Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник Riohn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1123 ответов в теме

#841
Offline SergeyF
06.09.2016 - 17:04 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Жлух всё так же 20см ширина хвата?

прислушался к вам, делал 40см.)
Небольшое "уширение" резко дало силу в этом движении.

Изменено: SergeyF, 06.09.2016 - 17:06 PM


#842
Offline zps
10.09.2016 - 14:53 PM

zps
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 14.12.14
  • Вес / Рост: 80\172
  • Стаж / Возраст: 1\32
  • Кто: дрищ
Репутация:

сегодня соревнования?



#843
Offline Riohn
11.09.2016 - 22:17 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ну что, первый блин - конкретным комом... короче, я лох в паэурлифтинге ))

 

Сейчас с делами разгребусь немного, настрочу простыню в стиле "не повторяйте моих ошибок". Может кому поможет. О фейлах тяжко писать, конечно, соберу волю в кулак :)



#844
Offline KaKTy3
11.09.2016 - 22:20 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Блииииин. Ждём ;)

#845
Offline Riohn
12.09.2016 - 02:06 AM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сначала о неделе до соревнований - т.к. план по работе у меня с начала сентября, то в результате предыдущая неделя была сильно загружена, и в зал зайти так и не удалось (в принципе, я бы мог вырваться, но вроде неделю отдохнуть не возбраняется). Было ли это ошибкой? Думаю, да. Нужно было хотя бы раз сходить.

Мандраж начался за день до соревнований. Заснул с трудом, после двух таблеток мелаксена.

Итак, взвешивание начиналось в 7 утра. Ехать на место всю ночь не улыбалось, поэтому приехали за день до и заселились в отель рядом с залом, в котором проходили соревновния. Еду я с собой не брал, ночью все закрыто, в итоге помотавшись, нашли нормальный гипермаркет, купили мяса типа нарезки, хлеба, сыра, от души наелся.

Рядом с отелем какой-то банкетный зал, в котором, как назло, праздновали свадьбу, было шумновато. Обычно я просыпаюсь в районе 11 (засыпаю в районе 3-х), и мелаксен жрать было нельзя, иначе в 6:30 утра я бы проснулся еле живой. Легли в 22:30, и, конечно, ни в одиннадцать, ни в двенадцать, ни в три я не заснул. Только и думал об этих соревнованиях. Уже рассвело, я вроде провалился, но тут уже и вставать на взвешивание. Сильно невыспавшийся, выпил кофе, пошел. Настроение было - поскорее бы всё это закончилось. Это всё тоже ошибка, но, честно говоря, не знаю, как ее не совершить - нужно как-то себя не накручивать.

На взвешивании сюрприз. Я недели три уже жрал как ненормальный, памятуя, что до 100 еще много свободы. В результате, на взвещивании, от 95 двух недель назад... 99! Я сначала порадовался, вот дескать как удачно попал. Это просто дурацкая ошибка - набранное говно и сало мне, конечно, ни капли не помогли.

Веса заявил следующие: 190 присед, 142.5 жим, 225 тяга.

Итак, всё ближе к суровому пиздецу.

Начало пауэрлифтинга - в 9:00. Пошел в зону разминки в районе 8:30, размялся: 60*8, 80*6, 100*5, 120*5, 140*3, все как при обычной тренировке. В 8:55 я делаю последний разминочный подход 160*3 и выхожу к помосту. Какой я молодец, как расситал разминку, а! Там ребята деловито собирают баннер, судей нет. Ничего не началось и в 9. И в 9:15. И в 9:25. В 9:30 начинается присед... и я последний, т.к. мой заявочный вес, оказывается, самый большой. Этот факт почему-то меня сильно пугает, к слову - я и так на нервах был, а тут какой-то груз ответственности.

Я тем временем понимаю, что с разминки прошло очень много времени. Приседаю без веса, чтобы как-то держаться в форме. В результате, приседать меня зовут в 9:45, т.е. спустя 50 минут после моего последнего разминочного 160*3.

И тут наступает ОН, тот самый ПИЗДЕЦ. Приседать надо, кстати, в монолифте, я как-то не придал этому значения. А напрасно - ноги на нужну ширину в нем с первого раза выставить не удалось. Все вокруг тоже было необычно и пугающе, какой-то жесткий гриф с другими насечками, куча глазеющего на меня народу, судья. Волнение было адским. Но не суть.

Я опускаюсь со 190 - и меня давит намертво:


Сказать, что я испытал шок - ничего не сказать. Такое начало, а. Я сразу вспоминаю вводную Блевинса, что он крайне редко видел, чтобы человек, которого задавило, сделал этот подход впоследствии удачно. В ужасе я начинаю осознавать, что мне, получается, придется ехать домой. То, как меня придавило - это было абсолютно без шансов, мне казалось, что на плечах не меньше 250. Я абсолютно не понимал, как я могу встать с этим весом.

Пошел, заказал еще раз 190. Решил, что нужно попробовать сесть в недосед, чтобы понять, что вообще происходит, могу ли я подняться с таким весом сейчас.

Второй раз с сознательным недоседом пошел неожиданно гораздо легче:


Этот подход, конечно, не засчитали в три красных, но для меня это было совершенно ожидаемым. Я понял, что сесть я, похоже, могу (почему не смог в первый раз, все еще не понимал). Заказываю на третий еще раз 190. Ощущения, когда меня вызывали на мой последний и решающий на помости, словами не передать.

Три белых!

По ощущениям - вполне норм. Но я был в высшей мере ошеломлен этим фейлом, и перезаказал жим на 135, а тягу на 210. И вообще стал откровенно говоря бояться выходить на этот помост )

Думал, что же стало основной причиной. Думаю, основное - все же остыл после разминки. Но волнение, очень раннее начало, невыспанность, необычность обстановки, монолифт тоже сыграли свою роль. Но понял это я уже потом на трезвую голову обдумывая. Получилось, я на подходах на 190 заново разминался.

Впрочем, подходить к разминке я стал сразу гораздо осторожнее, и заканчивал ее минут за 10 максимум до первой попытки - рассчитывал так, чтобы как только паэурлифтинг начинался я бегал последний разок размяться.

Начался жим. 135 я, как мне показалось, пожал уверенно, но...


Но, внезано, три красных! Оказывается, я забыл про команду rack. Я уже не помышлял ни о каких суммах (все мысли о каких-либо амбициях как рукой сняло на приседе), мне важно было не забараниться. Заказал еще раз 135, пожал:

Три белых.

Ну и заказал 145, хотя друг подначивал на 150, но слишком сильна была еще рана, нанесенная приседом, чтобы идти на авантюры.


Пожал, три белых. Тут уже я вспомнил о целях, конкретно - о КМС, и необходимой сумме 567.5. Посчитал, нужно тянуть 232.5 для этого. Перезаказывать 210 я, конечно, не стал - присед, присед - да и так фейлов слишком дофига, из 6 подходов в зачет всего 3! Очень давило на меня это.

В общем, 210 я потянул, казалось бы, довольно уверенно...

Но засчитали всего 2 к 1. Выяснилось, что я недовыпрямился при подъеме (т.е. не отклонился назад). Этого отклонения назад я избегал из-за грыж всегда.

Тут нужно было решать, что делать. Сумма уже есть, нужен КМС. Ну и я решил пойти на авантюру - заказать 232.5. Нечего терять, типа. Эта тяга давала бы мне необхордимую сумму 567.5.

Какие чувства я испытывал, ожидая вызова на помост, описать словами сложно. Наконец вышел и:

Три белых! Тяга-кормилица! Сумма есть!

Далее уже мне всё было неважно, заказал 240, и не потянул:

Ноги что-то плохо подключились, был вариант затянуть. Но мне на эту тягу, в принципе, было пофиг уже.

В общем, какие выводы... хрен знает, соревнования - ни разу не зал. Очень много нюансов. Очень легко мог домой поехать с баранкой. Недобрал в приседе и жиме, из-за страха, который возник на приседе. Все эти фейлы - из-за отсутствия опыта и плохого понимания чего там вообще ждать, на этих соревнованиях. Впрочем, эта эпопея на приседе, с другой стороны, мне понравилась в плане эмоций. Когда я увидел на последнем-решающем приседе зачет... претендент на эмоцию года :)

Кстати, в своей весовой я занял 1 место (из 2-х участников), а (что интересно) в абсолютном зачете 2-е место (было 9 участников). Получил медаль, грамоты, табличку в рамке, значки КМС-а и федерации. Скрасило фейлы это, все-таки. Первое место в абсолютке обошел меня на 8 очков по Глосбреннеру - т.е. где-то 10-15 кг. Так что может, если бы гавна и сала не набирал...

А, да - при награждении, когда я взбирался на пьедестал (переоделся, был в бахилах), я подскользнулся и ёбнулся :) Это как апофеоз моего выступления. Но постоял на пьедестале дважды (за категорию и абсолютку), понравилось в целом. Хлопают, снимают на камеру, прикольно )

Еще очень понравилась атмосфера. Все подбадривают, хлопают, кричат "давай" из зала :) Это круто реально, очень рад что не тупую проходку делал, а решил поехать. Мне показали и рассказали многое по технике, реально когда "наживую" рассказываю/показывают опытные - это, блин, не интернет... Еще, кстати, многие вообще забаранили все подходы, удивило, но в общем не я один такой.

Из пикантного: в WPC пожали максимум 200, а в AWPC - 202.5 :) Еще там был чувак, который в AWPC в 82.5 собирался жать 175. Я еще подумал, как бы его тут неистово подозревали )

В общем, как-то так.

Выражаю большую благодарность всем, кто мне здесь давал советы. Особенно - Кактузу и Маусу, чьи советы непосредственно влияли и фактически формировали мою подготовку. Всем большое спасибо, сорри что не всех пишу!



#846
Offline KaKTy3
12.09.2016 - 02:14 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Огромное удовольствие получил от прочитанного и буду спать с улыбкой на лице.

Не смотря на то, что не всё пошло гладко, собрался и сделал КМС—молодец и умница!

Не думал только, что ты такой волнительный, это надо отдельно учитывать в будущем.

Ещё раз молодец и спокойной ночи! :)

#847
Offline Riohn
12.09.2016 - 02:16 AM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Спасибо! Спокойной ночи :) Пойду тоже спать.



#848
Offline KPIshnik
12.09.2016 - 02:22 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ух сколько эмоций)) Поздравляю с победой и выполнением норматива!!



#849
Offline Riohn
12.09.2016 - 02:28 AM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Спасибо! Эмоций было действительно дофига. Понравилось.



#850
Offline IDDQD
12.09.2016 - 07:01 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Я уж думал, баранка. А тут вполне себе успех. Поздравляю!
Эмоции, конечно, мощные. Вспомнил себя, походу я дерево ))
В монолифте некоторые по привычке отходят, как в стойках, и не мучаются.

ЗЫ: Лицо прятать уже смысла нет )))

#851
Offline Качок
12.09.2016 - 07:25 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Поздравляю с РЕАЛЬНЫМ КМС-ом :D Прочитал на одном дыхании, захватывающе :)



#852
Offline Twisted_Firestarter
12.09.2016 - 07:32 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12725
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Рион, красавчик! Поздравляю. Я уж думал забаранил всё, после твоего вчерашнего очередного скромного сообщения в твоем стиле)
Только не бросай теперь, потенциал хороший.
Пс. Сдаётся мне, в тот день после сорев ты нехерево так поднакидался, т.с. снял стресс?!))

Изменено: Twisted_Firestarter, 12.09.2016 - 07:33 AM


#853
Offline kkorotkoff
12.09.2016 - 07:48 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Эмоции, конечно, мощные. Вспомнил себя, походу я дерево ))

Тоже как-то фиалетово.

Один раз только неудобно себя почувствовал и покраснел, когда пёрнул. Но вес взял.



#854
Online Fobos
12.09.2016 - 07:56 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Присоединяюсь к поздравлениям!)

#855
Offline Vyatich184
12.09.2016 - 07:57 AM

Vyatich184
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 777
  • Регистрация: 14.04.16
  • Вес / Рост: 77/171
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: культурист
Репутация:
Молодец, Рион.
Возможно эти 4 кг. всетаки помогли тебе на приседе, было же "сгорание" от волнения и эмоций. Сейчас, наверное, прежние 95.

#856
Online СВЯТОША
12.09.2016 - 09:22 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11628
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

В приседе несколько раз пересмотрел вторую попытку. Кажется, что в параллель.

Может ракурс съемки такой.



#857
Offline kkorotkoff
12.09.2016 - 09:44 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Получил медаль, грамоты, табличку в рамке, значки КМС-а и федерации. 

А тебе корочки КМСа по запросу будут выдавать или как?



#858
Offline Riohn
12.09.2016 - 12:06 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Всем спасибо за поздравления!

 

Пс. Сдаётся мне, в тот день после сорев ты нехерево так поднакидался, т.с. снял стресс?!))

 

Есть немного, посидели с другом )) На непосвященных, кстати, наибольшее впечатление производят не суммы, не КМС-ы (хотя это уже заинтересовывает), а грамоты, таблички и, ОЧЕНЬ сильно - медаль (выдавали ничего так, красивую, тяжелую, большую)! Очень он ее все разглядывают, фотографируются с ней ) Так что понятно, почему ее дают. Кто в теме то понимает, что почем.

 

Возможно эти 4 кг. всетаки помогли тебе на приседе, было же "сгорание" от волнения и эмоций. Сейчас, наверное, прежние 95.

 

Хрен его знает... второй раз я точно нажирать не буду, смыслу - ноль. Мне плевать было на все Глоссбреннеры и турнирную борьбу (я вообще не знал сколько там кто делает), однако остальные все следили за мной, даже со мной боролись, как получается :) Так что если еще буду выступать, то тут уже буду смотреть на очки, вес и т.д. - это вносит даже больший интерес.

 

В приседе несколько раз пересмотрел вторую попытку. Кажется, что в параллель. Может ракурс съемки такой.

 

Так надо же заметно ниже параллели :) Это был сознательный недосед, т.е. я точно знал, что будут красные.

 

А тебе корочки КМСа по запросу будут выдавать или как?

 

У КМС-а не корочки, а отметка в разрядной книжке (а у мастера, уже, вроде, корочка). Кстати, КМС - временное звание, дается на два года, потом его надо подтверждать. А МС - это уже типа звание на всю жизнь, можно занимать льготное место в маршрутке ) Мне не дали книжку, хотя я пошел за ней - у меня не было фотографий 3х4 (даже не знал об этом), а без них, оказывается, никак нельзя, даже без печатей. Сказали, на любых других соревнованиях могу зайти получить. Может озабочусь, хотя вряд-ли.

 

Кстати, по тяге это мастера норматив в 100. Т.е. мог бы получить даже корочку. Но тяга начиналась сразу после паэурлифтинга, и я посчитал, что тянуть в таком темпе было бы тяжело. Да и реально, после заваленной 240 мог и не потянуть 232.5.



#859
Offline IDDQD
12.09.2016 - 12:27 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Что эта тема делает в новичках? )))

Riohn, и это, может, уже по имени?
Большому брату один хрен минуты достаточно для идентификации, а форумчанам будет как-то более по человечески обращаться.

#860
Offline Riohn
12.09.2016 - 12:28 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Эх, что поделаешь ) Юра меня зовут.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых