая примерная доза их заменителей(сколько можно в день)?
4.Кто я?
Вот не как не могу понять кто я эткоморф,мезоморф или эндоморф. У меня тонкие руки и шея, широкие плечи плечи, широкая грудная клетка, нет живота, при этом большие кости ног и весь жир образуется там.

Ну и хотелось бы(если можно) совета по своему режиму питания что убрать, а что добавить. Вот он

Подъем: Стакан воды и зарядка 20 мин(растяжки в основном).

Зафтрак: яйцо/куриная грудка(60 гр)/тунец(80 гр)/творог(125 гр)+любимая овсянка( наверное 50 гр)+ два чернослива+кофе/зеленый чай.

Зафтрак2(если в институте)сок/кефир/йогурт/слойка с печенью или с сердцем(вредный продукт)/ваще ничего(голодаю)
Зафтрак2(если дома) чай+два бутрброда с крабовыми палочками/4 хлебца с краб палочками и сыром(жир 15%)

После института: Сразу яблоко и три раза уголок на перекладине.

Обед:салат из овощей+грудки(120гр)/печенка(?)/рыба(120-200гр)/язык(?)/говядина+греча/перловка(очень редко картофель)+кофе/зеленый чай.

Полдник:150гр творога разбавленный кефиром/тунец(100 гр)/2 йогурт(200 гр,жира 0,6%)

После зала:0,5 сока.

Ужин: кефир(0,25-0,5).
Сильно не ругайте если это уже было...
Заранее благодарен!

#95
Offline Eхидна
27.09.2005 - 03:28 AM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ищё Лео раскажи как сделать обычный салат вкусным без чеснока, лука, майонеза и уксуса, ну там приправы какийнибудь...я знаю что ты знаеш :Dкались, не жадничай :D

И про кофе:
если верить врачам и учёным то чашка кофе в день( лучче утром) не повредит, а поможет быть бодрым и весёлым ( как я - :lazy: - :angry: )а больше двух чашек в день может привести к остеопорозу(ломкости костей) и пить его надо только с молоком, чтоб язву не заработать. Лучче натуральный. Вкуснее когда приготовлен в гейзерной кофеварке, а от магдональского эспресса глаза на лоб лезут :shok: наверна на давление влияет( незнаю хорошо эт или плохо :unknw: )

#96
Offline P@uk
27.09.2005 - 17:00 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:
To: Val
1.Все есть яд и все есть лекарство, зависит только от дозы. Так сказал кто-то очень мудрый(позор мне я не помню кто, но кажись грек).
Чашка кофе в день это нормально. 5 чашек, сам понимаешь, сердцу не понравится.
А зеленый чай здорово бодрит, только к нему нужно немного привыкнуть, пить желательно крепким и без сахара. Я сейчас черный уже пить немогу. Кстати всем кому не нравится простой зеленый чай, рекомендую зеленый чай с жасмином(ахмад например)

2. Грубо столовая ложка 20 грамм. Хотя конечно зависит от плотности того что меряешь. Овсянки по идее будет меньше. Если нет возможности измерить весами, купи самую маленькую пачку(100-200гр) и посчитай сколько в ней столовых ложек:)

3. Заменители сахара есть разные. Оптимально - фруктоза. Не желательно апартам и сахарин. Да и о самом сахаре можно сказать тоже что я сказал о кофе. Много сахара нельзя, а что есть "много"? порылся я и оказалось что 30 грамм сахара в день это вполне нормально, а я столько и до кача никогда не ел, а все думал что ел много.

4. Хоть людей и делят на эти 3 типа, но чистых представителей того или иного типа очень немного. Большинство людей относятся к смеси различных типов например экзоэктоморф - это на тебя похоже. Вот я например по костяку типичный эктоморф, но от неправильного питания быстро жирею, а эктоморфы вроде как не должны особо жиреть.

По питанию, вроде на глаз нормально. Но учитывая что ты худой, и для тебя приоритет масса, нужно добавить побольше медленных углеводов.

#97
Offline Sparkich
27.09.2005 - 17:26 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: Val
Ешь мало. Крабовые палочки это зло.

#98
Offline Ustas
28.09.2005 - 07:44 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

3.Вкусно жрать.
Чем заменить сахар(сладости) и какая примерная доза их заменителей(сколько можно в день)?

Прочитать сообщение

Сразу после тренировки можно и даже нужно съесть что-то сладкое, грамм 60-80 (но не шоколад), лучше всего сок, мед, да хоть чистый сахар.

Но многие сладости (например, торты) содержат много жира, это сразу после тренировки не нужно. А что-то сладкое, с небольшим содержанием жира, пойдет на пользу.

#99
Offline Val
01.10.2005 - 00:53 AM

Val
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 23.09.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 70/176
Репутация:
Спасибо за ответы! Кофе буду пить по утрам (хоть какая-то радость в жизни).
Зеленый чай я уже тоже полюбил(привык наверное), но он меня не бодрит вообще. То что крабовые палочки это зло, я знаю. Но блин вкусно (особенно разогретые в микроволновки).
А вот с дозировкой не понял: :slow: 20 гр столовая ложка это готовой гречневой каши? А сухой овсянки меньше 20 гр? Получается готовая греча тяжелее сухой овсянки?
Конструктивно принял что в столовой ложке 15 гр сухой овсянки!

#100
Offline TonKy
02.10.2005 - 08:57 AM

TonKy
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 20.09.05
  • Откуда:Ukraine, Dnepr
  • Вес / Рост: 106/190
  • Стаж / Возраст: с 08.2005
  • Кто: физкультурник
Репутация:
народ - как эффективнее сбросить жир? перерыл топики - толком ответа не нашел.
(на ragethunder.h12.ru читал, всяких макробертов и прочих метзнеров - тоже)
мне килограммов 5-6 скинуть нужно, за 2-3 месяца.

1) просто уменьшить на 400-500 ККал от БУ, в основном за счет углеводов и части жиров

или

2) высокобелковая, до 3-4 граммов на кг веса?

тренинг раз в 5 дней, без аэробики. из добавок только кофе :)

интересует практический опыт участников форума- поделитесь плиз.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых