Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник Riohn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1123 ответов в теме

#961
Offline Riohn
24.12.2016 - 19:21 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

1. Присед: 100*5, 120*5, 140*5, 150*5

2. Жим: 90*5, 100*5, 110*5, 115*5

3. Тяга: 140*5, 160*5, 180*5

 

Всё с неплохим запасом. Откат за 3 месяца оказался куда меньше, чем думал. Можно было больше вешать смело. Но планировал легкую втягивающую тренировку, да и как-то стремно было после большого перерыва слишком смело лезть на веса. Ни пояса не взял, ни колени не мазал, без наколенников, без лямок... пошло, в общем, куда лучше, чем ожидал.



#962
Offline KPIshnik
25.12.2016 - 04:06 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

С возвращением! :)



#963
Offline Riohn
25.12.2016 - 11:24 AM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Спасибо! Хотя вряд ли, конечно, теперь в моих тренировках будет что-то интересное. Что интересно самому - насколько удастся приблизиться к лучшим результатам при тренировках раз в неделю.



#964
Offline Fobos
25.12.2016 - 11:25 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Спасибо! Хотя вряд ли, конечно, теперь в моих тренировках будет что-то интересное. Что интересно самому - насколько удастся приблизиться к лучшим результатам при тренировках раз в неделю.


Тренировки КМС всегда интересны))

#965
Offline Riohn
25.12.2016 - 11:27 AM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Кхех ))



#966
Offline Riohn
13.05.2017 - 20:57 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Какой-то крах. Короче, после описанной выше тренировки в конце декабря заниматься как-то получилось начать только с середины февраля.

 

Занимаюсь 1 раз в неделю, по субботам. Вариант ответственный, одну тренировку пропустил - месяц насмарку. Я как раз одну и пропустил. По традиции, ничего кроме приседа, жима, тяги (в таком порядке) не делаю. Сначала по три подхода на всё, в итоге догнал до 5*5 в приседе и жиме, в тяге 3 или 4 (в зависимости от того, в какой момент потеряю сознание).

 

Для того чтобы вывезти всё это пришлось искать варианты. Что тренировка длится 4 часа - это понятно. Пытался жрать что-то прямо во время тренировки (лукум, спортпит), но это оказалось плохим вариантом - на тяге под конец в поясе ощущения не из приятных в животе. Колики, вот это всё. По той же причине не вариант оказалось пить любые газированные напитки, включая ред булл. Пью воду и виноградный сок, перед тренировкой сжираю две шоколадки "Марс" (который выиграл конкуренцию у Сникерса, проще переваривается, хоть и противнее на вкус). Воды выпивается полтора литра, сока два литра.

 

Всё было хорошо, но очень медленно. Прибавлял, не мудрствуя, по 2.5 кг. в каждом движении на каждой тренировке. На прошлой тренировке я наконец дошел до примерно максимального уровня в прошлом:

 

1. Присед: 180*5*5

2. Жим: 130*5*5

3. Тяга: 217.5*3*4

 

Жим в этой схеме выполняет роль отдыха, после последнего приседа я примерно минут 5 тупо сижу опустив голову долу, с ужасом осознавая, что мне сегодня еще и тянуть. Между рабочими подходами отдых минут по 10, даже в жиме (где он такой не нужен) - потому как нужно отдышаться перед тягой.

 

Сегодня я хотел прогресс и отприседать 182.5*5*5 (в остальном не сомневался, что ни на какой прогресс сил не хватит). Но результат превзошел все самые хреновые ожидания: еще на разминке я тупо не хотел приседать, никогда к штанге такого отвращения не чувствовал. Присев 182.5*4 я понял, что 5-й повтор мне нахрен не сдался чисто морально, притом что если напрячься, его можно было сделать. Но я не захотел делать просто ну вот до блевоты, что в моей практике первый раз. Потом, не поверив себе, я пошел еще на один подход, настрой был "не хочу приседать, даже разбирать все эти диски не хочу, просто бросить это всё к хуям и идти домой". Бросил и пошел. Но штангу таки разобрал, я же культурный мальчик.

 

Кто виноват, не знаю - но есть догадка. Эта неделя была очень необычна, мне каждый день приходилось ездить на машине по всей ебучей Москве по 7-8 часов за рулем (при том, что за рулем я в неделю обычно провожу минут 20-30, из которых 10 минут - дорога туда-обратно в зал в субботу). Вроде ничего такого, сидишь и дрочишься в пробке, но домой я приезжал совершенно оловянный, просто сваливался и засыпал. Непривычно, видимо, мне много так ездить. Хотя хз, конечно, смущает то, что по сути ну сидишь себе, удобно вроде, ничего не делаешь ведь, не рулишь даже почти, тупо двигаешься в потоке. Больше ничего необычного в неделе не было, так что грешу на это. Херово то, что следующие две недели такие же будут.



#967
Offline KaKTy3
13.05.2017 - 21:21 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Всё таки одного раза в неделю однозначно мало. Надо бы хотя бы одну лёгкую впихнуть ещё куда-то, пусть даже 45 минут (час с переодеться-помыться).

По поводу усталости от дороги, меня жутко любой вид транспорта выматывает. Связываю это с нарушением работы вестибулярного аппарата, т.к. подвержен так называемой motion sickness. Но ездить по стране приходиться, и это напрягает.

Давай, восстанавливайся там, и подумай о второй трене.

#968
Offline СВЯТОША
13.05.2017 - 21:24 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11615
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Хотя хз, конечно, смущает то, что по сути ну сидишь себе, удобно вроде, ничего не делаешь ведь, не рулишь даже почти, тупо двигаешься в потоке. Больше ничего необычного в неделе не было, так что грешу на это. Херово то, что следующие две недели такие же будут.
а питание при этом регулярное?

#969
Offline Riohn
13.05.2017 - 21:30 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

To: KaKTy3, спасибо. Буду надеяться, что у меня тоже мошн сикнесс ) А ты думаешь легкая тренировка что-то изменит? Если честно, мне всегда это казалось бессмысленным, даже когда делал легкое, всегда был соблазн выкинуть - не чувствовал никакой отдачи на практике. Ну типа если угандошиться - то в край, хоть в каком-нибудь движении, а иначе смысл вообще переодеваться? )

 

 

а питание при этом регулярное?

 

Вот тут не особо, но я старался заезжать пожрать куда-нибудь. Иногда не получалось. Но у меня питание и в предыдущие недели особой регулярностью не отличалось, и без этой езды.


Изменено: Riohn, 13.05.2017 - 21:30 PM


#970
Offline СВЯТОША
13.05.2017 - 21:33 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11615
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

можно попробовать женьшень по утрам настойку или лимонник. на меня пол-чайной ложки натощак по утрам ОЧЕНЬ положительно влияют.



#971
Offline Riohn
13.05.2017 - 21:36 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ты знаешь, пробовал женьшень - не ощутил эффекта. У меня ведь с бодростью вроде как и проблемы то не было. Настроение нормальное, просто голова внезапно стала тяжелеть на разминке, а к рабочим подходам как-то физически даже муторно стало. Я перетрен себе всегда именно таким представлял ) Тут, понятно, вряд ли он.


Изменено: Riohn, 13.05.2017 - 21:36 PM


#972
Offline СВЯТОША
13.05.2017 - 21:41 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11615
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

похоже на истощение. кушать регулярно, спать 8 часов и радовать себя в свободное время = глядишь и бодрее пойдет.



#973
Offline IDDQD
13.05.2017 - 21:42 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Это очень предсказуемый итог линейного роста весов при довольно приличных объёмах.
Что делать - не знаю. По моему опыту в ближайший месяц-два толковых тренировок не выйдет

#974
Offline СВЯТОША
13.05.2017 - 21:43 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11615
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

кстати да.

как-то это по-умному называется. типа "методическое плато" или типа того.

могу ошибаться.



#975
Offline KaKTy3
13.05.2017 - 21:48 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

To: KaKTy3, спасибо. Буду надеяться, что у меня тоже мошн сикнесс ) А ты думаешь легкая тренировка что-то изменит? Если честно, мне всегда это казалось бессмысленным, даже когда делал легкое, всегда был соблазн выкинуть - не чувствовал никакой отдачи на практике. Ну типа если угандошиться - то в край, хоть в каком-нибудь движении, а иначе смысл вообще переодеваться? )


Я как и ты, меня лёгкие подбешивают, типа "на хуй эти нелепые телодвижения", но они нужны. Я бы на твоём месте раскидал бы тягу с приседом по дням, и делал бы два жима: один "лёгкий", другой "тяжёлый". В субботу бы делал бы твоё любимое 5-по-5, а во вторник, допустим, пирамидил бы тройками-пятёрками. Тяга, кмк, для этого лучше подходит.

#976
Offline Riohn
13.05.2017 - 21:54 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

С одной тренировкой цикла, конечно, не состряпаешь. В принципе, это пока так, переходный период, до того времени, когда/если начну тренироваться по нормальному. Я изначально даже на старые веса не рассчитывал выйти, но аппетит приходит, как известно, во время еды - захотелось даже спрогрессировать на такой схеме.

 

Кстати, опытным путем вывел, что объем (5*5) очень важен даже при одной тренировке. В тяге тоже хотел сначала 5 подходов делать, но вот вообще никак сил не хватает.

 

Буду, короче, плакать, колоться, но продолжать )


Я как и ты, меня лёгкие подбешивают, типа "на хуй эти нелепые телодвижения", но они нужны. Я бы на твоём месте раскидал бы тягу с приседом по дням, и делал бы два жима: один "лёгкий", другой "тяжёлый". В субботу бы делал бы твоё любимое 5-по-5, а во вторник, допустим, пирамидил бы тройками-пятёрками. Тяга, кмк, для этого лучше подходит.

 

Тут проблема в том, что если добавлять еще один именно полноценный тренировочный день (с тягой или приседом), то у меня пока не получается - времени нужно будет больше, восстанавливаться придется на неделе (чего мне хочется сейчас избежать). Я могу на 45 минут забежать и легкое что-то поделать, но именно легкое (по процентам), т.е. совсем вот немного вспотеть. И есть у меня сомнения, что есть в этом смысл... или я тебя неправильно понял.



#977
Offline Mouse
13.05.2017 - 22:10 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Никаких легких тебе не нужно при ограниченном времени на тренировки.

Но обязательно раскидай на две трени иначе толка не будет.

Присед+жим (или наоборот по твоим предпочтениям) и тяга+жим.

Конечно толкового цикла даже так не сочинишь, но организму будет намного легче.

Сейчас если такой пиздец советую одну неделю пропустить и отдохнуть.

Потом веса - 10-15 кг и пошел делать в приседе 5*5, когда чувствуешь что упирается, 4*4, потом 3*3, когда 3*3 не можешь прибавить вес конец цикла.

Веса после скидывания добавлять по +5 в тяге и приседе, 2,5 в жиме.

По жиму чередовать 5*5 и 3*6 (3 повтора) можно и что нибудь более сложное, но я в жиме не спец. Но это лучше долбежки 5*5.

Тягу 4*4. Когда тяжело 2-3 падхода.

Можно к концу периода (типа цикла) переходить на 3 и 2 повтора, соответственно повышая веса.


Изменено: Mouse, 13.05.2017 - 22:12 PM


#978
Offline Riohn
13.05.2017 - 22:18 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

To: Mouse, спасибо. К сожалению, пока не могу на неделе добавлять тяжелый день, блин ( Интересно, что сейчас самочувствие вообще отличное такое, что даже есть желание завтра отправиться на второй заход. Но не пойду, конечно. Вот что подумал - может разобью на два дня суббота и воскресенье хотя бы. Экзотика дикая, конечно, получается - но может кому этот извращенный опыт тоже в будущем будет интересен :)



#979
Offline Mouse
13.05.2017 - 22:29 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Если совсем жопа со временем и только один день доступен, то только суперсокращенные тренировки по Макроберту, другого выхода нет.

Присед 3*5, жим 3-4*5, тяга 2-3*4.

Это реально сделать за 1,5-2 часа со всеми разминками.

Так же отдохнуть неделю, потом минус 10-15 кг в приседе и тяге, в жиме сам поймешь.

И плюс 5 кг каждую неделю. С таким же переходом на 4 и 3 повтора. Выйдет типа цикла на 2-3 месяца.


To: Mouse, спасибо. К сожалению, пока не могу на неделе добавлять тяжелый день, блин ( Интересно, что сейчас самочувствие вообще отличное такое, что даже есть желание завтра отправиться на второй заход. Но не пойду, конечно. Вот что подумал - может разобью на два дня суббота и воскресенье хотя бы. Экзотика дикая, конечно, получается - но может кому этот извращенный опыт тоже в будущем будет интересен :)

Если свободные толькр выходные, то как вариант убери тягу на воскресенье.


Изменено: Mouse, 13.05.2017 - 22:25 PM


#980
Offline Riohn
13.05.2017 - 22:34 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

To: Mouse, да, у меня так и получится. Только объем оставлю 5*5, опытным путем установил, что он для меня самый оптимальный. Может потому, что Фалеев - это единственное, что я прочел больше, чем полкнижки ) Ну и тягу перенесу на воскресенье. Чего раньше до этого не додумался.


Изменено: Riohn, 13.05.2017 - 22:35 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых