Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ВСЁ О ПИТАНИИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9176 ответов в теме

#121
Offline Guest_7L__*
01.12.2005 - 18:45 PM

Guest_7L__*
  • Регистрация: --
Репутация:
Здрaвствуйте!
Тaкoй вoпрoс: В кaкoй пoследoвaтельнoсти(Перед, Пoсле?) тренирoвки лучше упoтреблять следующие прoдукты: Твoрoг(Кaкoй лучше? Oбезжиренный или нaoбoрoт жирний? Или средний?), яицa(яишницa, вaреные итд), фрукты? Мoжет кaшку кaкую нибудь. Чтoбы прилив сил был ну и чтoбы рoс:) Мoжет еще чегo пoсoвтуете кушaть перед/пoсле треньки!;)

#122
Offline LeoJan
02.12.2005 - 13:00 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Здрaвствуйте!
Тaкoй вoпрoс: В кaкoй пoследoвaтельнoсти(Перед, Пoсле?) тренирoвки лучше упoтреблять следующие прoдукты: Твoрoг(Кaкoй лучше? Oбезжиренный или нaoбoрoт жирний? Или средний?), яицa(яишницa, вaреные итд), фрукты? Мoжет кaшку кaкую нибудь. Чтoбы прилив сил был ну и чтoбы рoс:) Мoжет еще чегo пoсoвтуете кушaть перед/пoсле треньки!;)

Прочитать сообщение

Перед тренировкой - риса можно варёного за 1-1,5 часа до тренировки.
Сразу после тренировки - сок+банан+фрукты, через полчаса - творог обезжиренный.
Тут на форуме есть темы "Питание перед тренировкой", "Питание после тренировки", почитай, может выберешь себе чего-нибудь!

#123
Offline Klaus
02.12.2005 - 14:18 PM

Klaus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 22.03.05
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 87/186
  • Стаж / Возраст: 5/26
  • Кто: силовик
Репутация:

Здрaвствуйте!
Тaкoй вoпрoс: В кaкoй пoследoвaтельнoсти(Перед, Пoсле?) тренирoвки лучше упoтреблять следующие прoдукты: Твoрoг(Кaкoй лучше? Oбезжиренный или нaoбoрoт жирний? Или средний?), яицa(яишницa, вaреные итд), фрукты? Мoжет кaшку кaкую нибудь. Чтoбы прилив сил был ну и чтoбы рoс Мoжет еще чегo пoсoвтуете кушaть перед/пoсле треньки!;)


я бы дедел так... сразу после треньки сок, (можно фрукты... но сок лучше) и через 5-7 минут творог с фруктами (250 гр). через час примерно можно хорошо покушать (если это не на ноч) кашка, мясо, три яйца (только одно с желтком) . на счет творога.. то конечно лучше нежирный. животный жир не несет в себе ничего хорошего.

а вообще лучше после треньки нормальный протеиновый коктейль выпить.. усвоится лучше и быстрее.

#124
Offline Guest_7L__*
03.12.2005 - 13:18 PM

Guest_7L__*
  • Регистрация: --
Репутация:
хм, спaсибo, a нaсчет твoрoгa.. нет смыслa егo перед тренирoвкoй есть ?

#125
Offline Sparkich
03.12.2005 - 13:27 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: 7L_
Нет. Перед тренировкой углеводную пищу едят, а не белковую.

#126
Offline Eхидна
08.12.2005 - 18:49 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:
Кто-нибудь слышал о продуктах с отрицательными калориями, но это продукты на усвоение. которых, уходит больше каллорий, чем они сами их дают :unsure:, говорят их можно есть тоннами и будеш от этого только худеть :blink: , что думаете?

#127
Offline PAKOInik
09.12.2005 - 02:56 AM

PAKOInik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 29.09.03
  • Кто: атлет
Репутация:
в принципе это соль или хлорка.... они впитывают воду, а потом ты их буш выкакивать кирпичиками или камушками и худеть.

#128
Offline RuSlik
09.12.2005 - 10:42 AM

RuSlik
  • Форумчане
  • Born TO be BiG

  • Сообщений: 1358
  • Регистрация: 18.11.05
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/176
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: культурист
Репутация:
Есть смысл есть кашу сразу после тренировки?

#129
Offline Klaus
09.12.2005 - 11:48 AM

Klaus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 22.03.05
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 87/186
  • Стаж / Возраст: 5/26
  • Кто: силовик
Репутация:

Есть смысл есть кашу сразу после тренировки?

сразу после теренеровки есть смысл есть простые углеводы с высоким гликимическим индексом. соки желательно. так ты быстро пополнишь запасы гликогена.
а потом можно и кашку :)

#130
Offline ВАЛЁК
09.12.2005 - 12:47 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
После тренировки я имею ввиду сразу желательно выпить белковый коктель чтобы поддержать организм после нагрузки,а по приезду домой нужно сесть и хорошо поесть и ни в чем себе не отказывать мясо,рыба,макароны,а если питаться одним творожком после тренировки такой и прирост будет.Мышечная масса растет не вовремя тренинга а во время отдыха за счет хорошего питания,все эти протеины являются лишь дополнением к основной еде их нужно принимать когда по какой либо причине вы не можете хорошо покушатья имею ввиду работа итд и тп. или между приемами основной пищи.

#131
Offline LeoJan
10.12.2005 - 12:11 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
to: Valek
Дело не в твороге... Сразу после тренировки - простые, "быстрые" углеводы в виде сока с фруктами, а потом уже - белки, желательно без жиров. Кто-то предпочитает протеин, кто-то творог обезжиренный, кто-то - ещё что-нибудь, но схема такая - сначала углеводы, потом белки. А через пару часов - плотно поесть, то есть - нормальный приём пищи. Главное, сразу после тренировки закинуть в топку, чтобы организм не пережигал сам себя.

Тут вот в чём дело - я только что написал в "Тренинге" в "Личных достижения" насчёт "отзывчивых", которым не нужно особо следить за тренировками, питанием, режимом и др. У них особых проблем нет, организм впитывает всё, как губка, и не нужно особенно следить за "углеводными окнами", регулярным питанием, "вредными" и "полезными" продуктами - они и так растут! А нам, "хардгейнерам" - "слабо отзывчивым", или, другими словами - простым смертным с обычной генетикой, с обычным питанием, обычной зарплатой, семьёй и всякими там проблемами, ПРИХОДИТСЯ выкручиваться, чтобы получить максимальный КПД от наших тренировок, режима питания, сна и т.д. Поэтому мы и высчитываем каждую калорию, пытаемся по-максимуму использовать эти самые "белково-углеводные окна" сразу после тренировки, ищем новые методики тренинга... Ведь мы, по сути, ставим эксперименты на себе - что прокатит, что нет... И хорошо, если человеку хватает терпения остаться в бодибилдинге после очередного неудачного эксперимента... ;)

Анекдот в тему:

Средняя Азия. Под сакасаулом сидит местный житель и играет на дутаре (так, кажется, называется тамошний струнный музыкальный инструмент с 2-мя или 3-мя струнами). Играет так, значит: прижал пальцем одну струну и на одной ноте напевает: "Ада-дай-дадай, ада-дай-дадай, ада-дай-дадай...". В это время проходит мимо приезжий гитарист, остановился, послушал и говорит: "Что это ты на одной ноте гнусавишь?! Вот как надо!" Ну и запускает там испанскую, левая рука летает по грифу, правая - по струнам, переходы, рулады... Закончил, перевёл дух... Местный взглянул на него и говорит: "Э-э-э-э! Ты ищещь, а я уже нашооол! Ада-дай-дадай, ада-дай-дадай..." :D

Вот так вот! Кто-то уже нашооол, а кто-то ещё ищет... НО! Кто ищет - тот всегда найдёт!!! ;)

#132
Offline ВАЛЁК
10.12.2005 - 12:54 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
то:ЛеоДжан.
Ты знаешь я сам сразу после тренировки выпиваю всбитый в миксере пачку обезжиренного творога и такогоже кефира и нормально,надоедает кефир с творогом бодяжу коктель-0.5л.обезж.молока, 5 сырых яиц один желток,один банан,ложка меда,иногда добавляю пачку мороженного и скажу довольно таки вкусно можно пить потихоньку растягивать удовольствие.А по поводу эксперементов так я сам такой эксперементатор пока не попробуешь не поймешь.

#133
Offline atlant
11.12.2005 - 03:05 AM

atlant
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10.12.05
  • Откуда:spain
Репутация:
:rtfm: здарова братья ! :dirol: в вашем полку прибыло.надыбал сайт в инете.теперь буду учавсвовать по мере сил,а сил у меня не меренно!
о себе:35 лет,стаж "кача" лет 20,да всё урывками.загонялся по журналам в жуткий "перетрен"- потом пол года- год не смотрел на железо.
на этом сайте набрёл на книгу"Думай-2"- блин,ну прям как будто про мой опыт в каче. Теперь это моя настольная книга! :D
рост 165,вес 80 кг. бц-39,грудь- 106.
На пузе есть конечно "излишки"- печальный итог "химии",но борюсь :sport_boxing:
Будут вопросы- с удовольствием отвечу! :P
Да и сам буду теперь здесь каждый день :)
Всем удачи :good:

#134
Offline Kalison
12.12.2005 - 21:28 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
товарищи, нада убить жывота чуток. Но чтобы это не повредило силовой подготовке. Жру усьо подряд. Что можно исключить? Например, хочу послать в зад сладкое полностью. Хлеб нимагу, могу только ограничить.

#135
Offline Sparkich
12.12.2005 - 23:08 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: Kalison
Сладкое и полуфабрикаты убрать. Хлеб только черный.

#136
Offline Kalison
12.12.2005 - 23:11 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Полуфабрикат - это что?

#137
Offline Sparkich
12.12.2005 - 23:38 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
пельмени, сосиски, еда с Макдональса и т.п.

#138
Offline Kalison
13.12.2005 - 00:43 AM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Ну макдональдз не ем точно..сосики редко...пельменями только водку закусываю...Ах да, забыл спросить, а действительно ли от пива толстеют?

#139
Offline LeoJan
13.12.2005 - 06:34 AM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
От организма зависит. Вот мой брат говорит: только после третьей кружки вкус пива начинаю ощущать, так и пузичко у него, прямо скажем, не маленькое... :D А его друган в два раза больше потребляет, так тот худой, как вобла!
Пиво - оно и само по себе калорийное, и аппетит от него разыгрывается. Ну, если в меру - по бутылочке, то... Дело, вобщем, индивидуальное! :D

#140
Offline Гек
15.12.2005 - 07:16 AM

Гек
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 11.11.05
Репутация:
любой алкоголь калорийный и после его приёма
всегда хочется есть
так что скажем алкаголю-нет! :)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых