Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник-Dementor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
447 ответов в теме

#401
Offline Dementor
24.02.2019 - 14:12 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

По видео такое впечатление, что жопа вообще парит )
У меня суставы тазобедренные очень близко расположены, лавка довольно широкая. Стараюсь постепенно разводить колени на мосту, чтоб жопа вообще хотя бы могла коснуться лавки.

По приседу хз, я специалист такой себе, но мне кажется тоже имеется недосед.

Это ж не соревнования. Понятно, что косяков полно. Я в поиске своего движения. Потом буду оттачивать



#402
Offline Riohn
24.02.2019 - 14:19 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Это ж не соревнования. Понятно, что косяков полно. Я в поиске своего движения. Потом буду оттачивать

 

Ну на отсутствие пауз, команды, фиксацию и прочее можно наверное забить. Но при доседе максимальный вес будет просто ниже. То есть теряется смысл. Можно полуседы делать тогда.



#403
Offline Качок
24.02.2019 - 14:19 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

По видео такое впечатление, что жопа вообще парит )   По приседу хз, я специалист такой себе, но мне кажется тоже имеется недосед.

 

+1. 

Хотел то же самое напейсать. Недосед на 160 и жепа в воздухе на всех жимах. Надо с этим что-то делать. 



#404
Offline Dementor
24.02.2019 - 14:24 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Но при доседе максимальный вес будет просто ниже. То есть теряется смысл. Можно полуседы делать тогда.

Потому и хочу вернуться на Суровецкого, где за максимум возьму 150 и буду работать с доседом. Сегодня была попытка проверить свои силы. Я же не усираюсь тут, доказывая досед и отсутствие отрыва попы. Просто контрольная точка, оценка и выбор дальнейшего направления

 

 

Надо с этим что-то делать.

Уже писал, работаю, постепенно, над гибкостью тазобедренных


Изменено: Dementor, 24.02.2019 - 14:26 PM


#405
Offline Качок
24.02.2019 - 14:30 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Это ж не соревнования

 

Всё правильно. Просто если надумаешь выступить, так на заметку. 



#406
Offline Dementor
24.02.2019 - 14:34 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Недавно насмотрелся конференций Головинского, Белкина и Смирнова, по поводу всех трех движений. Про жим много интересного вынес. Они говорят всего о двух принципиальных техниках жима лежа: Встречное движение (Головинский) и толчек ногами (Белкин). Я пытаюсь реализовать первое. Видимо сразу пытаюсь предельный, для себя мост создать и вследствии этого встречное движение идет отрывом жопы.


 

 

Всё правильно. Просто если надумаешь выступить, так на заметку.

В моей весовой с такими результатами и техникой - эпик фэйл выйдет. Или баранки или до разрядника не дотяну. Еще работать и работать.


Изменено: Dementor, 24.02.2019 - 14:35 PM


#407
Offline Riohn
24.02.2019 - 14:34 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Может с реальным тренером по пл просто в зале поработать? Я так собирался когда-то, когда подбирал себе тренера, то так и говорил - сейчас силовые такие, хочу такие, сколько понадобится времени плюс-минус, давай планировать... если цели небольшие, то имхо даже супер-головастый тренер не нужен, любой средний должен суметь выжать результат.



#408
Offline Dementor
24.02.2019 - 14:40 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Может с реальным тренером по пл просто в зале поработать? Я так собирался когда-то, когда подбирал себе тренера, то так и говорил - сейчас силовые такие, хочу такие, сколько понадобится времени плюс-минус, давай планировать... если цели небольшие, то имхо даже супер-головастый тренер не нужен, любой средний должен суметь выжать результат.

Я думал об этом. В зале даже есть такие. Просто сейчас, пока жена сидит в декрете (поздний первенец у меня), я по финансам это не потяну. Мне кажется, самое главное это даже не объемы. а правильное их распределение во времени, чтоб не упахиваться и не филонить. Это, по-моему, искусство. Плюс техника, которая бы под антропометрию подходила. У меня длинный торс и короткие руки-ноги. Так думаю. что тягун из меня хороший не получится. Вот присед и жим вроде имеет смысл долбить.


Изменено: Dementor, 24.02.2019 - 14:43 PM


#409
Offline Dementor
27.02.2019 - 06:58 AM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Решил эту неделю отдохнуть. Просто кач, безо всяких программ и мыслей. Стал разбирать видео своей тяги тяги по кадрам. Много вылезает того, что не видно при просмотре. Например, гриф слишком далеко от голени в стартовой позиции. Поэтому, до середины голени, он движется не вверх, а по диагонали, вверх-назад. Второй ляпус (их много), это слишком большой вылет плечей за гриф. Прослеживается во время всего движения. Работаю как подъемный кран. В-третьих, сама последовательность включения мышц, по-моему, не верная. Пытаюсь ногами поднять до уровня выше коленей. А нужно включать заднюю цепь, как только сорвал с пола. Из-за этого, похоже,  мощности нет, и угол корпуса слишком заваленный. Тут вопрос выплывает - как компенсировать длину корпуса на старте не разводя колени в стороны, чтобы вывести плечи в плоскость грифа? Поглубже подсед не вариант, получается колени вперед, чтоб голень не уперлась - гриф далеко и пошла не правильная траектория. Есть вариант попробовать, как советует Белкин, что-то среднее. Сумо, с не сильно широкой постановкой ног. Там проблема коротких рук вылезет - необходимость более глубокого подседа. Или, снова, привет завалу корпуса. В общем, надо как-то работать, над всем этим. Как ни крути, если классика, то надо "монолитить" корпус, не выводя сильно колени вперед (техника Алана Трэлла), то, что в учебниках называют "сбалансированной тягой". В моем случае, это больше похоже на тягу "спиной". Другого выхода пока не вижу. В любом случае, пока не найду свое движение, на веса лезть не стоит - только перенапряг в пояснице и никакого толку. 


Изменено: Dementor, 27.02.2019 - 07:21 AM


#410
Offline Ruksch
27.02.2019 - 07:46 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Решил эту неделю отдохнуть. Просто кач, безо всяких программ и мыслей. Стал разбирать видео своей тяги тяги по кадрам. Много вылезает того, что не видно при просмотре. Например, гриф слишком далеко от голени в стартовой позиции. Поэтому, до середины голени, он движется не вверх, а по диагонали, вверх-назад. Второй ляпус (их много), это слишком большой вылет плечей за гриф. Прослеживается во время всего движения. Работаю как подъемный кран. В-третьих, сама последовательность включения мышц, по-моему, не верная. Пытаюсь ногами поднять до уровня выше коленей. А нужно включать заднюю цепь, как только сорвал с пола. Из-за этого, похоже,  мощности нет, и угол корпуса слишком заваленный. Тут вопрос выплывает - как компенсировать длину корпуса на старте не разводя колени в стороны, чтобы вывести плечи в плоскость грифа? Поглубже подсед не вариант, получается колени вперед, чтоб голень не уперлась - гриф далеко и пошла не правильная траектория. Есть вариант попробовать, как советует Белкин, что-то среднее. Сумо, с не сильно широкой постановкой ног. Там проблема коротких рук вылезет - необходимость более глубокого подседа. Или, снова, привет завалу корпуса. В общем, надо как-то работать, над всем этим. Как ни крути, если классика, то надо "монолитить" корпус, не выводя сильно колени вперед (техника Алана Трэлла), то, что в учебниках называют "сбалансированной тягой". В моем случае, это больше похоже на тягу "спиной". Другого выхода пока не вижу. В любом случае, пока не найду свое движение, на веса лезть не стоит - только перенапряг в пояснице и никакого толку. 

при твоей антропометрии (ты сам отмечал, что схожа с моей) - тебе имхо нужно не плечи в одну плоскость с грифом выводить, а учиться широчайшими работать, чтобы гриф от тебя не убегал при срыве-разгоне. А твоя тяга больше приседа таки говорит в пользу того, что задняя цепочка сильнее, вопрос в том как ей пользоваться.

Ты у меня в дневнике обратил внимание на "качели" в первой половине движения - когда то зад взлетает, то наоборот плечи догоняют: это как раз о том, что у меня квадры сильнее задней цепи, поэтому стоит их включить чуть сильнее - взлетает зад.

Короче такая имха - работай над мобильностью грудного отдела для моста в жиме, она же поможет тебе обтягиваться уводя плечи вниз вдоль корпуса в тяге, как это делает Алан. Плюс первые несколько недель тяги делай так же как он - с обтяжкой до срыва и подчеркнутым стартом. Веса будут меньше, но толку от них больше.



#411
Offline Dementor
27.02.2019 - 08:17 AM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Короче такая имха - работай над мобильностью грудного отдела для моста в жиме, она же поможет тебе обтягиваться уводя плечи вниз вдоль корпуса в тяге, как это делает Алан. Плюс первые несколько недель тяги делай так же как он - с обтяжкой до срыва и подчеркнутым стартом. Веса будут меньше, но толку от них больше.
Как раз это и решил начать делать. Без монолитности в корпусе, в тягах нечего ловить 

#412
Offline Качок
27.02.2019 - 11:20 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Вот хоть пинайте меня семеро, но - если на приседе складывает спину как в хорошем гудмонинге, то слабое место квадры.
 

когда то зад взлетает, то наоборот плечи догоняют: это как раз о том, что у меня квадры сильнее задней цепи, поэтому стоит их включить чуть сильнее - взлетает зад.

 

Т.е. когда у Кактуза взлетает зад - причина слабые квадры, а когда он взлетает у Рукша - причина сильные квадры. Как это понимать? 



#413
Offline Dementor
27.02.2019 - 11:30 AM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Т.е. когда у Кактуза взлетает зад - причина слабые квадры, а когда он взлетает у Рукша - причина сильные квадры. Как это понимать? 

Причины разные - проявление одно. Слабые ноги - разгрузка их - взлет зада. Сильные ноги - включение их на полную - не держит спина - взлет зада. По моему логика есть. Рукш еще ухитряется подправить угол, не доведя до колен. Однако силен


Изменено: Dementor, 27.02.2019 - 11:42 AM


#414
Offline Ruksch
27.02.2019 - 12:24 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:



Т.е. когда у Кактуза взлетает зад - причина слабые квадры, а когда он взлетает у Рукша - причина сильные квадры. Как это понимать?

Понимать это так: когда во время приседаний заваливается корпус, то мое мнение - причина в слабых квадрах. А когда это происходит (в моем случае) во время тяги, то это от того что квадры сильнее задней цепи.

#415
Offline СВЯТОША
27.02.2019 - 12:56 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Т.е. когда у Кактуза взлетает зад - причина слабые квадры, а когда он взлетает у Рукша - причина сильные квадры. Как это понимать?

да, тоже думал, что если взлетает зад в тяге, то слабые квадры.

у меня когда ноги уставшие, то зад взлетает всегда.

но и в целом ноги слабее жопы и спины.


Изменено: QALOIK, 27.02.2019 - 12:57 PM


#416
Offline Dementor
27.02.2019 - 13:24 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А когда это происходит (в моем случае) во время тяги
 Слабые квадры, в тяге, не приведут ли к тому же? Или там просто не будет отрыва снаряда от пола?

#417
Offline Ruksch
27.02.2019 - 13:49 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Слабые квадры, в тяге, не приведут ли к тому же? Или там просто не будет отрыва снаряда от пола?

Могут, но при условии что тяга больше приседа. В моем случае - наоборот.
У меня девочка тренируется, она в тяге штангу с пола срывает за счет разгибания корпуса относительно бедер - квадры слабые, жопа сильная)

#418
Offline Dementor
27.02.2019 - 14:02 PM

Dementor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 20.01.13
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 95/173
  • Стаж / Возраст: ?/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ruksch, а что бы ты посоветовал по плану трень, в моей ситуации? Я сам склоняюсь поработать 5х5 во всех движениях, но не с одним весом, а горкой, по самочувствию, как Белкин описывал.


Изменено: Dementor, 27.02.2019 - 14:03 PM


#419
Offline Качок
27.02.2019 - 14:14 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Понимать это так: когда во время приседаний заваливается корпус, то мое мнение - причина в слабых квадрах. А когда это происходит (в моем случае) во время тяги, то это от того что квадры сильнее задней цепи.


Профтыкал что вы про тягу, думал про присед.

#420
Offline Ruksch
27.02.2019 - 14:22 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

1. День приседаний:

- Приседания с высокой штангой 1-2 сек от х5х6 легко до х5х1 тяжело, ориентируйся не на "встал-не встал", а "встал чисто", без ссутуливания спины.

- Гакк (если есть тренажер) либо жим ногами (менее предпочтительно) х12х3, тяжело

- Румынка широким хватом х8-12х3, средне (3-4 повтора в запасе), прогрессия по самочувствию

- Гиперэкстензия с грифом на спине х8-10х3, запас 4-5 повторов

2. День тяги (через 3-4 дня после дня приседа)

- Становая с паузой 1 сек после срыва от х5х6 легко до х5х1 тяжело

- Приседания с высокой штангой и паузой в седе х5х3 легко, прогрессия по самочувствию, но всегда с запасом

- Горизонтальная тяга на широчайшие х8-12х3, тяжело

Пример прогрессии в тяге и приседе: например, ты знаешь, что на начало блока ты вывезешь присед на 5 повторов в отказ с весом примерно 140 кг, тогда по неделям я бы тебе спланировал так:

нед 1. 110х5х6

нед 2. 122,5х5х4

нед 3.135х5х2 + back-off 115х"8" (до 2 повторов в запасе)

нед 4. - если не уверен, что на этой неделе осилишь 140х5 с запасом, то небольшая разгрузка 120х5х3, если уверен - делай неделю 5

нед 5. 145х5+;


Изменено: Ruksch, 27.02.2019 - 14:29 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых