Если 93 вес актуальный, то в 90 влезть проблмы не должно составить. Проконсультироваться у наших выступающих форумчан, они подскажут как что грамотно... Оной водой можно туда-сюда эти 3 кг погонять..
И метить уже на КМС. Нафик эти полумеры))
Но надо уже сейчас начинать как-то грамотно подводиться, а не тупо линейно 5*5..
Вес плюс-минус актуальный, но. У меня есть коварный план дальше увеличивать рабочие веса именно за счет увеличение собственного веса в том числе. И есть определенный скептицизм насчет того, что удастся удерживать себя в 93-94, повышать веса, а потом еще и согнать вес к соревнованиям на 3 кг. Да и сгонки эти во что вылиться могут - хз-хз, есть сомнения, что это прям уж так запросто...
Я, в общем, тяготею скорее к бóльшей сумме, чем к выполнеию определенного разряда или еще чего.
А вот грамотно подводиться - это да... надо, наверное, читать/спрашивать в пл-ветках.
Я не выступал, но точно уверен, согнать 3-4 кг без ущерба для силовых -- говно вопрос. Санякл, емнип, 10 сгонял за несколько дней. Рион, грех не выступить. Планируй кмс.
Если все будет норм, без форс-мажоров, буду выступать. Хотя бы потому, что это куда интереснее, чем зальная проходка. Ее, впрочем, тоже можно будет сделать - если на соревнованиях опозорюсь
В середине был еще заход на легкий присед. Но после разминки понял что, во-первых, приседать категорически не хочу, а во-вторых, что не восстановилось и болит все, что может (столбы, спина, ноги). В жиме свершение - удалось повысить до 127.5 и осилить весь объем. Тяжело, но особенной разницы с 125 честно говоря не почувствовал.
А какая у тебя поддержка при таком режиме тренировок? Ну там хотя бы витамины и т.п.?
Потому что с опытом всё больше склоняюсь к выводу, что подобного рода проблемы при выходе на пик для многих - это неправильно рассчитанный тренировочный объём плюс не использование/недоиспользование необходимых восстановительных средств.
У меня стандартно - жру утром овсянку типа "Геркулес", далее курогрудь, яйца (с желтком), творог на ночь, все, кроме творога, с черным хлебом и солеными огурцами (иначе слишком пресно). Еще ем по настроению семгу (типа слабосоленой) с лимоном/горбушу из консерв. Жру относительно много, не ограничиваю себя особо. Салаты помидоры/огурцы еще ем, но маловато. В апреле-мае пропивал витамины "Алфавит", на этом всё... в общем, видимо, пропью Алфавит еще раз.
Я еще честно читал про адаптогены, и даже купил один раз колбу родиолы и пил по три чайной ложки на стакан по утрам, но толку было ноль, и я бросил.
Вот хз при попытках пробить гинекологический потолок внатруашку в силовых-массе я бы в первую очередь присмотрелся к тому чем пичкаются всякие ТАшники.
я натыкался что кушают такую аптеку, чуть ли не все разом:
адаптогеничики в тоблеточках
рибоксин
мельдоний
оротат калия
витамины группы Б укольчики, особенно кобаламин
уколы АТФ перед тренировкой
Спасибо, почитать надо... Мельдоний же ужасная фарма, как дисквалифицируют меня в AWPC Витамины группы Б уколами мне кажутся перспективными, у меня, по впечатлению, иммунитет сильно страдает от нагрузок. Уколы ненавижу, но если немного, то переживу.
С интересом прочитал о новых планах. Вес в первый раз точно не стоит гонять, а советы по поводу восстановительных мероприятий и вообще—годные. Жим с паузой можешь отдельно потренировать уже сейчас.
По поводу подводки, можно посмотреть готовые циклы от Шейко того же, например.
Удалось увеличить, и то, что было сегодня, можно даже назвать тренировкой, а не "изпоследнихсил черезбольистрадания". Не скажу, что прямо с радостью прыгал под штангу, да и мандраж от повышения веса присутствовал, но делалось уверенно и без скорбных ощущений с прошлого приседа. Да и после тренировки нет ощущения, что всю ночь вагоны рагружал, нужно лечь и умереть. Вместо замков повесил блины и защелки - они, оказалось, держат блины куда лучше, ничего не разъезжалось. Правда вес побольше из-за них, по идее, получился (168, учитывая полкило на защелки), но на приседе это не чувствуется практически.
Все повторы в жиме с паузой на груди секунды по 2-3.
Пью со вчерашнего дня витамины Алфавит, купил настойку женьшеня и забодяжил перед тренировкой две чайных ложки на стакан воды, ну и не побрился, до кучи Что-то помогает. Ну и еще не бухал вчера Женьшень на спирту, интересно нет ли возможности залететь. Но мне ехать три минуты.
Спирт перед треней?)) у меня даже от кваса странная слабость на тренировке, хотя возможно плацебо.
Пс. А что, часто бухаешь?) Залететь нереально, 100%. Во-первых, две чайные ложки это ниачом, во-вторых, у тебя ж тренировка не меньше часа по-любому.
Спирт перед треней?)) у меня даже от кваса странная слабость на тренировке, хотя возможно плацебо.
Ну там 70%-ый раствор спирта, 2 чайные ложки - думаю, это крайне незначительная величина. Все остальное (родиола, лимонник, элеутерококк) то же самое, а их пьют перед треней вовсю.
Пс. А что, часто бухаешь?)
Да каждый день, держусь пока, это как балласт, когда нужно будет прибавить - не буду пить денек, как раз перед соревами, например, результат то и рванет. Шучу Просто перед прошлым приседом я выпил 200 гр. водки по околорабочим обстоятельствам. Ну и если, кстати, серьезно, то нередко-то бухаю, на самом деле. То вино где-то, то пива с кем-то, то коньяк, то вот водку. Стыдно, но это так.
It depends, как говорится. Раза 2-3 (в неделю) бывает сейчас. В последние месяца два зачастили днюхи, приезды издалека друзей/родственников/знакомых и прочих посиделок в кабаках. Я к тому же сейчас не перенапрягаюсь по работе, время типа есть.
It depends, как говорится. Раза 2-3 (в неделю) бывает сейчас. В последние месяца два зачастили днюхи, приезды издалека друзей/родственников/знакомых и прочих посиделок в кабаках. Я к тому же сейчас не перенапрягаюсь по работе, время типа есть.
А не боишься. что при сочетании такого употребления (можно уже даже зло употребления) алкоголя и тяжелых тренировок давление шарахнет, со всеми выпекающими последствиями? Опасное это дело....
Я пьяный ни разу не тренировался, но поддатый могу не особо напрягаясь что-то поделать, равно как и с похмелья тренировку провести. Но я не приседаю и становую не делаю.