Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Обсуждение AV


  • Закрыто Тема закрыта
564 ответов в теме

#21
Offline Andro27
17.05.2012 - 20:14 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: IDDQD
на эту тему был дискурс, и мы таки решили назвать гипертрофию функцией, просто с какой стороны посмотреть, если с точки зрения чисто ББ, то можно.

To: Suriken
Программа имеет право на жизнь, в последствии надо будет добавить либо еще один тренировочный день, либо утяжелить второй. Через месяца 2 надо будет добавлять объем и снижать интенсивность.

#22
Offline Besangar
18.05.2012 - 06:54 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Андрей, читал недавно тему "качаем грудь" и наткнулся на твой пост, фишки отсюда реально помогают лучше включить грудную, но вот токо одна фраза непонятна, я выделил её капсом в цитате:

Чтобы подключить низ груди нужно расположить плечо таким образом чтобы сухожилие-боюшко было в наиболее сильной позиции, т.е. чтобы расстояние между ними было минимальным (максимально сжаты). Для этого нужно РАСПОЛОЖИТЬ ПЛЕЧО ТАК ЧТОБЫ ОНО ШЛО СВЕРХУ ВНИЗ, плечо выведено вперед (т.е. когда лопатки разведены), плюс плечевой сустав опущен вниз

плохо себе представляю как это "расположить плечо так чтобы оно шло сверху вниз", в каком положении должно находиться тело? лёжа или стоя?))

Верх груди уже отдельная история.

Я вот еще помню как Вася где-то писал, что верх можно качать даже на обратно-наклонной скамье если уметь) Понимаю что занят сейчас, но буду БЕЗУМНО благодарен если распишешь по верху, хотя бы тезисно, ибо низ могу нормально качать а верх так и не научился

#23
Offline Suriken
18.05.2012 - 11:05 AM

Suriken
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 10.05.12
  • Вес / Рост: 103/185
  • Стаж / Возраст: 7/34
  • Кто: баскетболист
Репутация:
Ando27, спасибо за совет. Ждем с нетерпением вашу работу.

#24
Offline Andro27
18.05.2012 - 17:57 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Besangar
ну вот на брусьях плечо идет сверху вниз) т.е. жмем в сторону ног)
по верху груди, сложно так расписать, может более конкретно опишешь что не так?

#25
Offline Besangar
19.05.2012 - 04:25 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

ну вот на брусьях плечо идет сверху вниз) т.е. жмем в сторону ног)

окей, я так и думал))
вот единственное упражнение где идеально попадаю в низ грудных это если взять ручку верхнего блока и жать одной рукой вниз) еще делаю жим гантелей - но нагрузка делится скажем пополам между передними дельтами и грудью. Перед тем как жать я делаю следующее: плечевой сустав прижимаю максимально вниз, и максимально развожу лопатки - эти две фишки офигенно помогают (у меня высокое крепление груди и узкая ключица). Вот хотелось бы честно говоря еще что нибудь наподобие таких фишек узнать чтобы лучше грудная включалась при моём строении...

по верху груди, сложно так расписать, может более конкретно опишешь что не так?

ну не могу прицельно над верхом поработать)) если делаю в верхнем хамере или пытаюсь жать на наклонной работают больше дельты передние, несмотря на все попытки сконцентрироваться на грудной (это я давно научился). что нужно сделать чтоб лучше включалась? очень конечно интересно как можно покачать верх в жиме на обратнонаклонной))

#26
Offline Andro27
19.05.2012 - 11:49 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Besangar
можно еще плечевые суставы поставить на правильное место, т.е. смоделировать широкую ключицу, поставить их верх и назад и с такими плечами лечь на скамью.
А вообще узкая ключица да еще и с высоким креплением не позволит хорошо включить верх груди, даже Вассо не может этого добиться, хотя знания теории и практика обширные, тут можно только дальше отрабатывать точечные движения, и смириться. Верх кстати работает вместе с низом.
А прокачка верха на обратнонаклонной это фигура речи по большей части, и характерна как раз для очень низкого крепления.

#27
Offline Besangar
19.05.2012 - 12:03 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

можно еще плечевые суставы поставить на правильное место, т.е. смоделировать широкую ключицу, поставить их верх и назад и с такими плечами лечь на скамью.

это я умею, проблема в том что модуляция широкой ключицы и выведение плечевых суставов вперед - несовместимые вещи)) когда модулируешь широкую ключицу - суставы автоматически уходят назад, если попытаться вывести их вперед (а мне это необходимо), то модуляция сразу слетает.

А вообще узкая ключица да еще и с высоким креплением не позволит хорошо включить верх груди, даже Вассо не может этого добиться

Ну я помню на видео Вася делал жим в верхнем хаммере, да и по фоткам с верхом вроде нормально всё у него... Катлер кстати узкоключичный с высоким креплением))) его грудные меня поражают))

#28
Offline bu-3
19.05.2012 - 12:07 PM

bu-3
  • Форумчане
  • Debes, ergo potes

  • Сообщений: 1703
  • Регистрация: 05.12.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83/181
  • Стаж / Возраст: 23
  • Кто: дрищ
Репутация:

ну не могу прицельно над верхом поработать)) если делаю в верхнем хамере или пытаюсь жать на наклонной работают больше дельты передние, несмотря на все попытки сконцентрироваться на грудной (это я давно научился)


Понижение угла наклоне, не? У меня аналогично, наклон 45гр либо хамер бьют в плечи. В вверх идёт отлично при наклоне скамьи на одну-три "дырки" :)

Изменено: bu-3, 19.05.2012 - 12:07 PM


#29
Offline Edgarnlr
19.05.2012 - 20:39 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Besangar
а ты попробуй на не большом наклоне и гантели держать ладонями внутрь и жми.

Вот не понимаю как вы определяете высокую грудь от не высокой...не понимаю....
Лично я могу на обратно наклонной чувствовать верх и низ также и на брусьях .....
У меня покатые плечи и если я их поднимаю вверх и жму то чувствую верх груди,а если не поднимаю плечи и жму то чувствую низ груди.

#30
Offline Besangar
20.05.2012 - 03:22 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

гантели держать ладонями внутрь и жми.

вот это сомнительно, поидее грудь лучше сокращена когда хват такой же как на штанге, у меня кстати и по ощущениям лучше включается.

Вот не понимаю как вы определяете высокую грудь от не высокой...не понимаю....

http://forum.athlete.ru/index.php?act=ST&a...t&p=1690019
вот пост андрея, тут понятно расписано))

Лично я могу на обратно наклонной чувствовать верх и низ также и на брусьях .....

да у тебя походу широкая ключица и строение хорошее, можешь не париться))

#31
Offline Edgarnlr
21.05.2012 - 23:24 PM

Edgarnlr
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:сам не знаю
  • Вес / Рост: ----
  • Стаж / Возраст: - /25
  • Кто: дрищ
Репутация:

вот это сомнительно, поидее грудь лучше сокращена когда хват такой же как на штанге, у меня кстати и по ощущениям лучше включается.

http://forum.athlete.ru/index.php?act=ST&a...t&p=1690019
вот пост андрея, тут понятно расписано))

да у тебя походу широкая ключица и строение хорошее, можешь не париться))


А ты вот попробуй...такой хват хорошо для узкоключичных (даже тут на форуме кто-то писал это уже) и таким хватам удобно жать узким хватом и дискомфорта нет.. я так люблю на наклонной жать и оч хорошо чувствую "воротник" жжение такое,что уже жать не могу из-за него.

Насчёт посадки груди кажется разобрался....но вот лично я на себе заметил,что если порокачиваю верх груди на наклонной то не нужно высоко опускать штангу или гантели,а тоесли высоко то не чувствую работу мышц,а вот когда примерно на середину груди опускаю на наклонной вот тогда и работает у меня верх.

Ну я не широкоключичный, ну вот с верхом груди нет проблем...я верх могу включать и на горизонт и наобратнаклон и ес-но на наклон вверх,а вот с низом сложнее всё...

#32
Offline Besangar
23.05.2012 - 13:11 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
То Edgarnlr: странные вещи ты пишешь какие-то)) ну на мой взгляд)

Андрей, появилось пара интересных вопросов, ответь плиз...
1)Почему никто не делает изоляцию на спину, в частности на широчайшие?) поидее ведь большая МГ, должен быть глубокий слой мышц и поверхностный)
2) Можно ли делать жим штанги\гантелей сидя\стоя так, чтобы большая часть нагрузки шла не в переднюю дельту а в среднюю? а то у меня начинает отставать передняя часть средней дельты (потому что одну протяжку долблю :D ), хочу сразу начать чтото делать чтобы не усугублялось...

*пробовал делать жимы вверх по всякому, всё равно передняя дельта раньше вырубается

#33
Offline RawIron
23.05.2012 - 16:21 PM

RawIron
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 07.07.10
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
ПОчему это никто не делает изоляцию? Прото многие ширу качать не умеют поэтому у них изоляция не изоляция

#34
Offline Andro27
23.05.2012 - 19:11 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Besangar
1. потому что нет тренажеров для спины, которые бы ее изолировано прокачивали, пулловер не считается
2. можно, угол между плечом и предплечьем 90 гр. и плечо отведено немного назад за голову

#35
Offline Besangar
24.05.2012 - 04:25 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

нет тренажеров для спины, которые бы ее изолировано прокачивали, пулловер не считается

как насчёт того, что на картинке?

можно, угол между плечом и предплечьем 90 гр.

это именно для того чтобы трицепс не включать? сводить же в верхней точке надо?

плечо отведено немного назад за голову

я делал так, во время выжимания прямо силой отводил плечи назад, но всё равно основное движение плечей вверх осуществляется у меня засчёт передней дельты.... может есть еще какие-то фишки? кстати моделирую широкую ключицу, это позволяет отводить плечи сильнее назад и по ощущениям смещает нагрузку с передней дельты на среднюю.

Прикрепленные миниатюры

  • s6.jpg


#36
Offline Andro27
24.05.2012 - 15:02 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Besangar
я говорил про спец. тренажеры для спины, верхний блок это вещь универсальная.
Таким образом (как на картинке) работают по большей части края спины, остальное не сдачу, да и за счет большого рычага накачать спину как у Ятса на блоке не получится, максимум как добивка.

Трицес само собой, но более широкий "хват" сместит нагрузку на среднюю дельту, точнее ее будет удобнее включать, плюс предплечья смотрят строго верх, можно даже чуток в стороны наклонить. Но здесь и средняя и передняя работают примерно поровну, чисто анатомически, а практически за счет того что передняя дельта сильнее, она и возьмет больше. Включать срежднюю надо также и ментально.

#37
Offline Besangar
24.05.2012 - 15:12 PM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Я вот щас попробовал сымитировать движение одними руками, хорошо получается включать среднюю если делать в середине амплитуды, заметил что в верхней части движения уже передняя забирает всю нагрузку.

Еще такой вопрос, всё никак не могу понять, лёгкая тренировка нужна для неких восстановительных целей? То есть если я тяжело покачал МГ, и через день-два сделаю легкую тренировку на неё же, она восстановится быстрее?

#38
Offline Andro27
24.05.2012 - 19:28 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Besangar
конечно, передняя же приводит к телу, а средняя отводит)
активный отдых быстрее восстанавливает) это всем известно) и легкая тренировка с одной стороны не перенапрягает организм, с другой поддерживает тренированность

#39
Offline Besangar
25.05.2012 - 00:31 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Спасибо! Буду терь легкие тренировки мутить, а то восстанавливаюсь чёто сильно долго) жалко плюсы тебе в репу не могу ставить чаще раза в месяц))

#40
Offline Besangar
29.05.2012 - 04:30 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Андрей, я вот недавно вычитал что если человек тренируется грубо говоря ВИТ(н), то у него функции мышц восстанавливаются быстрее чем ЦНС, поэтому ему необходимы легкие тренировки чтобы поддерживать тренированность мышц не напряг при этом ЦНС.
Но что самое интересное, пишут что если тренируешься высокообъёмно нет нужды в легких тренировках ибо ЦНС толком не нагружена, а лишняя нагрузка на мышцы будет только во вред.
Так вот хотелось бы у тебя как у спеца спросить так ли это? У меня такой прикол недавно был, я через день после тяжёлой треньки решил сделать лёгкую, хотя по ощущениям был уже на 90% готов для тяжёлой. Сделал действительно легко, к отказу даже близко не подобрался. Так вот на следующий день мышцы были как-то неприятно подзабиты... короче если вкратце, то эта тренировка не помогла восстановиться а наоборот лишний раз нагрузила помоему... Так должно было быть или я сделал чёто неправильно? я вот думаю может быть стоило сделать легкую через 2 дня всё таки? Спасибо заранее за ответ :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых