Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник-Dementor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
447 ответов в теме

#21
Offline Dementor
12.02.2013 - 19:58 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

С протяжкой согласен, никак не подберу пока нужный хват. Если и дальше будут трапы грузиться -перейду на разводку стоя. По поводу витаминов эту ветку читал, мнений очень много. Ну а креатин и протеин это вещи, на которые аллергии точно нет. Раньше использовал, главное не перебирать


Изменено: Dementor, 12.02.2013 - 20:01 PM


#22
Offline Dementor
14.02.2013 - 18:45 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

14.02.13 Спина, трицепс

Становая тяга: 50х10, 80х8, 110х5, 130х3, 130х2 (очень тяжело)

Тяга штанги к поясу: 50х10х3

Жим лежа узким хватом 20х20, 50х10, 70х10х2

Подтягивания широким хватом: 1х8, 1х8, перерыв, 1х10, 1х6

Трицепс на верхнем блоке: 50х10х2

Пресс в римском стуле: 8кгх10, 6кгх10, 1х10

Легкий присед не делал, ощущения выжатого лимона. Прихожу к выводу, что делать дополнительно легкие и средние трени жима лежа и приседа мне не особо по силам...



#23
Offline Dementor
15.02.2013 - 18:41 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В догонку: на последней трене хорошо прогрузил спину-болит сверху до низу. Заметил, что тяга штанги в наклоне идет за счет спины только первые 3-4 повтора, потом тянуть начинает бицепс



#24
Offline KPIshnik
16.02.2013 - 13:14 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

С протяжкой согласен, никак не подберу пока нужный хват

Попробуй гантелями протяжку делать. Я со штангой больше полугода мучился, ни хрена не мог словить движение, плечи либо болели либо не работали. А взял гантели, думал на заднюю дельту поделать Ли Хейни, чуть прикинул, локти в сторону развернул, и аллилуйя, ччеткое попадание в среднюю дельту.   



#25
Offline Dementor
16.02.2013 - 16:25 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Попробуй гантелями протяжку делать. Я со штангой больше полугода мучился, ни хрена не мог словить движение, плечи либо болели либо не работали. А взял гантели, думал на заднюю дельту поделать Ли Хейни, чуть прикинул, локти в сторону развернул, и аллилуйя, ччеткое попадание в среднюю дельту.   

Спасибо, попробую! Кстати, тяга Хейни тоже у меня никуда не попадает, а разводки в наклоне с гантелями грузят спину между лопаток. Одним словом, еще ловить и ловить

А ладони при этом к себе, или так же расположены, как при протяжке?



#26
Offline Dementor
16.02.2013 - 17:09 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Еще вопрос к знающим предмет: как тренируется становая в билдинге (повторы, подходы. вес) ? Дело в том, что делать ее стал недавно и обнаружил, что присесть могу больше чем потянуть. Хотелось бы вывести тягу на первое место...



#27
Offline VIKING
16.02.2013 - 17:15 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

становая в билдинге на "тренируется")))



#28
Offline Dementor
16.02.2013 - 17:53 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

становая в билдинге на "тренируется")))

Спина то прорабатывается



#29
Offline VIKING
16.02.2013 - 19:05 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

блин, так и задавай вопрос правильно. Тебе или надо тренировать становую (чтобы увеличить в ней результат) или использовать ее для билдерских целей (прокачать целевые МГ)... А то ты в одну кучу смешал и твердое и теплое...



#30
Offline Dementor
16.02.2013 - 19:18 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Согласен, вопрос задан бездарно. Мне надо укрепить низ спины при помощи становой тяги. Просто всего начитался и в голове каша. В основном рекомендации малоповторного выполнения тяги с большим весом. Хотелось бы понять для себя, высокоповторный тренинг с хорошим весом может что-то дать в плане силовой выносливости спины или это просто дрочка (которая приведет к травме)?


Изменено: Dementor, 16.02.2013 - 19:29 PM


#31
Offline VIKING
16.02.2013 - 19:26 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Согласен, вопрос задан бездарно. Мне надо укрепить низ спины при помощи становой тяги. Просто всего начитался и в голове каша. В основном рекомендации малоповторного выполнения тяги с большим весом. Хотелось бы понять для себя, высокоповторный может что-то дать в плане силовой выносливости спины или это просто дрочка будет

бред какой-то... где рекомендации малоповторного выполнения с большим весом для билдеров? Блин, мне вот становую делать нельзя - я гиперами спину закачиваю. На 15-20 повторов. Иногда без доп отягощения по 50 повторов... Ваще считаю, что для билдера в тяге надо работать на 12-15 повторов... Ну минимум 8... Но никак не малоповторка... Ты же написал, что заметил, что результат меньше, чем в приседах и решил подтянуть его... Так вот если ты не лифтер - забей на увеличение веса как самоцель... Вес надо увеличивать по мере кача, чтобы нагружать МГ, но это не самоцель.



#32
Offline Cranium077
16.02.2013 - 19:43 PM

Cranium077
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 23.03.12
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 7/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо за подсказки и за ссылку! Конкретная цель: жим лежа 120, присед, тяга-180 это на раз. на размерах не зациклен ибо пока тушка оплывшая, говорить о каких-то размерах смешно)). Весить хочу не больше 80. Но сначала сила потом похудание. Хотя читал в одном месте что силовая работа вкупе с интеревальным тренингом, якобы, приведет к снижению жировой прослойки. имхо раньше на силовой штанга придавит)

Еще раз подумай над целью своих тренировок. Пауэрлифтеры не заботятся о внешнем виде мускулатуры и ее объемах, им сила нужна. Билдеры же наборот, если можно так сказать. Выполняя ту же становую в силовом режиме, у тебя не хватит сил отработать нормально в "билдерском" стиле тренировку. Увеличивать тренировочные веса в базовой силовой тройке и при этом худеть, да еще и "на своем", при трехразовом питании -  для тебя вряд ли достижимая цель. Сконцентрируйся на чем-нибудь одном. Хочешь силу - бери за основу трени от силовиков и забей на внешний вид и сгон собственного веса. Хочешь вес сгонять и мышцы растить - пожалуйста, бери билдерские проги и работай по ним, но про увеличение весов в базовой тройке тоже не думай тогда.



#33
Offline Dementor
16.02.2013 - 19:57 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

бред какой-то... где рекомендации малоповторного выполнения с большим весом для билдеров? Блин, мне вот становую делать нельзя - я гиперами спину закачиваю. На 15-20 повторов. Иногда без доп отягощения по 50 повторов... Ваще считаю, что для билдера в тяге надо работать на 12-15 повторов... Ну минимум 8... Но никак не малоповторка... Ты же написал, что заметил, что результат меньше, чем в приседах и решил подтянуть его... Так вот если ты не лифтер - забей на увеличение веса как самоцель... Вес надо увеличивать по мере кача, чтобы нагружать МГ, но это не самоцель.

Билдер-лифтер, это крайности. Какой лифтер, если не планирую выступать на соревнованиях. И, чтобы именоваться билдером, надо иметь какой-то внешний результат. Склоняюсь больше к лифтерскому типу тренировок, скажем так, но не гонюсь за 1ПМ. Стремлюсь к силе. Для меня что-то должно быть ориентиром прогресса в тренировках, роста силы.  И это веса. При этом боязни превысить весовую категорию нет.  Вообще, например, в жиме лежа и приседаниях есть билдерские и лифтерские разновидности, отсюда и этот глупый вопрос про тягу)



Еще раз подумай над целью своих тренировок. Пауэрлифтеры не заботятся о внешнем виде мускулатуры и ее объемах, им сила нужна. Билдеры же наборот, если можно так сказать. Выполняя ту же становую в силовом режиме, у тебя не хватит сил отработать нормально в "билдерском" стиле тренировку. Увеличивать тренировочные веса в базовой силовой тройке и при этом худеть, да еще и "на своем", при трехразовом питании -  для тебя вряд ли достижимая цель. Сконцентрируйся на чем-нибудь одном. Хочешь силу - бери за основу трени от силовиков и забей на внешний вид и сгон собственного веса. Хочешь вес сгонять и мышцы растить - пожалуйста, бери билдерские проги и работай по ним, но про увеличение весов в базовой тройке тоже не думай тогда.

Не обязательно все время посвящать одной цели, можно же чередовать периоды силового и объемного типа тренировок. Тем более, как ты правильно заметил, "на своем" , шансы  достичь существенных результатов в чистом виде этих дисциплин равны нулю. Да, худеть планирую начать с наступлением теплого времени года. Пока уперся в силовуху


Изменено: Dementor, 16.02.2013 - 20:02 PM


#34
Offline Cranium077
16.02.2013 - 20:09 PM

Cranium077
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 23.03.12
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 7/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Коли так, тогда думай про циклы. Чередуй силовые, объемные, легкие периоды тренировок. Не забывай про питание и витамины, спортпит, подстраивая их под тип тренировок. Следи за самочувствием и соблюдай график. На форуме много толковых циклов. Успехов!



#35
Offline Dementor
16.02.2013 - 20:11 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Коли так, тогда думай про циклы. Чередуй силовые, объемные, легкие периоды тренировок. Не забывай про питание и витамины, спортпит, подстраивая их под тип тренировок. Следи за самочувствием и соблюдай график. На форуме много толковых циклов. Успехов!

Спасибо! Интересно узнать, своих силовых ты добился "билдерским" качем?



#36
Offline Cranium077
16.02.2013 - 20:23 PM

Cranium077
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 23.03.12
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 7/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Лично у меня силовые росли от малоповторки. Мало повторов - много подходов. Плюс минимальная подсобка. Стандартная схема - 6 рабочих по 3 повторения. От таких тренировок я резко набрал вес и прибавил в силовых. Сейчас стараюсь перейти к многоповторному стилю работы - 3-4 рабочих подхода раз по 10-12. Что характерно, от такого тренинга сила не растет, растут объемы мышц. Но это лично у меня так. От чего и как будешь прогрессировать ты, будет видно после пары-тройки циклов. 



#37
Offline KPIshnik
16.02.2013 - 23:29 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо, попробую! Кстати, тяга Хейни тоже у меня никуда не попадает, а разводки в наклоне с гантелями грузят спину между лопаток. Одним словом, еще ловить и ловить А ладони при этом к себе, или так же расположены, как при протяжке?

 

Хах, есть такое в разводках...Тут действительно надо ловить. Банальность скажу: старайся делать вращение только плечами, амплитуда будет не полная, и вес должен быть не большой. Лучше попробовать без веса вообще...

 

Если делать на среднюю дельту то как при протяжке хват. Плюс гантелей в том, что  хват не фиксированный и проще словить движение. Локти идут не тупо вверх, а по дуге. Т.е. в начале амплитуды гантели сведены в районе паха, в конце расстояние примерно 60-80 см. Я, кстати, и раньше пробовал протяжку гантелей но тоже нифига не получалось. Чтобы словить движение попробуй сделать так:

1. Стань, сведи гантели у паха.

2. Сделай пару повторений тяги Хейни(локти идут за спину и вверх, хват паралельный, такой: " || " ).

3. Продолжай делать повторения, но с каждым повтором все больше разводи локти в стороны, хват при это тоже приближай к  такому: " - - "

 

Как-то так. Удачи



#38
Offline Dementor
17.02.2013 - 08:14 AM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Хах, есть такое в разводках...Тут действительно надо ловить. Банальность скажу: старайся делать вращение только плечами, амплитуда будет не полная, и вес должен быть не большой. Лучше попробовать без веса вообще...

 

Если делать на среднюю дельту то как при протяжке хват. Плюс гантелей в том, что  хват не фиксированный и проще словить движение. Локти идут не тупо вверх, а по дуге. Т.е. в начале амплитуды гантели сведены в районе паха, в конце расстояние примерно 60-80 см. Я, кстати, и раньше пробовал протяжку гантелей но тоже нифига не получалось. Чтобы словить движение попробуй сделать так:

1. Стань, сведи гантели у паха.

2. Сделай пару повторений тяги Хейни(локти идут за спину и вверх, хват паралельный, такой: " || " ).

3. Продолжай делать повторения, но с каждым повтором все больше разводи локти в стороны, хват при это тоже приближай к  такому: " - - "

 

Как-то так. Удачи

Спасибо, попробую. В разводках в наклоне вес совсем небольшой, 7,5 кг. Посмотрел как это делает Кононов, у него есть ролик разводки лежа на наклонной скамье. Так вот он разводит в стороны от головы, руки довольно сильно согнуты, амплитуда до параллели примерно



Лично у меня силовые росли от малоповторки. Мало повторов - много подходов. Плюс минимальная подсобка. Стандартная схема - 6 рабочих по 3 повторения. От таких тренировок я резко набрал вес и прибавил в силовых. Сейчас стараюсь перейти к многоповторному стилю работы - 3-4 рабочих подхода раз по 10-12. Что характерно, от такого тренинга сила не растет, растут объемы мышц. Но это лично у меня так. От чего и как будешь прогрессировать ты, будет видно после пары-тройки циклов. 

6х3 это веса более 90% от 1ПМ, вроде как считается, что это тренировка пика силы и расти от этого не получается. Или ты просто о массе тела, а не о размере мышц? Вообще, я в зал ходить стал с 1998 года, но по малу: 98-99, потом армия, 2003 и ударило давление в затылок, 2005 в основном октябрь-апрель, 2008 тоже самое, 2010, тоже самое и вот, в начале 12 решил взяться за дело . Ни разу за все это время не встречал тех, кому схема 3*10-12 что либо приносила, включая меня самого. И напротив, все, кто имел заметную мышечную массу оказывались химиками. В твоем случае, думаю, дело в том, что 3*10-12 с идут с хорошими весами отсюда и рост. Я сейчас уже понимаю, что пытаюсь совместить билдерский сплит с циклом лифтера и ничего из этого не получится, чему свидетельство топтание на месте в жиме лежа. Найду свое, не сразу, но уверен в этом. Даже те упражнения, что сейчас выбрал,  все входят в подсобку для жима лежа например у Бутенко. Надо просто микроцикл скомпоновать чтобы одно другому не мешало. На форуме много циклов, подберу, ты прав)


Изменено: Dementor, 17.02.2013 - 08:28 AM


#39
Offline ReDDog7733
17.02.2013 - 11:41 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

а разводки в наклоне с гантелями грузят спину между лопаток.

Мне вот тренер посоветовал заменить разводки в наклоне на простые махи в пек-деке.

Изменено: ReDDog7733, 17.02.2013 - 11:43 AM


#40
Offline KPIshnik
17.02.2013 - 11:48 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мне вот тренер посоветовал заменить разводки в наклоне на простые махи в пек-деке.

 

Кстати, тоже отличное упражнение для задней дельты, но , к сожалению,  и там ее ловить надо.






4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых