Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ВСЁ О ПИТАНИИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9176 ответов в теме

#101
Offline Kalison
02.10.2005 - 12:35 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Вопрос: какие вещества (неанаболические) можно принимать для улушения процесса восстановления и вааще для поддержания макс. работоспособности организма.

Прочитал де-та про: витамин ц(аскор кислота). Какая норма в сутки должна быть?

Витамин Е - тож самое, норма?

Что такое липоевая кислота?

И шо такое креатин?

#102
Offline P@uk
02.10.2005 - 14:02 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:
To: TonKy Никаких секретов. Диета плюс аеробный тренинг.
На своем опыте, уменьшил рацион плюс велик каждый день по 20 мин. И пару кило в месяц уходило легко. Причем это было до кача и диета была мягко выражаесь, не очень правильная.
To: Kalison
По витаминам смотри сам :)
Липоевая кислота- преп для востановления поврежденной печени. Но принимается качками из за интнересного побочного эфекта- усиления действия инсулина. А "играться" с инсулином нынче модно. Понемногу полезно принимать вместе с креатином, так как инсулин нужен для его транспортировки в мышцы. Баночка на 100 табов стоит 10 гривен.
За креатин тут инфы куча. В первую очередь повышает выносливость и улучшает восстановление.

#103
Offline LeoJan
05.10.2005 - 20:49 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Блинн, так хочется столько всего написать, ответить... жалко, времени в обрез... :(
Киса, и тебе обязательно отвечу, как выберусь в интернет-кафе...
Val, тебе тоже постараюсь...
А пока - я в "Тренинге" написал, что добавил таблички в файловый архив, можете и вы зайти сюда. Пользуйтесь! :)
Пока всё... до встречи! ;)

#104
Offline LeoJan
12.10.2005 - 10:52 AM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ищё Лео раскажи как сделать обычный салат вкусным без чеснока, лука, майонеза и уксуса, ну там приправы какийнибудь...я знаю что ты знаеш кались, не жадничай

Не понял, что значит "обычный салат"? Без приправы вкусный не будет в любом варианте... ;)

2.Дозировка
Как определить, сколько весит сухая овсянка (везде пишут по-разному) на столовую ложку, и сколько весит готовая греча на столовую ложку.

Сухая овсянка - если Геркулес, то в стакане помещается примерно 100 грамм. Я просто не привык столовыми ложками мерять... Гречка готовая 100 грамм - 8-10 столовых ложек.

#105
Offline Eхидна
13.10.2005 - 09:42 AM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:
ах...ну и вапрос я задала, что Лео почти месяц думал думал как састраумничать :)...но на вапрос так и не ответил :slow:...придёца аднака его переформулировать для более лучшего восприятия информации людьми высокообразованными :crazy:

новый- старый вопрос:
какие не вонючие и вкусные приправы нада насыпать в простой салат ( простой в смысле из одних овощей который) чтоб он бил вкусным...( ответ вкусные я знаю, нужны конкретные названия) :angry:...вот миня боше интересует не польза еды а её вкус...а если и то другое так эт аще суппер :rolleyes:..тыж сам затеял тему - все о питании- вот я хачу знать всё...отвечай :angry:

#106
Offline Ustas
13.10.2005 - 11:05 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

новый- старый вопрос:
какие не вонючие и вкусные приправы нада насыпать в простой салат ( простой в смысле из одних овощей который) чтоб он бил вкусным...

Прочитать сообщение

из простого - соль :); несколько капель лимонного сока; вода + немного уксуса + сухие укроп, петрушка и т.п.

#107
Offline Klaus
14.10.2005 - 15:01 PM

Klaus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 22.03.05
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 87/186
  • Стаж / Возраст: 5/26
  • Кто: силовик
Репутация:
как употреблять валерианку?

#108
Offline Sparkich
20.10.2005 - 17:37 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: Klaus
Это шутка или ты серьезно?
To: Lenin [KM]
Форум читай.

#109
Offline Val
22.10.2005 - 16:25 PM

Val
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 23.09.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 70/176
Репутация:
LeoJan спасибо тебе за ответы! Вот родились ешо вопрос(аппетит приходит во время еды :D) Вреден ли арахис , а то я приучился брать его с обой в институт для перекусов, а тут прочитал, что он не усваивается организмом и толку от него нет(только лишний жир).

#110
Offline escape
26.10.2005 - 08:52 AM

escape
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 17.08.05
Репутация:

народ - как эффективнее сбросить жир? перерыл топики - толком ответа не нашел.
(на ragethunder.h12.ru читал, всяких макробертов и прочих метзнеров - тоже)
мне килограммов 5-6 скинуть нужно, за 2-3 месяца.


ну я скинул 5 кило с 10 сентября по сейчас (26 октября)
правда у меня перевес большой был около 25-30 кг
все просто не жрешь сахар, картоху,рис только в супе
картошку заменить на каши и фрукты + аэробная нагрузка+ тренажерный
ну и конечно меру знать надо калории не считаю ....
нудно это


2аллл
вместо геркулеса лучше овсяную кашу есть ....

#111
Offline PAKOInik
30.10.2005 - 03:10 AM

PAKOInik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 29.09.03
  • Кто: атлет
Репутация:
Давно хотел спросить, можно ли принимать рыбий жир и мультивитамины одновременно, при этом хорошо питаясь? ЭТо я к тому что витамниами то тже отравиться можно.

#112
Offline Наблюдатель
30.10.2005 - 09:22 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Ага, можно, а ещё в передачи по BBC показывали, что витамин А и его прекурсоры вызывают рак. Вит. С одного хватит.

#113
Offline lenya
10.11.2005 - 00:51 AM

lenya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 03.09.05
Репутация:
Народ,не хочю иза своей проблемы топик создовать так что пишу сюда:нужна ваша помощь! вобшем про основы питания я знаю,белки угливоды 6 раз в день и т.д...вобщем месеца 1.5-2 я между завтроком и обедом ел тоже мясо с гарниром и также между обедом и ужином...и начял толстеть.на днях знакомый мне пояснил что между завтроком обедом и ужином да нада есть но не так много а к примеру молоко с фруктами но я то голодный,нах мне молоко? а он говорит что жилудок растянут,нада пару недель дать ему уменшитса...вобшем вся моя диета идёт нафиг! я не знаю что делать! видь нада весь день получять белки и угливоды...посоветуите что в промижутках есть и вобще количиство еды если кто знает...большое спасибо!
может есть где готовые "меню" чтоб посмотреть :)

#114
Offline P@uk
10.11.2005 - 12:05 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:
Ну рост и вес для начала скажи, и цели.
6 раз в день кстати, это подразумевает 3-4 обычных приема пищи и 2-3 какойнить фигни типа коктейлей(тут на сайте есть рецепты) или молока/кефира с чем нибудь.
Например:
7-8 утра Нормальный завтрак - каша, яйца/мясо/рыба. Каши побольше
11 - коктейль/ политра молока или кефира с бананом, изюмом, курагой/питьевой йогурт / нежирный творожный десерт
13-00 нормальный обед(по типу завтрака)
16-00 тот-же принцип что в 11.
18-19 нормальный ужин, углеводов поменьше чем утром или в обед.
21 при желании легкий второй ужин например обезжиреный творог.

Изложеное выше это просто пример. Общие принципы так сказать. Все подстраивается по себя взависимости от вкусов, образа жизни и.т.д

#115
Offline lenya
11.11.2005 - 12:01 PM

lenya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 03.09.05
Репутация:
ну да,я примерно выбрал такой распорядок просто в промежутках меня одни бананы с молоком ****** :) по етому коктели буду мутить и вобще...

Изменено: Admin, 15.11.2005 - 10:57 AM


#116
Offline LeoJan
22.11.2005 - 19:39 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ах...ну и вапрос я задала, что Лео почти месяц думал думал как састраумничать  :)...но на вапрос так и не ответил :slow:...придёца аднака его переформулировать для более лучшего восприятия информации людьми высокообразованными    :crazy:

новый- старый вопрос:
какие не вонючие и вкусные приправы нада насыпать в простой салат ( простой в смысле из одних овощей который) чтоб он бил вкусным...( ответ вкусные я знаю, нужны конкретные названия)  :angry:...вот миня боше интересует не польза еды а её вкус...а если и то другое так эт аще суппер  :rolleyes:..тыж сам затеял тему - все о питании- вот я хачу знать всё...отвечай  :angry:

Прочитать сообщение

Киса, не обзывайся! Ну что я тебе такого сделал? :blink: Или у тебя какая-нибудь личная неприязнь ко мне? Вроде бы мы с тобой не встречались... :dirol:
А месяц я думал, потому, что у меня интернет отрубился вместе с телефоном, ФИЗИЧЕСКИ не было возможности до компа добраться, потом винт полетел на оном, теперь вроде наладилось, да ещё и на работе комп поставили, так что уже почаще буду вас, девушка, нервировать! ;)
Теперь по делу. Ваабче-то я не повар, и насчёт травы разной не знаю, у меня такая типа подлива к мясным блюдам - майонез+кетчуп+тёртый сыр, пропорции подбирай по вкусу.

Конкретные названия:
Уцхо сунели, ниахури, кама, пилпили, цицака, коцахури, омбало... хватит? :P

#117
Offline AlexandrBV
24.11.2005 - 19:11 PM

AlexandrBV
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24.11.05
Репутация:
Хотел спросить, вредна ли Кока-кола, говорят она на печень отрицательно влияет? :(

#118
Offline LeoJan
25.11.2005 - 08:11 AM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Хотел спросить, вредна ли Кока-кола, говорят она на печень отрицательно влияет? :(

Прочитать сообщение

Насчёт печени - надо у врачей спросить, а я слышал, что кока-колой хорошо трубы канализационные прочищать - смывает всё начисто! :D А ещё говорили, что если в стакан с колой или фантой с вечера закинуть кусочек мяса, то к утру он там растворится... :blink: Повторяю - говорили. Сам не пробовал. Может быть, в Штатах и выпускают нормальную колу, без побочек всяких, но у нас - сомневаюсь! Жажду не утоляет - после неё ещё больше пить хочется, да и не тонизирует ни хрена...
Я лично вообще не пью эти напитки. По мне - так лучше пивка, с хорошими сосисками, если уж очень хочется! ;)

#119
Offline Eхидна
25.11.2005 - 10:43 AM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:
Лео тебе показалось, ты меня нисколько не нервируешь, так что не радуйся:)

Конкретные названия:
Уцхо сунели, ниахури, кама, пилпили, цицака, коцахури, омбало... хватит? :P

Прочитать сообщение


а это как то переводица, или они так и называюца?...я первый раз о таких слышу :blink:если я магазине такие спрошу, меня поймут?

вспомнила про кока-колу....знакомый один- нумизмат чистит ей монеты, чтоб блестели :unsure:ложит в стакан с колой на ночь их, а утром блестявенькие достаёт....

#120
Offline LeoJan
25.11.2005 - 11:33 AM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Уцхо сунели - это такая травка, её в сациви добавляют, перевод не знаю...
ниахури - кажется сельдерей по-русски
кама - типа укропа
пилпили - перец молотый красный и чёрный
цицака - красный перец свежий
коцахури - кажется, барбарис, что ли...
омбало - тоже перевод не знаю... если пробовала когда-нибудь ткемалевый соус (такой кисло-острый, бывает зелёный, бывает красный), с мясом хорошо, с шашлычком особенно - всякие там кетчупы просто отдыхают! Вот в этот соус, для пикантного вкуса этот омбало и добавляют...
А для салата...
В помидорно-огуречный салат люблю добавлять травку такую, "рехан" называется, листья у неё тёмно-красного цвета, вкус немного на мяту смахивает.
В магазине навряд ли будет, скорее, если у вас на рынках ещё остались кавказцы, грузинского типа :), то у них можешь спросить. Удачи! ;)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых