Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

1001 совет для начинающего культуриста


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#81
Offline Andro27
27.01.2013 - 21:38 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Предположим, что спортсмен может поднять 45 кг из максимально сильной позиции. Если он начнет работать с весом в 32 кг с максимально расправленного положения локтей (т.е. 71% от веса 45 кг), то он с трудом сможет сдвинуть штангу с места, чтобы начать упражнение. Но к тому времени, когда штанга дойдет до почти согнутых локтей, для атлета этот вес всего лишь будет 70 процентов от максимального, т.е. относительно легким. Поэтому спортсмены часто урезают амплитуду движения при накоплении усталости, просто для того, чтобы избежать слабых участков работы мышц и закончить, тем самым, выполнение упражнения, и порадовать этим свое эго. Получается, что они тем самым, не достаточно тренируют слабейшее звено, потому что избегают его, и в тоже время не до тренировывают и сильнейшее звено, потому что работая в сильнейшей амплитуде от 100 до 140 градусов, вес штанги все равно будет не достаточным для проработки мышц как надо.Следовательно, чтобы достичь идеальной проработки мышцы, нужно работать по полной амплитуде, постепенно усиливая слабейшее звено...


Как я и предполагал теория оторванная от реальной жизни и путаница между красным и теплым, потом распишу.

#82
Offline Качок
27.01.2013 - 21:56 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12063
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Плюс доставка была 300 баксов

Всё ясно.

#83
Offline soperedi
27.01.2013 - 22:13 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:

В зале в котором я тренеруюсь за такие деньги можно ДВА!!! года с утра до вечера тренероваться :crazy:

Два года это много конечно, но турник то на всю жизнь вложение. Да и сыну у меня уже около семи лет, начинает висеть и подтягиваться пытается, с моей помощью. Деньги конечно большие потратил, но зато дело того стоит, да и не каждая модель на рынке может выдержать 100+ кг, а самоделку из трубы, чтобы подешевле было, решил не связываться...

#84
Offline Стальнов
30.01.2013 - 11:34 AM

Стальнов
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 27.12.11
  • Вес / Рост: 92/180
  • Стаж / Возраст: 22/42
  • Кто: атлет
Репутация:
Я сейчас подрабатываю инструктором в одном довольно дорогом и престижном тренажерном зале, так самое смешное, что многие клиенты, с ужасной техникой, когда им начинаешь объяснять и показывать как надо (особенно меня коробит когда при жиме лежа задница подлетает в тяжелой фазе) так вот послушают головой покивают и дальше делают так как привыкли, поэтому я как тот пресловутый инструктор, махнул на них рукой, если человек решил травмироваться, его переубедить трудно, а вот те кто пришел уже с застарелой травмой слушают рекомендации и выполняют от и до и жалеют, что раньше как бараны тренировались.

Изменено: Стальнов, 30.01.2013 - 11:35 AM


#85
Offline Igorich
27.02.2013 - 11:39 AM

Igorich
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 15.02.11
  • Откуда:Новоросс - рядом с исторической Тмутаракани
  • Вес / Рост: 97/190
  • Стаж / Возраст: 3/21
  • Кто: гиревик
Репутация:

Мне тренер бесплатно помог, за несколько минут поставил мне правильную технику становой тяги, а то у меня больше на присед походила, в силу более сильных ног, и посоветовал делать в основном в сумо, и оказался прав! мне в сумо и удобней и вес на 30-40 кг выше! )



#86
Offline Аццкий малыш
01.03.2013 - 14:18 PM

Аццкий малыш
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26.03.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 79/177
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:

59. Вода

Человеческое тело из 70% состоит из воды. Несмотря на то, что у нас имеются системы сбережения воды, иногда уровень гидрации достигает опасно низкого уровня. Всегда принимайте большое количество воды во время тренировки. Вы можете использовать зальный фонтанчик, но почти все посетители тоже пользуются им. Это создает потенциал для заражения микробами. Купите лучше бутылочку с водой, и постоянно держите её наполненной. Вместо того чтобы пить воду большими глотками, просто потихоньку потягивайте её из бутылочки во время тренировки.

У нас в зале нет кондея, и летом с меня течёт как с дурного. У одного парня возник вопрос, а не лучше ли не пить во время тренировки, чтобы не потеть, на что он получил ответ, что мышцы и сердечно-сосудистая система требуют воды во время работы и пить необходимо. Внимательно всё это выслушав, он поправил пищевую плёнку, которой был обмотан его живот и пошёл заниматься дальше. Воду не пьёт до сих пор. 



#87
Offline Olegan
01.03.2013 - 15:05 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

У нас в зале нет кондея, и летом с меня течёт как с дурного. У одного парня возник вопрос, а не лучше ли не пить во время тренировки, чтобы не потеть, на что он получил ответ, что мышцы и сердечно-сосудистая система требуют воды во время работы и пить необходимо. Внимательно всё это выслушав, он поправил пищевую плёнку, которой был обмотан его живот и пошёл заниматься дальше. Воду не пьёт до сих пор. 

0.5 за треню за глаза,а вот литр,полтора будет бежать даже в -20



#88
Offline Evgen54
18.04.2013 - 11:53 AM

Evgen54
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 12.01.12
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: -/39
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: soperedi  Я такую фигню сам делал ,вещь конечно классная



#89
Offline алико
18.04.2013 - 18:36 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Поддержу, шикарная штука, месяц назад мастерил целый день из старых лыж, получилось дерьмо))) бросил.

 Нужен материал, не могу придумать, ну не из фанеры же гнуть, и размер тогда угадать проблематично, а это в арм.бл. самое важное, Алюминий весь сдали.  ..ть, в детстве бы пошёл на завод, выбрал подходящую полосу и смастерил, погнул на коленке , обточил.

Как то в магазине покупал, там части , которые под плечевыми костями опорой, вращались отдельно, подстраивались, но к сожалению расчитан на гераклов, мне был широк  и нагрузка косо к связкам была, разве только пампить лёгоньким,  но на армбластере как раз солидным весом можно работать пшнб, и класно заканчивать подход, можно  продолжать  пока не надоест, регулируя удержание под нагрузкой  отклоном корпуса.

у Арни на фотке грамотный, у чувака справа неправильно,

 

Это первая фото Арнольда , которую увидел, подумал , что чуваку мышцы подрисовали, такого быть не может.

тогда фотки атлетов только соцлагеря можно было увидеть. Штангисты казались культуристами, между тем папа про Томи Коно рассказывал, видимо тогда зацепило меня, лет в 10.

Не сомневаюсь  во вкладе  в  бицепсы Арнольда этого гаджета.

 

Сё равно сделаю!! Буду шарить по магазинам в поисках полосы.



#90
Offline Vib
19.04.2013 - 08:39 AM

Vib
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 06.04.12
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 65/168
  • Стаж / Возраст: 1,3/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тут у него штанга где-то 40кг, если не ошибаюсь?



#91
Offline алико
19.04.2013 - 09:08 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Всё верно.

если не опираться локтем , то в этом положении нагрузка размывается на  разные структуры,  и нужен больший вес , работа будет субьективно тяжелее , кпд в отношении бицев ниже. ( стандартный пшнб.)

 Но  Арнольд рано стал мудрым в ББ  и исполняет чистую работу, самому бицепсу не нужен излишний вес , нужен оптимальный, причём повторюсь, продолжение подхода в этом варианте можно затягивать,  не давая остановиться снаряду грамотным читтингом, и регулируя отклоном корпуса. Будет похоже на работу сидя,  с опорой в наклонную спинку,  но только рабочий вес будет приличнее, стал быть и эффект для  бица.

 Исключительно профессиональный подход к движению.  Уж он точно  не догадывался становой бицы качать.



#92
Offline Vib
19.04.2013 - 10:20 AM

Vib
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 06.04.12
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 65/168
  • Стаж / Возраст: 1,3/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Можно ли заменить это движение, если упереться спиной вплотную к стенке при подъемах штанги на бицепс?



#93
Offline Evgen54
19.04.2013 - 10:27 AM

Evgen54
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 12.01.12
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: -/39
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: алико Я делал из  железной пластины и обшивал тряпкой с тоненьким паралоном


хотя если замудриться можно из стекловолокна зделать



#94
Offline алико
19.04.2013 - 12:35 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Можно ли заменить это движение, если упереться спиной вплотную к стенке при подъемах штанги на бицепс?

Нет, имхо. Дело на в спине, а в опоре локтями, примерно так же кинематика будет сидя с наклонной спинко и классическая ск. Скотта.

В  обеих случаях для движения ослаблена базовая опора, самое близкое к армбластеру будет ск.Скотта, стоя в рост,  с  узкими двусторонними опорами, с разными углами,  с отсутствием сщественого минуса армбластера - некомфортного давления на область солнечного сплетения, посему ск.Скотта стоя в рост  повсеместно вытеснила армблаастер,  особенно классно с ней работать с вертикальной стороны.

К сожалению в моём распоряжении такое только летом, у нас в зале сидячая,  на ней даже с вертикальной стороны опоры не будет, правда я как таракан везде найду домик))) можно шикарно работать в одноруких движениях и мне непонятно например зачем корячиться в пшнб широким хватом, с целью проработать внутренюю часть, когда одной гантелей корпус можно заваливать хоть до положения лёжа на боку и нагрузка комфортно направляется вдоль волокон,  а не косо  с низким кпд и травматичными нагрузками на суст. -св.

 

To: алико Я делал из  железной пластины и обшивал тряпкой с тоненьким паралоном

хотя если замудриться можно из стекловолокна зделать

про  жестяную пластину то же думал, её можно пенкой обклеить, но придётся укреплять иначе тонкая- будет  гибкая, а толстая- тяжела.

 

А как ты видишь из стекловолокна,? Я не в плане изготовления , клюшки пацанами обклеивали, а в плане матрицы, клюшка-сама матрица, а тут как изготовить? Буду рад совместным, коллектичным  решениям, это очень продуктивный момент.

Можно конкурс замутить


Изменено: алико, 19.04.2013 - 12:38 PM


#95
Offline Evgen54
19.04.2013 - 13:00 PM

Evgen54
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 12.01.12
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: -/39
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну тут надо матрицу из жести сделать и на ее основе уже клеить ,просто железная тяжелая будет а так и крепко и легко



Мы в молодости шлемы мотоциклетные делали из стекловолокна  ,матрицу придумывали и лепили  потом шлем

примерно так

Изменено: Evgen54, 19.04.2013 - 12:52 PM


#96
Offline Аццкий малыш
25.04.2013 - 15:47 PM

Аццкий малыш
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26.03.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 79/177
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:

80. Взрыватель рук (Arm Blaster)

 

.....

 

 

81. Кабельные и шкивные тренажеры

....

 

Сопереди ты чего?  :) Армбластер не переводится, во всей литературе так, а кабельные и шкивные - это троссовые и блочные тренажёры.



#97
Offline soperedi
25.04.2013 - 15:50 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:

Сопереди ты чего? :) Армбластер не переводится, во всей литературе так, а кабельные и шкивные - это троссовые и блочные тренажёры.

Уже не могу отредактировать. Просьба к модераторам сделать это за меня...

И спасибо за поправку...



#98
Offline Admin
25.04.2013 - 16:03 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Поправил.



#99
Offline Аццкий малыш
12.05.2013 - 12:27 PM

Аццкий малыш
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26.03.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 79/177
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:

89. Когда запрещено использовать замки на штангах Несмотря на то, что это противоречит предыдущему совету, есть один случай, когда вам не следует использовать замки на штангах. При том, что вам не рекомендуется никогда выполнять жимы лежа без подстраховки, многие культуристы делают это. Если у вас нет доступа к Смиту или силовой раме, не закрепляйте штангу на жиме лежа замками. В этом случае, если вы окажетесь придавленными тяжелым весом, у вас будет шанс выбраться из под штанги. Просто перекосите одну сторону штанги, и тогда блины съедут с нее и упадут на пол. После этого штанга перекосится в сторону тяжелого конца, и остальные блины также попадают на пол. В результате вы останетесь живы с всего лишь пустым грифом на груди, который без труда сможете вернуть на стойки. После этого помолитесь Богу, что он спас вас на этот раз, пообещайте себе больше никогда не заниматься жимом лежа в одиночестве, и вызовите бригаду мастеров, для ремонта, если вы занимались дома и упавшие блины разрушили пол.

 

При этом, если Вы занимаетесь в зале и задумали выполнять такие фокусы, предупредите всех, что Вы долбаёб, потому что  штанга с блинами на одном конце, к сожалению, не остаётся на груди, а летит 3-5 и более метров, и может нечаянно кого-нибудь ударить....

 

П.С. Такое было у нас в зале много раз. 



#100
Offline марк твен
12.05.2013 - 12:47 PM

марк твен
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 15.10.11
  • Вес / Рост: 93/187
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: дрищ
Репутация:
Незнаю видел как блины скидывали и сам скидывал и гриф из рук не отпускал чтоб он летел... вот на приседе видел как гриф летал и то один раз у киргиза который навпшал по незнанию все на одну сторону




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых